Как отец ребенка с ДЦП, мать-одиночка и обладательница лучших ног покоряли «Х-фактор»

Как отец ребенка с ДЦП, мать-одиночка и обладательница лучших ног покоряли «Х-фактор»

Друзья, открою вам маленькую тайну: иногда я подумываю не только об участии в романтическом реалити-шоу, но и о сцене «Х-фактора». Вот честное слово, безумно хочется пережить эмоции конкурсантов. Особенно тех, кому говорят четыре «Да».   Муся, к
Как отец ребенка с ДЦП, мать-одиночка и обладательница лучших ног покоряли «Х-фактор»
Как отец ребенка с ДЦП, мать-одиночка и обладательница лучших ног покоряли «Х-фактор»
30 Вер 2013
0
8198

Друзья, открою вам маленькую тайну: иногда я подумываю не только об участии в романтическом реалити-шоу, но и о сцене «Х-фактора». Вот, честное слово, безумно хочется пережить эмоции конкурсантов. Особенно тех, кому говорят четыре «да». Муся, конечно, скажет, что я недостаточно вокально подготовлена для проекта и не архигениальна в актерском плане. Но, согласитесь, люди, которых в четвертом сезоне пропустили в тренировочный лагерь, тоже не все Лары Фабиан и Сергеи Безруковы.  

Некоторые из них заметно недотягивают, а другие порой превосходят всякого рода звезд. В субботу я по традиции погрузилась в баталии главного вокального шоу СТБ. В этот раз наличие или полнейшее отсутствие вокального дара демонстрировали участники львовского кастинга.

Первым во Львове перед Ириной Дубцовой, Сергеем Соседовым, Игорем Кондратюком и Серегой предстал харьковчанин Виталий Лысун. Еще из сюжета было видно, что у парня нет голоса, но на сцене оказалось, что со слухом у него гораздо хуже. Лысун ни разу (даже случайно) не попал ни в одну ноту, за что получил три "нет" и соседовское «Будьте счастливы». Раньше я удивлялась, что в Украине так много непоющих и незнающих об этом людей. А потом предположила: половина фриков – приглашенные актеры. Ну вот очень хочется верить, что они позорятся на всю страну за деньги. Но, к счастью, наличие безумцев в шоу – всего лишь условие формата, и количество хороших вокалистов превышает.

Одной из наиболее запоминающихся участниц прошлого выпуска стала телеведущая из Калуша Алла Ивашина. Красивая девушка в шортах с ходу очаровала судей уверенностью в себе и драйвовым исполнением песни Pink Try, а напоследок получила комплиментище от своего семейного коллеги. Когда триумфаторша уходила со сцены, Игорь Кондратюк нашептал Сереге, что у нее самые красивые ноги во Львове. Заметьте, барышня выступала второй. После Лысуна.

На смену длинноногой Алле пришел длинноволосый Евгений Веренич из Таллина. Благодаря ему вся Украина узнала, что судьи на досуге слушают Стаса Шуринса. По крайней мере, его хит «Не сходи с ума» члены жюри пели в унисон с героем. Удержался только Серега, однако незнание текста не помешало ему разглядеть талант в Жене. Парень получил три «да» и одно «Не зажглось» у Соседова.

Позитивное выступление Жени тут же улетучилось из памяти, когда зрителям рассказали о семейной драме Сергея Гладира. Дело в том, что 34-летний стоматолог с супругой воспитывает шестилетних двойняшек: дочку и сына, который болен ДЦП. Разумеется, об этом факте указали и в анкете героя, которую судьи обязательно читают перед выходом артиста на сцену. Так что пока Сергей задушевно, хоть и глядя в пол, исполнял песню Газманова «На заре», члены жюри чувствовали, что не имеют морального права не взять его в тренировочный лагерь. Ведь именно маленький сын попросил папу впервые спеть на большой сцене. Понимая, что другие судьи пропустят героя дальше, Сергей Соседов высказался по поводу неартистичности Гладира и добавил, что его вокал хорош, но годится только для караоке.

В общем, Сергею не удалось выйти после боя абсолютным победителем, а вот фантастический голос грузинки Шорены Чхоидзе, которая приехала во Львов из Москвы, покорил всех без исключения. 28-летняя девушка божественно исполнила сложнейшую песню Евгения Мартынова «Заклятье», чем спровоцировала появление знаменитых мурашек и слез у Дубцовой, и едва ли не заставила рыдать Соседова. Сереге голос певицы тоже пощекотал душу, однако ее «уродливые гримасы» вызывали желание закрывать глаза. Поскольку это делать совершенно не сложно, девушка отправилась в следующий тур.

После грузинки на сцене появилась подруга по несчастью Ирины Борисюк. Одинокая мама Ольга Воробчак безгранично фальшиво спела непростую композицию Натальи Могилевской «Вільний птах», но все-таки получила пропуск в шоу. Изначально «да» женщине сказали Кондратюк и Дубцова. Серега поблагодарил Ольгу за искренность, но отказал. А Соседов, вместо того, чтобы деликатно попрощаться с участницей и пригласить ее обязательно прийти в следующем году, заявил, что ее пение оставило его совершенно равнодушным. У Воробчак близился приступ истерики, и она ускоренным шагом пошла к Оксане Марченко. Но Серега вернул мать-одиночку к микрофону и шокировал тем, что поменял свое решение. Он подарил ей «да» и объяснил судьям, что хочет хотя бы иногда делать что-то для сердца. Мы с кузиной оценили великодушность рэпера и надеемся, что до тренировочного лагеря Ольга успеет хотя бы немного позаниматься с профессионалом.

Кроме аматоров, на сцену выходили бывалые музыканты: экс-участник группы «Карлос Пиндос» и бэк-вокалистка Могилевской. Эти ребята по очереди доказали, что еще имеют порох в пороховницах и готовы демонстрировать свой опыт в шоу.

А вот Алла Молодоженя раньше не имела возможности выступать перед огромным залом, но исполнением песни «Женщина, которая поет» убедила судей, что более чем конкурентоспособна. Пока девушка, как и другие участники, пережившая трагедию (полгода назад умер ее папа), уже на втором куплете композиции подняла из кресла Дубцову и роту ее мурашек. А Соседов сказал, что сама Пугачева одобрила бы это исполнение. В чем проблема? Зовите Аллу Борисовну, пусть слушает да одобряет.

Что-то мне подсказывает, что Примадонна оценила бы не только свою копию, кстати, названную в ее честь, но и трио «Инжир», которое эстэбэшники оставили на десерт.

Три женщины-пышки, напоминающие экс-подопечных Дубцовой (трио «3D»), просто убили членов жюри своей харизмой, голосом и сплоченностью. Все, кроме Кондратюка, в конце выступления аплодировали певицам стоя. Вы не подумайте, Игорю тоже очень понравилось, просто он, похоже, не в восторге от внешности дам. Когда участницы вприпрыжку убегали со сцены, он прошептал им в след: «Тільки не зламайте нам декорації, мурашечки», а когда они исчезли из виду, добавил: «Зараз вони задавлять Оксану Марченко».

Слава богу, Оксана не пострадала. Ведущая поздравила толстушек с победой, а потом сообщила зрителям, что в следующую субботу искать победителя будут в Киеве.

Кстати, именно столичный отбор завершит кастинги четвертого сезона. И тогда нам начнут показывать мою любимую часть этого шоу - жестокие испытания тренировочным лагерем.

Жду не дождусь.

Дуся

Фото: stb.ua

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Дорогие друзья, по-моему, пора разбавить бурные споры и треволнения по поводу выборов в Украине чем-нибудь вечным и прекрасным. Вечна – поэзия, прекрасен – конечно же, российский актер Михаил Ефремов, ее читающий. Вот буквально недавно в Сеть попало
26 Жов 2015 14:35
7 230
ДУСЯ
О том, какая у нас власть, знают все, но не подкрепляя конкретными доказательствами ее коррупции и бездеятельности, Яневский больше напоминает бабушек у подъезда, судачащих об украденных миллиардах, а не журналиста, который может рассказать, как, ког
23 Жов 2015 17:00
3 938
ДУСЯ
«Российское телевидение – самое честное телевидение в мире!» – это старательно внушают российским гражданам. А тут раз, и неувязочка: представитель Сирийского национального совета в Москве Махмуд аль-Хамза  в эфире Первого канала, вдруг, обвинил росс
22 Жов 2015 16:56
2 592
ДУСЯ
Недавно в эфире российского шоу «Танцы» на телеканале НТН произошло нечто из ряда вон выходящее. На кастинг пришла 17-летняя девушка из Севастополя (который, как мы помним, оккупирован РФ). Участница заявила, что посвящает свой танец любимому городу…
22 Жов 2015 11:26
2 061
ДУСЯ
Еще совсем недавно в кинотеатрах мира активнорекламировали фильм «Мир Юрского периода» режиссера Колина Треворроу. На картину потратили 150 миллионов долларов. А вот небольшая дружная компания американцев доказали, что подобного эффекта можно достигн
20 Жов 2015 12:56
2 271
ДУСЯ
В фейсбуке после молчания в несколько месяцев снова появился бывший креативный продюсер 112 канала Виктор Зубрицкий. И как всегда – с сеансом разоблачения. На этот раз он написал, что на канал 112 влияет Прошенко, который не хотел, чтобы в эфире 112
19 Жов 2015 18:29
3 127
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду