Премьера «МастерШеф-3»: ведьма, спецназовец и остальные «сумасшедшие»

Премьера «МастерШеф-3»: ведьма, спецназовец и остальные «сумасшедшие»

 «А убийца – садовник!». Наверное, многие сталкивались с людьми, жаждущими испортить удовольствие и рассказать развязку какого-нибудь увлекательного фильма или книги. Но на телевидении всё иначе, по крайней мере, когда речь идёт о талант-шоу. Здес
Премьера «МастерШеф-3»: ведьма, спецназовец и остальные «сумасшедшие»
Премьера «МастерШеф-3»: ведьма, спецназовец и остальные «сумасшедшие»
29 Серп 2013
0
5473

 «А убийца – садовник!». Наверное, многие сталкивались с людьми, жаждущими испортить удовольствие и рассказать развязку какого-нибудь увлекательного фильма или книги. Но на телевидении всё иначе, по крайней мере, когда речь идёт о талант-шоу. Здесь всё самое интересное и забавное происходит на этапе отбора участников. Именно поэтому мы с Дусей в предвкушении безудержного веселья включили вчера вечером премьеру шоу «МастерШеф-3» на телеканале СТБ.

Кастинг третьего сезона кулинарного проекта превысил любые ожидания! Хотя директор ТО «МастерШеф» Владимир Турич убеждал меня, что команда проекта тщательно отсеивала участников со «слезливыми историями», на отборе в «МастерШеф-3» было рекордное количество слёз. Честно говоря, порой было даже стыдно «подглядывать», когда взрослые мужчины умоляли взять их на проект. Ну нельзя же так унижаться! Хотя, с другой стороны, похоже, именно это действует на судей проекта. Одну из участниц наградили белым кителем (свидетельствующим о прохождении на следующий этап) только после того как она разразилась крокодильими слезами и рассказала, что страдает от издевательств мужа (перемотаем на пару минут назад: «Да, я люблю его очень! И он меня очень любит»). Впрочем, большинству участников не надо было и повода, чтобы они пустились рассказывать душещипательные истории. Или просто рыдать с бухты-барахты.

Представьте себе голубоглазого высокого парня Олега Кошевого, который служил на флоте (правда, жил почему-то в лесу), прошёл и Крым, и Рим, и пришёл наконец-то осуществлять свою мечту – демонстрировать кулинарный талант. И вот Николай Тищенко, Эктор Хименес-Браво и Татьяна Литвинова дегустируют блюдо спецназовца, а он вдруг пускает скупую мужскую слезу, рассказывая какую-то нелепую историю об отсутствии сигарет в лесу и остальных лишениях. Уж не знаю, плакал ли Олег каждый раз, когда получал задание на флоте, но поведение парня на кастинге выглядело, мягко говоря, истерично-комичным. Появились реальные причины начать переживать за состояние нашего флота.

Хотя, может, я слишком придираюсь, ведь даже руководитель ТО «Холостяк» и «Зважені та щасливі» Алексей Гладушевский прослезился от умиления. «Коллеги из «MАСТЕРШЕФа - идите в ...!!!:))) Чтоб я - законченный циник - прослезился… это я не знаю, что надо на ТВ показать!!!?? Но ваш морской пехотинец... В ОБЩЕM - ВЫ КРУТЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! УВАЖУХА!», написал Лёша на своей страничке в соцсети.

Из других «талантливых и рыдающих» запомнилась женщина с красноречивой фамилией Узяло. Она, как и другие участники, приготовила для судей вкусное блюдо и вдруг начала рассказывать страшную историю о том, как её отец и свекор умерли во время аварии в Чернобыле (Валентина Узяло раньше жила в Припяти). Всё понимаю, сочувствую, но как это связано с желанием покорять кулинарные вершины?

Или вот ещё одна драма. Артём Левицкий пришёл к судьям исповедаться: накануне кастинга от него ушла жена, забрав ребёнка, вещи, сковородку и холодильник(!). Вот как человек в таком состоянии может хорошо готовить? Все шеф-повара мира утверждают, что к еде надо подходить только с позитивным настроем.

По законам жанра, в противовес к «ноющим» участникам должны быть беззаботные хохотуны. Среди них ярким пятном выделяется Дмитрий Гармаш, проводник. В своей видеовизитке Дима сыплет неологизмами и крылатыми выражениями («Раньше профессия проводника это было модно-хороводно, а сейчас – отстой). Почти у всех зрителей Гармаш вызвал прямые ассоциации с Веркой Сердючкой – уж очень харизматичный парень.

Женщина-ведьма, пришедшая на кастинг, не смогла удивить судей ни своим кулинарным талантом, ни «фокусами» ведуньи. «Всё только общие фразы», - оскорбился Николай Тищенко.

Армянин из Грузии, проживавший в Греции, а сейчас работающий парикмахером в Украине, с порога поразил Татьяну Литвинову – может, его блюдо действительно удалось, а может, Тане импонируют горячие армянские парни?

К слову, только мне показалось, что у Николая Тищенко появляется какая-то садистская улыбка, когда участникам приходится доказывать свою профпригодность, готовя всякую «вкусность» (жаб, зоофобусов)? А вот Эктор Хименес-Браво заслуживает отдельного респекта – Эктору уже и в актёры идти не стыдно, так хорошо он выдерживает паузы и «играет» лицом.

Пока что впечатления от старта третьего сезона неоднозначные: с одной стороны, на проект пришло очень много ярких участников (чего только стоит девушка, выбрившая на затылке значок «МастерШефа»?), с другой, не совсем понятно, как люди, грубо говоря и мягко выражаясь, с не совсем стабильной психикой смогут выдерживать испытания? Ведь в этом году девиз проекта: «Готовь, если сможешь».

Уже в следующую среду участники столкнуться со своими самыми большими страхами. Готовы?

Муся

Текст: Анастасия Билякова-Бельская

Фото: stb.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Дорогие друзья, по-моему, пора разбавить бурные споры и треволнения по поводу выборов в Украине чем-нибудь вечным и прекрасным. Вечна – поэзия, прекрасен – конечно же, российский актер Михаил Ефремов, ее читающий. Вот буквально недавно в Сеть попало
26 Жов 2015 14:35
7 230
ДУСЯ
О том, какая у нас власть, знают все, но не подкрепляя конкретными доказательствами ее коррупции и бездеятельности, Яневский больше напоминает бабушек у подъезда, судачащих об украденных миллиардах, а не журналиста, который может рассказать, как, ког
23 Жов 2015 17:00
3 937
ДУСЯ
«Российское телевидение – самое честное телевидение в мире!» – это старательно внушают российским гражданам. А тут раз, и неувязочка: представитель Сирийского национального совета в Москве Махмуд аль-Хамза  в эфире Первого канала, вдруг, обвинил росс
22 Жов 2015 16:56
2 591
ДУСЯ
Недавно в эфире российского шоу «Танцы» на телеканале НТН произошло нечто из ряда вон выходящее. На кастинг пришла 17-летняя девушка из Севастополя (который, как мы помним, оккупирован РФ). Участница заявила, что посвящает свой танец любимому городу…
22 Жов 2015 11:26
2 061
ДУСЯ
Еще совсем недавно в кинотеатрах мира активнорекламировали фильм «Мир Юрского периода» режиссера Колина Треворроу. На картину потратили 150 миллионов долларов. А вот небольшая дружная компания американцев доказали, что подобного эффекта можно достигн
20 Жов 2015 12:56
2 271
ДУСЯ
В фейсбуке после молчания в несколько месяцев снова появился бывший креативный продюсер 112 канала Виктор Зубрицкий. И как всегда – с сеансом разоблачения. На этот раз он написал, что на канал 112 влияет Прошенко, который не хотел, чтобы в эфире 112
19 Жов 2015 18:29
3 127
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду