Как Савик Шустер мирил Гайтану с ее обидчиком

Как Савик Шустер мирил Гайтану с ее обидчиком

С трудом досмотрев в пятничный вечер полуторачасовую трагикомедию с чаепитием трех телебогатырей Шустера, Киселева и Куликова в гостях у Януковича, я была рада, что выбрала Первый национальный. В то время как зрители «Большой политики» на «Интере
Как Савик Шустер мирил Гайтану с ее обидчиком
Как Савик Шустер мирил Гайтану с ее обидчиком
27 Лют 2012
0
5497

С трудом досмотрев в пятничный вечер полуторачасовую трагикомедию с чаепитием трех телебогатырей Шустера, Киселева и Куликова в гостях у Януковича, я была рада, что выбрала Первый национальный. В то время как зрители «Большой политики» на «Интере» с получасовым опозданием наблюдали ерзание президентских ног под пристальными взглядами телеведущих, в студии «Шустер Live» начало происходить нечто более интересное.

После продолжительного телеинтервью с президентом зрители "Шустер Live" выглядели уставшими

Среди приглашенных Савиком Шустером гостей я сразу отметила главную интригу вечера в лице певицы Гайтаны и ее недавнего обидчика Юрия Сиротюка. Напомню, последний спровоцировал международный скандал и был обвинен в расизме за слова, что певица «не нашей расы» и потому не может представлять Украину на «Евровидении».

Сообщив собравшимся, что об этой истории написала пресса сразу трех континентов, и руководствуясь рейтингово-благими намерениями, ведущий попытался примирить политика с певицей. Гайтана сказала, что ей не столько обидно, сколько грустно от этой истории, а Сиротюк уверял, что не хотел обидеть девушку, и во всем виноваты журналисты «Нового региона», перекрутившие слова его интервью.

 

Юрий Сиротюк (справа) согласился прийти в студию и поговорить о скандале с Гайтаной

Несмотря на оскорбления, Гайтана была настроена доброжелательно

Признаюсь, неагрессивный тон оппонентов и моя интуиция подсказывали, что Юрий готов по-человечески принести извинения, поцеловать ручку и по-дружески разойтись. Думаю, от этого выиграли бы все. И Гайтана, несмотря на давление сторонников судебных разбирательств, и Сиротюк, проявивший себя джентльменом, и телезрители, которые так любят хеппи-энды. Да и зачем тогда, спрашивается, было приходить если не ради этого.

Но, видимо, для редакторов программы это было бы слишком просто и недостаточно зрелищно. Знали ли они, что, пригласив в студию продюсера певицы Эдуарда Клима и одного из лидеров «Свободы» Андрея Ильенко, получат политический скандал? Пришедший защищать честь возлюбленной Клим вступил в перепалку с Ильенко, который напомнил продюсеру о подписанном им письме в поддержку «ксенофоба Табачника». За время притянутого за уши спора все успели забыть, зачем вообще собрались, и тут история получила новый поворот.

Юрий Сиротюк, Эдуард Клим (слева от Гайтаны) и Андрей Ильенко (справа от нее) переругались из-за Табачника

«О, Лена Бондаренко, здравствуйте!» - невзначай бросил Шустер депутату, не понятно с какой радости пришедшей на эфир. По-хозяйски усевшись на диван, Бондаренко в лучших традициях Инны Богословской ворвалась в разговор и принялась требовать от Сиротюка извинений перед Гайтаной.

Тут уже дискуссия перешла в балаган, и уразумевающий голос Савика Шустера утонул в словесном потоке. «Свободовец» сыпал обвинения в адрес Администрации президента, перебивавшая всех, включая ведущего, Бондаренко требовала, чтобы ее «как женщину» не перебивали и в стиле базарной цыганки пророчила «Свободе» провал на выборах... И только Гайтана молча смотрела на весь этот «гвалт», блестя в кадре влажными глазами.

Когда же все надежды на конструктив и решение проблемы растаяли, ведущий лично обратился к Юрию с вопросом, готов ли тот извиниться. Измученные к полуночи зрители тоже ждали, что после околополитического трэша наступит хеппи-энд. Но так не бывает даже в кино.

Для Сиротюка, перенесшего публичную порку от «регионалки», извинение перед несчастной Гайтаной означало бы прогиб перед самой Бондаренко. А этого ее ярый оппонент и гордый националист никак не мог себе позволить. И потому предпочел решить данный вопрос в суде, который и поставит точку в этой истории.

Надеюсь, там не будет горлопанящих дамочек, лишающих мужчин здравого рассудка, а Юра с Гайтаной подпишут мировую. И никакой Савик Шустер им для этого не понадобится.

Целую, обнимаю.

Ваша Дуся Катасонова

Фото: 3s.tv

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Дорогие друзья, по-моему, пора разбавить бурные споры и треволнения по поводу выборов в Украине чем-нибудь вечным и прекрасным. Вечна – поэзия, прекрасен – конечно же, российский актер Михаил Ефремов, ее читающий. Вот буквально недавно в Сеть попало
26 Жов 2015 14:35
7 234
ДУСЯ
О том, какая у нас власть, знают все, но не подкрепляя конкретными доказательствами ее коррупции и бездеятельности, Яневский больше напоминает бабушек у подъезда, судачащих об украденных миллиардах, а не журналиста, который может рассказать, как, ког
23 Жов 2015 17:00
3 940
ДУСЯ
«Российское телевидение – самое честное телевидение в мире!» – это старательно внушают российским гражданам. А тут раз, и неувязочка: представитель Сирийского национального совета в Москве Махмуд аль-Хамза  в эфире Первого канала, вдруг, обвинил росс
22 Жов 2015 16:56
2 595
ДУСЯ
Недавно в эфире российского шоу «Танцы» на телеканале НТН произошло нечто из ряда вон выходящее. На кастинг пришла 17-летняя девушка из Севастополя (который, как мы помним, оккупирован РФ). Участница заявила, что посвящает свой танец любимому городу…
22 Жов 2015 11:26
2 064
ДУСЯ
Еще совсем недавно в кинотеатрах мира активнорекламировали фильм «Мир Юрского периода» режиссера Колина Треворроу. На картину потратили 150 миллионов долларов. А вот небольшая дружная компания американцев доказали, что подобного эффекта можно достигн
20 Жов 2015 12:56
2 274
ДУСЯ
В фейсбуке после молчания в несколько месяцев снова появился бывший креативный продюсер 112 канала Виктор Зубрицкий. И как всегда – с сеансом разоблачения. На этот раз он написал, что на канал 112 влияет Прошенко, который не хотел, чтобы в эфире 112
19 Жов 2015 18:29
3 130
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду