Обзор обложек «Дуси»: пряник для Януковича и жизнь в тюрьме

Обзор обложек «Дуси»: пряник для Януковича и жизнь в тюрьме

На этой неделе самая аппетитная обложка получилась у газеты «Комментарии» со смакующим мороженое Бараком Обамой, кусающей хот-дог Ангелой Меркель и чаевничающим Владимиром Путиным. И хоть в заголовке сказано, что «Запад показал президенту пряник»
Обзор обложек «Дуси»: пряник для Януковича и жизнь в тюрьме
Обзор обложек «Дуси»: пряник для Януковича и жизнь в тюрьме
26 Трав 2012
0
3868

На этой неделе самая аппетитная обложка получилась у газеты «Комментарии» со смакующим мороженое Бараком Обамой, кусающей хот-дог Ангелой Меркель и чаевничающим Владимиром Путиным. И хоть в заголовке сказано, что «Запад показал президенту пряник» (как вы поняли, речь о Викторе Януковиче), пряник на фото в руке только у Путина.

Но я не буду придираться к словам, потому что статья не о кулинарных предпочтениях глав государств, а о геополитических перспективах. Да, собственно, и Федорыч, как показывает история, больше любит конфетки.

Специальная тема журнала «Український тиждень» об «Історії комунізму в Західній Європі» тоже вызвала у ее авторов гастрономические аналогии. Под заголовком «Як захопити Європу» за обеденным столом сидит Иосиф Сталин и вкушает блюда в виде европейских государств.

В целом идея интересная, но размытый портрет Виссарионыча на фоне четко прорисованных официантов смотрится уж очень по-аматорски. И когда уже дизайнеры издания откажутся от этих плоских аппликаций, собранных по сусекам интернета, и сделают нам красиво? Ну, правда, как можно продавать за 20 гривен журнал с такой примитивной графикой?

Черный чай, сигареты без фильтра и плитка шоколада как самые востребованные товары по ту сторону тюремного забора иллюстрируют тему «Як вижити у в'язниці». После ярких попугайчиков и лимонов на обложках «Країни» темно-коричневый бэкграунд смотрится непривычно мрачно.

Но, учитывая то, что и сама-то тема достаточно жуткая, цветовая гамма более чем уместна. Хотя для создания перспективы и «отрыва» объектов от фона на обложке пары бликов все-таки не хватает.

Креативщики из журнала «Фокус» на обложке нового номера в шутку «короновали» Рината Ахметова. Но в каждой шутке доля шутки, а нарисованная маркером «корона-нимб» в форме герба Украины объясняется темой номера - «Короли тендеров».

Вот так в стиле школьных хулиганов журналисты «осквернили» светлый лик миллиардера, заработавшего больше других на госзакупках. Но вышло красиво, хоть на стенку вешай.

«Помочь Коле, Саше и Рае» призывает своих читателей журнал «Корреспондент» с Николаем Азаровым, Александром Лавриновичем и Раисой Богатыревой на обложке. Всех желающих «поддержать обездоленных» редакция просит отправлять денежные переводы по указанному адресу Кабинета Министров Украины любыми купюрами.

А если серьезно, то в статье «Вылечить малоимущих» журналистка Кристина Бердинских пишет о том, что «чиновники с доходами в десятки раз выше среднеукраинских требуют и получают от государства материальную помощь». Мне это напомнило шутку о том, сколько нам надо сброситься, чтобы они свалили. Но, боюсь, что жадность этих персонажей неизлечима.

Поэтому, мои хорошие, больше думайте о себе и не читайте перед обедом никаких газет.

Люблю, целую.

Ваша Дуся Катасонова

Фото: «Комментарии», «Український тиждень», «Країна», «Фокус», «Корреспондент»

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Дорогие друзья, по-моему, пора разбавить бурные споры и треволнения по поводу выборов в Украине чем-нибудь вечным и прекрасным. Вечна – поэзия, прекрасен – конечно же, российский актер Михаил Ефремов, ее читающий. Вот буквально недавно в Сеть попало
26 Жов 2015 14:35
7 230
ДУСЯ
О том, какая у нас власть, знают все, но не подкрепляя конкретными доказательствами ее коррупции и бездеятельности, Яневский больше напоминает бабушек у подъезда, судачащих об украденных миллиардах, а не журналиста, который может рассказать, как, ког
23 Жов 2015 17:00
3 938
ДУСЯ
«Российское телевидение – самое честное телевидение в мире!» – это старательно внушают российским гражданам. А тут раз, и неувязочка: представитель Сирийского национального совета в Москве Махмуд аль-Хамза  в эфире Первого канала, вдруг, обвинил росс
22 Жов 2015 16:56
2 592
ДУСЯ
Недавно в эфире российского шоу «Танцы» на телеканале НТН произошло нечто из ряда вон выходящее. На кастинг пришла 17-летняя девушка из Севастополя (который, как мы помним, оккупирован РФ). Участница заявила, что посвящает свой танец любимому городу…
22 Жов 2015 11:26
2 061
ДУСЯ
Еще совсем недавно в кинотеатрах мира активнорекламировали фильм «Мир Юрского периода» режиссера Колина Треворроу. На картину потратили 150 миллионов долларов. А вот небольшая дружная компания американцев доказали, что подобного эффекта можно достигн
20 Жов 2015 12:56
2 271
ДУСЯ
В фейсбуке после молчания в несколько месяцев снова появился бывший креативный продюсер 112 канала Виктор Зубрицкий. И как всегда – с сеансом разоблачения. На этот раз он написал, что на канал 112 влияет Прошенко, который не хотел, чтобы в эфире 112
19 Жов 2015 18:29
3 127
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду