«Маша и модели - 2»: наигранные ходы и псевдожесткие кастинги

«Маша и модели - 2»: наигранные ходы и псевдожесткие кастинги

Ожидания и реальность почему-то очень часто расходятся. К примеру, ты думаешь, что пицца будет офигенно вкусной, а она на поверку оказывается какой-то рыхлой, да ещё и без салями. Или, например, ждёшь, как манны небесной, премьеры второго сезона
«Маша и модели - 2»: наигранные ходы и псевдожесткие кастинги
«Маша и модели - 2»: наигранные ходы и псевдожесткие кастинги
28 Серп 2012
0
6023

Ожидания и реальность почему-то очень часто расходятся. К примеру, ты думаешь, что пицца будет офигенно вкусной, а она на поверку оказывается какой-то рыхлой, да ещё и без салями. Или, например, ждёшь, как манны небесной, премьеры второго сезона шоу «Маша и модели», а он тебя, увы, ничем не удивляет.

Хотя то, что продолжение почти всегда хуже начала - неоспоримый факт, однако хочется надеяться, что будет лучше, качественнее, красивее. Вот и я вчера в предвкушении старта «Маша и модели - 2» мечтала, как увижу какое-то концептуальное отличие от первого сезона, новое дыхание, что ли. Справедливости ради отмечу, что в шоу появились кое-какие нововведения, о которых я уже рассказывала: будущих моделей теперь отбирают в два соревнующихся лагеря два эксперта: Сергей Никитюк и Анна Филимонова. В итоге тот из них, кто победит, получит в качестве приза партнёрство с самой Машей Манюк. Кроме того, профессиональные модели к кастингу допускаться не должны. На этом «новинки» заканчиваются.

В премьерном эфире Никитюк и Филимонова «тянули» города, в которые поедут для кастингов. Анне достался Харьков, а Сереже Львов, куда он, собственно, и отправился. На самом кастинге всё было так, как и в первом сезоне: огромная туча народа, верящая в то, что именно они на свете всех милее, и строгий профессиональный взгляд Никитюка, отсеивающий самых безнадёжных. Для тех участников, которые более-менее подходят на роль моделей, придумывались различные задания, самыми интересными из которых были, конечно же, приказы Никитюка в стиле: «Быстро снимай платье! Я хочу увидеть, что у тебя под платьем».

Кстати, выбрать себе команду Сергей в одиночку не мог, поэтому пригласил на подмогу фэшн-эксперта Лилю Киш (знакомую нам по «Богине шопинга») и львовского стилиста Сергея Пастуха, которые, впрочем, ничем оригинальным не отличились.

Дальше закрутилась интрига в лучших традициях американских триллеров: Сергей Никитюк сказал, что прощается с одной частью участников, прошедших кастинг. Они сразу же начали рыдать от разочарования, но, когда услышали: «Прощаюсь... до завтра», стали прыгать до потолка от радости, зато начала рыдать уже вторая часть.

Кроме таких вот «хитроумных» ходов, на этом этапе отбора разыгрались так называемые парные страсти. В ожидании кастинга молодые люди якобы разделились на парочки и срочно повлюблялись друг в друга.

Один парень-стриптизёр, пришедший поддержать свою девушку, так понравился экспертам, что его отобрали для дальнейших испытаний. Однако благородный принц променял возможную карьеру модели на свои отношения с любимой, которая, увы, кастинг не прошла. На этом месте все должны встать и дружно захлопать в ладоши. Я, хотя и всеми руками и ногами за такие поступки, не очень поверила в искренность всего происходящего.

Подводя итоги, скажу, что первый эфир меня страшно разочаровал - как «сценарными» ходами, так и контингентом участников. Очень надеюсь, что дальше пойдёт лучше, и я снова «втянусь» в процесс.

Ваша фэшн-Муся 

Текст: Анастасия Билякова-Бельская

Фото: Павел Довгань

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Дорогие друзья, по-моему, пора разбавить бурные споры и треволнения по поводу выборов в Украине чем-нибудь вечным и прекрасным. Вечна – поэзия, прекрасен – конечно же, российский актер Михаил Ефремов, ее читающий. Вот буквально недавно в Сеть попало
26 Жов 2015 14:35
7 234
ДУСЯ
О том, какая у нас власть, знают все, но не подкрепляя конкретными доказательствами ее коррупции и бездеятельности, Яневский больше напоминает бабушек у подъезда, судачащих об украденных миллиардах, а не журналиста, который может рассказать, как, ког
23 Жов 2015 17:00
3 940
ДУСЯ
«Российское телевидение – самое честное телевидение в мире!» – это старательно внушают российским гражданам. А тут раз, и неувязочка: представитель Сирийского национального совета в Москве Махмуд аль-Хамза  в эфире Первого канала, вдруг, обвинил росс
22 Жов 2015 16:56
2 595
ДУСЯ
Недавно в эфире российского шоу «Танцы» на телеканале НТН произошло нечто из ряда вон выходящее. На кастинг пришла 17-летняя девушка из Севастополя (который, как мы помним, оккупирован РФ). Участница заявила, что посвящает свой танец любимому городу…
22 Жов 2015 11:26
2 064
ДУСЯ
Еще совсем недавно в кинотеатрах мира активнорекламировали фильм «Мир Юрского периода» режиссера Колина Треворроу. На картину потратили 150 миллионов долларов. А вот небольшая дружная компания американцев доказали, что подобного эффекта можно достигн
20 Жов 2015 12:56
2 274
ДУСЯ
В фейсбуке после молчания в несколько месяцев снова появился бывший креативный продюсер 112 канала Виктор Зубрицкий. И как всегда – с сеансом разоблачения. На этот раз он написал, что на канал 112 влияет Прошенко, который не хотел, чтобы в эфире 112
19 Жов 2015 18:29
3 130
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду