Еще одна премьера киносаги «Сумерки»: финал или продолжение?

Еще одна премьера киносаги «Сумерки»: финал или продолжение?

Я вам уже писала, что ходила на премьеру фильма «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2». И, помнится, обещала очень подробно рассказать о последнем эпизоде киносаги о вампирах. Так вот. Начну с того, что не посмотреть завершение любовной мелодрамы, котор
Еще одна премьера киносаги «Сумерки»: финал или продолжение?
Еще одна премьера киносаги «Сумерки»: финал или продолжение?
20 Лист 2012
0
4457

Я вам уже писала, что ходила на премьеру фильма «Сумерки. Сага. Рассвет: часть 2». И, помнится, обещала очень подробно рассказать о последнем эпизоде киносаги о вампирах. Так вот. Начну с того, что не посмотреть завершение любовной мелодрамы, которая уже четыре года собирает сумасшедшие кассы, я просто не могла. Мое душевное состояние напомнило мне историю о Себастьяне Бахе: композитор обучал своих детей игре на фортепиано. После одного из уроков он ушел спать, а дети продолжили музицировать. Но, так и не закончив пьесу, отправились в кровать. Великий музыкант проворочался всю ночь, а под утро все-таки встал и доиграл последний аккорд. Лишь после этого он смог спокойно уснуть. Вот и я не представляла, как буду жить дальше, если не узнаю, на чем режиссер Билл Кондон и сценаристка Мелиса Розенберг поставят жирную точку.

А финал, я вам скажу, получился что надо! Логично, атмосферно, зрелищно. И актерам все удалось, хотя я думаю, что зрителям достаточно было просто видеть лица своих любимцев. Кстати, я заметила, что в зале девушки разделились на два клана: первый вздыхал, когда Эдвард целовал Беллу, второй - когда раздевался Джейкоб ))).    

Но, по-моему, это не помешало всем заметить, как похорошела Белла. Она стала намного женственней (это, наверное, роль матери так повлияла) и даже агрессивней. Еще бы! Ведь она получила статус самой сильной вампирши в семье Калленов. И, как ни странно, никто из других дам этого клана не сопротивлялся (если помните, то раньше не все кровопийцы воспринимали ее как родственницу). Кстати, о крови. Не пролилась ни одна капля! Странно, но все жители Форкса, а также ближайших лесов, то есть лани, зайцы, кролики, удавы - живы. Или Каллены объявили голодовку, или создатели финального эпизода решили пожертвовать зрелищем, чтобы как можно лучше раскрыть внутреннюю психологию и показать отношения героев. Удалось!    

Мне в фильме понравилось почти все, кроме слишком ванильного начала и того, что Эдварда Каллена было катастрофически мало. Признаюсь, я принадлежала к первому клану в зале. Красавец-вампир стал любящим отцом маленькой Ренесми (она-то и стала причиной главного противостояния в фильме). Поэтому, разумеется, Эдвард не очень обрадовался, когда самый сексуальный волк и экс-поклонник его жены заявил, что теперь имеет виды на его кроху.    

В этой части, как, впрочем, и в предыдущей, меня очень порадовала картинка, буквально каждый кадр! Умеют же операторы видеть красоту, мастера постпродакшена ее совершенствовать, а режиссеры монтажа талантливо все это склеивать! Ведь главное, чтобы глаз радовался. А он у меня, честное слово, аж дергался от счастья. Чего только стоили могучие холодные горы, девственная лесная зелень, цветочное поле - неимоверно красиво. От этой красоты порой в сон клонило - динамики в фильме явно недоставало, но сцена битвы все компенсировала! Головы падали с плеч, трупы горели, волчья шерсть летела во все стороны. Но, как оказалось, это был едва ли не единственный зрелищный момент. Зато какой!    

Еще очень порадовала актерская игра Майкла Шина, который сыграл главного злодея. Уж очень убедительно этот глава вампиров хотел жить.      

В общем, создатели фильма предъявили кучу доказательств того, что это все-таки конец саги, но я почему-то им не верю. Слишком уж велико искушение заработать еще пару сотен миллионов долларов на такой модной теме.    

Такой вот финальный аккорд. Пошла, увидела - теперь буду спать спокойно.      

P. S. Забыла сказать самое главное. Если вы не смотрели все предыдущие части (а это 493 минуты о вампирах и волках), на финальном эпизоде вам делать не-че-го! 

Ваша Муся  

                                                                                                                        Текст: Римма Канивец

Фото: womanews.ru, blogspot.com

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Дорогие друзья, по-моему, пора разбавить бурные споры и треволнения по поводу выборов в Украине чем-нибудь вечным и прекрасным. Вечна – поэзия, прекрасен – конечно же, российский актер Михаил Ефремов, ее читающий. Вот буквально недавно в Сеть попало
26 Жов 2015 14:35
7 230
ДУСЯ
О том, какая у нас власть, знают все, но не подкрепляя конкретными доказательствами ее коррупции и бездеятельности, Яневский больше напоминает бабушек у подъезда, судачащих об украденных миллиардах, а не журналиста, который может рассказать, как, ког
23 Жов 2015 17:00
3 937
ДУСЯ
«Российское телевидение – самое честное телевидение в мире!» – это старательно внушают российским гражданам. А тут раз, и неувязочка: представитель Сирийского национального совета в Москве Махмуд аль-Хамза  в эфире Первого канала, вдруг, обвинил росс
22 Жов 2015 16:56
2 591
ДУСЯ
Недавно в эфире российского шоу «Танцы» на телеканале НТН произошло нечто из ряда вон выходящее. На кастинг пришла 17-летняя девушка из Севастополя (который, как мы помним, оккупирован РФ). Участница заявила, что посвящает свой танец любимому городу…
22 Жов 2015 11:26
2 061
ДУСЯ
Еще совсем недавно в кинотеатрах мира активнорекламировали фильм «Мир Юрского периода» режиссера Колина Треворроу. На картину потратили 150 миллионов долларов. А вот небольшая дружная компания американцев доказали, что подобного эффекта можно достигн
20 Жов 2015 12:56
2 271
ДУСЯ
В фейсбуке после молчания в несколько месяцев снова появился бывший креативный продюсер 112 канала Виктор Зубрицкий. И как всегда – с сеансом разоблачения. На этот раз он написал, что на канал 112 влияет Прошенко, который не хотел, чтобы в эфире 112
19 Жов 2015 18:29
3 127
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду