«Танцюють всі - 5»: Константин Томильченко ругается матом, увидев выбор телезрителей

«Танцюють всі - 5»: Константин Томильченко ругается матом, увидев выбор телезрителей

В этот четверг мы с Мусей были в самом выгодном положении: пока все суетились в предвосхищении конца света, мы просто ждали пятницу. Потому что в нашем случае что-то обязательно должно было случиться: или Армагеддон, ил финал шоу «Танцюють всі -5»
«Танцюють всі - 5»: Константин Томильченко ругается матом, увидев выбор телезрителей
«Танцюють всі - 5»: Константин Томильченко ругается матом, увидев выбор телезрителей
24 Груд 2012
0
8257

В этот четверг мы с Мусей были в самом выгодном положении: пока все суетились в предвосхищении конца света, мы просто ждали пятницу. Потому что в нашем случае что-то обязательно должно было случиться: или Армагеддон, или финал шоу «Танцюють всі - 5». И то, и другое, как вы понимаете, событие незаурядное. Поэтому, когда ближе к полудню стало вполне очевидно, что никакого метеоритного дождя или всемирного потопа не будет, а электричество так и не исчезло, мы расстраиваться особо не стали, включили СТБ и прямо с первого кадра залюбовались Лилией Ребрик в чудном чёрно-белом платье. Это просто удивительно, как быстро ведущая пришла в отличную форму после родов и впрыгнула в красивые облегающие наряды. Ну а Дмитрий Танкович из формы своей и не выходил: уже пятый сезон подходит к концу, а запас шуточек и подколок, похоже, так и не иссякает.

Кстати, по всей видимости, хореографу Татьяне Денисовой придется еще прикупить экстравагантных нарядов, точно так же, как Танковичу необходимо будет пополнить запас своих пиджаков, а Владу Яме - едких комментариев, поскольку, как было объявлено на этом эфире, шестому сезону «Танцюють всі!» быть. Так что те немногие, кто еще ни разу не бывал на кастингах самого танцевального шоу страны, смогут заполнить анкету и попробовать свои силы совсем скоро, после окончания текущего сезона. А ведь осталось-то совсем чуть-чуть: в следующем эфире мы с вами узнаем имя лучшего танцовщика по версии украинских телезрителей.

Я недаром уточняю, что выбор победителя к профессиональной оценке его деятельности будет иметь отношение весьма опосредованное, так как уже который сезон убеждаюсь, что в формате телевизионного шоу, где, по словам телеведущих, «главный судья и эксперт - зритель», о профессиональной объективности говорить не приходится. Вот так и получается, что, порою, выбор, который делают люди, тронутые красивыми историями о любви, нагнетенной атмосферой драматизма ситуаций и задушевными рассказами «о личном», просто шокирует хореографов. Чего уж там далеко за примером ходить, я лично наблюдала изумительный кадр, в котором Константин Томильченко, услышав о том, что телезрители решили оставить Александра Волкова в проекте, выразительно артикулировал крепкое ругательство. Как вы помните, я уже не раз вам говорила, что не являюсь горячей поклонницей Волкова. Но, судя по всему, большинство голосующих придерживается того же мнения, что и мои любимые читатели, изобильно расписывающие в комментариях достоинства этого танцовщика, вспоминающие при этом Айседору Дункан и защищающие танцевальную честь Александра словами «харизматичный» и «очень хороший мальчик».

Но я сейчас не о критериях оценивания участников и общем всезнайстве, а о предпоследнем эфире пятого сезона, в котором по результатам голосования выбыли Анна Единак и Данила Ситников. Узрев результат, как описано выше, некоторые судьи не смогли сдержать эмоций. Но тут у меня возник иной вопрос: а куда ж они смотрели при отборе в двадцатку? Ну да ладно, и этот момент опустим, поскольку, даже ответив на него, мы уже ничего не изменим.

Что можно сказать о покинувших проект прямо в день конца света? Ну, сначала прикинусь профессионалом в этом вопросе, коими, по всей видимости, являются все телезрители, и скажу, что и Аня и Данила - просто милашки, очень добрые и открытые на вид ребята, на которых просто-напросто приятно смотреть. А теперь слезу с трибуны знатока и скажу просто, что, на мой взгляд, Единак прошла серьезный профессиональный путь на этом проекте. Одним из серьезнейших достижений на этом проекте Ане, мне кажется, можно считать аргентинское танго с Ильдаром, поскольку этот стиль требует чрезвычайно точной техники, и эмоциональной насыщенностью там уж никак не прикроешься. Ну а Данила Ситников и вовсе герой перевоплощения. Я надеюсь, никто не будет оспаривать тот факт, что из хип-хопа Данила вполне органично перешел и в модерн, и в контемп, и даже уверенно прошелся по территории бального танца. Конечно, большим счастливым случаем в его танцевальной карьере на этом проекте можно считать номер в постановке Раду Полкитару - Ситников определенно раскрылся даже для себя лично. После этого, как мне кажется, и два номера с Ильдаром Тагировым (если вы забыли, это танец о двух братьях и постановка об извечной проблеме отцов и детей) были вполне логичным продолжением освоения новых техник. Что немаловажно, Ситников всегда заразителен (есть такая характеристика у хороших актеров) и эмоционально разнообразен. А вот его соло в этом последнем для него эфире просто поразило меня энергоотдачей: и хотя, с точки зрения техники, ничего нового и сверхъестественного Ситников не показал (но, надо отдать должное, Данила в совершенстве владеет сложными прыжками, так что ничего сверхъестественного для него!), эмоционально он ступил на недосягаемую ступень самоотдачи.

В любом случае, я думаю, что у этих двух танцовщиков прекрасное профессиональное будущее. А вот еще четверых участников проекта ожидает изнурительная неделя подготовки и суперфинал шоу, в котором выяснится, кто же из этой компании трех богатырей и шамаханской царицы в виде Ольги Шаповаловой отхватит полмиллиона гривен.

Целую.

Дуся

Фото: Сергей Анищенко

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Дорогие друзья, по-моему, пора разбавить бурные споры и треволнения по поводу выборов в Украине чем-нибудь вечным и прекрасным. Вечна – поэзия, прекрасен – конечно же, российский актер Михаил Ефремов, ее читающий. Вот буквально недавно в Сеть попало
26 Жов 2015 14:35
7 230
ДУСЯ
О том, какая у нас власть, знают все, но не подкрепляя конкретными доказательствами ее коррупции и бездеятельности, Яневский больше напоминает бабушек у подъезда, судачащих об украденных миллиардах, а не журналиста, который может рассказать, как, ког
23 Жов 2015 17:00
3 937
ДУСЯ
«Российское телевидение – самое честное телевидение в мире!» – это старательно внушают российским гражданам. А тут раз, и неувязочка: представитель Сирийского национального совета в Москве Махмуд аль-Хамза  в эфире Первого канала, вдруг, обвинил росс
22 Жов 2015 16:56
2 591
ДУСЯ
Недавно в эфире российского шоу «Танцы» на телеканале НТН произошло нечто из ряда вон выходящее. На кастинг пришла 17-летняя девушка из Севастополя (который, как мы помним, оккупирован РФ). Участница заявила, что посвящает свой танец любимому городу…
22 Жов 2015 11:26
2 061
ДУСЯ
Еще совсем недавно в кинотеатрах мира активнорекламировали фильм «Мир Юрского периода» режиссера Колина Треворроу. На картину потратили 150 миллионов долларов. А вот небольшая дружная компания американцев доказали, что подобного эффекта можно достигн
20 Жов 2015 12:56
2 271
ДУСЯ
В фейсбуке после молчания в несколько месяцев снова появился бывший креативный продюсер 112 канала Виктор Зубрицкий. И как всегда – с сеансом разоблачения. На этот раз он написал, что на канал 112 влияет Прошенко, который не хотел, чтобы в эфире 112
19 Жов 2015 18:29
3 127
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду