«За живе!»: дармовые улитки и жертвы ботокса на канале СТБ

«За живе!»: дармовые улитки и жертвы ботокса на канале СТБ

На фоне усталости после «Книжного Арсенала» я решила отдохнуть душой и телом и, разлившись по дивану томной медузой, включила телевизор. И, как всегда, удачно: только-только начался выпуск нового медицинского ток-шоу «За живе!»
«За живе!»: дармовые улитки и жертвы ботокса на канале СТБ
«За живе!»: дармовые улитки и жертвы ботокса на канале СТБ
1 Трав 2015
0
3597

На фоне усталости после «Книжного Арсенала» я решила отдохнуть душой и телом и, разлившись по дивану томной медузой, включила телевизор. И, как всегда, удачно: только-только начался выпуск нового медицинского ток-шоу «За живе!». Группа экспертов и пара «подопытных кроликов» (точнее, крольчих) под чутким руководством ведущей Анны Кушнирук обсуждали ботокс и прочие уколы красоты. Пропустить такое я, конечно, не смогла.

Порой у меня складывается впечатление, что среди сценаристов и режиссеров СТБ много людей с педагогическим образованием: все передачи носят столь явный дидактический характер, что это утомляет. Например, в последнем выпуске за «За живе!» в студию пришла 19-летняя девушка Юля, которой приспичило наколоть губы ботоксом. Вся программа свелась к тому, чтобы переубедить девушку Юлю и еще тысячи женщин, и это хорошо. Но ведь можно просвещать население как-то тоньше. Ибо, когда на экране появляются вопросы для голосования на тему губ героини, кажется, что СТБ держит зрителей за полных идиотов.

Обсудить уколы красоты вообще и губы девушки Юли в частности собрались дерматолог, пластический хирург, юрист и светская львица Светлана Вольнова. Собственно, кто как не Вольнова может быть экспертом в данном случае? Куда больше вопросов вызывает присуствие в шоу другого эксперта – мне вот не слишком понятно, зачем при обсуждении особенностей действия гиалуроновой кислоты и прочих средств для лица давать слово юристу Михаилу Присяжнюку? Ну да ладно, Дмитрий Карпачев вон не слишком психолог, а целых два шоу ведет.

Настоящей звездй шоу стала мастер маникюра Наташа, теряющая зрение после уколов ботокса. Краткое содержание драмы: некая подруга закончила курсы косметологов и предложила героине бесплатную процедуру, а Наташа с радостью согласилась. В результате началось жжение в глазах и упало зрение. Но Наташа не сдалась и нашла способ держать лицо в тонусе: завела двух улиток по имени Имбирь и Мужик и делает ими массаж. Вот как это выглядит.

 

Не знаю, насколько полезны улитки для лица, но для шоу – очень и очень. Вот вам пример диалога в студии:

Ведущая: Наташа, а имена у них есть?

Наташа: Да! Этого, который побольше, зовут Мужик, а тот, шо поменьше – Имбирь.

Ведущая: Какое ощущение у вас было впервые, когда вы кого-то из этой парочки сажали себе на лицо?

Юрист: А кто это был – Мужик?

Вольнова: Ну, они же гермафродиты. Когда хотят – мужчины.

Юрист: У нас сейчас на многих мужчин посмотришь – они тоже гермафродиты.

Ведущая: Сколько стоили ваши питомцы?

Наташа: Отдавали даром вообще.

Заметьте, девушка угробила себе зрение дармовым уколом ботокса и признала, что сгубила ее тяга к халяве. Однако бесплатных улиток взяла и спокойно сажает себе на лицо. Последовательная, однако.

Скажу честно, на фоне массажа улитками остальное выглядело бледно. Авторы шоу еще немножко поиграли в Капитана Очевидность: продемонстрировали, что салоны красоты работают без лицензий, ампулы для инъекций продают кому попало, а женщины готовы вколоть любую гадость, лишь бы со скидкой. Смотреть на это мне как существу и без того лишенному иллюзий было скучновато. В финале, естественно, девушка Юля передумала надувать губы ботулотоксином, а результаты зрительского голосования по поводу ее рта оказались круче, чем рейтинг Путина: 98 процентов были уверены, что все у юной прелестницы хорошо и увеличивать ничего не надо. На том и порешили. 

Ах да! В паузах между улитками промелькнула Таисия Повалий, рассказавшая о том, как она стала жертвой уколов красоты.

 

Тая живописала, как гель мигрировал у нее под кожей и как ей резали лоб, дабы выдавить злосчастную субстанцию. Честно говоря, я так давно не видела в телевизоре Повалий, что даже слегка расстроилась: вот так переедь не вовремя в Москву, а потом тебя на Родине зовут только в передачи о жертвах ботокса. Так проходит мирская слава. 

С нетерпением жду выпуска шоу «За живе!» на тему планирования пола ребенка. 

Муся

Фото: YouTube.com

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Дорогие друзья, по-моему, пора разбавить бурные споры и треволнения по поводу выборов в Украине чем-нибудь вечным и прекрасным. Вечна – поэзия, прекрасен – конечно же, российский актер Михаил Ефремов, ее читающий. Вот буквально недавно в Сеть попало
26 Жов 2015 14:35
7 233
ДУСЯ
О том, какая у нас власть, знают все, но не подкрепляя конкретными доказательствами ее коррупции и бездеятельности, Яневский больше напоминает бабушек у подъезда, судачащих об украденных миллиардах, а не журналиста, который может рассказать, как, ког
23 Жов 2015 17:00
3 940
ДУСЯ
«Российское телевидение – самое честное телевидение в мире!» – это старательно внушают российским гражданам. А тут раз, и неувязочка: представитель Сирийского национального совета в Москве Махмуд аль-Хамза  в эфире Первого канала, вдруг, обвинил росс
22 Жов 2015 16:56
2 594
ДУСЯ
Недавно в эфире российского шоу «Танцы» на телеканале НТН произошло нечто из ряда вон выходящее. На кастинг пришла 17-летняя девушка из Севастополя (который, как мы помним, оккупирован РФ). Участница заявила, что посвящает свой танец любимому городу…
22 Жов 2015 11:26
2 063
ДУСЯ
Еще совсем недавно в кинотеатрах мира активнорекламировали фильм «Мир Юрского периода» режиссера Колина Треворроу. На картину потратили 150 миллионов долларов. А вот небольшая дружная компания американцев доказали, что подобного эффекта можно достигн
20 Жов 2015 12:56
2 273
ДУСЯ
В фейсбуке после молчания в несколько месяцев снова появился бывший креативный продюсер 112 канала Виктор Зубрицкий. И как всегда – с сеансом разоблачения. На этот раз он написал, что на канал 112 влияет Прошенко, который не хотел, чтобы в эфире 112
19 Жов 2015 18:29
3 128
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду