Финалист «Х-фактора» порвал экс-советника президента

Финалист «Х-фактора» порвал экс-советника президента

Наверное, привычка припевать во время готовки, присуща многим. Однако я никогда не знала, что силой голоса можно, например, заставить орехи остынуть или попросить мясо быть мягоньким. Такой необычной информации я набралась вчера на пост-шоу «Маст
Финалист «Х-фактора» порвал экс-советника президента
Финалист «Х-фактора» порвал экс-советника президента
6 Вер 2012
0
5264

Наверное, привычка напевать во время готовки присуща многим. Однако я никогда не знала, что силой голоса можно, например, заставить орехи остынуть или попросить мясо быть мягким. Такой необычной информации я набралась вчера во время просмотра пост-шоу«МастерШеф», на котором проходила звёздная кулинарная битва.

На этот раз для того, чтобы баттл получился более-менее серьезным, пригласили двух совершенно разных персонажей, которых объединяет разве что музыка. Народный артист Украины, в прошлом советник Президента Ющенко, Владимир Гришко отстаивал не только свои кулинарные навыки, но и честь оперной музыки, а финалист второго сезона талант-шоу «Х-фактор» Олег Кензов - рэп-культуры.

Ведущий пост-шоу Эктор Хименес Браво предложил гостям приготовить сложнейшее блюдо - яблоко, запечённое со свиной грудкой с карамелизированными орехами под карамельным соусом (ох, думается мне, что это "гадость" редкая...), которое он сам когда-то преподнёс мексиканской звезде Веронике Кастро ("Богатые тоже плачут"). А оценить кулинарные изыски музыкантов пришли победительница первого сезона «МастерШефа» Светлана Шептуха и финалисты - Анна Тарасенко и Игорь Мисевич.

Сначала всё, действительно, походило на кулинарные баталии: звёзды внимательно следили за указаниями Эктора, пытались не переборщить с солью и сахаром. Владимир Гришко рассказал, что первым его блюдом был «винчик», который он приготовил из собственного винограда, а Олег Кензов первым собственноручно приготовленным блюдом считает омлет.

Однако светские разговоры продолжались не долго, и гости начали подкалывать друг друга. Владимир, видимо, проконсультировавшись с кем-то перед шоу, то и дело справлялся: «Как там мой конкурент, не плачет ещё?». Кроме того, Гришко всячески пытался высказать своё «фэ» современной музыке. «Я не пою всякие там «целуй меня везде», «рюмка водки на столе» или «мама, выколи мне глазик». Зато «репчик» маэстро иногда послушивает, ассоциируя его с Настей Каменских.

Олег Кензов, понятное дело, не мог молчать, пока его оппонент практически поливал грязью поп-культуру. Кензов попытался спародировать оперных певцов (на что получил комментарий от Гришко: «Ты поешь, как Зыкина»), а потом уже более серьезно добавил, что считает оперников достаточно ограниченными. Владимир не упустил момента похвастать, рассказав, что его концертная программа расписана аж до 2015 года, потому что опера - это элитарное искусство, только для избранных. Кензов же заключил, что для певца важно быть универсальным, по крайней мере, так ему показывает жизнь.

Пока эти двое, как петушки, нападали и защищались, Дмитрий Танкович решил взять быка за рога и предложил обоим спеть. Владимир Гришко выбрал для соперника песню «В лесу родилась ёлочка», а Олег Кензов предложил ему «Прилелето» Потапа и Насти Каменских (поскольку Гришко не знал этой песни, ему была предложена любая другая из репертуара Потапа и Насти). Кензов, не задумываясь, исполнил детскую песенку, заручившись музыкальной поддержкой Дмитрия Танковича, который срочно заделался битбоксером. А вот Владимир, хотя страшно хорохорился и ерепенился, пытаясь показать свою значимость, так и не спел обещанный хит: «За бесплатно я не работаю». Как-то не по-мужски, а? Ну, хотя бы выступление Олега прокомментировал: «Вот теперь я в тебя верю».

Не знаю, показалось мне или нет, но у Владимира Гришко, по всей видимости, наступил кризис среднего возраста. На протяжении эфира он то и дело повторял, какой он классный и востребованный. И вообще, выглядел, как рыба, которая пятый день подряд принимает на берегу солнечные ванны (читай: не в своей тарелке). Не знаю, где тут собака зарыта, но уверена, что это скоро пройдёт.

На площадке за разговорами и песенными битвами очень быстро пролетело время, и Эктор Браво приказал соревнующимся собрать блюдо из частей по собственному усмотрению. Как ни старались участники, по мнению Светланы Шептухи, обе презентации были абсолютно провальными. Но победителя жюри всё-таки смогло определить. Владимир Гришко пережарил свинину и переборщил с сахаром, а блюдо Кензова хоть и выглядело слишком оригинальным, было очень вкусным. Так что двое из трёх судей сказали «да» Олегу. Поздравляем с победой!

И хотя поведение Владимира на протяжении эфира меня неприятно смутило, принять поражение он смог вполне достойно. Кроме того, два диаметрально противоположных человека сошлись в одном: «Ни опера, ни рэп в Украине не нужны».

Вот такие пироги.

Ваша Мусенька

Текст: Анастасия Билякова-Бельская

Фото: vk.com, uadez.info

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Дорогие друзья, по-моему, пора разбавить бурные споры и треволнения по поводу выборов в Украине чем-нибудь вечным и прекрасным. Вечна – поэзия, прекрасен – конечно же, российский актер Михаил Ефремов, ее читающий. Вот буквально недавно в Сеть попало
26 Жов 2015 14:35
7 234
ДУСЯ
О том, какая у нас власть, знают все, но не подкрепляя конкретными доказательствами ее коррупции и бездеятельности, Яневский больше напоминает бабушек у подъезда, судачащих об украденных миллиардах, а не журналиста, который может рассказать, как, ког
23 Жов 2015 17:00
3 940
ДУСЯ
«Российское телевидение – самое честное телевидение в мире!» – это старательно внушают российским гражданам. А тут раз, и неувязочка: представитель Сирийского национального совета в Москве Махмуд аль-Хамза  в эфире Первого канала, вдруг, обвинил росс
22 Жов 2015 16:56
2 595
ДУСЯ
Недавно в эфире российского шоу «Танцы» на телеканале НТН произошло нечто из ряда вон выходящее. На кастинг пришла 17-летняя девушка из Севастополя (который, как мы помним, оккупирован РФ). Участница заявила, что посвящает свой танец любимому городу…
22 Жов 2015 11:26
2 064
ДУСЯ
Еще совсем недавно в кинотеатрах мира активнорекламировали фильм «Мир Юрского периода» режиссера Колина Треворроу. На картину потратили 150 миллионов долларов. А вот небольшая дружная компания американцев доказали, что подобного эффекта можно достигн
20 Жов 2015 12:56
2 274
ДУСЯ
В фейсбуке после молчания в несколько месяцев снова появился бывший креативный продюсер 112 канала Виктор Зубрицкий. И как всегда – с сеансом разоблачения. На этот раз он написал, что на канал 112 влияет Прошенко, который не хотел, чтобы в эфире 112
19 Жов 2015 18:29
3 130
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду