Нежные мальчики, белорусские девочки: кто остался петь в "Голосі країни" (ВИДЕО)

Нежные мальчики, белорусские девочки: кто остался петь в "Голосі країни" (ВИДЕО)

Не знаю, как проводите вечер воскресенья вы, а я - у телевизора, с пятым сезоном шоу "Голос країни". Этап слепых прослушиваний неумолимо стремится к логическому завершению, и мест в командах звездных тренеров все меньше. Тина Кароль и Свято
Нежные мальчики, белорусские девочки: кто остался петь в "Голосі країни" (ВИДЕО)
Нежные мальчики, белорусские девочки: кто остался петь в "Голосі країни" (ВИДЕО)
30 Бер 2015
0
3752

Не знаю, как проводите вечер воскресенья вы, а я - у телевизора, с пятым сезоном шоу "Голос країни". Этап слепых прослушиваний неумолимо стремится к логическому завершению, и мест в командах звездных тренеров все меньше. Тина Кароль и Святослав Вакарчук в выборе участников стали несколько осторожнее, Александр Пономарев традиционно капризничал со скучным лицом, а вот Потап разошелся не на шутку и уже практически укомплектовал свою команду. Впрочем, на этот раз эфир "Голоса" оказался не слишком ярким и ознаменовался обилием нежных мальчиков и белорусских девочек.

Потап отобрал в этом эфире свою команду сразу три человека. Один из этой троицы, харьковский музыкант Дмитрий Костюк, стал камнем преткновения между Потапом и Вакарчуком: парень мечтал попасть к Святославу, но в последний момент резко передумал и пошел к Потапу. Сей трепетный юноша, кстати, очень красиво рассказывал о том, как музыка приходит к нему в виде озарения, без нот, во сне - в общем, как угодно, только не как к обычным людям. Впрочем, песню Тома Оделла "Can not Pretend" не страдающий излишней скромностью Дима исполнил хорошо, так что в шоу попал вполне заслуженно.


Еще одно приобретение Потапа - не менее трепетный юноша, в улыбке которого тренеры немедленно увидели молодого Юрия Гагарина. Зовут парня поистине звучно - Александр Господинов, а исполнил он композицию "Unintended" группы Muse. Исполнил, честно говоря, слабо, однако Потап впал в экстаз и со стоном "Уй, какая это песня, ай-яй-яй!"  повернулся к участнику на первых же нотах. Вакарчук справедливо заявил, что его подопечный, победитель предыдущего сезона "Голоса" Игорь Грохоцкий пел эту песню - и пел гораздо лучше - а потому  не развернулся к конкурсанту. Потап без обиняков заявил, что господин Господинов откровенно налажал, фальцетом петь ему не стоит, однако за хороший вкус взял юношу в свою команду. Как по мне, совершенно зря, но дело сделано. И вообще, Потап большой, ему видней.


Сердце Вакарчука покорил юный пластический хирург Эмин Самедли, который бросил вызов Святославу и под гитару исполнил песню Океана Эльзы "Обійми". Эмин был не то чтобы очень голосистый, но пел душевно, и зацепил что зрителей, что жюри. Вакарчук посоветовал ему не сравнивать себя с другими исполнителями и с распростертыми объятиями принял в свою команду.


Александр Пономарев, не отставая от Потапа, взял в команду трех участников - трех девушек, причем две из них приехали из Беларуси. Одна из беларусских гостий, Анна Благова, оказалась прапорщиком милиции, поющей в оркестре ГУВД Беларуси, и Тина, в свое время певшая в оркестре Вооруженных сил, тут же признала в ней коллегу. В общем, Анна с песней Уитни Хьюстон "I have nothing", была очень даже ничего, и падкий на хорошеньких девушек Пономарев не устоял.


Таким образом, в команде Пономарева оказалось три белоруски, и две из них - при погонах.

Еще одна участница, покорившая Пономарева - Валентина Таран родом из Кривого Рога. Девушка учится в университете и одновременно работает: по ночам поет в стрип-клубе, поскольку вынуждена самостоятельно оплачивать учебу и помогать маме, оставшейся в родном городе. Валя так старалась и переживала, что чуть не расплакалась во время исполнения песни, и тронутый ее душевностью Пономарев не смог ей отказать.



Признаюсь, лично меня безумно интриговала участница Анна Захарская, представившаяся правнучкой гетьмана Богдана Хмельницкого. Начинала девушка очень неплохо, однако от волнения откровенно фальшивила, и тренеры посоветовали ей тренироваться и приходить в следующем году. В общем, казацкая кровь в данном случае не помогла.

Честно говоря, если в предыдущих эфирах попадались яркие харизматичные участники, которых теоретически можно было представить победителями пятого сезона "Голоса", то в этот раз - увы. Пели хорошо, но не более того. Может быть, оставшиеся два слепых прослушивания смогут явить нам новую звезду?

Ваша заскучавшая Муся

Фото: facebook.com

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Дорогие друзья, по-моему, пора разбавить бурные споры и треволнения по поводу выборов в Украине чем-нибудь вечным и прекрасным. Вечна – поэзия, прекрасен – конечно же, российский актер Михаил Ефремов, ее читающий. Вот буквально недавно в Сеть попало
26 Жов 2015 14:35
7 229
ДУСЯ
О том, какая у нас власть, знают все, но не подкрепляя конкретными доказательствами ее коррупции и бездеятельности, Яневский больше напоминает бабушек у подъезда, судачащих об украденных миллиардах, а не журналиста, который может рассказать, как, ког
23 Жов 2015 17:00
3 935
ДУСЯ
«Российское телевидение – самое честное телевидение в мире!» – это старательно внушают российским гражданам. А тут раз, и неувязочка: представитель Сирийского национального совета в Москве Махмуд аль-Хамза  в эфире Первого канала, вдруг, обвинил росс
22 Жов 2015 16:56
2 588
ДУСЯ
Недавно в эфире российского шоу «Танцы» на телеканале НТН произошло нечто из ряда вон выходящее. На кастинг пришла 17-летняя девушка из Севастополя (который, как мы помним, оккупирован РФ). Участница заявила, что посвящает свой танец любимому городу…
22 Жов 2015 11:26
2 059
ДУСЯ
Еще совсем недавно в кинотеатрах мира активнорекламировали фильм «Мир Юрского периода» режиссера Колина Треворроу. На картину потратили 150 миллионов долларов. А вот небольшая дружная компания американцев доказали, что подобного эффекта можно достигн
20 Жов 2015 12:56
2 267
ДУСЯ
В фейсбуке после молчания в несколько месяцев снова появился бывший креативный продюсер 112 канала Виктор Зубрицкий. И как всегда – с сеансом разоблачения. На этот раз он написал, что на канал 112 влияет Прошенко, который не хотел, чтобы в эфире 112
19 Жов 2015 18:29
3 125
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду