«Голос. Дiти»: Соломия Лукьянец станет победителем шоу? (ВИДЕО)

«Голос. Дiти»: Соломия Лукьянец станет победителем шоу? (ВИДЕО)

Предновогодний выпуск шоу «Голос. Дiти» я ждала с особенным удовольствием: корпоративы уже позади, счастье общения с коллегами - тоже, и впереди только семейные удовольствия, дети, елка, мандарины и подарки. А просмотр полуфинала шоу как раз отве
«Голос. Дiти»: Соломия Лукьянец станет победителем шоу? (ВИДЕО)
«Голос. Дiти»: Соломия Лукьянец станет победителем шоу? (ВИДЕО)
1 Січ 2013
0
10167

Предновогодний выпуск шоу «Голос. Дiти» я ждала с особым удовольствием: корпоративы уже позади, счастье общения с коллегами - тоже, и впереди только семейные радости, дети, елка, мандарины и подарки. А просмотр полуфинала проекта как раз соответствовал всем критериям праздников и начался он прямо со встречи со старыми друзьями, то есть тремя участницами взрослого «Голосу»: Катей Грачевой, Натальей Пичкур и Галиной Безрук. Девушки пели «5 минут», самую новогоднюю песню из всех, а затем шоу перешло в самую важную фазу - первые выступления в прямом эфире.

Начинала участница из команды Скрипки Мария Кондратенко - и пела, разумеется, Happy new year, и, как мне показалось, не слишком удачно: и костюм, и само шоу мне не слишком приглянулось. Но что меня действительно тронуло, так это выражение лица Олега Скрипки, который так волновался, так переживал, что все время сидел с приклеенной улыбкой.

Впрочем, он зря переживал: ничего, как мне кажется, не может быть хуже, чем семилетний мальчик, который поет «Рюмку водки» Лепса, по цензурным соображениям замененной  на «Чашку чаю». Так что некоторыми неловкостями исполнения Марии Кондратенко можно легко пренебречь - но я уверена, что Светлана Лобода инстинктивно чувствует, как говорится, нутром, что нужно услышать зрителям вечером 30 декабря.

Дальше, как вы помните, была сцена сумасшествия из «Лючии де Ламмермур» Доницетти в исполнении Соломии Лукьянец - ой, то есть снова все та же ария Дивы Плавалагуны из «5 элемента». О которой всегда рассказывают, что спеть ее нельзя человеческим голосом, и что в фильме вокал был изменен компьютером, и вот прямо здесь, прямо сейчас нам впервые исполнит эту партию обычный человек.

Кстати, буквально месяц назад то же самое говорили в российском «Голосе», правда, о взрослой участнице, но  все равно украинке Маше Гойе.

Следующий участник, Андрей Бойко, пел мою любимую песню Олега Скрипки «Галю, приходь» - и это был первый номер, где участник танцевал и вообще выглядел органично. Только я не поняла, почему с ним на сцене танцевали вполне себе совершеннолетние гали, но, в конце концов, его сердце покорила именно ровестница. И обратите внимание - Андрей совершенно не волновался!

Следом за ним на сцену вышла Вика Литвинчук из команды Светланы Лободы - и снова: девочка отличная, и голос, и слух, и внешность, всё при ней, но почему Je suis malade, которую обычно поют тети бальзаковского возраста вроде Далиды и Лары Фабиан?! Надо сказать, что с песней она справилась, и даже эмоционально, и я проголосовала именно за нее. Но мне просто не понятно, зачем так давить на нервы зрителей и самой исполнительницы?

Кстати, если отвлечься от репертуара и постановки номеров, первый эфир прошел очень гладко и для участников, и для канала - чувствуется, что это уже третий сезон, и всё вошло в накатанную безошибочную колею. Но то, что дети фактически не волновались, за редким исключением, меня очень впечатлило.

Следующее выступление, Оли Мишагиной, обсуждать неинтересно - она одна из самых слабых участниц шоу, зато артистичная, и песня ей досталась очень подходящая, так что Тина Кароль, как мне кажется, уже второй раз подряд демонстрирует чувство вкуса - если, конечно, репертуар действительно выбирали тренеры, а не музыкальный продюсер.

Чего не скажешь о Лободе - очередному своему участнику она предложила настоящую рок-балладу «Холодно» Вакарчука - и он, конечно, прозвучал в ней неубедительно. И в ноты попадал, по крайней мере, старался, и смотрел пристально в камеру, но ждать, что 12-летний подросток Юрий Привыка споет так же трепетно, как 40-летний рокер, было, скажем так, самонадеянно. Но зал аплодировал, и жюри были в восторге.

Кристина Дутчак из команды Тины Кароль в ее же платье замахнулась фактически на святое - на Show must go on Меркьюри - и, вопреки нашим с Мусей ожиданиям, прозвучала песня вполне достойно. Ну, конечно, не так, совсем не так, как у Меркьюри, но действительно своеобразно. Так что мы с Мусей в итоге выдохнули - а уж когда Тина подарила Кристине платье на Новый год, а Скрипка пригласил ее выступить на фестиваль «Рок Сiч», мы с Мусей решили, что у Кристины, кажется, самые радужные перспективы. И оказались совершенно не правы.

 

Самая маленькая участница шоу, Анна Ткач, удивила меня своей заветной мечтой - подарить родителям виллу у моря в Италии - и таким чистым исполнением первого куплета «Покохала», что я сглотнула кому в горле.

Надо признать, если цель шоу - выжать из таких циничных дам, как мы, последние искренние слезы умиления и оставшиеся в телефоне деньги на эсэмэски, - то постановщикам шоу удалось это именно в случае с Анной Ткач из команды Скрипки.

Следующий участник, тоже, кстати, подопечный Олега, Николай Задерей, пел, или, точнее, плясал и рычал под песню Африка Симона - и Муся была в восторге, а я как ценитель чистого исполнения в очередной раз недоумевала, почему Николай вообще прошел в шоу. Впрочем, это было решение Скрипки, а ему явно нравятся энергичные и харизматичные парни на сцене, и голос тут вообще ни при чем.

Очередная драма под руководством Светланы Лободы - «Три счастливых дня» из репертуара (если помните) Аллы Пугачевой, которую пела Элина Сосновская. Не без успеха, кстати говоря, пела - даже меня впечатлила. На ее фоне выступление моего фаворита Никиты Киоссе показалось даже не таким уж сильным, поскольку справляться с песней Джексона Earth Song оказалось не так-то просто, как кажется со стороны. В итоге я была именно его пением разочарована больше всего.

А вот, например, выступление Евы Панариной мне понравилось куда больше - и подтанцовка была отличная, и песня - обожаемая мною Puttin' On the Ritz Фреда Астора, и хотя, конечно, Ева с песней не справилась, девочка она очень артистичная и зажигательная. И если голоса в шоу, как мне кажется, становятся все более и более неважными, то почему бы и не Ева могла бы стать победительницей шоу?

Наконец, предпоследняя участница полуфинала, Ольга Дулумбаджи, выступила, с моей сточки зрения, как-то слишком неярко, а последние выступающие, близнецы Мандриковы, разумеется, зажгли зал - поскольку пели новогоднюю песню «Дискотеки Аварии», прыгали, читали рэп - в общем, полностью поддерживали и зрителей, и жюри в новогоднем состоянии.

 

Чем все закончилось, я вам уже писала - но на всякий случай напоминаю, что из команды Светланы Лободы остались в финале Вика Литвинчук, Элина Сосновская и Юра Привыка, которого выбрала Лобода (ушла Ольга Дулумбаджи и Арсен Шавлюк).

Из команды Скрипки в финале оказались Аня Ткач и Ева Панарина, а также выбор тренера - Мария Кондратенко. Шоу покинули оба мальчика, Николай Задерей и Андрей Бойко.

Из команды Тины Кароль в финале оказались братья Мандриковы, Соломия Лукьянец и Никита Киоссе, за которого свой голос отдала Кароль. Таким образом, шоу предсказуемо покинула Ольга Мишагина и хорошо выступившая Кристина Дутчак. Ну не любят у нас рокерш!

Абсолютное число голосов зрителей досталось двум участницам шоу - Ане Ткач и Соломии Лукьянец, так что они пока бесспорные лидеры проекта. Уже жду не дождусь финала. Неужели опять не Никита?

Ваша Дуся

Фото: "1+1"

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Дорогие друзья, по-моему, пора разбавить бурные споры и треволнения по поводу выборов в Украине чем-нибудь вечным и прекрасным. Вечна – поэзия, прекрасен – конечно же, российский актер Михаил Ефремов, ее читающий. Вот буквально недавно в Сеть попало
26 Жов 2015 14:35
7 234
ДУСЯ
О том, какая у нас власть, знают все, но не подкрепляя конкретными доказательствами ее коррупции и бездеятельности, Яневский больше напоминает бабушек у подъезда, судачащих об украденных миллиардах, а не журналиста, который может рассказать, как, ког
23 Жов 2015 17:00
3 940
ДУСЯ
«Российское телевидение – самое честное телевидение в мире!» – это старательно внушают российским гражданам. А тут раз, и неувязочка: представитель Сирийского национального совета в Москве Махмуд аль-Хамза  в эфире Первого канала, вдруг, обвинил росс
22 Жов 2015 16:56
2 595
ДУСЯ
Недавно в эфире российского шоу «Танцы» на телеканале НТН произошло нечто из ряда вон выходящее. На кастинг пришла 17-летняя девушка из Севастополя (который, как мы помним, оккупирован РФ). Участница заявила, что посвящает свой танец любимому городу…
22 Жов 2015 11:26
2 064
ДУСЯ
Еще совсем недавно в кинотеатрах мира активнорекламировали фильм «Мир Юрского периода» режиссера Колина Треворроу. На картину потратили 150 миллионов долларов. А вот небольшая дружная компания американцев доказали, что подобного эффекта можно достигн
20 Жов 2015 12:56
2 273
ДУСЯ
В фейсбуке после молчания в несколько месяцев снова появился бывший креативный продюсер 112 канала Виктор Зубрицкий. И как всегда – с сеансом разоблачения. На этот раз он написал, что на канал 112 влияет Прошенко, который не хотел, чтобы в эфире 112
19 Жов 2015 18:29
3 130
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду