Самые ожидаемые фильмы 2014 года (ВИДЕО)

Самые ожидаемые фильмы 2014 года (ВИДЕО)

Кинопрокат следующего года как будто специально придуман, чтобы отвлечь нас с вами от реальности - любителей комиксов ожидает вся вселенная «Марвела» и прочие герои комиксов в таком количестве, что можно даже потеряться в человеках-муравьях и мсти
Самые ожидаемые фильмы 2014 года (ВИДЕО)
Самые ожидаемые фильмы 2014 года (ВИДЕО)
7 Січ 2014
0
6724

Кинопрокат следующего года как будто специально придуман, чтобы отвлечь нас с вами от реальности - любителей комиксов ожидает вся вселенная «Марвела» и прочие герои комиксов в таком количестве, что можно даже потеряться в человеках-муравьях и мстителях с разными порядковыми номерами. К тому же на экраны выходит жуткое, просто пугающее количество сказок и фэнтези, так что надо запастись поп-корном.

Любители «умного» кино, как обычно, в меньшинстве, но нельзя сказать, что их экзотические вкусы в этом году совсем не учитывали - в прокате наберется с десяток лент, которые порадуют ценителей чувства юмора Ницше и меланхолии Кьеркегора. Например, «Барака» - документальный фильм двадцатилетней давности, рассказывающий без слов об устройстве жизни на планете земля самого странного ее обитателя - человека. Фильм действительно завораживающий, и стоит его посмотреть на большом экране - но почему в прокат выходит фильм, снятый в 1992 году, я не совсем поняла.

Так или иначе, список из 20 фильмов, которые мне кажутся интересными, я предоставляю вам на ознакомление - в порядке выхода на экран.  

1. Внутри Льюина Девиса, Inside Llewyn Davis, 23 января

Гран-при фестиваля в Каннах, очередной фильм братьев Коэнов как всегда принят восторженно - фильм снова претендует на «Оскар» как главная кинокартина года, и к тому же уже получил все возможные положительные отзывы критиков. Фильм, во-первых, музыкальный, о фолк-музыканте, а во-вторых, относится к разряду «веселых» фильмов Коэнов, то есть на мрачняк в духе «Человека которого не было» не рассчитывайте.  К бонусам можно отнести знакомый по другим фильмам Коэнов актерский состав, и музыку, написанную одни из актеров  фильма - Джастином Тимберлейком

.

2. Вий 3D, 30 января

Вот уже восьмой год не утихает пиар-компания фильма Вий Олега Степченко - была и серия вечеринок, посвященная фильму, и тизеры, и проморолики, оглашался большой по российским меркам бюджет - 26 миллионов долларов; и актерский состав - Чадов, Золотухин, Смоляков, Русланова... в общем, теперь уже пора, наконец, пойти и посмотреть, что там наворотили в 3D немецкий стереографы и во что превратилась жутковатая повесть о панночке и бурсаке-недоучке.

3. Робокоп, RoboCop, 6 февраля

Судьба ремейка знаменитого хита пола Верховена 1987 года, был долгой и трудной. Первоначально ее собирался снимать Дарен Аронфский, потом проект вообще был отложен на неопределенный срок; сменили редисеера на неизвестно - Жозефа Падилью; роль главного героя тоже перешла в руки молодого малоизвестного шведа. Впрочем, ему особенно-то играть не надо - только челюстью двигать. С остальным справятся Гари Олдман, Сэмуэль Л. Джексон и Майкл Китон, обладатель не менее мужественной челюсти Бэтмена.  

4. Нимфоманка, Nymphomaniac ,13 февраля

Пятичасовый бенефис Шарлотты Гинзбур - новый фильм «Нимфоманка» Ларса фон Ттриера, последовательно препарирующего женщину -  ее религиозность, моральные принципы, материнский инстинкт, верность, и, наконец, сексуальность. Можно посмотреть на день всех влюбленных, а затем, если понравится, продолжить на 8 марта - вторая часть фильма стартует в прокате 6 марта.

5. Охотники за сокровищами, The Monuments Men, 13 февраля

Джордж Клуни решил стать редиссером и главным героем очередного фильма о краже сокровищ. Правда, это будут не 15 друзей Оушена, а команда искусствоведов из 8 человек, отправленная на фронт второй мировой в Европу, чтобы спасти шедевры европейской культуры от рук нацистов. Истрия, кстати, реальная - но смотрится, как все фильмы с Клуни, как приквел  «Оушена». Тем более, что напарником по фильму стал Мэтт Деймон - не хватает только Бреда Питта, но вместо него - Билл Мюррей.

6 .Волк с Уолл-стрит, The Wolf of Wall Street, 20 февраля

Очередная совместная работа Мартина Скорсезе и Леонардо Ди Каприо, и очередная роль мошенника в кинокарьере Ди Каприо - после «Банд Нью-Йорка», «Поймай меня, если сможешь», «Отступников» и «Гэтсби» Ди Каприо можно считать лучшим исполнителем людей с двойным дном. На этот раз ему пришлось сыграть брокера, осужденного за мошенничество, после отсидки ставшего писателем, который читает лекциями о том, как достичь успеха.  Опять шумные вечеринки, наркотики, костюмы и миллионы долларов - все, как положено Ди Каприо. Если и на этот раз Лео не дадут Оскара, мы с Мусей напишем киноакадемикам злое письмо.

7. 300 спартанцев: Расцвет империи, 300: Rise of an Empire, 5 марта

Это мидквел, то есть сюжет, развивающийся параллельно событиям первого фильма «300 спартанцев». Естественно, в нем не будет Леонида и его ребят, зато будет новый герой - полководец Фемистокл в исполнении Салливан Степлтон, Эва Грин в роли злодейки, на которою тем приятнее смотреть, чем меньше на ней одежды, ну и за рулем всего этого пеплума - все тот же Зак Снайдер, снявший первую часть фильма. Так что вышло снова очень красивое тестостероновое кино.

8. Отель «Гранд Будапешт», The Grand Budapest Hotel, 13 марта

Эксцентричный, смешной и набитый звездами и хитросплетениями сюжета фильм Уэса Андерсона, номинимрованного на Оскар за «Семейку Тененбаум». В центре сюжета - картина, которую завещала богатая постоялица отеля своему одноразовому любовнику-консьержу богатая старуха постоялица. В фильме даже в эпизодах - только звезды первой величины, не говоря уже о гланвх роял - Райф Файнс, Тильда Суинтон,  Эдвард Нортон, Джуд Лоу, Уиллем Дэфо  - список можно продолжать.

9. Ной, Noah, 27 марта

Обладатель всех возможный кинопремий Дарен Аронофский взялся за эпический сюжет - собственно, историю ковчега, в которой главная роль досталась Расселу Кроу. Фильм, конечно, будет зрелищным; а для любителей ветхозаветных историй еще два режиссера выпустят свои ленты, основанные на библейских сюжетах. Во-первых, выходит новый фильм Андрея Звягинцева «Левиафан», философская притча об Иове в условиях современной России, и в самом конце года - «Исход» Ридли Скотта, разумеется, о Моисее и о том, как он вывел народ свой из плена. В общем, Священное писание форева.

10. Выживут только любовники, Only Lovers Left Alive, 3 апреля

В прошлом году я уже вносила этот фильм в список самых ожидаемых, и продолжаю его ждать. На этот раз премьера нового фильма Джима Джармуша о тысячелетних влюбленных друг в  друга вампирах-вегетарианцах с библейскими именами Адам и Ева (Тод Хиддлстон и Тильда Суинтон соответственно) назначена на 3 апреля.

11. Первый мститель: Другая война, Captain America: The Winter Soldier, 3 апреля

Ну, в общем, это только для любителей вселенной Marvel - как я, например. Хотя честно говоря, отдельные фильмы о героях выходят куда хуже, чем их общий сбор в виде «Мстителей». Те же, кто предпочитает интеллектуальный апокалипсис, могут посмотреть в это же время в кинотеатрах «Превосходство» - страшилка вроде «Газонокосильщика», только снята лучше - о том как искусственный разум захватывает мир. В роли искусственного и всемогущего разума - Джонни Депп.

12. Новый человек-паук: Высокое напряжение, The Amazing Spider-Man 2, 23 апреля

С тех пор, как моего любимца Тоби Магуайра заменили актером Эндрю Гарфилдом, смотреть кинокомиксы о человеке-пауке стало не так уж увлекательно - но в следующем году выходит еще и фильм о Человек-муравье, и перед лицом такой угрозы я предполагаю, что сценаристы и  мастера спецэффектов постарались, чтобы сделать своей фильм смотрибельней какого-то муравья.  

13. Люди Икс: Дни минувшего будущего, X-Men: Days of Future Past, 22 мая

Очередная серия «Людей Икс», действие которых происходит сразу в трех временах, поскольку профессор отправит Россомаху в прошлое, чтобы решить проблемы мутантов в будущем. В общем, наслаждайтесь фильмом и самым полным, как мне кажется, набором персонажей за всю историю франшизы. Если станет совсем скучно от Марвела - нужно ждать «Годзиллу», которая на этот раз будет ремейком японского оригинала и главную роль в ней, между прочим, сыграет Брайан Крэнстон - это важно для тех, кто скучает по актеру после окончания величайшего сериала всех времен и народов «Во все тяжкие». Хотите посмотреть как мистер Уайт победит Годзиллу?

14. Трансформеры: эпоха истребления, Transformers: Age of Extinction, 26 июня

Очередной фильм Стивена Спилберга и Майкла Бэя о трансформерах с новыми героями и сюжетом, но с теми же персонажами-трансформерами. В главных ролях - Марк Уолберг, а роль красотки досталась николе Пельтц. Никого сравнения с Меган Фокс.

15. Восхождение Юпитер, Jupiter Ascending, 24 июля  

«Облачный атлас» разочаровал меня, так что мне страшно интересно, что смогут снять братья и сестры Вачевски в жанре более им привычном - то есть в жанре фантастического боевика, да к тому же в 3D , формате, в котором Вачовски еще не работали. В роли принцессы вселенной, временно моющей туалеты на Земле - Мила Кунис, ее прекрасный принц-спаситель - Ченинг Татум, и Шон Бин в каячестве наставника. В общем, если не «Восхождение Юпитер», то ничто больше не спасет карьеру Вачовски.

16. Город грехов 2, in City: A Dame to Kill For, 21 августа

На манеже - все те же и Джош Бролин: если новый фильм Роберта Родригеса по комиксам Фрнека Миллера будет хотя бы в половину так же хорош, как первый, два часа пасмурного и мрачного счастья нам всем обеспечено.

17. Интерстеллар,  Interstellar , 7 ноября

После успеха «Бэтменов» и «Начала» Кристофер Нолан явный лидер по созданию фантастического и при этом осмысленного зрелища, так что его «Интерстеллар» обещает быть интересным. В основе сюжета - путешествие команды ученых сквозь кротовину - предположительную, но теоретически допустимую дыру в пространстве.

18. Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I , The Hunger Games: Mockingjay - Part 1 , 19 ноября

Вторая часть трилогии, которую алчные продюсеры превратили в квадрологию о Китнисс Эвердин, оказалась неожиданно куда лучше первой. Можно допустить, что и очередная серия франшизы окажется не самой скучной. Но не надейтесь, что вы узнаете, чем сердце Эвредин успокоится 19 ноября - последнюю книгу разбили на две части, так что финал нас ждет только в 2015 году.  Кстати, примерно в это же время выходит сиквел легендарной комедии «Тупой и ее тупее», так что можно будет забыть про округа и голодные игры, и пойти посмеяться, глядя на ужимки Кэррри.

19.  Хоббит: Туда и обратно, The Hobbit - There and Back Again, 16 декабря

Существенно расширив историю путешествия Хоббита к Одинокой горе на основе приложения к «Властелину колец» Питер Джексон в очередной раз умудрился снять трилогию, хотя в основе этой эпопеи с огромным бюджетом и спецэффектами лежит простенькая детская сказка. В общем, только в день святого Николая те, кто не читал книгу, узнают о том, что случилось с хоббитом Бильбо Бэггинсом после битвы за Сердце горы и как умер Смог. Уж скорей бы!

20. В лес, Into the Woods, 25 декабря

Я люблю мюзиклы и после «Чикаго» считаю лучшим постановщиком фильмов с песнями и плясками Рома Маршалла, который в самом конце текущего года выпускает экранизацию знаменитого бродвейского мюзикла «В лес» о ведьме, которая живет в одном лесу с Красной Шапочкой, Серым волком, Рапунцелью и, конечно, с Прекрасным принцем. В роли ведьмы - Мэрилл Стрип.

Ваша Дуся

Фото: imdb.com, comics-x-aminer.com,

 fadedindustry.com,

 discountposterstore.com,yahoo.com

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Дорогие друзья, по-моему, пора разбавить бурные споры и треволнения по поводу выборов в Украине чем-нибудь вечным и прекрасным. Вечна – поэзия, прекрасен – конечно же, российский актер Михаил Ефремов, ее читающий. Вот буквально недавно в Сеть попало
26 Жов 2015 14:35
7 234
ДУСЯ
О том, какая у нас власть, знают все, но не подкрепляя конкретными доказательствами ее коррупции и бездеятельности, Яневский больше напоминает бабушек у подъезда, судачащих об украденных миллиардах, а не журналиста, который может рассказать, как, ког
23 Жов 2015 17:00
3 940
ДУСЯ
«Российское телевидение – самое честное телевидение в мире!» – это старательно внушают российским гражданам. А тут раз, и неувязочка: представитель Сирийского национального совета в Москве Махмуд аль-Хамза  в эфире Первого канала, вдруг, обвинил росс
22 Жов 2015 16:56
2 594
ДУСЯ
Недавно в эфире российского шоу «Танцы» на телеканале НТН произошло нечто из ряда вон выходящее. На кастинг пришла 17-летняя девушка из Севастополя (который, как мы помним, оккупирован РФ). Участница заявила, что посвящает свой танец любимому городу…
22 Жов 2015 11:26
2 063
ДУСЯ
Еще совсем недавно в кинотеатрах мира активнорекламировали фильм «Мир Юрского периода» режиссера Колина Треворроу. На картину потратили 150 миллионов долларов. А вот небольшая дружная компания американцев доказали, что подобного эффекта можно достигн
20 Жов 2015 12:56
2 273
ДУСЯ
В фейсбуке после молчания в несколько месяцев снова появился бывший креативный продюсер 112 канала Виктор Зубрицкий. И как всегда – с сеансом разоблачения. На этот раз он написал, что на канал 112 влияет Прошенко, который не хотел, чтобы в эфире 112
19 Жов 2015 18:29
3 130
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду