«Голос країни»: вакханалия, поцелуи и трафареты Пономарева и Вакарчука на Потапе

«Голос країни»: вакханалия, поцелуи и трафареты Пономарева и Вакарчука на Потапе

Вчера состоялись последние нокауты на проекте «Голос країни». Эфир вызвал противоречивые ощущения. С одной стороны – было много хороших песен и удачных выступлений, а с другой – режиссерские ходы были настолько очевидны, что это вызывало удивление и
«Голос країни»: вакханалия, поцелуи и трафареты Пономарева и Вакарчука на Потапе
«Голос країни»: вакханалия, поцелуи и трафареты Пономарева и Вакарчука на Потапе
18 Трав 2015
0
6194

Вчера состоялись последние «нокауты» на проекте «Голос країни». После эфира остались противоречивые ощущения: с одной стороны, было много хороших песен и удачных выступлений, а с другой – режиссерские ходы были настолько очевидны, что это вызывало недоумение.

Первой на ринг вывела бойцов Тина Кароль.


Тина пришла на запись «нокаутов» в халатике. В каком-то смысле это выглядело даже уместно, потому что боксеры на ринг тоже выходят в «фирменных» халатах.

Для начала Кароль выпустила на ринг своего бывшего учителя Юрия Ковальчука и Золушку из Трускавца Анну Шмиляк.

Юрий Ковальчук исполнил песню «Le Temps Des Cathedrales», а Анна Шмиляк – культовую песню Виктора Цоя «Перемен».

«Тина похожа на колдунью, фею! Она меня вдохновила, и я поняла, что смогу победить в «Голосе страны», – заявила Анна.

«Ане не хватает веры в себя», – сказала Тина о своей подопечной. После этого мне стало понятно, что шансов у Анны маловато.

Тем более что Юрий Ковальчук, как мне кажется, не сомневался в своей победе: «Я тут принес песенку из «Нотр-Дам де Пари», – сказал он Тине. – Я эту песню пел, когда выпускался из эстрадно-циркового училища. Она дала мне билет в жизнь». Да Юрий и похож чем-то на французского певца Гару, который сделал себе имя именно на этом мюзикле.

В своих комментариях Тина заранее дала понять, что сцена для Юрия – это жизнь, что он настоящий талант и пройдет в финал. Если честно, мне, как и Святославу Вакарчуку, больше понравилось выступление Анны, но в финал прошел Юрий.

Следующими на ринг вышли Антон Копытин и Сергей Папуша. Антон выбрал песню «Grace Kelly», а Сергей Папуша – «Tous Les Memes».


Если честно, обилие иностранных песен в финальных «нокаутах» зашкаливало. И когда конкурсанты начинали петь на украинском, мне становилось понятно, что они пройдут в финал.

В этом раунде трое из тренеров – Вакарчук, Пономарев и Потап – отдали свои голоса за Антона Копытина. Как ни странно, и Тина тоже.

«Я рада, что дала шанс Сергею, – заявила Кароль, – но дальше идет Антон».

Зато Сергея Папушу зацеловали и Тина, и Ольга Фреймут, и он ушел со сцены «весь в помаде».

Вторыми на ринг вышли участники команды Святослава Вакарчука.

Дмитрий Иващенко спел «I was made for loving you». Феликс Морозов неожиданно запел на украинском «Ой там на горі» – и именно он попал в финал.


Дмитрий Иващенко, который до этого как раз покорил Вакарчука исполнением песен на украинском, заявил: хочет донести до всех, что может быть веселым и победить, исполняя рок. Выступление было очень достойным. Но исполнение Феликса буквально «порвало» и зал, и тренеров.

Тина сказала: «Стильный Дмитрий и эскцентричный Феликс – такая для меня пара. Дима у нас настоящий музыкант. Я пришла бы посмотреть твой концерт. Феликс, я эту песню знаю из мультика, в котором волк сидел под столом и говорил: «Сейчас спою!» И затягивал: «Ой там на горі». А кот отвечал: «Мяу!»

«Котов я бы попросил не трогать!» тут же отреагировал Святослав Вакарчук.

Потап остался не очень доволен Дмитрием: «Мне не хватило огня. Такую концовку-марганцовку мог бы сделать!»

А потом Потап продемонстрировал свой белый пиджак с огромным трафаретом Александра Пономарева на спине и заявил Феликсу, что спел он плохо, не попал ни в одну ноту, вообще «сдулся» и очень быстро стремится к своей «кончине» на этом проекте.

Потап подготовил к шоу экслюзивный пиджак с трафаретом Пономарева

Вакарчук, в свою очередь сказал, что пора прекратить вакханалию между двумя готовыми стендап-артистами, а Потапу предложил посмотреть на себя со стороны.

«Какой тренер – такие и артисты», отпарировал Потап.

Эта перепалка не была похожа на подготовленную, так что экспромт удался и Святослав подался на сцену, потому что из своего кресла ему было «тяжело говорить» и сложно выбирать. В конце концов Святослав выбрал Феликса.

Следующими конкурсантами от Вакарчука стали Вадим Чернов и Андрей Лучанко.

Вадим исполнил песню «Косив Ясь конюшину», а Андрей Лучанко «Чорнії брови, карії очі».


Тина уже не стала вспоминать, что «Косив Ясь конюшину» многие тоже запомнили по мультфильму «Ну, погоди!» и отдала свое предпочтение Вадиму, назвав его «героем голоса». Однако Вакарчук выбрал Андрея Лучанко.

Следующими на ринг своих «бойцов» вывел Александр Пономарев.

И первыми вышли Владислав Кашпуренко и Вилен Арустамов. Владиславу досталась песня «Luna tu», а Вилену «Confessa».


Владислав, конечно, спел идеально. Но когда Вилен взял первые ноты знаменитой песни Адриано Челентано, даже Пономарев не сдержался и стал аплодировать.

Интересно, что Потап упрекнул Вилена в том, что он слишком похож на Челентано, а самого Вилена, дескать, не видно. И похвалил Владислава: «У меня было ощущение, что я сижу со Славой в дорогом казино в Лас-Вегасе и мы выиграли 500 тысяч долларов. Я кайфовал!»

Потап предложил дать шанс Владиславу: «Вилен, у тебя есть тропки, куда идти. Я дал бы шанс вот этому 18-летнему малышу». «Карандашу», мрачно добавил Вакарчук. И отдал свой голос Вилену.

Ну, а Пономарев все-таки решил дать шанс Владу.

Следующими на сцену вышли Владимир Трач и Евгений Толочный. И оба выбрали неукраинские песни.


Владимир Трач пел хит Шарля Азнавура «Une Vie D'amour», а Евгений «In the Shadovs».

Евгений сказал: все, что он предлагал, не принималось, Пономарев хотел услышать что-то роковое.

«Жека не всегда воспринимает мои советы, иногда – в штыки!» заявил Потап.

Но в итоге, как признался Женя, выбрали «клевую песню».

Для Владимира шоу «Голос країни», как он уверял, было шансом начать сольную карьеру, но, увы, не получилось. Почему-то я сразу поняла, что шанс будет не у него, а у Жени. И так же решил его тренер Александр Пономарев.

Евгений выложился на сто процентов и спел максимально уверенно весь зал встал, слушая его исполнение.

«Недаром сегодня я нанес на пиджак изображение Александра Пономарева, начал Потап, комментируя выступление Жени. – Это вечер хорошей, дорогой музыки и спасибо за это! Евгений сначала растерялся, а потом, что называется, «дал карасей! Володя тоже очень вырос на проекте, но я отдаю голос Евгению».

Тина же, наоборот, похвалила Володю. «Когда Володя пел, с ним было очень комфортно, захотелось петь, сказала она.  Такая поэтическая нота была, вы такой Пьеро для меня. Очень не хватает таких образов сейчас». Пономарев выбрал, конечно, Евгения.

Потап в белом смокинге последним выступил со своей командой.

Первыми от него на ринг вышли Лали Эргемлидзе и Никита Обушенко. Лали выбрала песню «Toxic», а Никита  «Part of me».


О Никите Потап высказался следующим образом: «В человеке клокочет такая юношеская удаль!»

И таки-да клокочет. До такой степени, что он все же победил амбициозную Лали. «Когда я уверен монетка крутится в мою сторону», сказал Никита.

По поводу второй пары Потапа интригу нагнетали все шоу, хтя можно было угадать, что Валерия Черевко с песней Дорна не сможет конкурировать с Татьяной Решетняк, в вышиванке исполнившей культовый «Водограй».


Татьяна, кстати, спела знаменитую песню по-своему как раз так, как хотели тренеры, призывая своих подопечных к «новым интонациям и своему видению». Весь зал скандировал «Браво!» после выступления Татьяны.

Потап утешил проигравшую Леру, подарив ей свой пиджак с изображением Пономарева, а сам остался в футболке с изображением Вячеслава Вакарчука.

«Прошу, больше ничего не снимай!» обратился Святослав к Потапу. Хотя лично мне было интересно, есть ли у Потапа наклейка с Тиной на обнаженном торсе.

Темерь мы с кузиной ждем прямых эфиров и уверены, что будет еще интереснее.

Ваша Дуся

Фото: youtube.com

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Дорогие друзья, по-моему, пора разбавить бурные споры и треволнения по поводу выборов в Украине чем-нибудь вечным и прекрасным. Вечна – поэзия, прекрасен – конечно же, российский актер Михаил Ефремов, ее читающий. Вот буквально недавно в Сеть попало
26 Жов 2015 14:35
7 234
ДУСЯ
О том, какая у нас власть, знают все, но не подкрепляя конкретными доказательствами ее коррупции и бездеятельности, Яневский больше напоминает бабушек у подъезда, судачащих об украденных миллиардах, а не журналиста, который может рассказать, как, ког
23 Жов 2015 17:00
3 940
ДУСЯ
«Российское телевидение – самое честное телевидение в мире!» – это старательно внушают российским гражданам. А тут раз, и неувязочка: представитель Сирийского национального совета в Москве Махмуд аль-Хамза  в эфире Первого канала, вдруг, обвинил росс
22 Жов 2015 16:56
2 595
ДУСЯ
Недавно в эфире российского шоу «Танцы» на телеканале НТН произошло нечто из ряда вон выходящее. На кастинг пришла 17-летняя девушка из Севастополя (который, как мы помним, оккупирован РФ). Участница заявила, что посвящает свой танец любимому городу…
22 Жов 2015 11:26
2 064
ДУСЯ
Еще совсем недавно в кинотеатрах мира активнорекламировали фильм «Мир Юрского периода» режиссера Колина Треворроу. На картину потратили 150 миллионов долларов. А вот небольшая дружная компания американцев доказали, что подобного эффекта можно достигн
20 Жов 2015 12:56
2 274
ДУСЯ
В фейсбуке после молчания в несколько месяцев снова появился бывший креативный продюсер 112 канала Виктор Зубрицкий. И как всегда – с сеансом разоблачения. На этот раз он написал, что на канал 112 влияет Прошенко, который не хотел, чтобы в эфире 112
19 Жов 2015 18:29
3 130
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду