Как тренеры «Голосу країни-4» воруют

Как тренеры «Голосу країни-4» воруют

«Здійснити крадіжку, поцупити, вкрасти», - настойчиво предлагает тренерам проекта «Голос країни - 4» его ведущая Ольга Фреймут. Имея в виду забрать к себе в команду участника, который не прошёл испытания баттлом. В этом сезоне спасение неудачливы
Как тренеры «Голосу країни-4» воруют
Как тренеры «Голосу країни-4» воруют
14 Квіт 2014
0
6384

«Здійснити крадіжку, поцупити, вкрасти», - настойчиво предлагает тренерам проекта «Голос країни - 4» его ведущая Ольга Фреймут. Имея в виду забрать к себе в команду участника, который не прошёл испытания баттлом. В этом сезоне спасение неудачливых участников выглядит куда более драматичным, нежели в прошлом - тренеры отводят глаза, счётчик отбивает 10 секунд, Фреймут оставляет на всех следы красной помады, а участники, как выразилась Ани Лорак, смотрят на судей, как котята. Но это происходит уже после того, как на сцену парами выходят конкурсанты, дабы порвать зал и доказать, кто кому певец.

К первому эфиру «боёв» готов был, пожалуй, только Святослав Вакарчук. Уже бывалый в этих делах Слава ловко группировал своих подопечных в дуэты и достаточно легко делал выбор. А вот остальные тренеры изображали детскую игру «я в домике» - драматично закрывали руками лицо (facepalm - тренд этого сезона), закусывали губы, а Сергей Лазарев даже чуть не расплакался пару раз.  Таким образом, моменты выбора нагнетались закадровой музыкой, мученическими выражениями лиц и Ольгой Фреймут, которая - нахалка! - заставляла судей всё-таки определиться, что «в проекте остаётся тот, который...». Оно ведь и так ясно, что «не тот, который» не останется, но выдержать интригу-то надо!

Хочется отметить, что в этом году новый звёздный состав менторов не отличился оригинальностью в выборе песен. Зрителям уже давно хочется какой-то «свежей крови», современных шедевров, незатасканных мелодий, а на поверку почему-то всё равно выходят композиции The Beatles, Queen или современные песенки, запетые до мозолей в ушах. Кроме того, хочется пожурить звукорежиссёров, ведь во время выступления одной из пар - Анны Корсун и Насти Андреевой - сложилось впечатление, будто девушки поют из аквариума, в котором кто-то создаёт помехи. Именно благодаря таким спецэффектам звучание было очень тихим и глухим, а номер - невыразительным. Зато остальные участники хорошо слышали себя на сцене, держались уверенно и даже играли в благородство - мол, главное участие, мы так сдружились, я так переживаю за своего соперника. Ага.

"Цю пісню треба співати не голосом, а душею", - Вакарчук

Леонардо - "воплощение" Вакарука

Порвать на британский флаг зрительский зал и тренеров удалось немногим дуэтам. Леонардо Ободеяке и Янош Коломпар, исполнив песню Скрябина «Спи собі сама», достучались до самых тонких душевных струн и вызвали уважение у Святослава Вакарчука. Кстати, Слава в очередной раз отдал предпочтение Леонардо, а вот Яноша подхватила Тамара Гвердцители.

Исполнение песни Стинга Desert rosе Марленом Каримовым и Алиной Паньковой стало, на мой взгляд,  откровением вечера, ведь по мощи звучания и оригинальности аранжировки могло посоревноваться с любым театральным представлением. Марлен и Алина действительно звучали как слаженный дуэт, дополняли друг друга и сотворили из и так гениальной песни нечто инфернальное (в хорошем смысле). Каримов явно купался в звуке, чем, конечно же, покорил Ани Лорак. А вот Алине пришлось покинуть проект, и ни один из оставшихся тренеров не спас её. Зато судьба улыбнулась Юлии Сиренко - девушка хоть и проиграла баттл с Владиславом Воловиковым, но оказалась «подхваченной» Сергеем Лазаревым, а Игоря Скаржинца, оказавшегося слабее, чем Вячеслав Рыбиков, взяла под крыло Ани Лорак. Таким образом, уже три тренера использовали своё право на «крадіжку», и лишь Святослав Вакарчук, как обычно, остался один в поле - у него есть вакантное место, которое он не спешит заполнять.

Марлен и Алина были на высоте

Отдельно хочется вспомнить выступление Вагифа Нагиева и Анны Скляр. Тамара Гвердцители решили дать ребятам бессмертную The show must go on, дабы раскрыть их голоса. Однако зрелище и «звучище» получилось по-настоящему пугающим. Если не знать, что за песня исполняется, можно смело решить, что звучит какая-нибудь «ария Мефистофеля», преследующая вполне определённую цель - напугать. Это, к слову, заслуга Вагифа. Тем не менее, несмотря на такое нетривиальное прочтение композиции Нагиевым, Тамара отдала предпочтение ему, чем вызвала недоумение у Анны. И не только у Анны, но звёздному тренеру, пожалуй, виднее.

Ах, ноги... Ноги-ноги-ноги

В целом, первый боевой эфир «Голосу країни - 4» получился насыщенным, динамичным, драматичным и переживательным. Стоит отметить, что Ольга Фреймут справляется с ролью двух ведущих на ринге (напомню, что она заменила в кадре Катерину Осадчую и Андрея Доманского), правда, серый брючный костюм визуально уменьшил и расширил ноги Фреймут. А посему воспринимать всерьёз её слова было сложновато - вспоминались комичные персонажи из сказок и фильмов по типу «Властелина Колец». Ах, да, совсем забыла о костюме Сергея Лазарева - клетка, «деревянная» бабочка. Это аллюзия к стилю Сергея Соседова из «Х-фактора» или, скажем, Кота Базилио? Переодеть!

Напоследок хочется подвести итоги баттлов и понять, кто на данный момент остался в командах тренеров.

У Ани Лорак - Владислав Воловиков, Марлен Каримов и Игорь Скаржинец (украденный Каролиной у Сергея Лазарева). Проект покинула Алина Панькова.

Святослав Вакарчук продолжит работать с Леонардо Ободеяке и Юлианой Лавриной. Покинуть шоу пришлось Валерии Полищук.

Анна Корсун и Вячеслав Рыбиков выбороли право оставаться в команде Сергея Лазарева. Кроме того, звёздный тренер заполучил себе ещё и Юлию Сиренко из команды Ани Лорак. Анастасии Андреевой пришлось уйти из «Голосу».

И, наконец, в команде Тамары Гвердцители удалось задержаться Петру Савицкому, Оле Жмуриной и Вагифу Нагиеву, а также спасённому Яношу Коломпару (раньше был у Вакарчука). Шоу покинула Ольга (Ануш) Арутюнян, Анна Скляр и Екатерина Таирова.

К слову, пока я наблюдала за битвами участников, Дуся рассматривала «картинку» и просила вставить свои пять копеек: качественно ведь!

Ваша Муся

Фото: пресс-служба телеканала "1+1"

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Дорогие друзья, по-моему, пора разбавить бурные споры и треволнения по поводу выборов в Украине чем-нибудь вечным и прекрасным. Вечна – поэзия, прекрасен – конечно же, российский актер Михаил Ефремов, ее читающий. Вот буквально недавно в Сеть попало
26 Жов 2015 14:35
7 230
ДУСЯ
О том, какая у нас власть, знают все, но не подкрепляя конкретными доказательствами ее коррупции и бездеятельности, Яневский больше напоминает бабушек у подъезда, судачащих об украденных миллиардах, а не журналиста, который может рассказать, как, ког
23 Жов 2015 17:00
3 937
ДУСЯ
«Российское телевидение – самое честное телевидение в мире!» – это старательно внушают российским гражданам. А тут раз, и неувязочка: представитель Сирийского национального совета в Москве Махмуд аль-Хамза  в эфире Первого канала, вдруг, обвинил росс
22 Жов 2015 16:56
2 591
ДУСЯ
Недавно в эфире российского шоу «Танцы» на телеканале НТН произошло нечто из ряда вон выходящее. На кастинг пришла 17-летняя девушка из Севастополя (который, как мы помним, оккупирован РФ). Участница заявила, что посвящает свой танец любимому городу…
22 Жов 2015 11:26
2 061
ДУСЯ
Еще совсем недавно в кинотеатрах мира активнорекламировали фильм «Мир Юрского периода» режиссера Колина Треворроу. На картину потратили 150 миллионов долларов. А вот небольшая дружная компания американцев доказали, что подобного эффекта можно достигн
20 Жов 2015 12:56
2 271
ДУСЯ
В фейсбуке после молчания в несколько месяцев снова появился бывший креативный продюсер 112 канала Виктор Зубрицкий. И как всегда – с сеансом разоблачения. На этот раз он написал, что на канал 112 влияет Прошенко, который не хотел, чтобы в эфире 112
19 Жов 2015 18:29
3 127
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду