«Новая волна»: наша Маша лучше всех!

«Новая волна»: наша Маша лучше всех!

Мои друзья и близкие знают, что я терпеть не могу рыбу. Ни в каком виде. Так вот, открытие фестиваля «Новая волна» в Юрмале понравилось мне, как сытный ужин из ухи, салата с тунцом и заливной рыбы... Однако от конкурсных дней я ожидала хоть какой-т
«Новая волна»: наша Маша лучше всех!
«Новая волна»: наша Маша лучше всех!
26 Лип 2012
0
8251

Мои друзья и близкие знают, что я терпеть не могу рыбу. Ни в каком виде. Так вот, открытие фестиваля «Новая волна» в Юрмале понравилось мне, как сытный ужин из ухи, салата с тунцом и заливной рыбы... Однако от конкурсных дней я ожидала хоть какой-то насыщенности и оригинальности.

Не знаю, можно ли назвать оригинальным тандем ведущих Владимира Зеленского и Сергея Зверева, но мне такая кооперация показалась странной. По всей видимости, подводки для ведущих фестиваля продолжают писать всё те же люди, поскольку было: а) не смешно, б) затянуто, в) убого. Сложилось впечатление, что Вова и Сережа пытаются заполнить собой паузы, да всё не могут придумать, как. И даже то, что Зверев переодевался в пиджаки всё больше «вырвиглаз» и самодельные туфли на платформе, а потом и вовсе спел «Летят утки-институтки» (при этом у него почему-то возникли аллюзии с Джоном Ленноном, никто не объяснит, к чему Зверев сказал, что исполнит одну из его песен?), ситуацию только ухудшало.

В первом отделении, по неудачной традиции, выступали мэтры и «сантиметры» украинского, российского и зарубежного шоу-бизнеса. С вашего позволения, комментировать не буду: кажется, по этому поводу и так уже слишком много написано. Единственное, что хотелось бы отметить, так это то, что группа Quest Pistols нашла очень оригинальный ход, исполняя постоянно один и тот же хит «Я устал», только уже на английском. Я вот думаю, если написать одну песню и перевести её на все языки мира, можно ведь выпустить далеко не один альбом? В общем, когда желающие звёзды отвыступали, началась вторая часть, наконец-то конкурсная.

Ведущие Сергей Лазарев и Лера Кудрявцева представили жюри и объявили, что победителю фестиваля достанется сумма в 100 тысяч евро (Маша, поделишься, а?). А после этого огласили первого конкурсанта - «зажигательных» ребят из Мексики, группу Los Rumberos de Massachusetts. Зажгли ребята, конечно, не по-детски. Трио действительно очень старалось улыбаться, но, когда они начали мяукать, я вдруг вспомнила сводный хор майских котов, причём уже изрядно уставших. К слову, последующие конкурсанты проявляли приблизительно такие же признаки жизни: слабо, вяло, неинтересно. Достаточно хорошо выступила Niloo, которую я отлично помню по «Голосу країни - 2». Хотя тембрально Нилуфар мне не совсем по душе, спела она хорошо, ничего не могу сказать, так держать.

Удивительно, но самым большим открытием для меня как раз стала участница от Украины, Мария Яремчук. Признаюсь, я немного опасалась её выступления, ведь на «Голосі» она часто недотягивала, «петушила», даже фальшивила, прости господи. Но до чего же она была хороша вчера: скромная, красивая, волнующаяся. За этот небольшой промежуток времени Маша как будто расцвела и, что самое приятное, очень выросла в вокальном отношении.

Ни разу не оступившись музыкально, Яремчук чувственно и качественно исполнила песню Леоны Льюис Homeless, за что, собственно, и получила от жюри самый высокий балл - 97 из 99 возможных.

Что тут скажешь, браво, Мария! Александр Пономарёв должен тобой гордиться. Сегодня будет новый конкурсный день. Мария выступит с песней Софии Ротару «Тече вода» третьей по порядку, так что мне не придётся слишком долго ждать. А вы пока можете ознакомиться с рейтинговой таблицей конкурсантов. Эх, хорошо, всё-таки, что Маша - наша.

1. Мария Яремчук, Украина - 97 баллов
2-3. Framest, Латвия - 96 баллов
2-3. Костанцо Дель Пинто, Италия - 96 баллов
4. Аяла Элигоола, Израиль - 95 баллов
5-6. The Jigits, Казахстан - 94 балла
5-6. Александра Барташевич, Беларусь - 94 балла
7. Niloo (Нилу), Россия - 93 балла
8. Сурен Арустамян, Армения - 92 балла
9. W., Россия - 89 баллов
10. Диана Ясилионите, Литва - 87 баллов
11. Бек Исраилов, Кыргызстан - 86 баллов
12. IOWA, Россия - 85 баллов
13. Los Rumberos, Мексика - 83 балла
14-15. Хань Хуа, Китай - 81 балл
14-15. Майкл Блейз, Нигерия - 81 балл
16. Cristal, Финляндия - 80 баллов.

Ваша Муся

Текст: Анастасия Билякова-Бельская
Фото: телеканал "Украина"

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
Марина Крижня
«Антоніна»
На ютуб-каналі «У ліжку» Олег Скрипка вкотре прокоментував питання мобілізації та звинуватив журналістів у тому, що вони розганяють хейт. За словами музиканта, з інтерв'ю вирізають частини. Отож він — жертва ЗМІ.
22 Квіт 2024 20:30
616
Катерина Городнича
«Антоніна»
Музикант і телеведучий Мирослав Кувалдін спільно з «Культурним десантом» випустив музичне відео «Шо будемо дуть?»
16 Квіт 2024 18:20
824
Марина Крижня
«Антоніна»
У цьому проєкті співачка планує їздити на військові позиції та готувати разом з бійцями.
16 Квіт 2024 17:15
537
Марина Крижня
«Антоніна»
Якби не сториз Тіни Кароль і Меловіна, ми б і не знали, що сьогодні святкує свій день народження Алла Пугачова.
15 Квіт 2024 22:20
1 203
Катерина Городнича
«Антоніна»
Зростає список світових суперзірок, яким зняла музичне відео режисерка Таню Муїньо. В компанію до Гаррі Стайлса, Кеті Перрі, Сема Сміта, Джей Ло та інших додалась тепер і Дуа Ліпа.
12 Квіт 2024 18:00
694
Марина Крижня
«Детектор медіа»
Низка російських медіа повідомляє, що колишня українська телеведуча Регіна Тодоренко, батьки якої проживають в Одесі, отримала російський паспорт.
19 Бер 2024 21:00
9 123
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду