Обзор обложек от «Дуси»: могущество олигархов и крах финансовой системы

Обзор обложек от «Дуси»: могущество олигархов и крах финансовой системы

Итак, на этой неделе топ-темами Дусиных любимых еженедельников стали 10 историй успеха, провальная реформа экстренной медицины, продолжительность жизни, а также всесилие олигархов и даже возможный крах финансовой системы Украины. Например, газет
Обзор обложек от «Дуси»: могущество олигархов и крах финансовой системы
Обзор обложек от «Дуси»: могущество олигархов и крах финансовой системы
19 Січ 2013
0
3880

Итак, на этой неделе топ-темами Дусиных любимых еженедельников стали 10 историй успеха, провальная реформа экстренной медицины, продолжительность жизни, а также всесилие олигархов и даже возможный крах финансовой системы Украины.

Например, газета «Комментарии» в лучших традициях таблоидов сыграла на страхах перед экономическим кризисом, все еще тлеющих в массовом сознании украинцев. Впрочем, грех было не воспользоваться почвой, вспаханной слухами о растущих аппетитах властной Семьи и внезапным банкротством сразу двух авиакомпаний бизнесмена Игоря Коломойского.

Как оказалось, за провокационным заголовком на первой полосе «Сможет ли Коломойский завалить финансовую систему» кроется обзорный материал о бизнес-активах и перспективах совладельца ПриватБанка в Украине. По мнению автора статьи, «уберечь Коломойского от «раздевания» способно только одно - у власти может не найтись специалистов, готовых провести столь масштабную операцию».

Тему всемогущества украинских олигархов визуализировал на своей обложке журнал «Український тиждень». Как видите, на ней трое оппозиционеров - Тягнибок, Яценюк и Кличко - словно лилипуты, стоят у ног великанов с вопросом: «Що ви зробите з олігархами?»

Ответить на него попытались некоторые политики, принявшие участие в дискуссии «Олигархический капитализм в Украине». В результате на страницы издания попали ответы представителей парламентской оппозиции и их предложения по деолигархизации и демонополизации украинской экономики.

Карета скорой помощи на обложке журнала «Фокус» служит иллюстрацией к статье «Крест на скорой», в которой рассказывается о состоянии службы неотложной помощи в Украине. Вернее, речь идет о нецелевом использовании бюджетных средств и реформе экстренной медицинской помощи, которая оказалась успешной лишь на бумаге.

Догоревшая свеча на обложке журнала «Країна» символизирует украинских мужчин, которые по статистике живут меньше соотечественниц женщин. Впрочем, главный вопрос номера не «Почему мужчины живут меньше?», а «Чому жінки живуть довше за чоловіків?». Не знаю, как вам, а мне становится грустно от таких «жизнерадостных» фактов. Хотя интересно, и в кого это мы такие живучие?

И только редакция журнала «Корреспондент» ударила позитивом по безнадежью, которым каждый день забиты ленты новостей. В свежем номере под жизнеутверждающей темой «Успеть до 30» коллеги выдали на-гора «десять историй успеха молодых украинцев, которым не исполнилось и 30 лет». Если бы еще этот пример стал заразительным для читателей, цены бы им не было.

Хороших всем выходных и интересного чтива!

Ваша Дуся Катасонова

Фото: «Комментарии», «Український тиждень», «Фокус», «Країна», «Корреспондент»

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Дорогие друзья, по-моему, пора разбавить бурные споры и треволнения по поводу выборов в Украине чем-нибудь вечным и прекрасным. Вечна – поэзия, прекрасен – конечно же, российский актер Михаил Ефремов, ее читающий. Вот буквально недавно в Сеть попало
26 Жов 2015 14:35
7 230
ДУСЯ
О том, какая у нас власть, знают все, но не подкрепляя конкретными доказательствами ее коррупции и бездеятельности, Яневский больше напоминает бабушек у подъезда, судачащих об украденных миллиардах, а не журналиста, который может рассказать, как, ког
23 Жов 2015 17:00
3 937
ДУСЯ
«Российское телевидение – самое честное телевидение в мире!» – это старательно внушают российским гражданам. А тут раз, и неувязочка: представитель Сирийского национального совета в Москве Махмуд аль-Хамза  в эфире Первого канала, вдруг, обвинил росс
22 Жов 2015 16:56
2 590
ДУСЯ
Недавно в эфире российского шоу «Танцы» на телеканале НТН произошло нечто из ряда вон выходящее. На кастинг пришла 17-летняя девушка из Севастополя (который, как мы помним, оккупирован РФ). Участница заявила, что посвящает свой танец любимому городу…
22 Жов 2015 11:26
2 061
ДУСЯ
Еще совсем недавно в кинотеатрах мира активнорекламировали фильм «Мир Юрского периода» режиссера Колина Треворроу. На картину потратили 150 миллионов долларов. А вот небольшая дружная компания американцев доказали, что подобного эффекта можно достигн
20 Жов 2015 12:56
2 271
ДУСЯ
В фейсбуке после молчания в несколько месяцев снова появился бывший креативный продюсер 112 канала Виктор Зубрицкий. И как всегда – с сеансом разоблачения. На этот раз он написал, что на канал 112 влияет Прошенко, который не хотел, чтобы в эфире 112
19 Жов 2015 18:29
3 127
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду