«Голос країни - 2»: скандалы закончились, переходим к прямым эфирам

«Голос країни - 2»: скандалы закончились, переходим к прямым эфирам

 
«Голос країни - 2»: скандалы закончились, переходим к прямым эфирам
«Голос країни - 2»: скандалы закончились, переходим к прямым эфирам
12 Бер 2012
0
7401

Завершились вокальные битвы проекта «Голос країни» -  вчера был самый, наверное, драматичный день, когда шоу покидают не только те, кто проиграл бой, но и те, кто уже выиграл, однако оказался самым слабым в команде. Поэтому слез и эмоций вчера хватало, а вот логики мне все равно показалось маловато.

 

Сначала, вроде бы, все шло хорошо. В команде Валерии москвичка Нилуфар выиграла бой с Анастасией Марковой, хотя пели обе девушки прекрасно:  

 

В такой же практически равной ситуации Скрипка отдал предпочтение Олесе Киричук, хотя ее оппонентка Яна Нижник пела не хуже:    

Пономарев выбрал Оксану Комар, но лично мне больше понравилась Маргарита Двойненко. Более того, насколько я поняла, в спорной ситуации Константин Меладзе тоже отдал свой голос за Риту, однако тренер все равно выбрал Оксану:  

 

А вот Диана Арбенина снова всех удивила (как я понимаю, не слишком приятно), допустив в прямые эфиры Дениса Жупника, а его соперница Виктория Васалатий покинула шоу. Видно было, что им обоим неудобно петь, но - поправьте меня, если я неправа - Виктория вообще-то петь умеет, а Денис - нет.  

В итоге команды сформировались, и наступил самый неприятный момент: из семи уже победивших в боях участников тренеры должны были убрать в команде кого-то одного.  

Честно говоря, я с удивлением выяснила, что все битвы были сняты в один день. Сделан этот вывод был потому, что все победители битв вышли на сцену в той же одежде, в которой выступали, и потому, что одна из участниц сказала на камеру: «Я уже так устала, что мне все равно».

Надо признать, что снять за один день 28 битв очень непросто и в первую очередь для ожидающих своей участи вокалистов. А потом выйти на сцену еще раз и снова доказывать свою годность - практически подвиг. Так что мы с Мусей очень переживали за участников. Потому-то, наверное, нам показались странными пары, которые пели «за жизнь» (на вылет).

Например, Олег Скрипка, так долго декларировавший свою любовь к аутентике, выставил из команды Сусанну. Совершенно не понятно, что бы она делала в проекте дальше, но почему именно ее? Ведь эстрадный цыган Василий прошел...  

Валерия решила, что две слабейшие девушки в команде - Ширко и Пичкур, и, честно говоря, обе спели «за жизнь» отлично.

А вот Бандерас остался в проекте сразу, хотя его судьба в прямых эфирах совершенно неочевидна, так же, как и дальнейшее пребывание в шоу Ангелины Моняк. Кстати, обнимая Ширко на прощание, Валерия прошептала ей, что поможет попасть на радио... Интересно, это просто эмоциональный порыв или действительно поможет девушке?  

Пономарев, кажется, единственный, кто действительно выбрал двух слабейших участников - Аскара Задираку и Маричку Яремчук. Правда, оставил в команде именно Маричку: Александр, очевидно, любит девушек.  

А Диана, очевидно, не любит девушек - так что единственную свою подопечную, Катю Тихонову, она отчислила. И оставила в команде Дмитрия Селянского, который, скажем прямо, не попал в половину нот, когда пел «за жизнь». В итоге у Дианы оказалась полностью мужская команда - ну, если так и было задумано, то Арбенина воплотила свои планы. Что, к слову, отметил затем и музыкальный продюсер шоу Меладзе. И, кстати, обратили внимание на «рояль в кустах»? То есть на Ивана Ганзеру, который сидел среди гостей и подсказал Диане «сердцем», как выбрать Селянского.  

Больше всего мне не понравилось, что зрителям опять показывали ссору Константина Меладзе и Арбениной: это становится утомительным, как чужой скандал на кухне. В тонкостях и подводных камнях разбираться неохота, но ты вынужден, поскольку конфликт авторами проекта настойчиво муссируется, словно чуть ли не основной драматургический стержень второго сезона. Что, повторюсь, странно для вокального шоу профессионалов, а не для реалити типа «Фабрики зірок». Также мне не совсем понятно, к чему из Дианы лепится образ то ли злобного непрофессионального монстра, то ли истерички...  

В итоге, после всех битв, у меня как у зрителя создалось впечатление не столько драматичного напряжения, сколько того, что в проекте три нормальных тренера и один умалишенный, с которым все время что-то не так. И ему надо помочь стать на путь выздоровления, если уж не с помощью Меладзе и съемочной группы, то с помощью широкой общественности, то есть зрителей.  

Ну, слава Богу, мы переходим к прямым эфирам. Теперь все, что происходит, увидим без монтажа и излишнего усердия редакторской группы.  

Ваша Дуся

Фото: 1+1 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Дорогие друзья, по-моему, пора разбавить бурные споры и треволнения по поводу выборов в Украине чем-нибудь вечным и прекрасным. Вечна – поэзия, прекрасен – конечно же, российский актер Михаил Ефремов, ее читающий. Вот буквально недавно в Сеть попало
26 Жов 2015 14:35
7 233
ДУСЯ
О том, какая у нас власть, знают все, но не подкрепляя конкретными доказательствами ее коррупции и бездеятельности, Яневский больше напоминает бабушек у подъезда, судачащих об украденных миллиардах, а не журналиста, который может рассказать, как, ког
23 Жов 2015 17:00
3 939
ДУСЯ
«Российское телевидение – самое честное телевидение в мире!» – это старательно внушают российским гражданам. А тут раз, и неувязочка: представитель Сирийского национального совета в Москве Махмуд аль-Хамза  в эфире Первого канала, вдруг, обвинил росс
22 Жов 2015 16:56
2 592
ДУСЯ
Недавно в эфире российского шоу «Танцы» на телеканале НТН произошло нечто из ряда вон выходящее. На кастинг пришла 17-летняя девушка из Севастополя (который, как мы помним, оккупирован РФ). Участница заявила, что посвящает свой танец любимому городу…
22 Жов 2015 11:26
2 062
ДУСЯ
Еще совсем недавно в кинотеатрах мира активнорекламировали фильм «Мир Юрского периода» режиссера Колина Треворроу. На картину потратили 150 миллионов долларов. А вот небольшая дружная компания американцев доказали, что подобного эффекта можно достигн
20 Жов 2015 12:56
2 272
ДУСЯ
В фейсбуке после молчания в несколько месяцев снова появился бывший креативный продюсер 112 канала Виктор Зубрицкий. И как всегда – с сеансом разоблачения. На этот раз он написал, что на канал 112 влияет Прошенко, который не хотел, чтобы в эфире 112
19 Жов 2015 18:29
3 127
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду