«X-фактор-3»: звезды и фрики кастинга в Днепропетровске

«X-фактор-3»: звезды и фрики кастинга в Днепропетровске

24 Вересня 2012
9336
24 Вересня 2012
13:31

«X-фактор-3»: звезды и фрики кастинга в Днепропетровске

9336
Я крайне редко смотрю кастинги «Х-фактора» по телевизору, предпочитаю делать это на съемках - навязчивой рекламы компьютеров нет, как нет слез и воплей родственников в комнате с Оксаной Марченко и прочих вещей, которые страшно раздражают в готовом
«X-фактор-3»: звезды и фрики кастинга в Днепропетровске
«X-фактор-3»: звезды и фрики кастинга в Днепропетровске

Я крайне редко смотрю кастинги «Х-фактора» по телевизору, предпочитаю делать это на съемках - навязчивой рекламы компьютеров нет, как нет слез и воплей родственников в комнате с Оксаной Марченко и прочих вещей, которые страшно раздражают в готовом телевизионном продукте.

Но днепропетровский кастинг я решила посмотреть по телевизору - и была разочарована еще больше, чем обычно. Нет, вы не подумайте, хорошего было много: например, энергичный Роман, который не только спел, но и сыграл на саксофоне; пара сладкоголосых влюбленных, сделавших из танцевального хита Селены Гомес романс о любви; солистка совкового ансамбля, которая решила начать карьеру сначала, - все это было по-своему мило и трогательно. Запомнился еще парень Ефим, который уже второй раз приходит на кастинг - в прошлом году его отчислили уже из тренировочного лагеря, а в этот раз снова взяли. И член олимпийской сборной по плаванию, который неплохо спел нелюбимую всеми «Рюмку водки» Лепса.

Но все это померкло на фоне нескольких весьма раздражающих фактов. Во-первых, большинство людей, которым сказали «да», показали нарезкой, по одной ноте, даже песню не всегда можно было определить. И вытекающее из первого обстоятельство: место при монтаже освободили, чтобы показать фриков, без которых, как кажется сценаристам шоу, его смотреть никто не будет. Я, конечно, понимаю, что главное в жизни - хорошенько поржать, но мне все-таки хотелось посмотреть на тех, кто прошел в тренировочный лагерь. Вместо этого показали якобы «магистра философии», явно актера какого-то днепропетровского театрального ВУЗа, который изо всех сил изображал из себя тупого металлиста. И типа, который пел «Казанову», не попав ни в одну ноту; и еще одного мужчину в самом расцвете сил, который уже однажды пел на отборе «Чупакабру» какую-то. Теперь он снова вышел на сцену гундосить якобы смешную песню про вампиров - как будто фрики закончились, и их стали запускать по второму кругу. Кстати, этот мужчина будет приглашенной звездой полуфинала «Х-фактора», по крайней мере, так сказал Игорь Кондратюк.

В остальном все было довольно предсказуемо: кульминационное выступление с вставанием зала в конце - на этот раз мальчик из Бердянска пел «Не отрекаются любя» - и члены жюри, и зал просто прослезились. Вы, кстати, обратили внимание, что у Ирины Дубцовой такой жалостливый взгляд, как будто перед ней не конкурсанты, а утопающие котята? Даже как-то странно, что она так смотри и на тех, кто проходит в тренировочный лагерь, и на тех, кто не попадает ни в одну ноту.

Кстати, в связи с Дубцовой запомнился еще один эпизод: на кастинг пришла Ирина Филатова, бывшая солистка группы «Аква вита», к которой не повернулось ни одно кресло во втором сезоне «Голоса Країни».

На этот раз все произошло точно так же - Ирина плакала, рассказывала, как хочет вернуться на сцену, и не слишком хорошо пела. Но к ней на исполнение второй песни (по чистой случайности, это была песня «Кому? Зачем?») поднялась Ирина Дубцова, и дуэтом они покорили членов жюри.

Было странно смотреть, как отрепетированный (по моему мнению) номер выдают за экспромт - ну да мало ли что народ не съест (всеядность нашего зрителя - это тоже лично мое суждение).

Канал СТБ категорически отрицает факт подготовки выступления: "Номер не был отрепетирован участницей и судьей проекта, эта была импровизация. Если бы номер заранее готовили, проект бы не поставил момент, когда упала судья шоу".

Может быть, я тысячу раз не права - но вырезать или оставить факт падения одного из членов жюри можно и в том случае, если номер отрепетирован, и в том, если это - импровиз. Или я снова не права?  

 

Ваша Дуся  

Фото: youtube.com

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
9336
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду