Обзор обложек от «Дуси»: папы-декретники и новая вера

Обзор обложек от «Дуси»: папы-декретники и новая вера

На прошлой неделе мои любимые еженедельники снова решили воздержаться от портретов Виктора Януковича и частично ударились в социалку - кто в сеть, а кто в декрет. Так, журнал «Корреспондент» посвятил обложку экспансии социальной сети Facebook на
Обзор обложек от «Дуси»: папы-декретники и новая вера
Обзор обложек от «Дуси»: папы-декретники и новая вера
19 Бер 2012
0
4137

На прошлой неделе мои любимые еженедельники снова решили воздержаться от портретов Виктора Януковича и частично ударились в социалку - кто в сеть, а кто в декрет.

Так, журнал «Корреспондент» посвятил обложку экспансии социальной сети Facebook на берегах Днепра. Статью под заголовком «Новая вера» о положительных и отрицательных сторонах залипания украинцев в «Фейсбуке» иллюстрирует креститель Руси князь Владимир с логотипом сайта в руке вместо креста.

 

Обложка получилась яркая, и даже коллеги спросили у главреда, сложно ли каждую неделю придумывать обложку. «Ну, каждую неделю придумывать обложку не сложно. Сложно каждую неделю придумывать хорошую обложку», - ответил в том же «Фейсбуке» Виталий Сыч. Кстати, мы с Мусей поздравляем его и всю команду с 10-летием и желаем тысяч отличных обложек.

Вопросам другой веры посвящена обложка еженедельника Weekly.UA, анонсирующая интервью с митрополитом Владимиром. Судя по цитате «Я піду, якщо...», редакторы издания сделали ставку на развеивание слухов об уходе предстоятеля и интригах в УПЦ МП.

Не думаю, что это топовая тема для такого журнала, но издателям, наверное, виднее. Меня больше интересует обложка, и кто, скажите, додумался под портретом Блаженнейшего поместить анонс с заголовком «Полювання на бегемота»? Мусе это показалось смешным, а как по мне, получилось непродуманно и глупо. Может, так надо?

Отошел от политики и журнал «Фокус» со статьей «Папа может» о 25 000 украинских мужчин, ушедших в декрет. Младенец, лежащий на мужской руке, выглядит довольно мило, хотя сама тема нашего патриархального общества очень и очень спорная.

Я бы даже сказала, социально острая, потому что большинство папочек-декретников оказываются в такой ситуации поневоле. И, в отличие от европейцев, усатые няньки не борются за гендерное равенство, а элементарно не могут найти достойную работу. Или не хотят?

В общем, нам женщинам сложно угодить, и кто-то в журнале «Країна» это понимает. Хотя я подозреваю, что идея материала «Як догодити подарунком» пришла в голову тому, кому недавно не повезло с подарком. И не исключено, что на 8 Марта.

Впрочем, ребята постарались и составили список советов, подкрепив жизненными историями. Правда, припозднились, ведь самый затратный для мужчин праздник давно позади, а к следующим наши любимые все советы забудут. А нам снова сервизы да статуэтки достанутся.

«Повернення блудного сина, який нікуди не ходив», - такой длинный заголовок у статьи в журнале «Український тиждень» о «любом друге» президента Ющенко Петре Порошенко и об отсутствии у него политического будущего.

На обложке все прямолинейнее и мрачнее. Портрет Порошенко в полумраке, слова Game over и длинный утвердительный подзаголовок уверяют читателей в том, что игра этого политика окончена. Вот так журналисты заживо и «похоронили» Петра Алексеевича. Так что не исключено, что вскоре на обложке одного из своих журналов он может «воскреснуть».

 

Кого угодно, но только не Барака Обаму я ожидала встретить на первой полосе газеты «Комментарии». Да еще с таким эмоциональным выражением лица под заголовком «Обама отдает Украину России».

 

Что тут скажешь, заголовок цепляет всех интересующихся геополитикой, а таких у нас, судя по рейтингам Шустера с Киселевым, полстраны. Ну а фотография чудная сама по себе, и заголовком ее трудно испортить. Только это уже заслуга того, кто ее сделал, а не тех, кто ее купил.

Целую, обнимаю.

Ваша Дуся-читательница

Фото: «Корреспондент», «Комментарии», «Фокус», «Країна», «Український тиждень», Weekly.UA

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Дорогие друзья, по-моему, пора разбавить бурные споры и треволнения по поводу выборов в Украине чем-нибудь вечным и прекрасным. Вечна – поэзия, прекрасен – конечно же, российский актер Михаил Ефремов, ее читающий. Вот буквально недавно в Сеть попало
26 Жов 2015 14:35
7 230
ДУСЯ
О том, какая у нас власть, знают все, но не подкрепляя конкретными доказательствами ее коррупции и бездеятельности, Яневский больше напоминает бабушек у подъезда, судачащих об украденных миллиардах, а не журналиста, который может рассказать, как, ког
23 Жов 2015 17:00
3 937
ДУСЯ
«Российское телевидение – самое честное телевидение в мире!» – это старательно внушают российским гражданам. А тут раз, и неувязочка: представитель Сирийского национального совета в Москве Махмуд аль-Хамза  в эфире Первого канала, вдруг, обвинил росс
22 Жов 2015 16:56
2 591
ДУСЯ
Недавно в эфире российского шоу «Танцы» на телеканале НТН произошло нечто из ряда вон выходящее. На кастинг пришла 17-летняя девушка из Севастополя (который, как мы помним, оккупирован РФ). Участница заявила, что посвящает свой танец любимому городу…
22 Жов 2015 11:26
2 061
ДУСЯ
Еще совсем недавно в кинотеатрах мира активнорекламировали фильм «Мир Юрского периода» режиссера Колина Треворроу. На картину потратили 150 миллионов долларов. А вот небольшая дружная компания американцев доказали, что подобного эффекта можно достигн
20 Жов 2015 12:56
2 271
ДУСЯ
В фейсбуке после молчания в несколько месяцев снова появился бывший креативный продюсер 112 канала Виктор Зубрицкий. И как всегда – с сеансом разоблачения. На этот раз он написал, что на канал 112 влияет Прошенко, который не хотел, чтобы в эфире 112
19 Жов 2015 18:29
3 127
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду