Стиральная доска против восьмого размера: как на канале «Украина» разыграли новую грудь

Стиральная доска против восьмого размера: как на канале «Украина» разыграли новую грудь

23 Червня 2015
3619
23 Червня 2015
11:05

Стиральная доска против восьмого размера: как на канале «Украина» разыграли новую грудь

3619
Не только медицинское ток-шоу «За живе!» на СТБ пленяет мое внимание и будоражит ум. Оказывается, не менее важные вопросы и не менее трепетные истории подымаются на программе «Говорить Україна» на телеканале «Україна». В прошедшую пятницу, например,
Стиральная доска против восьмого размера: как на канале «Украина» разыграли новую грудь
Стиральная доска против восьмого размера: как на канале «Украина» разыграли новую грудь

Не только медицинское ток-шоу «За живе!» на СТБ пленяет мое внимание и будоражит ум. Оказывается, не менее важные вопросы и трепетные истории обсуждаются в программе «Говорить Україна» на телеканале «Україна». В прошедшую пятницу, например, темой выпуска была битва за бюст: в студию ток-шоу пришли пять женщин, каждая из которых убеждала зрителей и экспертов, что именно ей крайне необходима новая грудь.

Результат успешной операции по увеличению груди на одной из гостей шоу

Как объяснил ведущий программы Алексей Суханов, в прошлых выпусках «Говорить Україна» таким же образом разыгрывалась пластическая операция по коррекции формы носа, после чего, по его словам, зрители просто потребовали провести розыгрыш бесплатной операции по увеличению бюста.

«Я никогда не думал, что столько женщин недовольны своей грудью», – искренне удивляется ведущий.

Невозмутимость ведущего усиливала комический эффект шоу

Признаюсь, я начала нервно хихикать с самых первых минут передачи, в которой смешным мне казалось абсолютно все – начиная от доброжелательной непосредственности и невозмутимости ведущего до интонаций диктора, повествующего истории героинь, не говоря уже о самих героинях.

Алена скрывает даже от самых близких, что у нее практически нет груди

Первая претендентка на бесплатную операцию по коррекции груди – Алена из Черкасс – так стесняется своего нулевого размера, что даже пришла на шоу в маскарадной маске. Из-за несформировавшихся молочных желез женщина не ходит на медосмотр и отказывает мужу в близости. При этом Алена уже второй раз замужем и имеет детей. Первый муж бросил ее, мотивируя это отсутствием у нее бюста, и ушел к пышногрудой женщине.

Как тонко и чутко подметила приглашенный на шоу психолог: «Алена, муж вас бросил не из-за груди, а из-за того, что вы с ним сексом не занимались». Все возможно, конечно, но, по моему, уровень анализа психологической проблемы, осуществленный этим психологом, плоский, как грудь героини шоу.

   Между историями героинь публику развлекали кадрами реальной операции по увеличению молочных желез одной из гостей студии

 

Зрелище не для слабонервных

Девушка призналась, что операция была сложной 

Но результатом пациентка оказалась довольна

Ведущий предложил Алене для чего-то выбрать предмет, который, по ее мнению, больше всего напоминает ее грудь. Девушка выбрала стиральную доску, поскольку, по ее признанию, именно так Алену дразнили в школе. Здоровая самоирония этой героини уже со старта приумножила ее шансы на победу.

Вторая героиня – «вампирша» Валерия – уже бывалая участница шоу: в одном из предыдущих выпусков она выиграла операцию по коррекции зубов. Однако на сей раз оказалось, что для счастья Валерии мало красивой улыбки – необходимо что-то сделать с обвисшей грудью. Свой бюст девушка сравнила с «двумя тряпочками», но демонстрация ее визита к пластическому хирургу не впечатлила зал: обнаженная грудь Валерии выглядела вполне терпимо. 

«Тряпочки» Валерии не сильно растрогали аудиторию

Шансы Валерии на победу убила Алена, заявив, что даже такая грудь была бы для нее счастьем.

А вот третья героиня – певица Юлия – страдает от слишком большого бюста. Женщина с восьмым размером груди мечтает уменьшить его хотя бы до пятого. Юлия абсолютно не похожа на своих конкуренток: на шоу она явилась яркой и жизнерадостной, держалась уверенно настолько, что даже, рассказывая о своей проблеме, не верилось, что девушку действительно это сильно беспокоит. Однако демонстрация обнаженной пятикилограммовой груди, свисающей едва не до пупка, заставляет взглянуть на проблему серьезнее. Эксперты сходятся во мнении, что самоуверенность – это, конечно, хорошо, но со здоровьем шутки плохи.

Юлия мечтает об уменьшении груди хотя бы до пятого размера 

У парней в «тайной комнате» была самая простая работа

В это время в «тайной комнате» накачанные парни обсуждали участниц шоу и их «прелести». Перед ними стояла задача: говорить честно, не стесняясь, что они думают по поводу увиденного.

Грудь – важный инструмент в работе T-DJ Milana, но девушка не расскрыла секрет своих форм

Четвертая героиня шоу – 50-летняя Людмила – и вовсе не вызвала сочувствия своей историей. Несмотря на то что хирурги заверили, что возраст участницы не помеха для такой операции, мужчины из «тайной комнаты» безжалостно осудили желание «бабушки» сохранить семью посредством увеличения бюста.

На этом этапе все стало довольно грустно, а ведущий решил разрядить обстановку, вспомнив, что его коллега Вячеслав Соломка тоже мечтает увеличить грудь. Парень попробовал уточнить: он всего лишь хочет накачать мышцы торса, но на него уже надели муляж женских прелестей и сказали читать заговор «на пышную грудь». Надеюсь, Славе поможет.

«Никогда еще не тер свою бабочку о женскую грудь!» – заявил Соломка

Пятой героиней оказался Андрей, который готовится стать девушкой Аней. Парень хочет сменить пол и уже начал гормональный курс. Стоит ли говорить, что много сочувствия в зале Аня-Андрей не получили? Но лично меня не может не радовать то, что Аню по крайней мере не осудили и даже признали, что неприятие трансгендеров в нашем обществе – проблема воспитания.

             Для Ани (в центре) грудные имплантаты – только часть процесса обретения гармонии со своим телом

Так или иначе, бесплатную операцию выиграли сразу две участницы шоу – Алена с нулевым размером и Юлия с восьмым.

«Об этом говорит Украина, об этом не могли промолчать и мы», – традиционно подытожил ведущий. В контексте всего услышанного и увиденного эта фраза прозвучала для меня удручающе: неужели в самом деле об этом говорит Украина? Но, видимо, делать вечернее ток-шоу о реальных проблемах, которые действительно беспокоят всю страну, неоригинально, по мнению сценаристов телеканала «Украина».

Ваша Дуся

Фото: govoryt-ukraina.tv

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
3619
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду