На сольном концерте Тина Кароль попросила разрешения фанатов отнести их цветы на Грушевского (ФОТО)

На сольном концерте Тина Кароль попросила разрешения фанатов отнести их цветы на Грушевского (ФОТО)

Концерт Тины Кароль   Психологи говорят, если постоянно прокручивать в голове фразу: «Я счастлив», то мозг рано или поздно примет это за правду. То же самое с выражением «Жизнь продолжается». Возможно, сначала исполнительница песни с таким назва
На сольном концерте Тина Кароль попросила разрешения фанатов отнести их цветы на Грушевского (ФОТО)
На сольном концерте Тина Кароль попросила разрешения фанатов отнести их цветы на Грушевского (ФОТО)
27 Лют 2014
0
16541

Психологи говорят, если постоянно прокручивать в голове фразу: «Я счастлив», то мозг рано или поздно примет это за правду. То же самое с выражением «Жизнь продолжается». Возможно, сначала исполнительница песни с таким названием Тина Кароль, в апреле потерявшая мужа, не до конца верила в слова своего хита. Однако сейчас, когда жизнеутверждающая композиция озвучена сотни раз, звезда дает понять: она, действительно, радуется каждому дню.

По крайней мере, именно такое впечатление у меня сложилось после посещения ее сольного концерта «Сила любви и голоса». Как я вам рассказывала, несмотря на трагические события в стране, исполнительница не отменила киевские выступления, и по плану собралась завершить гастроли. Только некоторые поклонники звезды из уважения к погибшим на Майдане принялись продавать билеты. Остальные же фанаты вооружились букетами и плакатами и помчались во «Дворец Украина» слушать исповедь женщины, о которой с весны прошлого года говорят все.

В ожидании звездных гостей концерта у входа разместились мои коллеги.

Съемочная группа "1+1"

Телеканал СТБ

Мусин любимый фотограф Ростислав Рипка и журналист издания "Tochka.net" Виктор Демчук

Одними из первых в холле были замечены усы Павла Зиброва, и только потом сам народный артист

Через пару минут пиар-менеджер Тины Кароль Павел Орлов пошел встречать Ольгу Фреймут с дочкой Златой

Звездное семейство опаздывало. Причина уважительная – дорисовывали плакат

Высоко оценив художественный дар звездной четы, я поинтересовалась у Ольги, давно ли она является ценительницей творчества Кароль:

- Так, але понад усе я ціную її останні композиції. Мені подобається те, що робить Тіна. Але у мене є такий коментар: я дуже люблю дивитися на Тіну. А от коли в машині слухаю, мені важко… Мені бракує Тіниних очей, її погляду, її бракує. Вона йде в комплексі. А коли я дивлюся на неї на концерті, це вже зовсім інше враження. Тому я сьогодні прийшла з великим задоволенням.

- А ви знайомі особисто?

- Так, ми товаришуємо з Тіною, я її вважаю своєю близькою людиною. Вона мені імпонує у всьому. Я взагалі мало людей шоу-бізу впускаю до свого життя, бо в цьому світі дуже багато бутафорії. А Тіна така справжня, ніби й не співачка, ніби й не зірка. А при тому вона – дуже велика зірка.

- Останнім часом складається враження, що Тіна Кароль серйозно конкурує з Ані Лорак. Ви надаєте перевагу якійсь одній із цих співачок?

- Я маю щастя спостерігати за однією й за іншою. З Ані ми працюємо в «Голосі країни», з Тіною – багато спілкуємося. І вони настільки різні! Це як порівнювати мене з Аллою Мазур. Ми ж різні, правда? Це неможливо назвати конкуренцією.

После Оля с букетом свежайших цветов угодила в объективы фотографов, а я начала рассматривать презенты, которые для Кароль приготовили другие поклонники

Среди подарков - шарики

... шикарные букеты

...и присутствие, несмотря ни на что

Не встретив в холле никого звезднее, чем Зибров и Фреймут, я направилась в зал, боясь увидеть там уйму пустых мест.


Насчитала пару десятков незанятых кресел и села в то, что поцентрее. Но буквально за минуту до начала концерта все стулья обрели своих владельцев. Мне, кстати, тоже пришлось встать. В общем, организаторы вздохнули с облегчением, ведь перед концертом они больше верили в существование справедливости в мире, нежели в аншлаг в такие-то времена.

«Музыка вечна…», - шептались в зале, предвкушая появление на сцене Тины Кароль

Свершилось! Звезда предстала перед зрителями и в первую очередь произнесла речь о Майдане.

«Мы перевернули песочные часы в нашей стране. И заплатили за это слишком высокую цену». Певица, как мне показалось, искренне пожелала украинцам силы и объявила минуту молчания по погибшим в центре Киева. В это время за приоткрытыми дверями кто-то крикнул: «Слава Украине!» и тысячи зрителей, которые встали, чтобы уважить погибших, ответили: «Героям слава!»

Важным моментом для поклонников стало разрешение фотографировать и снимать на видео

После монолога о событиях в стране певица проанонсировала свой сольник, рассказав, что ее концерт – это разговор по душам, как на кухне. Я тут же вообразила себя за столом с чашкой кофе... и подумала: "Черт возьми, еще никогда на моей кухне не было четыре тысячи человек!"

За время гастролей, которые стартовали в конце ноября, певица посетила более 20 городов, поэтому я полюбопытствовала у пиар-менеджера исполнительницы, не поднадоело ли ему слушать одну и ту же программу десятки раз. «У нас живой звук. Тина каждый раз выступает по-разному», - ответил Павел Орлов. А вот, чесно говоря, переживала, что после просмотра фильма «Сила любви и голоса»style="background-color: #ffffff;" name="_GoBack"> концерт утратит для меня нужный эффект. Не утратил. 

Тина предложила зрителям совершенно новое прочтение своих хитов

... и продемонстрировала, что отлично сработалась с балетом Елены Коляденко

Известный хореограф, как обычно, поразила глубиной постановок

Пусть, я не всегда понимала их смысл...

... но не оценить их душевность и красоту не могла

Именно балет оставался со зрителем, пока Тина Кароль меняла наряды для очередного номера

Друзья, это было великолепно!

Лена, как ни странно, тоже довольна

Зрители наслаждались хореографией на сцене,но больше всего радовались вокальным эксперементам Тины. «Дайте мне знать своими аплодисментами, когда поймете, что это за песня», - между номерами обращалась к публике Кароль.

Своим преданным зрительницам певица желала любви и наивности. Мол, лучше быть дурой, но счастливой. Также исполнительница поблагодарила парней, которые пришли в тот вечер с ее подругами (так Тина назвала девушек-поклонниц). «Мальчики, спасибо, что терпите этот концерт», - произнесла звезда и услышала «пожалуйста» в виде оваций.

Кроме того, как и на сольниках в других городах, певица попросила у зрителей разрешения служить им. Конечно же, киевская публика позволила. Ну а как отказать артистке, которая на самом деле умеет петь. Хотя знаете, я словила себя на мысли, что больше всего сердце екало не тогда, когда Тина показывала силу голоса, а в те моменты, когда она делала паузы. Как-то очень проникновенно это женщина умеет молчать.

Я, как, наверное, и многие зрители, пришла на концерт за  конкретной песней. Больше всего в новом альбоме певицы мне нравится песня-посвящение Евгению Огиру «Закрили твої очі». Ее Кароль исполнила на особом надрыве, чем заставила многих рыдать. Зрители аплодировали стоя. За эмоции платили цветами.

Свое "спасибо" выразили многие, в том числе суперфиналист "Х-фактора" Евгений Литвинкович

И дочка Ольги Фреймут Злата

Певица, которая утопала в розах, тюльпанах и орхидеях, попросила у гостей разрешения несколько букетов отнести на Грушевского

Как и фанаты в других городах, киевские поклонники в конце выступления устроили в зале флешмоб

Все присутствующие аплодировали стоя, держа в руках листы с надписью «дякую»

После окончания концерта, я задумалась над тем, правильно ли сделала Тина, что вынесла свою трагедию на люди и позволила зрителям себя жалеть. И в очередной раз пришла к выводу, что это единственное верное решение. 

Напомню, что второй киевский сольный концерт Тины Кароль состоится сегодня вечером.

Дуся

Текст: Римма Канивец

Фото: Максим Лисовой

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Дорогие друзья, по-моему, пора разбавить бурные споры и треволнения по поводу выборов в Украине чем-нибудь вечным и прекрасным. Вечна – поэзия, прекрасен – конечно же, российский актер Михаил Ефремов, ее читающий. Вот буквально недавно в Сеть попало
26 Жов 2015 14:35
7 230
ДУСЯ
О том, какая у нас власть, знают все, но не подкрепляя конкретными доказательствами ее коррупции и бездеятельности, Яневский больше напоминает бабушек у подъезда, судачащих об украденных миллиардах, а не журналиста, который может рассказать, как, ког
23 Жов 2015 17:00
3 937
ДУСЯ
«Российское телевидение – самое честное телевидение в мире!» – это старательно внушают российским гражданам. А тут раз, и неувязочка: представитель Сирийского национального совета в Москве Махмуд аль-Хамза  в эфире Первого канала, вдруг, обвинил росс
22 Жов 2015 16:56
2 591
ДУСЯ
Недавно в эфире российского шоу «Танцы» на телеканале НТН произошло нечто из ряда вон выходящее. На кастинг пришла 17-летняя девушка из Севастополя (который, как мы помним, оккупирован РФ). Участница заявила, что посвящает свой танец любимому городу…
22 Жов 2015 11:26
2 061
ДУСЯ
Еще совсем недавно в кинотеатрах мира активнорекламировали фильм «Мир Юрского периода» режиссера Колина Треворроу. На картину потратили 150 миллионов долларов. А вот небольшая дружная компания американцев доказали, что подобного эффекта можно достигн
20 Жов 2015 12:56
2 271
ДУСЯ
В фейсбуке после молчания в несколько месяцев снова появился бывший креативный продюсер 112 канала Виктор Зубрицкий. И как всегда – с сеансом разоблачения. На этот раз он написал, что на канал 112 влияет Прошенко, который не хотел, чтобы в эфире 112
19 Жов 2015 18:29
3 127
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду