Боливия как лекарство от кризиса: Дмитрий Комаров представил новый сезон «Світу навиворіт»

Боливия как лекарство от кризиса: Дмитрий Комаров представил новый сезон «Світу навиворіт»

Сегодня, 1 сентября, на канале «1+1» в 22:00 состоится премьера нового сезона шоу экстремальных путешествий «Світ навиворіт». На этот раз авантюрный Дмитрий Комаров посетил Боливию. Результат своего знакомства с этой страной ведущий презентовал вчер
Боливия как лекарство от кризиса: Дмитрий Комаров представил новый сезон «Світу навиворіт»
Боливия как лекарство от кризиса: Дмитрий Комаров представил новый сезон «Світу навиворіт»
1 Вер 2015
0
5659

Сегодня, 1 сентября, на канале «1+1» в 22:00 состоится премьера нового сезона шоу экстремальных путешествий «Світ навиворіт». На этот раз авантюрный Дмитрий Комаров посетил Боливию.

Результат своего знакомства с этой страной ведущий презентовал вчера в столичном кинотеатре «Оскар» в ТРЦ Gulliver. Мне удалось попасть на допремьерный показ первой серии седьмого сезона «Світу навиворіт» и, конечно же, на вечеринку-презентацию по этому поводу, которую Дмитрий устроил в полюбившемся ему Hitchcook Bar.

До начала презентации гости развлекались вином, угощениями с предсказаниями и селфи со знаменитостями.

Заметная часть гостей была довольно юного возраста

В рюмках не алкогольные шоты, а сок для детей

Главным «украшением» и изюминкой презентации стал «специально приглашенный боливийский колдун».

                    Колдун, к слову, разговаривал на чистом русском и утверждал, что у него на голове не парик

Он сидел за столиком с черепом, свечкой и чучелом крысы, с помощью которых проводил «сеансы» со всеми желающими, отвечая на их жизненные вопросы. В основном к нему подходили девушки. Как позже поведал мне этот «колдун», девушки задавали ему вопросы о личной жизни и карьере.

Алина Астровская на сеансе у боливийского колдуна

Главный герой вечера – Дмитрий Комаров – сам вел презентацию, начав ее словами сожаления о трагических событиях, произошедших под Радой в тот день. Дмитрий отметил, что в связи с этим даже хотел отменить презентацию. Но все же передумал, поскольку верит, что его передача поможет зрителям не падать духом, ведь, к примеру, если посмотреть на Боливию, то там дела обстоят еще хуже, чем в Украине.

«В это непростое время «Світ навиворіт» поможет украинцам ненадолго отключиться от повседневных проблем, отдохнуть и виртуально перенестись в другую страну, увидеть другой образ жизни, – рассказал Дмитрий, – а возможно, и начать ценить то, что у нас есть, тот комфорт и блага цивилизации, которые мы имеем в Украине».

                  На презентацию к Дмитрию пришли Соломия Витвицкая с мужем режиссером Владом Кочатковым

К слову, теперь программа переместилась в вечерний прайм-тайм и будет выходить на канале «1+1» по вторникам в 22:00. Надеюсь, из-за этого передача не потеряет свою детскую аудиторию, которая в это время уже, как правило, ложится спать.

Дети брали у Дмитрия афтографы...

...и делали с ним селфи

Многие знаменитые гости пришли со своими отпрысками.

Светлана Остапа и Андрей Шевченко с дочкой 

Близнецы Светланы Остапы и сын Андрея Цаплиенко (в центре)

Гостей развлекали друзья Дмитрия – участники «Голосу країни-5» Татьяна Решетняк, Андрей Лучанко и Дмитрий Костюк.

Протеже Святослава Вакарчука суперфиналист пятого сезона «Голосу країни» Андрей Лучанко перед выступлением рассказал мне, что хочет поскорее избавиться от имиджа участника талант-шоу и заявить о себе как о самостоятельном состоявшемся музыканте. Для этого он все время усердно работает – пишет новые песни, готовит собственный сингл и намекнул, что планирует дуэт с подопечной Вакарчука предыдущих сезонов «Голосу» Кристиной Соловий. Из-за этого у Андрея нет времени, чтобы смотреть телевизор, но передачу «Світ навиворіт» Дмитрия Комарова он очень любит и смотрит ее в Интернете.

Андрей Лучанко виступал босой, ему подпевала двоюродная сестричка

Особыми гостями презентации стали представители Национального Реестра Рекордов, которые зафиксировали рекорд за «Наибольшее количество туристических телепрограмм, снятых съемочной группой из двух человек»: 100 выпусков проекта «Світ навиворіт» отсняты всего двумя людьми – ведущим Дмитрием Комаровым и оператором Александром Дмитриевым.

Комаров попал в Книгу рекордов Украины

Затем выступал полуфиналист «Голосу» – подопечный Потапа Дмитрий Костюк. Его эмоциональное исполнение, очевидно, понравилось присутствующим детям, которые потом с удовольствием фотографировались с музыкантом.

Но Дима заверил меня, что звездной болезнью не страдает и участие в проекте особо его жизни не изменило. Я поинтересовалась, какое самое экстремальное путешествие он совершал в своей жизни, и вот какую историю рассказал Дима:

«Это было спонтанно, как всегда. Я просто собрал рюкзак и поехал на вокзал. Мы с друзьями отправились в Карпаты, там было классно, очень красиво. Но для меня пять дней там это слишком долго, стало скучно. Другое дело Львов. До этого я еще никогда не был в этом городе. Мы с подругой гуляли допоздна, выпивали в самых разных интересных заведениях, а потом ночью уже нетрезвые прогуливались по старинному очень красивому кладбищу. Это, пожалуй, пока самое экстремальное мое приключение».

После Костюка на сцену вышла суперфиналистка Таня Решетняк. Оказалось, она успела сдружиться с Дмитрием Комаровым за время участия в «Голосі».

После ее чувственного выступления Дмитрий пригласил на сцену своего близкого товарища – ведущего «Сніданку з 1+1» Анатолия Анатолича.

Зная, что Анатолий не только ведущий, но еще и поет в группе «Правила грамматики», я ожидала от него исполнения песни для Комарова. Вместо этого Анатолич вернул на сцену Таню Решетняк, надел на Дмитрия бейсболку и превратил его в репера. Втроем они спели песню, посвященную новому сезону «Світу навиворіт» на мотив «Гуантанамера».

Дмитрий читал рэп со смартфона, слова песни они с Анатоличем вместе сочиняли накануне

Это стало апофеозом вечера. Им подпевали и подтанцовывали участницы Real O, полный состав ведущих «Сніданку з 1+1» и Соломия Витвицкая с мужем.

Соломия Витвицкая с Владом Кочатковым

           Полный комплект ведущих «Сніданку з 1+1»: Анатолий Анатолич, Марина Леончук, Людмила Барбир и Руслан Сеничкин

Когда музыкальная часть завершилась, но до премьерного показа «Світу навиворіт» еще оставалось несколько минут, я успела поболтать со звездными гостями.

Вокалистка Real O и главная героиня романтического реалити «Герої&Коханці» на «Новом канале» Алина Астровская рассказала мне, что очень любит экзотику и передачи о выживании в экстремальных ситуациях.

«Я редко смотрю телевизор, но люблю передачи об экстремальных путешествиях и выживании, популярные на американском телевидении, – говорит Алина. – Поэтому очень рада, что у нас есть что-то такое же интересное, свое «Світ навиворіт».

 

Комаров и участницы Real O 

Самой экзотической страной, где приходилось бывать Алине, оказался Таиланд. Каждый раз приезжая туда, она открывает что-то новое. Также Астровская рассказала мне, что однажды ела жареных тараканов.

      Тем временем на презентации гостей угощали менее экстравагантными блюдами

«Для меня это был ошеломляющий опыт, – говорит Алина. – Я, как и многие девочки, страшно боюсь тараканов, визжу при одном их виде. Но как-то раз друзья так пошутили надо мной: предложили попробовать кое-что с закрытыми глазами. Я это сделала. Вкус был странный, я начала что-то подозревать, но когда открыла глаза и увидела, что это жаренные тараканы, у меня был шок».

Руслан загадал желание, став между близнецами

Ведущий и кулинар-любитель Руслан Сеничкин тоже поведал мне о своем необычном гастрономическом опыте, на который его вдохновил Дмитрий Комаров.

«У мене є маленька мрія – скуштувати скорпіона, – признался Руслан. – Можливо, не наважусь спробувати кров змії, як Діма. Але натхненний його передачами я таки наважився з’їсти жабу. Це було в Одесі. Я довго вагався, зізнаюсь. Але врешті подумав: якщо Діма може, чого я не можу? Звісно, він більш безстрашний, ніж я, у нього є чому повчитися – його сміливості. Іноді страхи заважають нам відкривати світ. А Дмитро не боягуз, а що більш важливо – в ньому є дух здорового авантюризму. Саме це дозволяє йому відкривати світ. Він допомагає таким чином і нам разом з ним відкривати цю планету. Це з одного боку, з іншого – це надихнуло мене з’їсти жабу. Мені не сподобалось. За структурою це трохи схоже на курку, але все ж неприємний запашок присутній. Тут всю справу робить соус – він має перебивати аромат жаб’ячого м’яса».

Когда все гости уже зашли в зал смотреть премьеру боливийской серии «Світу навиворіт», мне наконец удалось немного поговорить с самим Дмитрием. Он признался, что уже через два месяца в Боливии ему захотелось побыстрее домой, потому что люди живут там очень бедно и сами мечтают всеми способами выбраться оттуда.

«Наше направление – экзотика – все примерно такое, – объясняет Комаров. – Люди живут на один доллар в день и счастливы. У них нет никаких перспектив. Абсолютно нет таких возможностей, как у нашей молодежи, наших детей – учиться и развиваться, строить карьеру и зарабатывать. Если они родились в джунглях, например, то знают, что проживут там всю жизнь. Несмотря на то что в Украине объективно сейчас сложная экономическая ситуация, по сравнению с Боливией, нам жаловаться не приходится. Для них мы – богачи, как и все «белые люди», не имеет значения из Украины ты или из США, Западной Европы. Нет смысла пытаться им объяснять, что ты не богат, если ты белый. Главная мечта любой местной девушки – завязать отношения с «белым», чтобы уехать куда угодно, в любую страну, где живут «белые». Каждая девушка там хочет этого, потому что ей кажется, что за пределами Боливии ее ждет дворец, даже если этот дворец может оказаться обычной хрущевкой. Я регулярно с этим сталкиваюсь. Стараюсь переводить все в шутку, чтобы не обидеть человека».

Соглашусь с Димой: чужие невзгоды, да еще и с экзотическим антуражем, действительно отвлекают от наших насущных проблем.

Дуся

Фото: Максим Лисовой

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В субботу, 24 октября, в "день тишины" в центре Киева «Квартал 95» установил агитационные палатки с изображением Владимира Зеленского и подписью "Народный Президент". У людей такая "агитация" вызывала разную реакцию. По
25 Жов 2015 12:12
6 308
ДУСЯ
Каждый желающий попасть на кастинг проекта должен заполнить специальную анкету Желающих попасть на проект немало... Пока все переполнены надежд... ... и верят в свою удачу Этот участник кастинга приехал из Баку и скромно написал о себе в
20 Жов 2015 11:36
3 843
ДУСЯ
Сегодня я побывала на презентации нового сезона «Киева вечернего» - и получила заряд бодрости и новостей. Во-первых,  уже в эту пятницу стартует  «Шерлоh» - пародия на сериал ВВС «Шерлок», сделанная «Кварталом 95». И выходить все 12 эпизодов
13 Жов 2015 17:55
3 370
ДУСЯ
Вчера в «Циферблате» состоялся допремьерный показ фильма Кристиана Жереги «Край землі: зона АТО». Кристиан, напомню, – участник Майдана, гражданин России, после Революции Достоинства пошедший добровольцем воевать – и взял в руки не только оружие, но
08 Жов 2015 15:21
6 194
ДУСЯ
Не так давно энергичные девушки из проекта «Доступ до правди» Аксинья Курина, Леся Ганжа и Алиса Рубан обновили ресурс, и сразу же затеяли конкурс – «Звезда канцелярита», победителем которого станет чиновник, написавший самую нелепую, фантастическую
02 Жов 2015 18:42
1 414
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду