«Голос країни»: в фаворе рокеры, оперные певцы и сексуальные мачо (ВИДЕО)

«Голос країни»: в фаворе рокеры, оперные певцы и сексуальные мачо (ВИДЕО)

Вчера ваша Дуся даже и не думала спать – уселась перед телевизором и начала смотреть первые батлы между участниками «Голоса Країни». Подбор песен не сильно удивил. Привычные Don't Cry группы Guns N' Roses, Skyfall Адель, GoDownMoses Лу
«Голос країни»: в фаворе рокеры, оперные певцы и сексуальные мачо (ВИДЕО)
«Голос країни»: в фаворе рокеры, оперные певцы и сексуальные мачо (ВИДЕО)
20 Квіт 2015
0
3012

Вчера я традиционно провела вечере перед телевизором: уж очень хотелось посмотреть первые батлы между участниками шоу «Голос країни».

Как обычно в батлах, тренеры попытались поставить своих участников в трудное положение – то и дело из их уст звучали фразы: «Вы должны поломать стереотип, измениться, стать другими, вырасти над собой».

И надо отметить, что эта «ломка» далась не всем. А кое-кто, видимо, принципиально не очень-то стремился становиться другим человеком, как, например, Лали Эргемлидзе из команды Потапа. Лали, кстати, заявила сразу: «Я приехала побеждать. Когда мне что-то нужно, я пру, как танк». И уверенность в собственных силах подкрепила победой над Денисом Лесом.

А вот выступление дуэта Дмитрия Иващенко и Сергея Папуши из команды Святослава Вакарчука закончилось менее драматично. То, что Дмитрий выйдет в финал, мне было понятно изначально, а вот «украдут» ли Сергея другие тренеры, оставалось неясным. Если вы помните, в батлах есть возможность «украсть» проигравшего участника в свою команду, и на это выделяется десять секунд.

После победы Дмитрия Вакарчук обратился к своим коллегам – тренерам Тине, Потапу и Александру – с просьбой оставить Папушу в проекте. Да и сам Дмитрий Иващенко в интервью за сценой пожелал, чтобы Сергея «украл» другой тренер: «Я очень переживаю за Сережу, который сейчас остался на сцене. Надеюсь, что его украдет тренер». В итоге кнопку нажала Тина Кароль, так что теперь Папуша в команде у Тины.

По полной программе включилась «в переделку» себя обладательница копии голоса Тани Булановой Инна Егорова. Старалась, ничего не скажешь. Но Тина Кароль все-таки предпочла Ивана Пилипца, который снова-таки клятвенно пообещал измениться.


Песня «Зранку до ночі» в исполнении подопечных Александра Пономарева Анны Благовой и Елены Пищиковой вызвала у всех восторг. Елена пела свою партию на белорусском языке и звучала прекрасно. Но… Сразу после выступления Помонарев начал отчитывать девушку, как ученицу первого класса: «Алена где-то позавчера погуляла. Где-то попела… Связки просто так не садятся. К конкурсу подобного уровня нужно относиться более ответственно. Но отдаю тебе должное – ты по-бойцовски вышла из этой ситуации, потому что номер мог вообще сорваться».  

Ну а Анну Пономарев похвалил: «Я знаю, что ради проекта ты написала рапорт об увольнении из милиции. Это значит, что ты – боец».


Ее и выбрал. Елену никто не «украл», а она с роскошной улыбкой и чуть ли не с радостью в голосе заявила: «Я расстроена, но понимаю, что все справедливо». Дай Бог каждому так расстраиваться.


Подопечный Святослава Вакарчука Феликс Шиндлер (Морозов) по поводу выбранной песни заявил тренеру прямо: «У меня не лежит душа к этой песне». Да и у меня как у зрителя сложилось впечталение, что по-английски петь Феликсу противопоказано. А его партнер по батлу Георгий Луценко даже не скрывал своего раздражения относительно вокальных способностей напарника. По мнению большинства тренеров, в батле выиграл Георгий, но, тем не менее, Вакарчук выбрал Феликса, хотя и сказал ему на прощание: «А спел плохо!»

Почему-то после решения Вакарчука я не сомневалась, что Георгия «украдут». И что вы думаете – Потап лихо нажал кнопку! Парень чуть не умер от счастья. Впрочем, он достойный артист и голос у него прекрасный.



А вот Юлии Булатовой, которая на слепых прослушиваниях покорила Тину, повезло меньше. Из дуэта тренер выбрала сексуального и голосистого Аниса Еттаеба, а Юлию так никто и не «украл». А жаль…

Еще одни подопечные Пономарева Владислав Кашпуренко и Алина Барановская пели классику – «Пісню про рушник». И вообще, первый батл подбором песен не удивил.


На мой взгляд, Алина спела лучше, но Александр все-таки выбрал Владислава.

Ну а сюжет с Екатериной Иванчук и Артемом Мурачем, если честно, было как-то неловко смотреть – такой он был «мимимишный». Зрителям рассказали, что Катя и Артем чуть ли не влюблены друг в друга. И, естественно, они исполнили песню «Не йди».


В общем, пара пела неплохо, в команде Кароль осталась Екатерина, а Артем покинул шоу. Интересно, что Вакарчук сначала похвалил их выступление, а потом сказал: «Я лучше промолчу».

Зато номер участников из команды Потапа – рокера Никиты Обушенко и его партнера Алексея Диброва – задел Вакарчука, и он, как, впрочем, и другие тренеры, похвалил Никиту. Тина даже сказала, что «ушла бы с двумя». Несмотря на необычность интерпретации, можно считать, что эксперимент удался. 


Следующие батлы не за горами и, надеюсь, будут не менее интересными, а режиссерские придумки не такими очевидными.

 

Ваша Дуся

фото: youtube.com

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Дорогие друзья, по-моему, пора разбавить бурные споры и треволнения по поводу выборов в Украине чем-нибудь вечным и прекрасным. Вечна – поэзия, прекрасен – конечно же, российский актер Михаил Ефремов, ее читающий. Вот буквально недавно в Сеть попало
26 Жов 2015 14:35
7 226
ДУСЯ
О том, какая у нас власть, знают все, но не подкрепляя конкретными доказательствами ее коррупции и бездеятельности, Яневский больше напоминает бабушек у подъезда, судачащих об украденных миллиардах, а не журналиста, который может рассказать, как, ког
23 Жов 2015 17:00
3 931
ДУСЯ
«Российское телевидение – самое честное телевидение в мире!» – это старательно внушают российским гражданам. А тут раз, и неувязочка: представитель Сирийского национального совета в Москве Махмуд аль-Хамза  в эфире Первого канала, вдруг, обвинил росс
22 Жов 2015 16:56
2 585
ДУСЯ
Недавно в эфире российского шоу «Танцы» на телеканале НТН произошло нечто из ряда вон выходящее. На кастинг пришла 17-летняя девушка из Севастополя (который, как мы помним, оккупирован РФ). Участница заявила, что посвящает свой танец любимому городу…
22 Жов 2015 11:26
2 056
ДУСЯ
Еще совсем недавно в кинотеатрах мира активнорекламировали фильм «Мир Юрского периода» режиссера Колина Треворроу. На картину потратили 150 миллионов долларов. А вот небольшая дружная компания американцев доказали, что подобного эффекта можно достигн
20 Жов 2015 12:56
2 266
ДУСЯ
В фейсбуке после молчания в несколько месяцев снова появился бывший креативный продюсер 112 канала Виктор Зубрицкий. И как всегда – с сеансом разоблачения. На этот раз он написал, что на канал 112 влияет Прошенко, который не хотел, чтобы в эфире 112
19 Жов 2015 18:29
3 121
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду