Провальные выступления фаворитов судей, нервные срывы, слезы и новые правила «Х-фактора» (ВИДЕО)

Провальные выступления фаворитов судей, нервные срывы, слезы и новые правила «Х-фактора» (ВИДЕО)

Каждый зритель «Х-фактора» (СТБ) знает, что для того чтобы блистать в прямых эфирах этого проекта участникам  не достаточно обладать безупречным вокалом и харизмой. Им необходимо демонстрировать уверенность, в себе настойчивость, наглость и ошелом
Провальные выступления фаворитов судей, нервные срывы, слезы и новые правила «Х-фактора» (ВИДЕО)
Провальные выступления фаворитов судей, нервные срывы, слезы и новые правила «Х-фактора» (ВИДЕО)
14 Жов 2013
0
7952

Каждый зритель «Х-фактора» (СТБ) знает, что для того чтобы блистать в прямых эфирах этого проекта, участникам недостаточно обладать безупречным вокалом и харизмой. Им необходимо демонстрировать уверенность в себе, настойчивость, наглость и ошеломляющую искренность. Ах да, еще нужно уметь не спать пару суток подряд, на раз-два исполнять незнакомые или нетипичные для своего голоса песни и, конечно же, пытаться ладить со своими конкурентами. Опыт трех предыдущих сезонов показывает, что синтез этих качеств помогает выжить в условиях тренировочного лагеря – сложнейшего этапа «Х-фактора», который я люблю больше всего.

Скажу сразу: не ожидала, что этой осенью героев будут испытывать настолько беспощадно. То, что тренировочный лагерь в четвертом сезоне отличается от того, что мы видели раньше, было заметно с первых минут пребывания участников на базе. Только представьте, героям предстояло самим отыскать в толпе тех, с кем будут петь (создатели проекта поделили конкурсантов на тройки), и вместе с ними определить, какую песню лучше исполнить. Я думаю, вы догадываетесь, что незнакомые и совершенно разные личности с огромным трудом приходили к единому мнению. А решать приходилось быстро, ведь песню в любой момент могли выхватить из-под носа. Короче говоря, без криков, слез и ссор не обошлось. Именно паника и конфликты в группе стали причиной ошибочного выбора композиций. К примеру, сильнейшая тройка, состоящая из победителя «Шанса» Михаила Мостового, бэк-вокалистки Могилевской Ирины Антоновой и Валентины Таран, которая на кастинге поразила песней Je suis Malade Лары Фабиан, с треском провалилась, исполняя песню Александра Пономарева «Ніченькою».

Но, исходя из того, что судьи шоу делали на этих исполнителей большие ставки, они позволили им отстоять право участвовать в проекте с помощью сольных композиций. Однако бэк-вокалистка Могилевской не справилась и с песней за жизнь, а вот Миша и Валя, к огромной Мусиной радости, прошли дальше.

Слава богу, многим конкурсантам, чтобы покорить членов жюри, с головой хватило одной попытки. А Евгению Вереничу, трио «Типажи» и Александре Юрковой и вообще достаточно было пропеть один куплет песни «Слова», с которой Евгений Литвинкович триумфовал в прошлом году. Однако судьи слушали до конца, ибо эта звучала из уст "х-факторовцев", без преувеличения, превосходно.

Муся подпевала и радовалась, что абсолютно вся группа прошла в следующий тур. Та же участь постигла Марию Кацеву, Шорену Чхаидзе и Антона Антонова. Ребята отлично спели хит Ирины Аллегровой «Угонщица» и погнали готовиться к сольным выступлениям под аккомпанемент рояля.

В четвертом сезоне "Х-фактора" билет в третий тур получили 64 человека. А по правилам шоу в проекте должно было остаться только 50 счастливчиков. Словом, судьи перестарались, а отвечать за такую невиданную щедрость пришлось менее звездным сотрудникам шоу, которые, собственно, и готовили участников к тому, что любой из них может отправиться домой. Короче говоря, ребят хорошенько напугали, разделили их на две части и отправили по разным комнатам, дабы озвучить им вердикт судей. Однако в этот раз голосистых и отважных ожидал приятный сюрприз: создатели "Х-фактора" решили позволить всем 64 участникам продолжить борьбу.

Так что окрыленные замечательной новостью конкурсанты помчались в тренировочный лагерь. Там им предстояло из предложенного списка выбрать беспроигрышную песню и за оставшиеся до утра несколько часов научиться ее изумительно петь, ну или хотя бы выучить слова. Ведь по традиции во время исполнения под аккомпанемент рояля у большинства участников катастрофически часто случаются провалы в памяти. В нынешний раз тоже не обошлось без временной амнезии.

И поражала она, как часто бывает, невероятно сильных вокалистов. К примеру, Александр Порядинский, который на кастинге довел Серегу до слез исполнением песни «Не плач, тату», совершенно забыл текст известной композиции группы «Би-2» «Полковнику никто не пишет».

Оксана Шавкун, которая с третьего раза решила любым путем попасть в двенадцатку, не смогла справиться с песней «Города 312» «Обернись».

Барышня перенервничала, растерялась и напрочь забыла слова. Однако судьи понимали, насколько важно для певицы участие в этом шоу, и дали ей четвертый шанс. Они попросили ее подготовить другую композиции. Как только Оксана ушла со сцены, у нее произошел нервный срыв. Врачи отпоили героиню лекарствами и запретили петь во второй раз. Однако Шавкун не имела права упустить чудо-возможность и все-таки выступила с композицией Ирины Билык «О любви». Девушке удалось не провалить номер, однако судьи посчитали, что не могут больше рисковать ее психическим здоровьем. Да и СТБ, наверное, не хотел бы оплачивать услуги персонального врача для Оксаны. Короче говоря, девушку не взяли. Этот удар певице помогла перенести Ирина Дубцова. Она сорвалась со своего места и что-то нашептала ей на ухо. Чует мое сердце, что мы увидим Оксану на одном из прямых эфиров «Х-фактора» в качестве гостьи.

Оксана снова проиграла, потому что в очередной раз не смогла взять себя в руки. К счастью, на «Х-фактор» приходят и более стойкие и жизнерадостные персонажи. К примеру, Даша Ковтун без особых усилий влюбила в себя членов жюри и довела до слез Ирину Дубцову.

Расположить к себе звездную четверку удалось и всегда улыбающемуся китайцу Чжану Юйфену Венджуну. Для сольного выступления парень выбрал хит «Океана Эльзы» «Обійми». Только с третьего раз он выговорил название песни, чем очень повеселил членов жюри. Когда он исполнял припев, судей преисполняла гордость, но когда герой молчал там, где должен был звучать текст куплета, звезды переживали, едва сдерживая смех. «Я тоже всю жизнь считал, что у Вакарчука главное – припевы», - пошутил Серега. В общем, китайца отправили домой к жене и ребенку. А вот провинциальная телеведущая Алла Ивашина, трио толстушек «Инжир» и даже самые поющие донецкие гопники Вадим Мовчан и Александр Попов прошли в 24-ку лучших вокалистов Украины.

После окончания выступления каждого певца очень радовалась Оксана Марченко. Ведущая обнимала конкурсантов и постоянно говорила им одну и ту же фразу: «Класно!». Хотя, нет. Иногда она разбавляла ее словом «Круто!». Но все равно это было гораздо ярче, чем общение Веры Брежневой с участницами шоу "Хочу в ВИА Гру".

Но сейчас не об этом. На "Х-факторе" больше всего повезло ребятам из коллектива «Триода». Трое парней божественно исполнили песню «Ой, верш мій, верше» и заставили подпевать им одну из самых популярных ведущих Украины. Оксана, не скрывая своего восторга, на всю страну заявила, что это выступление в лагере было самым лучшим. Признаюсь, что солидарна с Марченко. Так что очень обрадовалась, что "Триода", вопреки тому, что 24-ка уже была сформирована, тоже попал в шоу.

Однако даже не это больше всего удивило вашу Дусю. Дело в том, что в четвертом сезоне «Х-фактора» судьи решили изменить категории. Из-за того, что в проект пришли слишком много талантливых несовершеннолетних исполнителей, члены жюри предложили создать новую группу участников под названием «Младше 18-ти». Итак, ребята, которым не продают алкоголь в магазине, будут соревноваться с «Коллективами», «Парнями» (любого возраста») и «Девушками» (тоже без ограничений в цифрах).

Внимание! Уже в следующем выпуске в домиках судей будут выступать такие участники:

«Парни»: Мурат Байкаев, Евгений Веренич, Михаил Мостовой, Антон Антонов, Сергей Гладырь, Евгений Шпаченко.

«Девушки»: Даша Ковтун, Мария Кацева, Алла Ивашина, Галина Яременко, Анастасия Рубцова, Анастасия Прудиус.

«Коллективы»: Two voices, «Типажи», «Триода», «Кофе с молоком», «Клей Угрюмого», «Дуэт Вадима Мовчана и Александра Попова», «Инжир».

«Младше 18-ти»: Александр Порядинский, Даниил Рувинский, Александр Яценко, Никита Ломакин, Мишель Андраде, Валентина Таран.

О том, какими категориями будут опекаться судьи, зрителям пока не сообщили, как и о том, кто будет помогать членам жюри выбирать вокалистов для прямых эфиров. Эта тайна станет явной уже в следующую субботу. Хотя предположить то, что Сереге достанутся девушки, я готова уже сейчас. А как, по-вашему, между звездной четверкой распределят категории?

Дуся и Муся

Фото: fakty.ua

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Дорогие друзья, по-моему, пора разбавить бурные споры и треволнения по поводу выборов в Украине чем-нибудь вечным и прекрасным. Вечна – поэзия, прекрасен – конечно же, российский актер Михаил Ефремов, ее читающий. Вот буквально недавно в Сеть попало
26 Жов 2015 14:35
7 230
ДУСЯ
О том, какая у нас власть, знают все, но не подкрепляя конкретными доказательствами ее коррупции и бездеятельности, Яневский больше напоминает бабушек у подъезда, судачащих об украденных миллиардах, а не журналиста, который может рассказать, как, ког
23 Жов 2015 17:00
3 937
ДУСЯ
«Российское телевидение – самое честное телевидение в мире!» – это старательно внушают российским гражданам. А тут раз, и неувязочка: представитель Сирийского национального совета в Москве Махмуд аль-Хамза  в эфире Первого канала, вдруг, обвинил росс
22 Жов 2015 16:56
2 591
ДУСЯ
Недавно в эфире российского шоу «Танцы» на телеканале НТН произошло нечто из ряда вон выходящее. На кастинг пришла 17-летняя девушка из Севастополя (который, как мы помним, оккупирован РФ). Участница заявила, что посвящает свой танец любимому городу…
22 Жов 2015 11:26
2 061
ДУСЯ
Еще совсем недавно в кинотеатрах мира активнорекламировали фильм «Мир Юрского периода» режиссера Колина Треворроу. На картину потратили 150 миллионов долларов. А вот небольшая дружная компания американцев доказали, что подобного эффекта можно достигн
20 Жов 2015 12:56
2 271
ДУСЯ
В фейсбуке после молчания в несколько месяцев снова появился бывший креативный продюсер 112 канала Виктор Зубрицкий. И как всегда – с сеансом разоблачения. На этот раз он написал, что на канал 112 влияет Прошенко, который не хотел, чтобы в эфире 112
19 Жов 2015 18:29
3 127
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду