«МастерШеф-2»: кровь, мат, слезы в полуфинале, что же будет дальше?

«МастерШеф-2»: кровь, мат, слезы в полуфинале, что же будет дальше?

Вчерашний эфир шоу «МастерШеф-2» выдался как никогда жарким и непредсказуемым. Причем, как для участников с судьями, так и для зрителей. Надо отдать должное творческой команде проекта - умеют они создать интригу: дают невыполнимые, на первый взгл
«МастерШеф-2»: кровь, мат, слезы в полуфинале, что же будет дальше?
«МастерШеф-2»: кровь, мат, слезы в полуфинале, что же будет дальше?
13 Груд 2012
0
11157

Вчерашний эфир шоу «МастерШеф-2» выдался как никогда жарким и непредсказуемым. Причем как для участников с судьями, так и для зрителей. Надо отдать должное творческой команде проекта - умеют они создать интригу: дают невыполнимые, на первый взгляд, задания кулинарам-аматорам, динамично монтируют материал, перемежая само действо с великолепными крупными планами (особенно удается игра взглядов), а музыкальные синкопы грамотно усиливают впечатление от происходящего.

Мы с сестрицей как-то сразу поняли, что сегодня нам приготовили что-то очень вкусненькое. И по своей давней привычке тут же начали строить предположения - чей день будет последним, ведь на проекте остались лучшие из лучших: Лиза Глинская, Анна Заворотько, Иванна Мироненко, Михаил Сосновских, Татьяна Немеровец и Саша Белодед. Первых двух девушек называют «коронованными» и «неприкасаемыми», значит, не они. За Белодеда мы болеем с первых эфиров, а за Таню Немеровец с тех пор, как она мастерски разделала тушу кабана, вызвав в массах (и главное - у Эктора Хименеса-Браво) шок! Поэтому Сашу с Таней мы тоже оставили. Итак, Сосновских или Иванна? Он - достаточно наглый и самоуверенный, а ее «пипец!» и бесконечные слезы по поводу и без уже конкретно достали. В общем, их менее жалко, пусть уходят. Дальнейшие события показали, как же мы ошибались!

В полуфинале судьи - Жанна Бадоева, Николай Тищенко и Эктор Хименес-Браво - поизмывались над участниками всласть. В первом раунде последним нужно было выбрать 13 ингредиентов для собственного блюда. Как-то уж слишком просто, закралось сомнение у участников. Задание не для полуфинала. Но что делать: сказали, нужно выполнять. Шестерка облюбовала себе свои продукты и приготовилась к творению фирменного блюда, ожидая подвоха. И дождалась: ребят взяли и коварно поменяли местами, да еще и запретили друг другу говорить о своих задумках. «Пипец пипецов!» - тут же отреагировала Иванна. Понятно, что угадать блюдо, возникшее в представлении твоего конкурента, было непросто. Но худо-бедно с заданием справились.

После долгого совещания судей Иванна и Татьяна получили «черные фартуки». Следующий этап - приготовление блюд с завязанными глазами. Дескать, если не видишь, то другие рецепторы лучше работают. Эктор в тему рассказал, как учился вкусовым ощущениям у слепого повара. Участники продегустировали наощупь предложенное блюдо (там и мороженое из креветок, и пюре из тыквы, и еще какая-то гадость). Но! Кроме всего, нужно было угадать концепцию презентации! Конечно, задание вызвало чуть ли не истерику у Иванки, остальные попытались воспроизвести попробованное. Лучше всех блюдо удалось Тане, за что ее особо отметили судьи. «Черный фартук» получила Аня, которая считает себя непревзойденным кулинаром и на остальных участников смотрит насмешливо и свысока. Понятно, что ответной любви не вызывает. Дружит только с Лизой.


Дальше все пошло по нарастающей. Напряжение возросло многократно, ибо третий этап задания - накормить эксклюзивными блюдами участников «МастерШефа» первого сезона. То есть всю великолепную двадцатку, украшением которой, без сомнения, вчера являлась любимая девушка Эктора Браво Таня Стребкова. Второй сезон против первого - это было нечто: «деды» против «салаг»?

«Красная» и «синяя» команды должны были приготовить 12 блюд, в том числе закуски, салаты, десерты. Судить их пришло большинство «первосезонных» - не явились только те, кто работает за границей. К слову, практически все после участия в «МастерШефе» получили хорошую работу поварами в самых престижных ресторанах, о чем до того и мечтать не могли.

Нынешние финалисты услышали о задании, сразу же прозвучал «пипец!!!» от Иванки, и понеслось. Два часа на утверждение меню и заготовки обеим командам было мало. Когда пришли гости и сделали заказы, участники лихорадочно сновали у плит, а в «красной» команде отчаянно ругали друг друга. Пауза между заказом и подачей уже переваливала за полчаса, поэтому судьи вынуждены были дать участникам «волшебного пенделя». Короче, все в итоге остались сыты и даже местами довольны, но и критики было достаточно. Та же Стребкова ожидала «креатива, красивой презентации, вкусной еды». Этого же хотели и другие, но... «Телятина в лимонном соусе - это совсем печально». Помните, «эта ваша заливная рыба...»?  Несмотря на некоторые нарекания, «деды» были вполне толерантны к младшим коллегам, не стали их «мочить». И с отрывом в один голос победили «синие» под предводительством Саши Белодеда. У «красных» Миша Сосновских получил «черный» фартук.

А дальше была битва «за жизнь» между обладателями «черных фартухов» Мишей, Таней, Аней и Иванкой. Вот это и был настоящий «пипец!» Вместе с Эктором они готовили блюдо под названием «Браво и магнифик», которое Эктор сочинил когда-то для королевы Елизаветы ІІ. Чтобы его приготовить, необходимо выполнить 50 процессов! Передать состав не берусь, но главным продуктом была утка. И соус. И презентация. И все остальное. Словом, тройной фьюжн - латиноамериканская, азиатская и европейская кухня в «одном флаконе».

Мастер-класс от «многорукого» Эктора был сродни шаманству: в сумасшедшем темпе, но легко, красиво, стильно и с юмором. Четверо бойцов едва успевали понять, что он делает. Иванна страдала, ругалась, бросалась кухонной утварью, Миша глубоко порезал палец и многое пропустил, Аня нервничала, паниковала, болтала с «балконом», отвлекалась, и только Таня почти в ноль повторяла все движения Эктора. Мастер был несказанно удивлен тому, что и вкус блюда, и его презентация у нее единственной получились самые правильные. Таня заслуженно получила "белый китель", как и Саша, Лиза, Миша. А вот больше всего судей разочаровали Аня и Иванна. Недоумение и досада явственно читались в их глазах. Тут мы с сестрицей опять подумали, что уйдет Иванна, а Ане дадут шанс. Она же «неприкасаемая»!

Но получилось наоборот. Хоть и со слезами, и с причитаниями с проекта была отправлена Анна Заворотько, а Иванка прошла в финал! Так что ее фирменный «пипец» мы еще услышим. Следующий эфир обещает быть бомбовым! Кому же достанутся полмиллиона?

Ваша заинтригованная Муся

Текст: Анастасия Билякова-Бельская

Фото: stb.ua

 

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Дорогие друзья, по-моему, пора разбавить бурные споры и треволнения по поводу выборов в Украине чем-нибудь вечным и прекрасным. Вечна – поэзия, прекрасен – конечно же, российский актер Михаил Ефремов, ее читающий. Вот буквально недавно в Сеть попало
26 Жов 2015 14:35
7 234
ДУСЯ
О том, какая у нас власть, знают все, но не подкрепляя конкретными доказательствами ее коррупции и бездеятельности, Яневский больше напоминает бабушек у подъезда, судачащих об украденных миллиардах, а не журналиста, который может рассказать, как, ког
23 Жов 2015 17:00
3 940
ДУСЯ
«Российское телевидение – самое честное телевидение в мире!» – это старательно внушают российским гражданам. А тут раз, и неувязочка: представитель Сирийского национального совета в Москве Махмуд аль-Хамза  в эфире Первого канала, вдруг, обвинил росс
22 Жов 2015 16:56
2 595
ДУСЯ
Недавно в эфире российского шоу «Танцы» на телеканале НТН произошло нечто из ряда вон выходящее. На кастинг пришла 17-летняя девушка из Севастополя (который, как мы помним, оккупирован РФ). Участница заявила, что посвящает свой танец любимому городу…
22 Жов 2015 11:26
2 064
ДУСЯ
Еще совсем недавно в кинотеатрах мира активнорекламировали фильм «Мир Юрского периода» режиссера Колина Треворроу. На картину потратили 150 миллионов долларов. А вот небольшая дружная компания американцев доказали, что подобного эффекта можно достигн
20 Жов 2015 12:56
2 274
ДУСЯ
В фейсбуке после молчания в несколько месяцев снова появился бывший креативный продюсер 112 канала Виктор Зубрицкий. И как всегда – с сеансом разоблачения. На этот раз он написал, что на канал 112 влияет Прошенко, который не хотел, чтобы в эфире 112
19 Жов 2015 18:29
3 130
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду