Что пришлось пережить самой романтичной паре проекта «Зважені та щасливі» (ФОТО)

Что пришлось пережить самой романтичной паре проекта «Зважені та щасливі» (ФОТО)

Пожалуй, нет ничего более мучительного, чем борьба с самим собой. Когда речь идёт о борьбе с излишним весом, трудно найти мотивацию, чтобы взять себя в руки и наконец-то наладить жизнь. Некоторым людям удаётся найти в себе силы, другим помогают
Что пришлось пережить самой романтичной паре проекта «Зважені та щасливі» (ФОТО)
Что пришлось пережить самой романтичной паре проекта «Зважені та щасливі» (ФОТО)
13 Трав 2013
0
11663

Пожалуй, нет ничего более мучительного, чем борьба с самим собой. Когда речь идёт о борьбе с лишним весом, трудно найти мотивацию, чтобы взять себя в руки и наконец-то наладить жизнь. Некоторым людям удаётся найти в себе силы самостоятельно, другим помогают окружающие или, скажем, телевизионный проект «Зважені та щасливі» на канале СТБ.

На протяжении двух сезонов зрители с замиранием сердца наблюдали за тем, как отчаявшиеся люди с избыточным весом истязали себя тренировками, проходили нечеловеческие испытания и добивались фантастических результатов. Впрочем, с неменьшим интересом все следили за тем, как на проекте зарождаются и развиваются романтические отношения.

Одной из самых трогательных историй второго сезона шоу стали отношения Андрея Марнауза и Марты Карпенко. Андрей постоянно поддерживал Марту, фактически жертвовал собой, «протаскивая» её в финал, девушка была крайне признательна и не скрывала своей симпатии. После окончания съемок ребята решили, что не хотят больше жить порознь, и обручились. Однако, как оказалось, путь к счастливой и взвешенной жизни у этих двоих был крайне тяжелым.

В программе «Моя правда» Андрей и Марта рассказали о том, почему начали набирать вес, и как потеряли веру в себя. Наверное, каждой девушке/женщине знакомо чувство, когда не можешь уйти от человека, понимая, что ты всё для него. В жизни Марты случилась огромная любовь, превратившаяся в неменьшую трагедию. Девушка по уши влюбилась в парня, первое же свидание с которым закончилось в отделении милиции (молодой человек решил справить нужду в общественном месте). Но это был самый невинный случай изо всех в последующей совместной жизни. Отношения завязывались и захватывали Марту целиком, а со временем девушка узнала, что её возлюбленный - наркоман. Любовь, как известно, напрочь отшибает мозги, так что юная Карпенко надеялась, что любимый сможет преодолеть зависимость, хотя бы ради неё.

Юноша каждый раз клялся, что завязал, и каждый раз становилось ещё хуже - однажды дошло до рукоприкладства. Когда молодой человек привёл в дом товарищей, желавших принять дозу, Марта не выдержала и ушла. Через некоторое время проблема решилась сама: возлюбленный Марты скончался от истощения организма. Карпенко очень тяжело переживала эти отношения, а после смерти любимого полностью ушла в себя. Девушка заедала горе, закрывшись в квартире: «За год я набрала около 40 килограммов». Казалось бы, после таких испытаний предложение её хорошего друга, который «никогда не поступит плохо», выйти замуж (да ещё и с таким весом!) было спасательным кругом. Марта, считавшая, что «такой» она никому не нужна, с радостью согласилась на предложение руки и сердца. Как признается наша героиня, отношение мужа кардинально изменилось уже на второй день после свадьбы. Надёжный и любящий, как ей казалось, мужчина превратился в тирана.

Вместо моральной поддержки девушка слышала только укоры: «Тебе надо худеть». К тому же лишний вес становился реальной проблемой: Марту настиг страшный диагноз - бесплодие. Последней каплей в супружеских отношениях стало заявление мужа: «Даже если ты не можешь иметь детей, у меня они всё равно будут». Карпенко нашла в себе силы уйти от горе-супруга и со второй попытки попала в проект «Зважені та щасливі - 2» (девушка не прошла на первый сезон, но её анкету нашли и утвердили для второго). Как мы знаем, на проекте Марта смогла не только избавиться от оболочки, скрывавшей красивую, утончённую женщину, но и найти свою любовь.

А второй половинкой Марты стал Андрей Марнауз, судьба которого складывалась также нелегко. Влюбившись в 17 лет, Андрей сделал предложение своей 15-летней возлюбленной Ане. Через пять лет пара поженилась, и у них родилась дочь Антонина. Пока ребята проживали под крылом мамы Андрея, всё складывалось как нельзя хорошо. Однако самостоятельная жизнь в собственной квартире принесла только ссоры и непонимание. Со временем Аня сказала, что им пора расстаться, и в 25 лет Андрей уже был разведён и вынужден вернуться к маме. Ситуация сломала Марнауза, он начал, как сам выразился, бухать, много есть и, опять-таки, бухать.

Невзирая на лишний вес, парень всегда нравился противоположному полу. Через какое-то время он пришёл устанавливать стиральную машину и остался жить у Виолетты, женщины немного старше его. Виолетта и Андрей прожили вместе шесть лет, пока не случился финансовый кризис, и Марнауз не потерял престижную работу. С исчезновением приличного дохода, похоже, исчезли и чувства. Виолетта начала «пилить» нашего героя, в том числе и за лишний вес, а вскоре и вовсе выгнала из дому. Дойдя до крайней точки отчаяния, Андрей нашёл в себе силы и заполнил анкету на участие в «Зважених та щасливих - 2». Что было дальше - мы уже знаем, более того, многие ставили на то, что в шоу победит именно Андрей. Однако же он нашёл что-то большее.

Не ясно, по каким признакам распределяются горе и испытание между людьми на планете, но существует мнение, что нам дают только ту ношу, которую мы способны вынести. Кроме того, не побывав в аду, вряд ли можно оценить то хорошее, что имеешь.

Ваша задумчивая Муся

Текст: Анастасия Билякова-Бельская
Фото: vk.com

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Дорогие друзья, по-моему, пора разбавить бурные споры и треволнения по поводу выборов в Украине чем-нибудь вечным и прекрасным. Вечна – поэзия, прекрасен – конечно же, российский актер Михаил Ефремов, ее читающий. Вот буквально недавно в Сеть попало
26 Жов 2015 14:35
7 231
ДУСЯ
О том, какая у нас власть, знают все, но не подкрепляя конкретными доказательствами ее коррупции и бездеятельности, Яневский больше напоминает бабушек у подъезда, судачащих об украденных миллиардах, а не журналиста, который может рассказать, как, ког
23 Жов 2015 17:00
3 939
ДУСЯ
«Российское телевидение – самое честное телевидение в мире!» – это старательно внушают российским гражданам. А тут раз, и неувязочка: представитель Сирийского национального совета в Москве Махмуд аль-Хамза  в эфире Первого канала, вдруг, обвинил росс
22 Жов 2015 16:56
2 592
ДУСЯ
Недавно в эфире российского шоу «Танцы» на телеканале НТН произошло нечто из ряда вон выходящее. На кастинг пришла 17-летняя девушка из Севастополя (который, как мы помним, оккупирован РФ). Участница заявила, что посвящает свой танец любимому городу…
22 Жов 2015 11:26
2 061
ДУСЯ
Еще совсем недавно в кинотеатрах мира активнорекламировали фильм «Мир Юрского периода» режиссера Колина Треворроу. На картину потратили 150 миллионов долларов. А вот небольшая дружная компания американцев доказали, что подобного эффекта можно достигн
20 Жов 2015 12:56
2 272
ДУСЯ
В фейсбуке после молчания в несколько месяцев снова появился бывший креативный продюсер 112 канала Виктор Зубрицкий. И как всегда – с сеансом разоблачения. На этот раз он написал, что на канал 112 влияет Прошенко, который не хотел, чтобы в эфире 112
19 Жов 2015 18:29
3 127
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду