«Теория лжи», или Наш дурдом голосует за Путина (ВИДЕО)

«Теория лжи», или Наш дурдом голосует за Путина (ВИДЕО)

Вот-вот состоятся выборы президента России, которые вызывают столько споров, ожиданий и конфликтов. Меня, как гражданина другой страны, по идее исход этой гонки должен был бы интересовать мало. Но Россия очень близко от меня - даже слишком иногда.
«Теория лжи», или Наш дурдом голосует за Путина (ВИДЕО)
«Теория лжи», или Наш дурдом голосует за Путина (ВИДЕО)
27 Лют 2012
0
5984

Вот-вот состоятся выборы президента России, которые вызывают столько споров, ожиданий и конфликтов. Меня как гражданина другой страны, по идее, исход этой гонки должен был бы интересовать мало. Но Россия очень близко от меня - даже слишком иногда. Так что хотелось бы, чтобы граждане этого государства выбрали себе кого-то очень хорошего, доброго, умного и дальновидного. А также того, кто будет строить не суверенную демократию, а просто демократию.

Тогда в России наступит счастье и благодать: перестанут убивать журналистов, посадят коррупционеров, закончатся теракты и войны, и я порадуюсь за соседей - поскольку в своей стране мне пока радоваться нечему.  

Впрочем, судя по роликам с известными и уважаемыми всей Россией людьми, многим из них нравится кандидат Путин, за которого они и призывают голосовать. Что ж, у каждого может быть свое мнение, только ролики эти почему-то кажутся мне не слишком искренними. Даже наоборот: мне, наглядевшейся «Теории лжи» и начитавшейся книг по популярной психологии, кажется, что они не просто врут, поддерживая своего кандидата, а стараются сделать все, чтобы зрители поняли - за Путина голосовать не надо. О ролике с участием Чулпан Хаматовой я вам уже писала, но вот вам несколько других примеров:  

 

Олег Табаков, прекрасный актер, при желании бывает очень убедительным. А тут - глаза долу, паузы совершенно нелепые, и главное, фраза «Путин хочет быть хорошим». Так ведь говорят о людях, которые по сути плохи? Только стараются сделать вид... Ну и, конечно, руки - по всем признакам человек лгущий прячет ладони, делает много лишних движений руками и что-нибудь теребит: бусы, прядь волос или - как Табаков - папку.  

 

В отличие от Табакова Алиса Фрейндлих внешних признаков лжи не демонстрирует, зато ни разу не называет фамилии Путина и не говорит, что за него будет голосовать. То есть абстрактно «он» годится в президенты, но вот отдаст ли свой голос за Путина Фрейндлих, из этого ролика не ясно. 

 

Зато вот Владимир Спиваков, очевидно, совершенно искренен: он говорит, что боится революции, крови и всяких ужасов. Ну и видно, что, правда, не хочет такого поворота событий. А слова «Я буду голосовать за Путина», видимо, у него все-таки не получились, застряли в горле, должно быть. Не актер же, а дирижер - стоит обычно к зрителям спиной, так что контролировать выражение лица не научился.  

Много этих роликов, и некоторые из них совершенно искренние - авторитеты вроде Елены Ваенги, Стаса Михайлова, главного байкера России Хирурга, даже Евгения Миронова, который хоть и без радости на лице, но очень убедительно обещает голосовать за Путина, потому что Владимир Владимирович ему помог. Прямо так и заявляет об этом. Ну что же, ты мне, как говорится, я тебе. Путину - президентское кресло, а Миронову - театр. Или вот Сергей Маковецкий, который говорит, что Путин своих друзей не сдает - и, видимо, Маковецкому повезло быть другом Путина, раз он так рад этому. Непонятно только, что делать людям, которым не повезло дружить с кандидатом в президенты...

Однако мне больше других искренних запомнился Николай Дроздов, натуралист, тот, что в «Мире животных».  

 

Видно, что ведущему Путин нравится, и меня растрогала до слез его фраза о том, что «Путин летит на Кавказ, чтобы возродить леопарда». Это каким же таким способом, хотелось бы узнать?

Впрочем, я считаю, что надо было найти еще и археолога, который бы поддержал кандидатуру Путина за то, что тот достал амфору со дна моря.  

Ваша Дуся

Фото: youtube.com

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Дорогие друзья, по-моему, пора разбавить бурные споры и треволнения по поводу выборов в Украине чем-нибудь вечным и прекрасным. Вечна – поэзия, прекрасен – конечно же, российский актер Михаил Ефремов, ее читающий. Вот буквально недавно в Сеть попало
26 Жов 2015 14:35
7 231
ДУСЯ
О том, какая у нас власть, знают все, но не подкрепляя конкретными доказательствами ее коррупции и бездеятельности, Яневский больше напоминает бабушек у подъезда, судачащих об украденных миллиардах, а не журналиста, который может рассказать, как, ког
23 Жов 2015 17:00
3 939
ДУСЯ
«Российское телевидение – самое честное телевидение в мире!» – это старательно внушают российским гражданам. А тут раз, и неувязочка: представитель Сирийского национального совета в Москве Махмуд аль-Хамза  в эфире Первого канала, вдруг, обвинил росс
22 Жов 2015 16:56
2 592
ДУСЯ
Недавно в эфире российского шоу «Танцы» на телеканале НТН произошло нечто из ряда вон выходящее. На кастинг пришла 17-летняя девушка из Севастополя (который, как мы помним, оккупирован РФ). Участница заявила, что посвящает свой танец любимому городу…
22 Жов 2015 11:26
2 061
ДУСЯ
Еще совсем недавно в кинотеатрах мира активнорекламировали фильм «Мир Юрского периода» режиссера Колина Треворроу. На картину потратили 150 миллионов долларов. А вот небольшая дружная компания американцев доказали, что подобного эффекта можно достигн
20 Жов 2015 12:56
2 272
ДУСЯ
В фейсбуке после молчания в несколько месяцев снова появился бывший креативный продюсер 112 канала Виктор Зубрицкий. И как всегда – с сеансом разоблачения. На этот раз он написал, что на канал 112 влияет Прошенко, который не хотел, чтобы в эфире 112
19 Жов 2015 18:29
3 127
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду