Киевский кастинг «Х-фактора»: беременная, сумасшедшие, Ассоль и старая подруга Камалии

Киевский кастинг «Х-фактора»: беременная, сумасшедшие, Ассоль и старая подруга Камалии

Казалось бы, ну чем ещё можно удивить четверку судей «Х-фактора-3», которые повидали за время кастингов и фриков, и блаженных, и реально талантливых, и даже человека-горбуна «3 в 1»? Однако кастинг в Киеве под лозунгом «Последний шанс» доказал, ч
Киевский кастинг «Х-фактора»: беременная, сумасшедшие, Ассоль и старая подруга Камалии
Киевский кастинг «Х-фактора»: беременная, сумасшедшие, Ассоль и старая подруга Камалии
7 Жов 2012
0
17512

Казалось бы, ну чем ещё можно удивить четверку судей «Х-фактора - 3», которые повидали за время кастингов и фриков, и блаженных, и реально талантливых, и даже человека-горбуна «3 в 1»? Однако кастинг в Киеве под лозунгом «Последний шанс» доказал, что не перевелись ещё в Украине и сумасшедшие, и талантливые, и фанаты Сергея Соседова.

Честно признаю, настолько эмоционально и информационно насыщенного эфира я даже и не припомню. Для того чтобы информация не перемешалась в огромную кучу, пришлось разложить всё по полочкам.

Во-первых, судьи. В этот раз Сергей Соседов решил, видимо, что образ «хорошего полицейского» ему наскучил. Поэтому он мгновенно перевоплотился и начал говорить, где надо и не надо, своё веское «нет». Серёга же, напротив, хоть был суров и справедлив, порадовал нетривиальными решениями и «да» в тех случаях, когда так хотелось треснуть или Кондратюка, или Соседова по голове за их непонятное упрямство. Игорь Кондратюк был и хорош, и непонятен, а вот Ирина Дубцова, посоветовавшая Кондратюку «больше никогда не петь», как всегда, очаровательна и легка на эмоции. Ира то и дело плакала и радовалась, давая дорогу молодым и талантливым.

Во-вторых, беременная. Такой удачи сценаристы телеканала СТБ, наверное, и не ожидали. Девушка Елена на девятом месяце беременности решилась выйти на сцену, чтобы исполнить свою мечту. Более того, она должна была родить именно в этот день, и уж не знаю, насколько нужно быть сильной, чтобы справиться с давлением, оказываемым малышом на диафрагму, и бушующими гормонами, чтобы выйти и потрясающе исполнить «Милорд» Эдит Пиаф. Тут просто «Браво!» и несмолкаемые аплодисменты. Судьи, кстати, не на шутку воодушевились пением и мужеством Елены, поэтому сразу отправили её в лагерь «Х-фактора - 4».

Далее - сумасшедшие. Ну, уж этого добра набралось по самое не могу. Невзирая на то, что название условное, оно достаточно тонко характеризует некоторых участников. Для меня осталось загадкой, почему первого же мальчика, который ни шатко ни валко что-то промурлыкал, взяли в тренировочный лагерь. Неужели сразу набирают кандидатов «на вылет»? Порадовал парень-озеленитель, у которого есть привычка пропускать последний поезд метро, заслушиваясь песнями Валерия Меладзе. Впрочем, песню Меладзе он так и исполнил. Исполнил, заставил ржать весь зал и умчался в неведомую даль с отказами от судей. Другая женщина пришла непосредственно к Сергею Соседову, прочла стих, в котором музыкального критика сравнила с гордым орлом, плохо исполнила Пугачеву и, следовательно, тоже убралась восвояси. Судей пытались покорить и зажигательными танцами, и слезливыми историями, и футболкой с изображением Кондратюка. Но ярче всех, бесспорно, выступила якобы подруга Камалии, 45-летняя женщина, которая считает, что в 1995 году за свою харизму находилась в топ-10 украинских исполнителей. Уж не знаю, с каких дальних планет пришло к женщине это осознание, но пение её нельзя оценить земными мерками. Поэтому участница, объяснившая своё не самое лучшее пение «особыми днями», получила от судей четыре «увы». Остальных не припомню, но иногда даже переставало быть смешно. Страшно, граждане.

На десерт - талантливые. Хотя на СТБ почему-то решили не демонстрировать большинство тех, кто прошёл, включив их в ленту «быстрого проигрывания», самых ярких, как я понимаю, не показать просто не могли. Сначала приятно удивил дуэт двух молоденьких мальчиков, чем-то напомнивших ранний Smash. Ребята профессионально, фирменно исполнили песню Take That, за что и получили четрые «да». А Ирина Дубцова даже пожалела, что ей не 15.

Далее на сцену посыпались «возвращенцы». Катя Гуменюк, она же бывшая Ассоль, выходила с грустью и тяжестью во взгляде. Видимо, понимала, что к ней судьи будут гораздо требовательнее, чем к другим участникам. Боясь сфальшивить хотя бы в одной ноте, Катя очень аккуратно пропела You lost me Кристины Агилеры, заслужив благосклонность трёх судей. Только Соседов, всё ещё находившийся «в образе», отказал Кате из-за отсутствующего, по его мнению, артистизма. Миша, выигравший израильскую «Фабрику звёзд», тоже разочаровал Соседова, однако в этот раз критик смилостивился. Так что Михаил тоже попал в тренировочный лагерь. Лично меня невероятно поразила учительница младших классов, которая, невзирая на тяжелое заболевание, вышла и порвала зал. Кроме красивенных глаз, девушка обладает мощнейшим голосом и харизмой. А вот Серёгу пробрало от пения белорусского трио «Беатрис». «Одуреть вообще! Это просто писец», - восторгался рэпер.

Не понятно почему, разногласия у судей вызвала милейшая девушка Анастасия, которая вышла на сцену босой и исполнила взрослым голосом с хрипотцой, так не вяжущимся с ее нежной внешностью, Hey, na na na группы Vaya Con Dios. Конечно, голос Насти нельзя назвать безупречным, но талант и «искра» бросаются в глаза сразу. Заставив участницу спеть вторую композицию, судьи, слава богу, разглядели всё, что им надо, и дали Анастасии шанс.

Немало порадовал зрителей и Ирину Дубцову некий Кирилл в терракотовом пиджаке. Парень, являющийся бэк-вокалистом Дубцовой, приехал на шоу, не предупредив начальницу. Он с порога отправился целовать Дубцову, потом, классно танцуя, исполнил песню Дорна «Ненавижу» и - прошёл дальше. Кондратюк из вредности и «чтобы не расслаблялся» сказал участнику «нет», но, когда тот ушёл, признался Дубцовой, что Кирилл ему тоже понравился.

А на закуску, как всегда, оставили самое интересное. А именно - знакомого нам Евгения Литвинковича. Ещё на «Україна має талант - 4» Женя запомнил приглашение Кондратюка поучаствовать в «Х-факторе». И, как говорится, пришёл-спел-победил. Не знаю, зачем Литвинковичу вообще участие в каких-либо конкурсах, ведь его, такое особенное, исполнение песен не только Ирину Дубцову превращает в «одну сплошную мурашку», оно реально берёт за душу. Что тут говорить? Талант - он и есть талант.

Пока я вымакивала пол от Дусиных слёз, как раз транслировался ролик последующих программ. Надвигается самое интересное - кого отсеют в тренировочном лагере, кого соединят в коллективы, и что же приготовила для зрителей Аида Николайчук? Ждём.

P.S. Ах, да, забыла. Хочу обратиться с вопросом «Зачем?» к стилистам телеканала СТБ. Ну зачем вы в этот раз так нелепо и не в цвет нарядили Оксану Марченко? Срочно прекратите портить красавицу!

Ваша Муся

Текст: Анастасия Билякова-Бельская

Фото: 0vy.net

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Дорогие друзья, по-моему, пора разбавить бурные споры и треволнения по поводу выборов в Украине чем-нибудь вечным и прекрасным. Вечна – поэзия, прекрасен – конечно же, российский актер Михаил Ефремов, ее читающий. Вот буквально недавно в Сеть попало
26 Жов 2015 14:35
7 231
ДУСЯ
О том, какая у нас власть, знают все, но не подкрепляя конкретными доказательствами ее коррупции и бездеятельности, Яневский больше напоминает бабушек у подъезда, судачащих об украденных миллиардах, а не журналиста, который может рассказать, как, ког
23 Жов 2015 17:00
3 939
ДУСЯ
«Российское телевидение – самое честное телевидение в мире!» – это старательно внушают российским гражданам. А тут раз, и неувязочка: представитель Сирийского национального совета в Москве Махмуд аль-Хамза  в эфире Первого канала, вдруг, обвинил росс
22 Жов 2015 16:56
2 592
ДУСЯ
Недавно в эфире российского шоу «Танцы» на телеканале НТН произошло нечто из ряда вон выходящее. На кастинг пришла 17-летняя девушка из Севастополя (который, как мы помним, оккупирован РФ). Участница заявила, что посвящает свой танец любимому городу…
22 Жов 2015 11:26
2 061
ДУСЯ
Еще совсем недавно в кинотеатрах мира активнорекламировали фильм «Мир Юрского периода» режиссера Колина Треворроу. На картину потратили 150 миллионов долларов. А вот небольшая дружная компания американцев доказали, что подобного эффекта можно достигн
20 Жов 2015 12:56
2 272
ДУСЯ
В фейсбуке после молчания в несколько месяцев снова появился бывший креативный продюсер 112 канала Виктор Зубрицкий. И как всегда – с сеансом разоблачения. На этот раз он написал, что на канал 112 влияет Прошенко, который не хотел, чтобы в эфире 112
19 Жов 2015 18:29
3 127
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду