Премьера «Табу» Мыколы Вересня: много шума из ничего (ВИДЕО)

Премьера «Табу» Мыколы Вересня: много шума из ничего (ВИДЕО)

Возвращение известного телеведущего Мыколы Вересня и его «Табу» в эфир телеканала «1+1» обещало стать самой громкой премьерой накануне «конца света». Поэтому мы с Мусей почти месяц томились желанием посмотреть, как Вересень будет дважды входить в о
Премьера «Табу» Мыколы Вересня: много шума из ничего (ВИДЕО)
Премьера «Табу» Мыколы Вересня: много шума из ничего (ВИДЕО)
20 Груд 2012
0
4312

Возвращение известного телеведущего Мыколы Вересня и его «Табу» в эфир телеканала «1+1» обещало стать самой громкой премьерой накануне конца света. Поэтому мы с Мусей почти месяц томились желанием посмотреть, как Вересень будет дважды входить в одну и ту же реку. И вот вчера это, наконец, случилось...

Как и много лет назад, войдя в темную студию, телеведущий словно в первый раз представился зрителям Мыколою Вереснем и объявил, что в эфире программа «Табу». Только не сказал, правда, что отныне это уже не ток-шоу, а «острый и скандальный таблоид».

«Табу» - це така програма, де ми гарантуємо не використовувати наступні слова і словосполучення: я в шоці, круто, тренд, парадигма, прикольно, і цей список не є кінцевим. Тому що є ще слова моральність і духовність», - замысловато попытался объяснить зрителям принципы своего проекта Вересень и тут же переключился на подводку к первому сюжету.

Надо сказать, что, анонсируя премьеру, авторы проекта обещали показать телезрителям эксклюзивные расследования и неизвестные детали громких скандалов из жизни звезд, политиков и обычных людей. И при этом уверяли всех, что «Табу» - это «не желтые новости, а информация, которую хотят и должны знать зрители». Более того, каждый эфир обещал стать просто-таки сенсационным. Но обо всем по порядку.

Честно говоря, первый сюжет выпуска о том, что в Украине живет девушка-маугли, для меня не стал сенсацией. Фото и видеозаписи Оксаны Малой, которая три года провела в собачьей будке, еще с 2003 года через раз появлялись в украинских и российских таблоидах. И, согласитесь, смешно звучит, что журналисты программы «Табу» отыскали(!) девушку, которая спокойно живет в интернате и ни от кого не скрывается.

Но пусть это останется на совести редакторов, которые из больной Оксаны сделали «наживку» для зрителей. Потому что вторую часть истории «маугли», к которой в интернат под Одессой приезжает ухажер, режиссеры оставили на финал. И, как вы понимаете, сделано это было в расчете на то, что заинтригованный зритель досмотрит всю программу.

И хотя мне не верилось, что я смотрю программу, в которой главная интрига - интимная жизнь душевнобольной девушки, я должна была довести начатое до конца. Тем более, что впереди меня ждало множество слухов и сомнительных сенсацией.

Во втором сюжете слухи о квартире Натальи Могилевской в элитном доме на берегу Днепра плавно переходят в историю бабушки Гали, у которой есть дом и земля в престижном районе Киева. Галина Москаленко уверяет, что ей угрожают, а некие депутаты пытаются отнять у нее имущество под застройку. И хотя теоретически зритель может предположить, что схожего у этих двух историй, проследить логику не представляется возможным.

Следующей «сенсацией» стали слухи о разводе Валентины Семенюк и депутата Виталия Самсоненко. Интерес к этой теме ведущий объяснил тем, что не стоило паре так пафосно жениться, чтобы не пришлось втихую разводиться. Напросившись на чашечку кофе, журналисты сняли, что экс-глава ФГУ не носит кольцо на пальце, и расспросили Валентину о семье.

Не менее высосанной из пальца мне показалась история журналистов, которые поговорили с женой и матерью журналиста Георгия Гонгадзе. И я хочу спросить коллег, что нового, не говоря уже о сенсационности, они сообщили своим телезрителям? Разве это новость, что Леся Гонгадзе отказывается хоронить таращанское тело как своего сына, получает от него письма и верит, что он жив? И то, что она готова похоронить это тело как неопознанный труп, ни для кого давно не сенсация.

Но настоящим бриллиантом сенсационности выпуска стала история скандальной любимицы «Плюсов» Натальи Розинской. Из него зрители узнали, что в прошлом Наташа Петрова жила с бабушкой, заливала соседей и училась так хорошо, что в школе и институте о ней теперь вспоминать не хотят. Но ведь об этом мы уже слышали и не раз. Как и о том, что Наталья несколько лет назад проходила свидетелем в деле по факту ДТП. И хотя пострадавший в этой истории уверяет, что во всем виновата Розинская, она свою причастность отрицает. И где здесь, скажите, сенсация?

А еще объясните, зачем было приглашать опытного ведущего, который теперь выглядит идиотом среди этой поверхностности изложения. Друзья, неужели вы думаете, что, добавив старым сплетням динамики в кадре, сделаете их новее и интереснее?

«Ми говоримо про все. Про що можемо говорити», - сказал в конце программы Мыкола Вересень, и я задумалась над этой фразой. Может, он хотел этим сказать, что в программе есть цензура, и через эту призму нужно рассматривать ее название?

В России подобные проекты сейчас закрываются, и я не понимаю, зачем нужен проект, который пока с трудом может конкурировать с выпусками телетаблоида «ТСН. Особливе». Да и на фоне проекта журналистских расследований «Гроші», который идет следом, воскресшее «Табу» выглядит совершенно беззубым.

Целую. Ваша Дуся Катасонова

Фото: tsn.ua

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Дорогие друзья, по-моему, пора разбавить бурные споры и треволнения по поводу выборов в Украине чем-нибудь вечным и прекрасным. Вечна – поэзия, прекрасен – конечно же, российский актер Михаил Ефремов, ее читающий. Вот буквально недавно в Сеть попало
26 Жов 2015 14:35
7 233
ДУСЯ
О том, какая у нас власть, знают все, но не подкрепляя конкретными доказательствами ее коррупции и бездеятельности, Яневский больше напоминает бабушек у подъезда, судачащих об украденных миллиардах, а не журналиста, который может рассказать, как, ког
23 Жов 2015 17:00
3 940
ДУСЯ
«Российское телевидение – самое честное телевидение в мире!» – это старательно внушают российским гражданам. А тут раз, и неувязочка: представитель Сирийского национального совета в Москве Махмуд аль-Хамза  в эфире Первого канала, вдруг, обвинил росс
22 Жов 2015 16:56
2 594
ДУСЯ
Недавно в эфире российского шоу «Танцы» на телеканале НТН произошло нечто из ряда вон выходящее. На кастинг пришла 17-летняя девушка из Севастополя (который, как мы помним, оккупирован РФ). Участница заявила, что посвящает свой танец любимому городу…
22 Жов 2015 11:26
2 063
ДУСЯ
Еще совсем недавно в кинотеатрах мира активнорекламировали фильм «Мир Юрского периода» режиссера Колина Треворроу. На картину потратили 150 миллионов долларов. А вот небольшая дружная компания американцев доказали, что подобного эффекта можно достигн
20 Жов 2015 12:56
2 273
ДУСЯ
В фейсбуке после молчания в несколько месяцев снова появился бывший креативный продюсер 112 канала Виктор Зубрицкий. И как всегда – с сеансом разоблачения. На этот раз он написал, что на канал 112 влияет Прошенко, который не хотел, чтобы в эфире 112
19 Жов 2015 18:29
3 128
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду