Вадим Рабинович: «Это мой медиахолдинг. Он не продается»

9 Грудня 2008
51931
9 Грудня 2008
18:00

Вадим Рабинович: «Это мой медиахолдинг. Он не продается»

51931
Речь идет не о продаже, а о синергии медиаресурсов Вадима Рабиновича («Столичные новости», OTV, MIGnews.com.ua) и Валида Арфуша («Папарацци»).
Вадим Рабинович: «Это мой медиахолдинг. Он не продается»
Вадим Рабинович опровергает сообщения о продаже холдинга Media International Group (еженедельника «Столичные новости», телеканала OTV, интернет-портала MIGnews.com.ua). Выводы о продаже, по мнению собственника MIG, были ошибочно сделаны журналистами на основании того факта, что собственник представил коллективу нового управляющего партнера – Валида Арфуша. Однако, по словам господина Рабиновича, речь идет о синергии медиаактивов двух партнеров – его холдинга Media International Group и журнала «Папарацци», принадлежащего семейству Арфушей. В результате в телеканал OTV вольется «новая гламурная кровь», а еженедельник «Столичные новости» станет полноцветным.  
 
По информации «ТК», Вадим Рабинович и Валид Арфуш являются давними партнерами, и речь также может идти о реструктуризационных шагах внутри компании, которые не ведут к кардинальной смене структуры собственности.
 
Напомним, что вчера о факте продажи медиахолдинга MIG нашему изданию заявил экс-главный редактор еженедельника «Столичные новости» Вадим Долганов. Сегодня вопрос о продаже медиахолдинга мы адресовали Вадиму Рабиновичу, с которым не смогли связаться вчера:
 
- Отвечаю на ваш вопрос: никто его никому не продавал. Газета «Столичные новости» не продается, холдинг тоже не продается, разве что зарубежные активы (израильские активы Media International Group) – по некоторым мы действительно ведем переговоры, но это совершенно с Украиной не связано.  
 
- А по поводу изменения формата издания – это тоже не соответствует действительности?
- Скорее, это попытка выдать желаемое за действительное. Я действительно веду переговоры с Арфушем, чтобы они взяли в управление – совместно с нами – и обновили формат канала OTV, влили туда немножко гламурной крови... Все-таки я уже немного в возрасте, и, наверное, моя тусовка уже не подходит под этот канал... Заодно он интересуется, нельзя ли сочетать возможности их журнала и нашего телеканала, нашей газеты, на что мы смотрим положительно. Переговоры мы ведем и с Арфушем, и, в связи с такими планами, еще с целым рядом журналистов. И я вам открыто скажу, что мы делали предложение в том числе и знаменитому Мустафе из «Украинской правды», и другим... («ТК» связалась с Мустафой Найемом, однако тот отрицал, что ему в какой-либо форме поступало предложение от Вадим Рабиновича – ред.) Мы действительно хотим переделать газету, но все эти действия не связаны с продажей. Скорее наоборот – мы хотим перейти на полный цвет, но это – повторю – никак не связано с продажей, даже речи об этом никогда не велось.
 
- Даже о продаже какой-либо части холдинга?
- Даже сотой части не продаю. Это мой медиахолдинг. Он не продается.
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
51931
Коментарі
5
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
5585 дн. тому
"Знаменитый Мустафа" - удачно сказано! Знаменитость - это все, что этот тип из себя представляет - натуральный попрыгунчик...
Арфуш
5587 дн. тому
Валида в "Арсенал"!!!
OTV
5587 дн. тому
Кому нужен этот "гламур" на ОТВ??? Пусть лучше клипы показывают!!! А Валида и ЧудоДиректора и близко нельзя подпускать к ТВ-- обкрадут и Рабиновича!!! А он лучше бы "гламурной крови" в "Арсенал" добавил!!!)))
5587 дн. тому
Долганову кубок за воспитание дибилизма в массах, Найему кубок за уродствование журналистики...(пусть Господь воздаст им по заслугам их)...
CHELOVEK IZ REDAKCII
5589 дн. тому
Реформа "Столичных новостей" давно назрела... только вряд ли в сторону "гламура" и "цвета"... При Крюкове и особенно при Кацмане это была очень неплохая, конкурентная политическая газета, а вот Долганов угробил ее своей однобокостью, пророссийскостью, низким пошибом журналистики - как и все, что он гробил еще на телевидении в своих "7 днях"... Газета боролась в последнее время не за читателя, а за Сюзанну Станик... И вот вопросы: Арфуш лучше Долганова? Гламур лучше аналитики? Найем лучше Новосада? Сомнительно. Газета - это прежде всего авторская журналистика, а авторская журналистика в Украине практически умерла... Попрыгунчики забили своей наглостью тех, кто пытался заставить читателя думать... Сейчас думать не надо: Мустафа и Соня все прожуют, как надо приправят - и в рот отправят, знай глотай... "Столичные новости"... когда-то газета... ну что ж, пополнит теперь цветной бесцветный ряд таблоидов или еще черт знает чего, и без того числа несть которому на прилавках... Наверное, Рабинович все это понимает - он же умный мужик... Поймут ли другие?
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду