«Битва хоров»: почему из шоу вылетел хор Гришко, а не Кричевского?

«Битва хоров»: почему из шоу вылетел хор Гришко, а не Кричевского?

Вчерашний эфир «Битвы хоров» был первым, в котором, собственно, показали сами хоры - и закончился он, как вы знаете, поражением хора под руководством Владимира Гришко. Как и почему это произошло, я напишу вам ниже, но начну с позитивных моментов.
«Битва хоров»: почему из шоу вылетел хор Гришко, а не Кричевского?
«Битва хоров»: почему из шоу вылетел хор Гришко, а не Кричевского?
25 Лист 2013
0
4897

Вчерашний эфир «Битвы хоров» был первым, в котором, собственно, показали сами хоры - и закончился он, как вы знаете, поражением хора под руководством Владимира Гришко. Как и почему это произошло, я напишу вам ниже, но начну с позитивных моментов. Во-первых, после абсолютно неинтересных кастингов первый эпизод выступлений смотрелся куда более динамично и зрелищно. Зря вообще показывали кастинги, как мне кажется, только испортили впечатление от проекта. Хоры пока ничего сложного не делали: каждый хор выступал отдельно, немного пританцовывал и выслушивал комментарии жюри.

Могу сказать, что объективно худшими хорами были коллектив Кричевского и коллектив Сафина. Остальные выглядели куда лучше, чем я ожидала - и тем страннее было то, что не самый слабый хор Гришко вылетел на первом эфире.

Хор Скрипки выступал первым - и, не известно зачем, фольклорный коллектив пел песню Леди Гага «Алессандро». Нам перед каждым эпизодом показывали сюжет о трудностях подготовки каждого хора (слава богу, очень короткий) - и проблема хора Скрипки была в том, что одна из девушек наотрез отказывалась размахивать на сцене косой. Я впервые слышу, чтобы участники не хотели делать чего-то, что считают вульгарным - и поэтому, конечно, благодарна барышне за такой аргумент, хотя мне трудно понять, почему можно возмущаться тем, что тебе предлагают на сцене помахать приплетенной искусственной косой. Другое дело, как они бедрами махали - я бы как раз это посчитала вульгарным, но это, разумеется, только мое мнение. Выступил хор Скрипки средненько, но ему дали неплохие баллы - в общей сложности 27 - за оригинальность трактовки хита. Жюри вообще во многих случаях было снисходительным: ставили то за искру в глазах, то за любовь, исходящую от хора, то за энергию - но не за собственно пение.

После хора Скрипки на сцену вышел хор донецкий, под руководством Златы Огневич. У нее тоже с хором поначалу были нестыковки: одна участница не смогла приехать на шоу, и ее быстренько заменили женой парня, который прошел к Ирине Билык - жена пела с ним на кастинге в дуэте и в принципе показала себя неплохо. Хор Златы пел беспроигрышный лирический хит Тины Кароль «Ноченька» (кстати, не могу не отметить, что, наконец, в титрах стали указывать авторов песен, чего, например, в «Голосі» мы так и не дождались). Участники вышли все в светящихся веночках (которые потом, правда, неизящно швырнули на сцену), но в зале все равно прослезились. Оценки хор заслужил своей романтичностью - 27 баллов.

Молодежный хор Гордиенко, в котором какая-то влюбленная пара выясняла отношения, пел забористый хит Бейонсе Single Ladies - и спели они его действительно очень зажигательно, с танцами и лучше предыдущих участников. Но оценки получили все равно те же - 27 баллов.

 

 

Всего на один балл больше, чем заслужил хор Алессандро Сафина, выступивший совершенно невнятно и к тому же с очень нехоровой песней - Rolling in the deep. Хор Гарика Кричевского пел из рук вон плохо и вообще выглядел странно: ребята вышли на сцену в зеленых костюмах с крыльями из фольги. В этом хоре, само собой, тоже кто-то кого-то любил, и кто-то с кем-то ругался; и в эпизоде, предшествующем собственно выступлению, Кричевский рассказывал, как важно сохранить любовь и прочувствовать любовь - и я была уже внутренне готова к тому, что на сцену выйдут 15 одесситов, чтобы спеть что-то вроде «Ты меня на рассвете разбудишь». Каково же было мое удивление, когда они запели песню «Ляписа Трубецкого» «В платье белом». Которая, конечно, о любви, но с тем же успехом можно было бы взять их песню «Ты кинула» и рассказать зрителям, что хор исполняет драматическую песню о расставании влюбленных.

Ирина Билык, судя по сюжету о подготовке своего мужского хора, учит их не петь, а быть пикаперами - поскольку она отправила своих мальчиков на Крещатик с заданием вернуться с самым большим списком номеров телефонов, которые парни должны попросить у незнакомых девушек. Выступление хора, несмотря на странную подготовку, было весьма неплохим, за что ребята и получили 28 баллов. Дальше выступал хор Владимира Гришко - и мне, как зрителю, снова было неприятно смотреть на Гришко, на то, как он ведет себя с подопечными и бесконечно похваляется самим собой. Возможно, ему была прописана такая роль по сценарию, но играл певец ее очень убедительно.

 

 

Несмотря на это, и на то, что песня, выбранная им для исполнения была не слишком эффекта, ребята выступили хорошо, точно лучше хора Скрипки, Кричевского и Сафина. И это при том, что в их команде было на одного выступающего меньше - и не могу не признать, что низкие оценки жюри поставило им несправедливо. Хор Русланы выступил объективно лучше всех, они заслужили свои 30 баллов за исполнение песни «Квітка-душа», хотя и их костюмы выглядели как-то не очень убедительно. Но судя по тому, как им рукоплескали, могу скзать, что хор Русланы победит - и отсутсвие интриги немного расстраивает. 

В итоге сразу три хора - Сафина, Кричевского и Гришко - оказались на грани вылета, и зрители в студии, кстати, очень эффектной, должны были проголосовать за тех, которого хотят видеть в следующих эфирах. Но было сразу понятно, что вылетит хор Гришко - зрители в студии голосовали не за выступление, а за руководителя. Но вот что не понятно - почему хор вообще оказался в номинации на вылет? Участники в нем были хорошими, и выступление было очень слаженным. И почему-то их вылет показался мне несправедливым. Надеюсь, в следующий раз жюри будет более объективным.

Ваша Дуся

Фото: 1plus1.ua

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Дорогие друзья, по-моему, пора разбавить бурные споры и треволнения по поводу выборов в Украине чем-нибудь вечным и прекрасным. Вечна – поэзия, прекрасен – конечно же, российский актер Михаил Ефремов, ее читающий. Вот буквально недавно в Сеть попало
26 Жов 2015 14:35
7 232
ДУСЯ
О том, какая у нас власть, знают все, но не подкрепляя конкретными доказательствами ее коррупции и бездеятельности, Яневский больше напоминает бабушек у подъезда, судачащих об украденных миллиардах, а не журналиста, который может рассказать, как, ког
23 Жов 2015 17:00
3 939
ДУСЯ
«Российское телевидение – самое честное телевидение в мире!» – это старательно внушают российским гражданам. А тут раз, и неувязочка: представитель Сирийского национального совета в Москве Махмуд аль-Хамза  в эфире Первого канала, вдруг, обвинил росс
22 Жов 2015 16:56
2 592
ДУСЯ
Недавно в эфире российского шоу «Танцы» на телеканале НТН произошло нечто из ряда вон выходящее. На кастинг пришла 17-летняя девушка из Севастополя (который, как мы помним, оккупирован РФ). Участница заявила, что посвящает свой танец любимому городу…
22 Жов 2015 11:26
2 061
ДУСЯ
Еще совсем недавно в кинотеатрах мира активнорекламировали фильм «Мир Юрского периода» режиссера Колина Треворроу. На картину потратили 150 миллионов долларов. А вот небольшая дружная компания американцев доказали, что подобного эффекта можно достигн
20 Жов 2015 12:56
2 272
ДУСЯ
В фейсбуке после молчания в несколько месяцев снова появился бывший креативный продюсер 112 канала Виктор Зубрицкий. И как всегда – с сеансом разоблачения. На этот раз он написал, что на канал 112 влияет Прошенко, который не хотел, чтобы в эфире 112
19 Жов 2015 18:29
3 127
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду