«Голос країни-4»: Лазарев против правил телеканала «1+1» (ВИДЕО)

«Голос країни-4»: Лазарев против правил телеканала «1+1» (ВИДЕО)

Ещё под впечатлением от «Евровидения-2014» мы с Дусей сели смотреть воскресный выпуск «Голосу країни-4», в котором определились уже все финалисты. Стоит отметить, что разница между двумя конкурсами колоссальная - приятно, что в нашем «Голосе» вс
«Голос країни-4»: Лазарев против правил телеканала «1+1» (ВИДЕО)
«Голос країни-4»: Лазарев против правил телеканала «1+1» (ВИДЕО)
12 Трав 2014
0
6835

Ещё под впечатлением от «Евровидения-2014» мы с Дусей сели смотреть воскресный выпуск «Голосу країни-4», в котором определились уже все финалисты. Стоит отметить, что разница между двумя конкурсами колоссальная - приятно, что в нашем «Голосе» все поют гармонично, красиво, аккуратно, имея высокую культуру и мало «петухов». Правда, жаль, что каждый раз кому-то из талантливейших исполнителей приходится уходить.

Напомню, что Тамара Гвердцители не смогла присутствовать на эфире, так как заболела, поэтому её заменил хороший друг - драматург и поэт Юрий Рыбчинский. Хотя Святослав Вакарчук предположил, что Тамара не посетила эфир, так как не захотела делать тяжёлый выбор. А выбирать приходилось из лучших.

Первыми в команде Гвердцители соревновались Аняня Удогво и Вагиф Нагиев. Парни так сильно начали эфир, что мало кто сумел соревноваться с ними в дальнейшем. Аняня выбрал песню «Беги по небу» и завоевал сердца трогательным, проникновенным, чувственным исполнением. Но этого тренерам оказалось мало, поэтому победу в «Нокауте» одержал Вагиф с композицией Staying alive. Нагиев позволил себе быть другим - танцевал, дурачился, изображал обезьянку - и не прогадал. К слову, Юрий Рыбчинский предлагал оставить обоих и выгнать Ольгу Фреймут, но, по правилам, почему-то так делать нельзя.



Вторая пара соревнующихся - Дмитрий Ерёменко и Владислав Дюрик вызвали у тренеров бурю критики, хотя Дима с песней «Країна мрій» смотрелся крайне убедительно - богатый голос, уверенные ноты и, конечно, внешнее обаяние. Влад заметно проигрывал сопернику, выбрав песню Rolling in the deep (внешне, кстати, Дюрик очень напоминает Диму Монатика). Во-первых, парень сумел исковеркать все слова англоязычной песни, во-вторых, не показал её мощи, хоть и порадовал Святослава Вакарчука диминуэндо. Таким образом, в прямые эфиры попал Дима, а я заметила, что у Оли Фреймут какой-то тактильный дефицит: и проигравшие, и победители получали от ведущей огромную дозу объятий и поцелуев красной помадой. Даже становилось неловко: мол, наблюдаешь за какой-то внутрисемейной сценой.



В команде Ани Лорак каждый выбор тоже дался непросто. Правда, создавалось твёрдое впечатление, что каждый из тренеров имеет в парах фаворитов и даже удавалось угадывать, кого «тянут» дальше. Может, открылись экстрасенсорные способности? В любом случае, когда Ани поставила «сражаться» Андрея Подкалюка и Владислава Воловикова, стало ясно, что выберет она последнего. Похоже, почувствовал это и Андрей, который сдался ещё до оглашения вердикта, а в средине песни Feel потерял красоту голоса и выразительность. Зато Воловиков чувствовал себя как кот на охоте, исполняя This light between us - ярко и очень нетривиально. Кстати, эту песню Владу посоветовала Лорак, тем самым, спасая от неправильного выбора.



Следующими на вокальный ринг поднялись Игорь Скаржинец и Никита Алексеев. Игорь выбрал себе песню «Туда», чем не особо порадовал звёздную наставницу - мол, композиция атмосферная, но не совсем вокальная. Никита тоже удивил тренера, выбрав «Не питай». Ани Лорак предупредила, что Вакарчук не любит, когда исполняют его песни, но Никита настоял на своём. Игорь тоже рискнул - и пролетел. В прямые эфиры отправился Алексеев, хотя звучал гораздо слабее.



Сергей Лазарев решил дать возможность своим подопечным поэкспериментировать и позволил Анне Корсун и Лидии Скорубской спеть достаточно рискованные композиции. Лидия выбрала Malade, аргументировав это чувствами, которые в ней бурлят, а Аня решила покорить новым образом и спела Zombie (звучало интересно и пугающе - много мелизмов и гроулинга). Выглядела девушка провокационно - с чёрной помадой и в очень коротких шортах. Рыбчинский определил Корсун как «поющие ноги», а звёздный тренер отдал предпочтение именно ей.



Непросто Лазареву пришлось, когда на сцене появились Вячеслав Рыбиков и Андрей Шамрай. Андрей взял беспроигрышную Luna tu и уверенно  с ней справился, показав красоту голоса, но Вячеслав покорил тренеров совершенно не похожим ни на кого исполнением незаезженной композиции I. Вакарчук аплодировал обоим стоя, но предпочтение отдал Рыбикову, как и Сергей Лазарев. Тем не менее, это решение далось тренеру непросто, и он выпалил всё, что думает о правилах шоу - «рамки слишком жёсткие», «что вы за жесть устроили на телеканале «1+1», «зачем создатели шоу придумали такие жестокие правила». Не знаю, влетело ли Серёже за подобные высказывания, но, видимо, накипело.



И, наконец-то, команда Святослава Вакарчука. В совершенно равном, но достаточно слабом поединке встретились в этот раз Игорь Грохоцкий и Елена Толстоногова. Игорь взялся крушить стереотипы и вместо западной композиции, которая получается у него фирменной и «вкусной», выбрал «Любов цвіте лиш раз» Софии Ротару. Ну, куда такое петь молодому красивому парню? Лена тоже решилась на эксперимент, оставив лирику и взявшись за неприсущую ей музыку. Но песня Black velvet в варианте Толстоноговой не впечатлила Вакарчука - в проекте остался поющий футболист Игорь.



Одним из самых неоднозначных решений Славы считаю предпочтение Дарине Кирилко. На этапе «Нокауты» Дарине пришлось сражаться с Дилярой Кязимовой (представлявшей Азербайджан на «Евровидении-2014»), которая спела в разы качественнее. Тем не менее, Вакарчук выбрал Кирилко с невыразительным исполнением песни Hurt. Вакарчук, кстати, затронул тему участия Диляры в «Евровидении» и сказал, что это на его решение совершенно не повлияло. Так ли это - можно лишь догадываться...



Все «промежуточные» этапы «Голосу країни-4» уже закончены и в следующее воскресенье мы увидим прямые эфиры, в которые попало 16 артистов: Ольга Жмурина, Михаил Мирка, Вагиф Нагиев, Дмитрий Ерёменко (команда Тамары Гвердцители), Ольга Мельник, Юлия Сиренко, Анна Корсун, Вячеслав Рыбиков (подопечные  Сергея Лазарева), Василий Мищенко, Леонардо Ободеяке, Игорь Грохоцкий, Дарина Кирилко (ученики Святослава Вакарчука), Марлен Каримов, Меги Гогитидзе, Владислав Воловиков и Никита Алексеев (команда Ани Лорак). Как думаете, кто кого?

Ваша Муся

Фото: vk.com

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Дорогие друзья, по-моему, пора разбавить бурные споры и треволнения по поводу выборов в Украине чем-нибудь вечным и прекрасным. Вечна – поэзия, прекрасен – конечно же, российский актер Михаил Ефремов, ее читающий. Вот буквально недавно в Сеть попало
26 Жов 2015 14:35
7 230
ДУСЯ
О том, какая у нас власть, знают все, но не подкрепляя конкретными доказательствами ее коррупции и бездеятельности, Яневский больше напоминает бабушек у подъезда, судачащих об украденных миллиардах, а не журналиста, который может рассказать, как, ког
23 Жов 2015 17:00
3 937
ДУСЯ
«Российское телевидение – самое честное телевидение в мире!» – это старательно внушают российским гражданам. А тут раз, и неувязочка: представитель Сирийского национального совета в Москве Махмуд аль-Хамза  в эфире Первого канала, вдруг, обвинил росс
22 Жов 2015 16:56
2 591
ДУСЯ
Недавно в эфире российского шоу «Танцы» на телеканале НТН произошло нечто из ряда вон выходящее. На кастинг пришла 17-летняя девушка из Севастополя (который, как мы помним, оккупирован РФ). Участница заявила, что посвящает свой танец любимому городу…
22 Жов 2015 11:26
2 061
ДУСЯ
Еще совсем недавно в кинотеатрах мира активнорекламировали фильм «Мир Юрского периода» режиссера Колина Треворроу. На картину потратили 150 миллионов долларов. А вот небольшая дружная компания американцев доказали, что подобного эффекта можно достигн
20 Жов 2015 12:56
2 271
ДУСЯ
В фейсбуке после молчания в несколько месяцев снова появился бывший креативный продюсер 112 канала Виктор Зубрицкий. И как всегда – с сеансом разоблачения. На этот раз он написал, что на канал 112 влияет Прошенко, который не хотел, чтобы в эфире 112
19 Жов 2015 18:29
3 127
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду