Финальные бои «Голоса країни»: полный неадекват, «несозревшие абрикоски» и сумасшедшие девушки

Финальные бои «Голоса країни»: полный неадекват, «несозревшие абрикоски» и сумасшедшие девушки

Разумеется я не могла пропустить финальные бои «Голоса страны». Сразу скажу, что платье Ольги Фреймут мне понравилось. Хорошее платье. И бусики замечательные. И вообще я уже начала привыкать к Ольгиной игривой манере ведения шоу. Что-то в этом есть.
Финальные бои «Голоса країни»: полный неадекват, «несозревшие абрикоски» и сумасшедшие девушки
Финальные бои «Голоса країни»: полный неадекват, «несозревшие абрикоски» и сумасшедшие девушки
5 Трав 2015
0
4359

Разумеется, я не могла пропустить финальные бои «Голоса країни», которые состоялись 3 мая. Сразу скажу, что платье Ольги Фреймут мне понравилось. Хорошее платье. И бусики замечательные. И вообще я уже начала привыкать к ее игривой манере ведения шоу.

Александр Пономарев в своей команде сделал акцент на украинских песнях и очень четко выразил свою позицию: «Я имел честь знать Николая Петровича Мозгового и считаю, что его песни достаточно вокальны для любого конкурса. У меня на этих батлах все песни украинские. Я хотел, чтобы люди послушали все песни, которые, может, незаслуженно были забыты молодежью. Конечно, мне было бы легче, если бы сейчас мои конкурсанты спели какую-то западную песню и вы все хлопали бы и так далее. Но это не главное. Главное – душа».

По мнению Александра, душа была в песне «Троянда Ружа» в исполнении Валентины Таран и Вилена Арустамова.


На мой взгляд, это было одно из лучших выступлений на финальных батлах. И хотя лично мне больше понравилась Валентина, Александр предпочел опытного Вилена.

Другая пара Пономарева  Валерия Чуприна и Евгений Морозов исполнили песню «Кажуть все мине».


Ольга Фреймут попыталась запутать зрителя и главным героем представила Евгения Морозова, но в итоге в следующий раунд вышла Валерия Чуприна. Евгений и так довольно долго продержался, хотя не является профессионалом.


Для еще одной своей пары Евгения Толочного и Татьяны Брянцевой Пономарев предложил песню «Лиш вона». Выбор оказался удачным для Толочного, хотя исполнение обоих Вакарчук назвал «полным неадекватом».

Тина Кароль также оказалась перед сложным выбором. Одним из ее подопечных оказался бывший учитель по вокалу Юрий Ковальчук, которого Тина поставила в пару с Сергеем Зассом. Интригу держали до финала: сможет ли Тина «потопить» своего бывшего учителя или все-таки предпочтет Сергея, который ради сцены бросил все и уже во взрослом возрасте пошел учиться вокалу?


Тина заявила, что специально устроила «оперный батл», так как иначе это был бы неравный бой. В своем комментарии Кароль сказала, что на следующем этапе ей необходима душевность и опыт. И сделала свой выбор – Юрий Ковальчук.

Ну а номер Анны Шмиляк и Елены Диаманди просто «порвал» тренеров – Потап даже несколько испугался. Подопечные Тины Кароль «маленькая да удаленькая», по выражению тренера, Анна и Елена, которые могут дать фору, исполнили песню «Heavy cross». Лично я порадовалась и оригинальной трактовке, и той энергетике, которая шла от этих конкурсанток. Их тренер – Тина Кароль – даже назвала девушек «сумасшедшими».


Святослав Вакарчук, как обычно, выбирал сложные песни – раз, «тянул на себя одеяло» самого справедливого и крутого – два. И уже традиционно выступил со своими подопечными на сцене, поплясал, попрыгал и вообще показал свой голос во всей красе. 

Может, поэтому Потап не сдержался и прокомментировал выступление Никиты Кириленко и Андрея Лучанко, которые исполнили песню «Superstition» Стиви Уандера следующим образом: «Слава, и тебе, и парням огромное спасибо! Немножко бы чище где-то спеть местами, а так я практически в восторге. Несмотря на ваш молодой возраст, и абрикоски в ваших садах еще не поспели, чтобы исполнять фанк, но вы очень старались».


Ну а после того, как Вакарчук выскочил на ринг петь вместе с ребятами, Потап заявил: «Я, Слава, убедился, что у тебя поспели «абрикоски» для этой песни».

Еще в одной паре от Вакарчука – Мебо Нутсубидзе и Сергей Томашевский – победил Мебо. И правильно победил. 


А вот пара Потапа – Марта Малышняк и Татьяна Решетняк исполнили одну из самых сложных в плане вокала песен Игоря Поклада на стихи Юрия Рыбчинского – «Глаза на песке». Чтобы ничего, так сказать, не отвлекало, девушек нарядили в одинаковые платья. Пономареву номер понравился: «Потапчик, это был один из лучших номеров!» А вот Вакарчук остался недоволен: «Может, я немного эту «ванильку» разбавлю? Если мы в Цирке дю Солей и слушаем, кто громче поет, то это – идеально. Я так в 90 лет не научусь петь, как они сейчас. Просто я как зритель ждал красоты, а слышал только голос, голос, голос!»


С другой стороны, что еще нужно для проекта «Голос країни»? Наверное, все-таки, голос? В следующий этап шоу прошла Татьяна Решетняк.

А я уже жду начала «нокаутов».

Ваша Дуся

Фото: 1+1.tv

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Дорогие друзья, по-моему, пора разбавить бурные споры и треволнения по поводу выборов в Украине чем-нибудь вечным и прекрасным. Вечна – поэзия, прекрасен – конечно же, российский актер Михаил Ефремов, ее читающий. Вот буквально недавно в Сеть попало
26 Жов 2015 14:35
7 230
ДУСЯ
О том, какая у нас власть, знают все, но не подкрепляя конкретными доказательствами ее коррупции и бездеятельности, Яневский больше напоминает бабушек у подъезда, судачащих об украденных миллиардах, а не журналиста, который может рассказать, как, ког
23 Жов 2015 17:00
3 937
ДУСЯ
«Российское телевидение – самое честное телевидение в мире!» – это старательно внушают российским гражданам. А тут раз, и неувязочка: представитель Сирийского национального совета в Москве Махмуд аль-Хамза  в эфире Первого канала, вдруг, обвинил росс
22 Жов 2015 16:56
2 590
ДУСЯ
Недавно в эфире российского шоу «Танцы» на телеканале НТН произошло нечто из ряда вон выходящее. На кастинг пришла 17-летняя девушка из Севастополя (который, как мы помним, оккупирован РФ). Участница заявила, что посвящает свой танец любимому городу…
22 Жов 2015 11:26
2 061
ДУСЯ
Еще совсем недавно в кинотеатрах мира активнорекламировали фильм «Мир Юрского периода» режиссера Колина Треворроу. На картину потратили 150 миллионов долларов. А вот небольшая дружная компания американцев доказали, что подобного эффекта можно достигн
20 Жов 2015 12:56
2 271
ДУСЯ
В фейсбуке после молчания в несколько месяцев снова появился бывший креативный продюсер 112 канала Виктор Зубрицкий. И как всегда – с сеансом разоблачения. На этот раз он написал, что на канал 112 влияет Прошенко, который не хотел, чтобы в эфире 112
19 Жов 2015 18:29
3 127
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду