Вова Петров поиздевался над Гаврилюком и сел в лужу 18 раз

Вова Петров поиздевался над Гаврилюком и сел в лужу 18 раз

На канале НТН появилась новая программа – и я решила посмотреть премьеру: все-таки не каждый день в нашем эфире появляется программа под названием «Шелягина против зомби». Надо признать, что я зря потратила свое время: кроме смешной заставки и самой
Вова Петров поиздевался над Гаврилюком и сел в лужу 18 раз
Вова Петров поиздевался над Гаврилюком и сел в лужу 18 раз
11 Лист 2014
0
14382

На канале НЛО ТВ - новая программа и я решила посмотреть премьеру. Все-таки не каждый день в нашем эфире появляется программа под названием «Шелягина против зомби».

Надо признать, что я зря потратила свое время: кроме смешной заставки и самой девушки, говорящей так медленно и неестественно, что наталкивает на подозрения, не зомби ли она сама, в программе нет ничего интересного.

По сути, программа рекламирует разные виды стрелкового оружия, новый дрон, а чтобы хоть как-то разнообразить шоу и привязать его к зомби-апокалипсису, зрителям рассказывают о способах покинуть горящую многоэтажку. Должна же хоть одна многоэтажка сгореть во время нашествия зомби?

Советы по спасению на редкость очевидны: смочить ткань, прикрыть ею рот, ползти, а не идти к двери (поскольку кислорода на уровне пола всегда больше) и спускаться по лестнице, а не на лифте. Есть еще один потрясающий совет: не брать с собой кукол, а взять из горящего дома только документы, ценные вещи и деньги. Подумать только! Если бы не зомбоапокалипсис и Шелягина, мы бы сами никогда не догадались.

Как я понимаю, главный элемент юмора в программе – это беззастенчивое «шоканье» девушки и парень в желтой футболке на заднем плане, удивительно похожий на поправившегося ведущего Алексея Дурнева. Поскольку он – продюсер программы, то , вероятно, это Дурнев и был.:) Еще  девушка изо всех сил старается выговорить слова вроде «коробчатый быстросменный гладкоствольный» и «трехосный квадрокоптер». Иногда получается. В остальное время, пока идет программа, ведущая сжимает в руках карабин или пистолет отечественного производства, изо всех сил стараясь убедить зрителей, что стрелять надо уже сейчас, не дожидаясь нашествия зомби. Поскольку «каждый выпущенный патрон – это опыт». Опыт чего, кстати, барышня не уточнила.

До самых титров ваша Дуся пыталась понять, почему все настолько не смешно. Вроде старается Шелягина; вроде зомби-апокалипсис – благодатная почва для черных комедий, вспомним хотя бы «Зомби-ленд». Но не получается совсем. Многое стало понятно, когда я увидела, что программу производит продакшн Владимира Петрова.

Что, вы спросите, объясняет фамилия Петрова в титрах? А вот что: полное отсутствие чувства юмора. И доказательство тому – очередной – уже 14! – выпуск «Люмпен шоу», которое ведет сам Петров. Под бравурную музыку, сильно напоминающую саундтрек к выходу в студию Ивана Урганта, на экране появляется бородатый Петров и принимается нудить. То есть он, конечно, думает, что он остроумен, ярок, впечатляющ и чертовски привлекателен. Мнение о себе, прекрасном, бегущей строкой отражается на челе Петрова и слегка  распирает его изнутри. Со стороны же отчетливо видно, что Петрову до Урганта как до Марса, и даже очки, намекающие на его пристрастие к чтению и интеллигентность, не помогают. Честно говоря, у меня при просмотре шоу Петрова возникло чувство неловкости, какое бывает, когда в компании напился один из гостей, и, уверенный в своей неотразимости, достает всех занудными и бессмысленными ремарками по любому поводу.

Начал Петров с новости о каминг-ауте главы Apple и министра иностранных дел Латвии, а затем предсказуемо перешел к Ляшко. У меня сложилось впечатление, что эта тема возникла в передаче исключительно для того, чтобы Петров мог смачно назвать всех этих людей «п*дорасами» (4 раза). При этом шутки о «пид*орасах» смотрятся довольно странно, если учесть, что он сидит перед стоящим на столе макбуком, чей логотип вместе с портретом главы Apple показывали зрителям раскрашенным в цвета ЛГБТ, а десятью минутами позже Петров упоминает о «воинственных гомофобах из «Правого Сектора». Можно подумать, что он только что не унижал геев публично и на камеру.

Но Петров вообще человек крайне непоследовательный. Например, в следующем сюжете он сделал попытку посмеяться над козаком Гаврилюком. Ну, предположим, в Гаврилюка последнее время не плюнул только ленивый, но почему-то Петров выбрал самый странный повод для шуток: «нарезал» несколько фрагментов из комментария Гаврилюка, в котором тот в течение 35 секунд 9 раз повторяет слово «патриот». Наверное, есть люди которых можно развеселить многократным повторением одного слова. Тогда можно только порадоваться за них, потому что сам Петров, разговаривая с гостем в студии – журналистом Артемом Горячкиным – повторил словосочетание «журнал «Корреспондент» 18 раз за две минуты безо всякого монтажа (я не поленилась посчитать).  Представляю, как зрители, смеявшиеся над Гаврилюком, стонут и плачут от смеха, слушая Петрова с его «журналом «Корреспондент».

Петров вообще – идеальный объект для издевательств: глупо ошибается (скажем, говорит «Когда весь мир погружался в глобальный кризис, когда надвигалась третья мировая война –и нефть подорожала в два раза», но имеет в виду ее удешевление), демонстрирует неосведомленность. Например, признается, что до 10 ноября никогда не слышал о том, что первое заседание Рады должен открывать старейший депутат парламента, и совершенно всерьез этому удивляется, слушая рассказа Горячкина о коллизии со Звягильским и Шухевичем. Нет, говорит, правда? Прямо должен старейший? А без этого никак нельзя? И ухмыляется. Видно, что Петров не смотрит новости и ленту в фейсбуке не читает. Область общих, так сказать, знаний, у Петрова существенно страдает. Например, он поинтересовался у Горячкина, кто владеет журналом «Корреспондент». Видимо, сам не знал и не догадывался. И удивился смелости и прямолинейности своего собеседника, когда тот назвал Курченко. Надо же, говорит Петров, остальные СМИ уклоняются от ответа, а тут вот сидит Горячкин и смело говорит: Курченко. Жаль, что Петров не задал еще пару таких же смелых и оригинальных вопросов. Например, кто управляет сейчас холдингом «УМХ». Он бы просто офигел от ответов.

Но самое сладкое для зрителей Петров приберег напоследок. Он решил рассказать, что и украинские, и российские СМИ лгут в равной степени и привел в качестве иллюстрации историю с участием северокорейских СМИ, которые сообщили о полете их космонавта на солнце. Все это уже обсудили, но Петрову страшно нравится говорить на уже пережеванные темы. Однако тут – о боже! - Петров сообщил зрителям, что на самом деле это фейк, как он уточнил, «без ссылок на первоисточник опубликованный украинскими СМИ». Так что пальму первенства за «пиз*еж недели» Петров отдал украинским журналистам. Жаль только, что Петров не только не в курсе последних новостей, не знает регламент рады, не обладает чувством юмора, но и не умеет пользоваться гуглом. Поскольку, поищи он первоисточник, то обнаружил бы и его, и ссылку на него на украинских сайтах увидел. Петрову, может, очки надо было надеть, вместо того чтобы в руках их держать?:).

Тогда бы он легко выяснил бы, что впервые этот фейк был опубликован на англоязычном ресурсе waterfordwhispersnews.com 21 января этого года, затем был перепчатан на сайте  tweaktown.com 23 января – и уж оттуда попал сначала в блоги, а потом на всякие мало внушающие доверия украинские сайты (со ссылкой на первоисточник, кстати). А вот на сайте «Российской газеты» появилась целая статья об этом фейке. Так что первое место по «пиз*ежу» достаются – татататааам! – Вове Петрову, несмешному человеку. Тщательней, ребята, надо работать, тщательней.

Ваша Муся

Фото: youtube.com

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Дорогие друзья, по-моему, пора разбавить бурные споры и треволнения по поводу выборов в Украине чем-нибудь вечным и прекрасным. Вечна – поэзия, прекрасен – конечно же, российский актер Михаил Ефремов, ее читающий. Вот буквально недавно в Сеть попало
26 Жов 2015 14:35
7 233
ДУСЯ
О том, какая у нас власть, знают все, но не подкрепляя конкретными доказательствами ее коррупции и бездеятельности, Яневский больше напоминает бабушек у подъезда, судачащих об украденных миллиардах, а не журналиста, который может рассказать, как, ког
23 Жов 2015 17:00
3 939
ДУСЯ
«Российское телевидение – самое честное телевидение в мире!» – это старательно внушают российским гражданам. А тут раз, и неувязочка: представитель Сирийского национального совета в Москве Махмуд аль-Хамза  в эфире Первого канала, вдруг, обвинил росс
22 Жов 2015 16:56
2 592
ДУСЯ
Недавно в эфире российского шоу «Танцы» на телеканале НТН произошло нечто из ряда вон выходящее. На кастинг пришла 17-летняя девушка из Севастополя (который, как мы помним, оккупирован РФ). Участница заявила, что посвящает свой танец любимому городу…
22 Жов 2015 11:26
2 062
ДУСЯ
Еще совсем недавно в кинотеатрах мира активнорекламировали фильм «Мир Юрского периода» режиссера Колина Треворроу. На картину потратили 150 миллионов долларов. А вот небольшая дружная компания американцев доказали, что подобного эффекта можно достигн
20 Жов 2015 12:56
2 272
ДУСЯ
В фейсбуке после молчания в несколько месяцев снова появился бывший креативный продюсер 112 канала Виктор Зубрицкий. И как всегда – с сеансом разоблачения. На этот раз он написал, что на канал 112 влияет Прошенко, который не хотел, чтобы в эфире 112
19 Жов 2015 18:29
3 127
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду