Шуткавлоб! Избранные цитаты с пресс-конференции Виктора Януковича

Шуткавлоб! Избранные цитаты с пресс-конференции Виктора Януковича

Режиссеру-постановщику сегодняшней пресс-конференции Виктора Януковича в Ростове-на-Дону однозначно надо давать «Оскар» пока их все в Лос-Анджелесе не разобрали. А вот исполнителю главной роли может достаться разве что «Золотая малина» как компенс
Шуткавлоб! Избранные цитаты с пресс-конференции Виктора Януковича
Шуткавлоб! Избранные цитаты с пресс-конференции Виктора Януковича
28 Лют 2014
0
7801

Режиссеру-постановщику сегодняшней пресс-конференции Виктора Януковича в Ростове-на-Дону однозначно надо давать «Оскар» пока их все в Лос-Анджелесе не разобрали. А вот исполнителю главной роли может достаться разве что «Золотая малина» как компенсация за утраченный золотой батон. Или на худой конец «кулявлоб». Тоже золотая, а чтобы уж наверняка то, может, и серебрянная.

Те, кто устроил и проплатил это представление наверняка посмеялись на славу. Ну и заодно повеселили миллионы украинцев, небезразличных к судьбе беглого Бати. Ведь он, как оказалось, никуда не бежал, а летел в Ростов-папу навестить старого друга.

Очевидно, что сценарий выступления экс-президента писался по ходу пьесы. Точнее на глазах у всего мира рождался экспромтом в голове актера, над которой накануне свистели пули. Страшно даже представить, что творилось в ней после пережитого ужаса и едва не до смерти залюстрированного внука.

Наверняка теперь некоторые цитаты Януковича станут крылатыми и еще долго будут веселить благодарную публику. Но самое смешное в этом то, что сам он так и не понял, насколько был жалок и смешон.

Мы с Мусей выбрали самые замечательные «шуткивлоб» от Януковича, которыми и хотим с вами поделиться. Все-таки в пятницу вечером принято публиковать что-нибудь позитивное.

Избранные цитаты с пресс-конференции Януковича:

-  Я намерен продолжить борьбу за будущее Украины.

- Никто меня не свергнул. Я вынужден был покинуть страну под угрозой жизни и жизни своих близких.

- В Украине власть захватили националистические профашистские молодчики, которые представляют абсолютное меньшинство в Украине.

- Провести беспристрастное расследование акций насилия.

- Вооруженные люди должны уйти с улицы.

- Жертвы и потрясения - это результат безответственной политики Запада, который потакал Майдану.

- Ярош, Парубий, Тягнибок - это люди, которые пропагандируют насилие, а в Израиле они вызывают ужас.

- Трудно сегодня подобрать слова, каким образом формируется сегодня власть и кто сегодня приходит власти.

- Стыдно. Я хочу извиниться, прежде всего, перед ветеранами и украинским народом за то, что произошло Украине, за то, что у меня не хватило сил удержать стабильность и допустить тот беспредел, который сейчас творится в стране.

- Я никуда не бежал. Я из Киева переехал в Харьков. Меня обстреляли из автоматического оружия. Машина, которая меня прикрывала, была обстреляна со всех сторон.

- Я верил в порядочность иностранных посредников. Соглашение было достаточно противоречивым и сложным. Я его подписал, его подписали лидеры оппозиции. Оно было очень важным. Оно предусматривало, что оппозиция и радикальные силы должны были разоружиться и освободить захваченные территории.

- Вооруженные люди громили дома, культовые учреждения, храмы, людей грабили и издевались на улице, и это продолжается и сейчас.

- Я приеду и поклонюсь каждой семье, не зависимо, на какой стороне баррикад они стояли...    

- Летчики - они законопослушные люди... их предупредили.

- У нас был один самолет. Мы летели двумя вертолетами.

- Даже младшего внука занесли в список людей, которых надо люстрировать.

Трудности перевода - вечная беда Януковича. Может, воспитатели просто хотели что-то мальчику проиллюстрировать, а папа услышал то, что хотел. Или это был интернат, а не детский сад?, - «Дуся»

- Старший сын позвонил и говорит: "Я в таких условиях не могу рисковать "Семьей".

- Я в Ростове, потому что у меня недалеко здесь от Ростова проживает старый друг, я приехал к нему, чтобы найти у него временного убежище.

- То, что происходит в Крыму - естественная реакция. Крымчане не хотят подчиняться националистам и бандеровцам.

- Как действующий президент Украины хочу заявить, что Крым должен оставаться в составе Украины.

- Любые военные действия в такой ситуации недопустимы, и я не собираюсь обращаться за военной поддержкой.

- Я вернусь в Украину, когда будут соблюдены условия безопасности мои и моей семьи.

Хочу попросить прощение у тех, кто пострадал. Если бы я сейчас был в Украине, я бы поклонился каждому. Не зависимо от того, кто с какой стороны баррикады стоял.

- Меня не просто обманули, меня цинично обманули. Но не меня обманули, а обманули украинский народ.

- В Россию я попал благодаря патриотично настроенным офицерам, которые мне помогли сохранить жизнь.

- Я не встречался с Путиным, я с ним, после того  как попал на территорию России, разговаривал по телефону. Мы договорились, как будет  возможность у Путина -  встретиться, и эта встреча состоится.

- Я считаю, что Россия должна действовать, и зная характер Владимира Владимировича, я удивляюсь, что он молчит.

- У меня нет никакой собственности за рубежом и счетов зарубежных. Все, что у меня было - задекларировано.

- Я не судья. Пусть Господь Бог их рассудит, кто сейчас и как себя ведет в Киеве.  Я не осуждаю людей, которые под дулом принимали решения, жгли их дома, угрожали семьям.

- Я буду надеяться и молить Бога, что нынешняя власть, так называемая власть, опомнится и остановит насилие.

- Я повторяю фактами. Законы, принятые насильственным путем, я их не подписал, а значит, они не были приняты. Это юридический факт, что я действующий президент Украины.

- Преддефолтное состояние - это состояние у нас появилось после того, как в Украине началась дестабилизация в стране, и когда Украина утратила такого стратегического партнера, как Россия.

- Сейчас я возлагаю полною ответственность на тех, кто привел нашу страну к катастрофе. Это они виноваты. И видимые, и не видимые. Представители Запада и США, которые покровительствовали Майдану - это они несут ответственность.

- Выборы 25 мая - незаконные, и я принимать участия в них не буду.

«Вот и не надо», - одновременно сказали мы Мусей, и, наконец, закончили этот бессмысленный разговор с телевизором. Как раз и попкорн в тарелке закончился.

Цем. Дуся и Муся Катасонова

Фото: facebook.com, censor.net.ua, saboy.ru, youtube.com

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Дорогие друзья, по-моему, пора разбавить бурные споры и треволнения по поводу выборов в Украине чем-нибудь вечным и прекрасным. Вечна – поэзия, прекрасен – конечно же, российский актер Михаил Ефремов, ее читающий. Вот буквально недавно в Сеть попало
26 Жов 2015 14:35
7 234
ДУСЯ
О том, какая у нас власть, знают все, но не подкрепляя конкретными доказательствами ее коррупции и бездеятельности, Яневский больше напоминает бабушек у подъезда, судачащих об украденных миллиардах, а не журналиста, который может рассказать, как, ког
23 Жов 2015 17:00
3 940
ДУСЯ
«Российское телевидение – самое честное телевидение в мире!» – это старательно внушают российским гражданам. А тут раз, и неувязочка: представитель Сирийского национального совета в Москве Махмуд аль-Хамза  в эфире Первого канала, вдруг, обвинил росс
22 Жов 2015 16:56
2 595
ДУСЯ
Недавно в эфире российского шоу «Танцы» на телеканале НТН произошло нечто из ряда вон выходящее. На кастинг пришла 17-летняя девушка из Севастополя (который, как мы помним, оккупирован РФ). Участница заявила, что посвящает свой танец любимому городу…
22 Жов 2015 11:26
2 064
ДУСЯ
Еще совсем недавно в кинотеатрах мира активнорекламировали фильм «Мир Юрского периода» режиссера Колина Треворроу. На картину потратили 150 миллионов долларов. А вот небольшая дружная компания американцев доказали, что подобного эффекта можно достигн
20 Жов 2015 12:56
2 274
ДУСЯ
В фейсбуке после молчания в несколько месяцев снова появился бывший креативный продюсер 112 канала Виктор Зубрицкий. И как всегда – с сеансом разоблачения. На этот раз он написал, что на канал 112 влияет Прошенко, который не хотел, чтобы в эфире 112
19 Жов 2015 18:29
3 130
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду