Дуся у телевизора: Буйный мачизм на «Интере» и пошлости от слабых мужчин на «2+2»

Дуся у телевизора: Буйный мачизм на «Интере» и пошлости от слабых мужчин на «2+2»

Не знаю, зачем Серега вообще решил показать «Гаджьо» («Интер») кому-либо, кроме школьной любви. А «Реал Бодрит» от «2+2» вынудил вспомнить все данные мне суфражистками, феминистками и просто слабыми мужчинами права... Начался новый телевизионный с
Дуся у телевизора: Буйный мачизм на «Интере» и пошлости от слабых мужчин на «2+2»
Дуся у телевизора: Буйный мачизм на «Интере» и пошлости от слабых мужчин на «2+2»
30 Серп 2014
0
4026

Не знаю, зачем Серега вообще решил показать «Гаджьо» («Интер») кому-либо, кроме школьной любви. А «Реал Бодрит» от «2+2» вынудил вспомнить все данные мне суфражистками, феминистками и просто слабыми мужчинами права...

Начался новый телевизионный сезон, поэтому все каналы, как будто сговорившись, радуют меня премьерами - причем премьерами такого несусветного ... качества, что иногда я не верю собственным глазам. А ведь то же самое, что вижу я, смотрят беременные женщины, дети и вообще слабонервные. Даже не знаю, как они с этим справляются, учитывая войну, которую все еще называют АТО, рукопожатие ВВП и ПАП, отсутствие люстрации, голосование по закрытым партийным спискам, курс доллара и бесконечные похороны. Так что мне жаль несчастных украинских зрителей, которых, видимо, каналы просто стараются добить.

Начну со смешного: 23 августа, пока мэр Харькова махал российским триколором в день украинского флага, канал «Интер» показал премьеру «фильма» - режиссерский и актерский дебют Сергея Пархоменко, более известного в народе как Серега. Я не знаю, зачем Серега вообще решил показать «Гаджьо» (что в переводе с цыганского означает «Чужак») кому-либо, кроме школьной любви, которая отдастся популярному реперу и без экспериментального кино. Но, видимо, школьной любви Сереге мало, и он хотел обратиться к более широкой аудитории - например, нынешних школьниц. В целом, фильм устроен так: Серега не говорит ни слова почти сорок минут, мрачно смотрит и играет мускулами (их можно неоднократно было разглядеть и в «Х-факторе», но с возрастом мужчинам все время нужно подтверждение их прекрасной формы). Ведет себя как герой «Перевозчика» - то есть ездит на дорогой черной тачке (как это ни странно, не на «бумере»), не улыбается, и метко стреляет.

При этом полностью разыгрывает сюжет «Леона-киллера»: ездит убивать кого-то на заказ, неохотно спасает несовершеннолетнюю, спит с ней в одной комнате и не распускает руки. Отличие героев только в одном: у Сереги нет фикуса. Зато он пьет кипяток. Просто кипяток - без ничего, пустым. Это и есть фишка главного героя. При этом пьет он кипяток из специального чайника, который подогревает на специальной подставке специальным сухим спиртом. Выглядит, конечно, красиво, - жаль, что сценаристов совсем не смущает то, что герой живет не у себя дома, а приезжает пару ночей переночевать в цыганском доме. Видимо, наемный убийца Серега возит чайник и все необходимое для заваривания крепкого кипятка с собой. Ну да ладно.

В этом самом цыганском доме цыгане ведут себя на редкость карикатурно, то есть играют на бильярде с утра до вечера, бренчат на гитаре и заставляют малолетнюю девушку воровать для них. Серегин романтический герой спит здесь на полу, зашивает на себе рану (на вид как от крупного минометного осколка), накаленной на все том же сухом спирте иглой (как же достала эта сцена во всех боевиках!), и встречает любовь. 

Она его, разумеется, тоже полюбила, сбежала с ним, а его, конечно же, убили - именно в тот момент, когда они наконец обрели счастье, а Серега улыбнулся. Теперь девушка, которую играет участница четвертого «Х-фактора» боливийка Мишель Андреде, до конца своих дней будет пить в память о возлюбленном только кипяток. 


Если вы думаете, что я шучу - то нет: именно так все и было. Меня волновали в течение всего времени два вопроса: первый - как «Юниверсал банк», чей логотип нам показали очень крупным и длинным планом, согласился дать на такое денег? И второй: на «Х-факторе» Серега сказал «нет» боливийке Мишель - именно поэтому она не пела у него в «фильме»? В конце концов, было бы неплохо, чтобы цыганка не только гадала, ворожила и страдала, но еще и пела, правда? Тем более, что «актриса» умеет петь. Вместо этого у Сереги в плеере оказался - вы не поверите! - «Цыганский напев» Сарасате. Любой себя уважающий убийца должен слушать классику - и любой, живущий в цыганском доме, разумеется, просто обязан слушать «Цыганские напевы». Даже странно, что он при этом Пушкина в руках не держал - с одноименной поэмой томик. 


Чтобы хоть как-то отвлечься от этой драматической истории, я решила посмотреть новый проект канала «2+2» «Реал Бодрит», заявленный как «мужской альманах, в котором поднимаются темы, которые нельзя обсудить с бабой». Среди тем, которые нельзя обсудить с этой самой бабой, оказались: цена на метеориты, многоженство и троллинг серебряной призерши Олимпиады в Пекине Ольги Коробки.

Трое ведущих - Игорь Френкель, «человек прошедшего столетия», Грант Варданян, «кавказец-самец», и Вадим Шешич, «агент с быстрой реакцией на события» (так они заявлены на сайте) - изо всех сил стараются быть смешными и крутыми. Поэтому «человек прошлого столетия» в духе «Кто здесь звезда? Идеальное интервью», изображает из себя тупого и непрофессионального журналиста, пока интервьюируемые изо всех сил стараются держать себя в руках. Поэтому Шешич - на редкость, по-моему, заторможенный «агент» - пытается убедить целую аудиторию студентов, что онанизмом в «вымирающей Украине» скоро будет запрещено заниматься. И даже заставил поклясться их не проливать больше зря «белое золото своей родины». Поэтому «самец кавказца» рассказывает о прелестях многоженства, которое, между прочим «шанс (и для многих баб - последний) выйти замуж». 



Если бы у ведущих хоть чуть-чуть получалось быть смешными, я бы не вспомнила ни о сексизме, ни о дешевом мачизме, ни о пошлости сцен, в которых якобы онанирующий муж на кухне на самом деле взбивает белок. Но, увы, такой возможности ведущие мне не предоставили, и я вспомнила все, данные мне суфражистками, феминистками и просто слабыми мужчинами права. И ужасно расстроилась, когда Коробка не воспользовалась ее возможностями и не уронила «человека из прошлого» в тот момент, когда он предлагал ей поднять себя рывком или в толчке, а только смеялась над ним, жалея убогого. Все-таки, женщины куда добрее и сострадательней мужчин. Вот я, например, даже не напишу, что несколько сюжетов были сняты, когда на улице еще лежал снег, а это значит, что они не просто второй, а пятнадцатой уже свежести, и шутки этой троицы потеряли актуальность - особенно про «Украину, внесенную в список вымирающих стран».

Упс, вспомнила. Но это я не со зла.

Ваша Дуся

Фото: 2plus2.ua, inter.ua

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Дорогие друзья, по-моему, пора разбавить бурные споры и треволнения по поводу выборов в Украине чем-нибудь вечным и прекрасным. Вечна – поэзия, прекрасен – конечно же, российский актер Михаил Ефремов, ее читающий. Вот буквально недавно в Сеть попало
26 Жов 2015 14:35
7 234
ДУСЯ
О том, какая у нас власть, знают все, но не подкрепляя конкретными доказательствами ее коррупции и бездеятельности, Яневский больше напоминает бабушек у подъезда, судачащих об украденных миллиардах, а не журналиста, который может рассказать, как, ког
23 Жов 2015 17:00
3 940
ДУСЯ
«Российское телевидение – самое честное телевидение в мире!» – это старательно внушают российским гражданам. А тут раз, и неувязочка: представитель Сирийского национального совета в Москве Махмуд аль-Хамза  в эфире Первого канала, вдруг, обвинил росс
22 Жов 2015 16:56
2 594
ДУСЯ
Недавно в эфире российского шоу «Танцы» на телеканале НТН произошло нечто из ряда вон выходящее. На кастинг пришла 17-летняя девушка из Севастополя (который, как мы помним, оккупирован РФ). Участница заявила, что посвящает свой танец любимому городу…
22 Жов 2015 11:26
2 063
ДУСЯ
Еще совсем недавно в кинотеатрах мира активнорекламировали фильм «Мир Юрского периода» режиссера Колина Треворроу. На картину потратили 150 миллионов долларов. А вот небольшая дружная компания американцев доказали, что подобного эффекта можно достигн
20 Жов 2015 12:56
2 273
ДУСЯ
В фейсбуке после молчания в несколько месяцев снова появился бывший креативный продюсер 112 канала Виктор Зубрицкий. И как всегда – с сеансом разоблачения. На этот раз он написал, что на канал 112 влияет Прошенко, который не хотел, чтобы в эфире 112
19 Жов 2015 18:29
3 128
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду