Movie 43: инцест, копрофилия и другие извращения теперь в прокате! (ВИДЕО)

Movie 43: инцест, копрофилия и другие извращения теперь в прокате! (ВИДЕО)

А убийца - садовник! Тоже не любите, когда вам рассказывают о финале какого-нибудь интригующего фильма? К счастью, новая американская комедия Movie 43 не имеет классической структуры: завязка - страшная музыка - кульминация - развязка. Этот фильм
Movie 43: инцест, копрофилия и другие извращения теперь в прокате! (ВИДЕО)
Movie 43: инцест, копрофилия и другие извращения теперь в прокате! (ВИДЕО)
17 Січ 2013
0
10003

А убийца - садовник! Тоже не любите, когда вам рассказывают о финале какого-нибудь интригующего фильма? К счастью, новая американская комедия Movie 43 не имеет классической структуры: завязка - страшная музыка - кульминация - развязка. Этот фильм создан в жанре гипернатурализма (ну а как ещё назвать дерьмо, разлетающееся по всему экрану?) и с налётом артхауса: зрителю предоставляется более десятка сюжетов, худо-бедно сплетённых в одну композицию.

Двое подростков, чтобы пошутить над младшим братом, заставляют его искать в интернете выдуманный суперзасекреченный фильм Movie 43, который предназначен для крушения любых моральных ценностей и устоев общества и для ускорения конца света. Во время того как маленький хакер, взламывая всяческие федеральные, секретные сайты ищет «Муви 43», ребята натыкаются на различные забаненные видео, которые и составляют всю картину.

Каждая мини-новелла рассказывает о каком-то комическом случае, доведённом до абсурда и возведённом в самую жёсткую, пошлую, порой грязную степень. Не понятно, что хотели сказать этим фильмом более двадцати актёров с мировым именем, однако они, по всей видимости, и сами повеселились на славу, и зрителей не оставили без возможности понадрывать животы.

Ещё перед входом в кинозал меня встретил мужчина, который ради Movie 43 ездил в Россию (там премьера состоялась на 10 дней раньше, чем мировая), а теперь решил пересмотреть фильм заново. Он сразу же набросился с уверениями: «Вы готовы? Это не фильм, это разрыв. А какая там Хэлли Берри, а такого Хью Джекмана вы точно никогда не видели!». Поверьте, он не ошибался.

Американская комедия шокирует уже с первых минут. На экране появляется Кейт Уинслет, которая готовится к свиданию «вслепую». Женщина очень взволнована перед встречей, но, видя перед собой красавчика Хью Джекмана, расслабляется. Правда, уже через минуту к ней подступает тошнота, глаза вылезают из орбит, а ноги, желающие убежать куда подальше, будто прилипают к полу. Героине Кейт Джулиет сразу бросается в глаза (впрочем, как и остолбеневшим зрителям), что на шее у её спутника висят, как бы это сказать, тестикулы. Более того, все вокруг не замечают ничего необычного, а мужчина рассказывает, что становился предметом насмешек из-за своего заикания. Джулиет всячески борется с рвотным рефлексом, однако в моменты, когда её кавалер макал подшейную мошонку в бульон, а потом вытирал её, облизывая пальцы, или же выкладывал свои вторичные половые признаки Джулиет на голову, тошнить начинало уже меня. Хотя, наверное, на это и рассчитано. Не скажу, что имею пуританское воспитание и падаю в обморок, когда слышу маты, однако Movie 43 стал для меня настоящим испытанием.


В последующих эпизодах смешное так же мастерски сочеталось с омерзительным. Девушка-копрофилка (кто вдруг не знает по каким-то причинам, то это получение полового возбуждения и удовлетворения благодаря калу партнера - от наблюдения за дефекацией до поедания фекалий), умоляющая своего парня: «Покакай на меня», доводит партнёра до состояния, когда он не в состоянии (сорри за тавтологию) сдерживать свою любовь и, в результате, разражается огромным количеством экскрементов, разлетающихся по всему экрану. Далее, конечно, хеппи-энд. Героиня Анны Фэрис понимает, что её парень лучший, и радуется всему тому дерьму, что лежит вокруг них. Буквально.

Загадкой остается, почему Ричард Гир, романтический герой всех времён и народов, согласился сниматься в грязноватой комедии? Хотя его персонаж, по сути, в этом фильме самый невинный. Гир появляется в роли владельца компании, выпускающей необычные плееры iBabe. Необычность их заключается в том, что это фактически пластиковые оголённые женщины, через которых можно слушать музыку. Кстати, в фильме не забыли подшутить над излюбленной темой американцев - политкорректностью. Так, после «белой» версии плеера создатели не могут нарадоваться тому, что теперь iBabe - темнокожая. В общем, с гениальностью идеи не поспоришь, однако есть одно «но»: разработчики плеера поместили систему охлаждения прямо между ног «айбэйб». Вся команда во главе с Ричардом Гиром не видит никаких проблем, и лишь одна девушка резонно замечает: «Как это всё нормально? Нормально, что подростки суют свои пенисы в это отверстие, а оно рубит их пенисы на фарш?». Согласитесь, неприятная история. Герой Гира на собственном примере пытается понять, в чём проблема, засовывая палец в «святая святых» женщины-плеера. Впрочем, найти решение проблемы так и не удается. Мораль сего сюжета такова: не суй свой пенис даже в самые высокотехнологические изобретения.

Кто отжёг в этом фильме по полной, так это Хэлли Берри. Её героиня, встречаясь с парнем из интернета, переживает и унижения, и пластические операции (это надо видеть!), и изощренные способы кулинарии. Особенно запомнилась сцена, где героиня Берри, выполняя правила игры «Правда или фант», задувает свечи на торте слепого мальчика раньше него. Согласитесь, оборжаться можно?

Всех секретов фильма раскрывать не буду, но не могу не заметить, что трудно было узнать Джерарда Батлера в роли маленького лепрекона, матюкающегося, на чём свет стоит, зато всем известный Стифлер, он же Шон Уильям Скотт, предстаёт перед зрителями во вполне привычном образе.

Гениальной можно считать новеллу об американской семье, воспитывающей сына в домашних условиях. Тут вам и жёсткие издёвки, и инцест, и просто взрыв мозга. Однако, пожалуй, можно найти рациональное зерно, ведь не всё, что кажется «правильным» нам, является правильным на самом деле (согласитесь, когда мальчик гуляет со шваброй, к которой приклеено лицо мамы, это как-то странно).


Финал комедии, конечно, предсказуем: конец света наступил, за что боролись, на то и напоролись и так далее. Однако если вы вдруг решили, что это конец, расслабились и тихонько выдохнули, переставая краснеть, знайте - зря! Напоследок создатели картины подарят ещё несколько смешных моментов: например, девушку, облитую мочой, и мультипликационного кота Бизла, мастурбирующего, глядя на фото своего хозяина. Ну, не прелестно?..

«Классический» американский юмор: «Это баскетбол. Вы – чёрные. И вы победите потому, что вы чёрные. Что тут непонятного?»

Даже не знаю, какой сделать вывод: с одной стороны, было смешно, с другой стороны, этот фильм как-то находится за гранью добра и зла. До сих пор не верится, что Ума Турман, Ричард Гир, Кейт Уинслет, Джерард Батлер и другие снялись в ленте, где, кроме секса, матов и извращений, есть только ещё мошонка на шее Хью Джекмана. В общем, смотрите - не пожалеете!

Ваша Муся

Текст: Анастасия Билякова-Бельская

Фото:  igossip.com, pomidorinsk.ru, kurier-media.ru, 7days.ru, mirkino.pro, bucwar.ru, zoneland.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Дорогие друзья, по-моему, пора разбавить бурные споры и треволнения по поводу выборов в Украине чем-нибудь вечным и прекрасным. Вечна – поэзия, прекрасен – конечно же, российский актер Михаил Ефремов, ее читающий. Вот буквально недавно в Сеть попало
26 Жов 2015 14:35
7 230
ДУСЯ
О том, какая у нас власть, знают все, но не подкрепляя конкретными доказательствами ее коррупции и бездеятельности, Яневский больше напоминает бабушек у подъезда, судачащих об украденных миллиардах, а не журналиста, который может рассказать, как, ког
23 Жов 2015 17:00
3 939
ДУСЯ
«Российское телевидение – самое честное телевидение в мире!» – это старательно внушают российским гражданам. А тут раз, и неувязочка: представитель Сирийского национального совета в Москве Махмуд аль-Хамза  в эфире Первого канала, вдруг, обвинил росс
22 Жов 2015 16:56
2 592
ДУСЯ
Недавно в эфире российского шоу «Танцы» на телеканале НТН произошло нечто из ряда вон выходящее. На кастинг пришла 17-летняя девушка из Севастополя (который, как мы помним, оккупирован РФ). Участница заявила, что посвящает свой танец любимому городу…
22 Жов 2015 11:26
2 061
ДУСЯ
Еще совсем недавно в кинотеатрах мира активнорекламировали фильм «Мир Юрского периода» режиссера Колина Треворроу. На картину потратили 150 миллионов долларов. А вот небольшая дружная компания американцев доказали, что подобного эффекта можно достигн
20 Жов 2015 12:56
2 272
ДУСЯ
В фейсбуке после молчания в несколько месяцев снова появился бывший креативный продюсер 112 канала Виктор Зубрицкий. И как всегда – с сеансом разоблачения. На этот раз он написал, что на канал 112 влияет Прошенко, который не хотел, чтобы в эфире 112
19 Жов 2015 18:29
3 127
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду