Новогодний «телевинегрет»: вызов года на «Интере», патриотичный «1+1» и «Первый национальный» без шампанского…

Новогодний «телевинегрет»: вызов года на «Интере», патриотичный «1+1» и «Первый национальный» без шампанского…

На Новый год я запаслась не только мандаринами и салатом оливье, но и терпением. Решила себя помучить и посмотреть все новогодние передачи по родному ТВ. Тем более что накануне праздника меня уверяли: денег в различные проекты вложено очень много и р
Новогодний «телевинегрет»: вызов года  на «Интере», патриотичный «1+1» и «Первый национальный» без шампанского…
Новогодний «телевинегрет»: вызов года  на «Интере», патриотичный «1+1» и «Первый национальный» без шампанского…
3 Січ 2015
0
7458

На Новый год я запаслась не только мандаринами и салатом оливье, но и терпением. Решила себя помучить и посмотреть все новогодние передачи по родному ТВ. Тем более, что накануне праздника меня уверяли: денег в различные проекты вложено очень много и режиссеры, артисты и съемочные группы работали над созданием «новогоднего телеменю», не покладая рук.

Свой телевечер я начала с канала «1+1». Выбор понятен – я же ходила на запись программы «Новогодний Вечерний Квартал 95» во «Дворец Украина». Весь концерт увидеть я никак не могла – мне удалось посмотреть из зала всего два номера, а все остальное время я провела за кулисами.

Признаюсь, местами было очень смешно, хотя мне показалось, что последнее время «квартальцы» перебирают с шутками «ниже пояса»… Впрочем, публике в зале все нравилось.

В час ночи «плюсы» показали августовский концерт «Океана Ельзи», который был снят на стадионе во Львове. Концерт был драйвовый, патриотичный и, что немаловажно – с прекрасным звуком и качественной картинкой. Зачет!

«Интер» обещал массу сюрпризов и не просто выполнил, а перевыполнил план по сюрпризам со знаком «минус». Впрочем, я уже обо всем написала.

Как после провокационных шоу руководство канала будет выкручиваться перед зрителями,  и не только перед ними – большой вопрос.

Наверное, люди старшего поколения и хотели увидеть в качестве ведущих Новогоднего концерта двух мужей Аллы Борисовны Пугачевой – сегодняшнего Максима Галкина, и экс-супруга Филиппа Киркорова – но только не я! Про состав исполнителей я лучше промолчу.

Алена Винницкая также снялась в Новогоднем концерте "Интера"

Еще один проект «Интера» «Жди меня. В Новый год», который, кстати, снял российский режиссер Александр Игудин, не спасли даже Михаил Ефремов и Маша Шукшина. Ощущение неискренности и того, что люди в кадре собрались просто заработать деньги – не покидало. Словом, я не выдержала – переключила канал…

Наткнулась на «Первый национальный». Если честно, после «Интера» даже обрадовалась, увидев Гарика Кричевского в тельняшечке и пацанской кепке. Гарик вдохновенно пел «Постой паровоз!» из советского кинохита Леонида Гайдая «Операция Ы». Но энтузиазм мой быстро угас – гости праздника, которые активно размахивали бокалами с какой-то светло-золотистой жидкостью (подозреваю, что с «Живчиком» или с лимонадом) явно контрастировали с закрытыми бутылками шампанского, которые стояли на столах… Массовка, кстати, была весьма немногочисленной – могли бы и порадовать людей настоящим игристым... Может, откроют на Рождество?

Загрустив, я глотнула брюта и переключилась на телеканал ТЕТ. Я очень хорошо запомнила, что генеральный продюсер канала Наталья Вашко пообещала качественный концерт украинских исполнителей, которых она  назвала «чистым неразбавленным золотом».

Солист группы "Бахрома" Роман Бахарев пел возле оригинальной елки из шин...

Сразу я попала на выступление SunSay. Зацепило. Еще больше меня завели The HARDKISS, а Dead Boys Girlfriend, если честно, просто «порвали». Порадовала и Джамала.

Джамала, как всегда, разбередила душу...

Фагот из ТНМК заставил публику подпевать и танцевать

 

Между выступлениями артистов ТЕТ сделал специальные заставки, в которых участники концерта то открывают шампанское, то бросают конфетти. Стильные, качественные, модные… Не обманула Наталья Вашко – каналу реально удалось сделать отличный концерт, рассчитанный на продвинутую публику.

Не ударили лицом в грязь и на НТН. Киевский концерт «Ляписа Трубецкого», который состоялся 26 августа на стадионе «Динамо», сразу после полуночи пришелся весьма кстати. Уверена, что поклонники группы с удовольствием спели вместе с Сергеем Михалком известные хиты «Ляписов», включая и «Воинов света».

На канале НЛО хохмили в «Мамахохоталашоу». Лично мне запомнилась ироничная подборка новогодних приветствий президента Белоруссии Лукашенко за несколько последних лет. Они похожи одно на другое, как две капли воды. Правильно ребята пошутили: «Наверное, он записал их на десять лет вперед!»

Канал «Украина» вызвал двоякое чувство. «Большой новогодний концерт», в принципе, был весьма неплох. В качестве связывающих музыкальные номера  ведущих работали Руслана Писанка (торговка пирожками), Виктор Андриенко (в образе пирата Сильвера) и Алексей Вертинский (интеллигентный бомж). Развлекали народ все «наши» - ТНМК, Джамала, Алена Винницкая, София Ротару…

А вот разрекламированный мюзикл «Алиса в стране чудес» от «Украины» - полный провал. Режиссер Максим Паперник практически полностью повторил стилистику мюзикла «За двумя зайцами», но если на том материале, и, в то время это воспринималось как качественный стеб, то на "Алисе..." и в наше время - как откровенное  жлобство. В "За двумя зайцами", мы помним, главные роли играли Алла Пугачева и Максим Галкин. На сей раз эти российские знаменитости в кадре не появились, но из Ирины Билык Папернику удалось сделать абсолютный клон Аллы Борисовны – монументальная женщина в жутком наряде и с кошмаром на голове. Если честно, Иру было реально жалко. В том же «Большом Новогоднем концерте» она выглядела совсем не карикатурно…

Светлана Тарабарова, которая на самом деле, очень талантливая и хорошая певица, не справилась с ролью Алисы даже на 10 процентов. Никакой Алисы из нее не получилось. Хлопающая накрашенными ресницами девушка, которая бесконечно говорила прямо в камеру, хотя при этом якобы общалась с другими персонажами, напоминала  зомби. Откровенно говоря, на зомби были похожи и все остальные герои. Пытались спасти ситуацию Анастасия Стоцкая (Червонная Королева) и Александр Кривошапко (Шляпник), но жуткая декорация все равно убивала любой позитив в восприятии картинки: бело-серый задник и темно-зеленые лабиринты из каких-то растений окончательно портили настроение.

Дмитрий Коляденко – Чеширский кот – немного скрасил мюзикл, но пересмотреть новый шедевр Паперника, если честно, отважусь не скоро.

Коляденко в образе Чеширского кота был вполне убедителен

Настя Каменских пыталась изобразить мышку Соню

Свой телемарафон я завершила «Дискотекой 80-х» на «1+1». Старые добрые хиты помогли забыть про разочарование от неудачной «Алисы» и с чистой совестью выключить телевизор около пяти утра. Оказалось, я рано порадовалась по поводу "1+1". Уже первого января в сети началось бурное обсуждение того, что в "Дискотеке 80-х" было показало выступление "заслуженного есаула России" Олега Газманова. Даже если сетка вещания на канале и была утверждена задолго до праздника, все-таки редактора могли промониторить заранее, что они будут дававть в эфир. Ну а теперь даже патриотичные "плюсы" вызывают удивление и вопросы.

Ваша Дуся

фото: пресс-службы "Интер", ТЕТ, "Украина", Максим Лисовой

 

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Дорогие друзья, по-моему, пора разбавить бурные споры и треволнения по поводу выборов в Украине чем-нибудь вечным и прекрасным. Вечна – поэзия, прекрасен – конечно же, российский актер Михаил Ефремов, ее читающий. Вот буквально недавно в Сеть попало
26 Жов 2015 14:35
7 234
ДУСЯ
О том, какая у нас власть, знают все, но не подкрепляя конкретными доказательствами ее коррупции и бездеятельности, Яневский больше напоминает бабушек у подъезда, судачащих об украденных миллиардах, а не журналиста, который может рассказать, как, ког
23 Жов 2015 17:00
3 940
ДУСЯ
«Российское телевидение – самое честное телевидение в мире!» – это старательно внушают российским гражданам. А тут раз, и неувязочка: представитель Сирийского национального совета в Москве Махмуд аль-Хамза  в эфире Первого канала, вдруг, обвинил росс
22 Жов 2015 16:56
2 594
ДУСЯ
Недавно в эфире российского шоу «Танцы» на телеканале НТН произошло нечто из ряда вон выходящее. На кастинг пришла 17-летняя девушка из Севастополя (который, как мы помним, оккупирован РФ). Участница заявила, что посвящает свой танец любимому городу…
22 Жов 2015 11:26
2 063
ДУСЯ
Еще совсем недавно в кинотеатрах мира активнорекламировали фильм «Мир Юрского периода» режиссера Колина Треворроу. На картину потратили 150 миллионов долларов. А вот небольшая дружная компания американцев доказали, что подобного эффекта можно достигн
20 Жов 2015 12:56
2 273
ДУСЯ
В фейсбуке после молчания в несколько месяцев снова появился бывший креативный продюсер 112 канала Виктор Зубрицкий. И как всегда – с сеансом разоблачения. На этот раз он написал, что на канал 112 влияет Прошенко, который не хотел, чтобы в эфире 112
19 Жов 2015 18:29
3 130
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду