Обзор обложек от «Дуси»: большая ложь Азарова и выгодная партия Яценюка

Обзор обложек от «Дуси»: большая ложь Азарова и выгодная партия Яценюка

Следуя доброй традиции, обзор обложек любимых еженедельников я начинаю с самой понравившейся мне на первый взгляд. И в этот раз такая честь выпала журналу «Корреспондент», который под заголовком «Выгодная партия» поженил «Фронт змін» Арсения Яцен
Обзор обложек от «Дуси»: большая ложь Азарова и выгодная партия Яценюка
Обзор обложек от «Дуси»: большая ложь Азарова и выгодная партия Яценюка
14 Квіт 2012
0
5570

Следуя доброй традиции, обзор обложек любимых еженедельников я начинаю с самой понравившейся мне на первый взгляд. И в этот раз такая честь выпала журналу «Корреспондент», который под заголовком «Выгодная партия» поженил «Фронт змін» Арсения Яценюка на «Батьківщині» Юлии Тимошенко.

«Жених» Арсений Петрович в бабочке и с розой в кармане держит в руках iPad, на экране которого улыбающаяся Тишошенко в фате. Эта трогательная картина анонсирует топ-тему Кристины Бердинских о планах объединения оппозиции к выборам-2012. Правда, на развороте самой статьи эта идея названа «гибридизацией оппозиции» и проиллюстрирована соответствующе.

Газета «Комментарии» нашла крайнего в росте цены на бензин, и со словами «Цену на бензин в Украине придумал Путин» обложку издания украсил российский премьер-министр. И выражение лица у него столь удивленное, словно ему только что показали газету с этим заголовком.

Но эффект обманутого ожидания сделал свое дело, и, прочтя статью Дмитрия Рясного, я узнала, что это завуалированный намек на склонность нашего правительства к копированию. Дескать, Кабмин Николая Азарова перенимает у Москвы неудачный опыт переговоров с нефтетрейдерами, и отсюда все проблемы с ценообразованием. Так что у Путина есть все основания для удивления.

Тему дорожающего бензина вынес на обложку предпоследнего номера еженедельник Weekly.UA с заголовком «Белая горючка» и простеньким коллажем, на котором парень тужится «наполнить» бак горючим.

Но, в отличие от коллег по холдингу «Эволюшен Медиа», журналист Максим Асауляк подошел к теме с точки зрения потребителей, недовольных ростом цен и «вынужденных разбавлять топливо спиртом». А чтобы автомобилистам не было сильно обидно за державу, «успокоил» мировым всплеском цен на топливо и привел в пример «шокированных европейцев».

«Как правительству Азарова удалось добиться рекордно низких показателей роста цен?» - задается вопросом журналистка «Фокуса» Виктория Липка в статье «Большая ложь о маленькой инфляции».

Ее материал на обложке журнала проиллюстрирован лукаво улыбающимся Николаем Яновичем с разрядами молнии между рук. Правда, я так и не поняла, к чему этот креатив, и что означают красные молниеподобные полосы за спиной премьера. Током он бьется, что ли?

Второй номер подряд журнал «Країна» отдает теме воспитания и обучения детей. На этот раз лицом обложки стала 114-летняя(!) педиатр Лейла Денмарк, и добавлены цитаты из интервью с ней. Американка была одним из разработчиков вакцины против коклюша и самым старшим практикующим педиатром в мире, посвятив этой профессии 70 лет.

Редакция журнала «Український тиждень», видимо, решила дать читателям отдохнуть от политики на обложке. В новом номере словами «Бути собою!» и «Розмовляти українською» призывают пятеро украинских музыкантов: Вадим Красноокий, Александр Положинский, Александр Ярмола, Саша Кольцова и Сергей Фоменко.

В статье Анны Каленской видные люди украинского шоу-биза рассказывают о своем языковом опыте и жизни в русскоязычной среде. Но все сходятся в том, что это стратегический вопрос национальной идентичности, и «це зовсім не страшно».

Тож, усім вам, мої любі, гарного дня і радісних Великодніх свят!

Ваша Дуся Катасонова

Фото: «Корреспондент», «Комментарии», Weekly.ua, «Фокус», «Країна», «Український тиждень»

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Дорогие друзья, по-моему, пора разбавить бурные споры и треволнения по поводу выборов в Украине чем-нибудь вечным и прекрасным. Вечна – поэзия, прекрасен – конечно же, российский актер Михаил Ефремов, ее читающий. Вот буквально недавно в Сеть попало
26 Жов 2015 14:35
7 230
ДУСЯ
О том, какая у нас власть, знают все, но не подкрепляя конкретными доказательствами ее коррупции и бездеятельности, Яневский больше напоминает бабушек у подъезда, судачащих об украденных миллиардах, а не журналиста, который может рассказать, как, ког
23 Жов 2015 17:00
3 937
ДУСЯ
«Российское телевидение – самое честное телевидение в мире!» – это старательно внушают российским гражданам. А тут раз, и неувязочка: представитель Сирийского национального совета в Москве Махмуд аль-Хамза  в эфире Первого канала, вдруг, обвинил росс
22 Жов 2015 16:56
2 591
ДУСЯ
Недавно в эфире российского шоу «Танцы» на телеканале НТН произошло нечто из ряда вон выходящее. На кастинг пришла 17-летняя девушка из Севастополя (который, как мы помним, оккупирован РФ). Участница заявила, что посвящает свой танец любимому городу…
22 Жов 2015 11:26
2 061
ДУСЯ
Еще совсем недавно в кинотеатрах мира активнорекламировали фильм «Мир Юрского периода» режиссера Колина Треворроу. На картину потратили 150 миллионов долларов. А вот небольшая дружная компания американцев доказали, что подобного эффекта можно достигн
20 Жов 2015 12:56
2 271
ДУСЯ
В фейсбуке после молчания в несколько месяцев снова появился бывший креативный продюсер 112 канала Виктор Зубрицкий. И как всегда – с сеансом разоблачения. На этот раз он написал, что на канал 112 влияет Прошенко, который не хотел, чтобы в эфире 112
19 Жов 2015 18:29
3 127
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду