Зеленский рассказал, каково быть президентом (ФОТО)

Зеленский рассказал, каково быть президентом (ФОТО)

Я уже писала о том, что «Квартал 95» начал съемки сорокасерийного скетчкома «Слуга народа». Первые 20 серий уже отсняты, а сейчас снимаются следующие. Я побывала на съемочной площадке проекта. Вот что рассказал мне сценарист «Слуги народа»: «Сериа
Зеленский рассказал, каково быть президентом  (ФОТО)
Зеленский рассказал, каково быть президентом  (ФОТО)
25 Черв 2015
0
4696

Я уже писала о том, что «Квартал 95» начал съемки 40-серийного скетчкома «Слуга народа». Первые 20 серий уже отсняты, сейчас продолжается работа над остальными сериями. Мне, конечно, стало интересно, как вживается в роль президента Владимир Зеленский, и я отправилась на съемочную площадку.

Более подробно о работе над сериалом рассказал сценарист Юрий Костюк:

«Сериал насыщен событиями, – говорит Костюк. – Жара начнется с первой серии. На самом деле тема очень благодатная. Проблем же в стране очень много, и в каждой серии раскрывается одна из них. Но хеппи-энд будет».

В этот момент как раз снимался эпизод в больнице. Главный герой Василий Голобородько (роль исполняет Зеленский) вместе со своим отцом (его играет Виктор Сарайкин) в приемном покое ждет племянника: мальчик надел на голову кастрюлю, а снять не может. Курьез еще и в том, что он следовал примеру своего дедушки – отца президента Голобородько. Правда, тому удалось самостоятельно снять кастрюлю с головы. По-моему, получилась довольно забавная сцена.

Естественно, я не могла не задать пару вопрсов исполнителю главной роли.

– Владимир, почему фамилия вашего героя – Голобородько?

– Честно говоря, есть такой среди наших знакомых. Вообще фамилии, встречающиеся в сценариях «Квартала» – это фамилии наших коллег по работе, друзей, приятелей.

– А как ваш герой стал президентом?

– Можно сказать, случайно. В какой-то момент этот учитель истории просто вышел из себя. Из его уст никогда не вылетали браные слова, а тут его просто все достало. Ну накипело. Один старшеклассник заснял это на телефон, а потом выложил в Интернет. И вот – миллионы просмотров. Таким образом Голобородько стал очень популярен.

– На вас не обижаются наши политики? Наверное, не всем  понравится, что их пародируют?

– Нужно просто четко понимать, что мы делаем. Мы не пародируем конкретных политиков, а создаем собирательные образы. Фильм об Украине, о нашей стране, и есть люди, которые служат народу, работают премьерами, министрами. Может, будут заметны какие-то параллели, но иногда зрители находят их даже там, где мы не задумывали. Ну и хорошо. Не думаю, что на нас могут обижаться политики. Надеюсь, у людей есть чувство юмора.

Ваши квартальцы сами себе роли выбирали или все-таки решал режиссер?

– Играют не только актеры «Квартала» – был кастинг. Что касается наших актеров, то, конечно, они все снимаются. Суть в том, что Василий понял: он один не справляется с управлением страной, поэтому позвал на помощь своих друзей. Естественно, что для этих ролей ассоциативно и логично было позвать своих коллег из «Квартала».

Но я уже говорил, что в фильме снимается много других актеров. Одну из ключевых ролей играет Стас Боклан, Наталья Сумская – моя мама, Катя Кистень – моя сестра. Ну и все уже знают Аню Кошмал – внучку из «Сватов».

Владимир, а вы знакомы со всеми украинскими президентами?

– Не скажу, что много с кем общался, но знаком со всеми. Наверное, больше общения было с Леонидом Кучмой. Пародии делал на всех, но они всегда были ситуативными. Может ли обычной рядовой гражданин стать президентом? Не знаю. Эту историю мы придумали лет восемь назад, но не брались за нее. А сейчас, наверное, пришло время для этой истории. И мы верим, что так может быть, что придет человек из ниоткуда, не из политики, и каким-то образом станет руководить страной. Но будет в фильме и любовь, и много смешного.

Ваш президент появится в кадре с нашивкой «укроп», как когда-то вышел Порошенко?

– У нас немного другая история. У нас не будет войны. И вообще вот эта тема – она не комедийная.

Не думаете, что 40 серий многовато?

– Нет, не много. Объясню. У нас история, которая расписана именно на такое количество серий. Каждая – по 24 минуты. Два сезона, потому что так написана история. В первой части формируется команда, а во второй… Ну не скажу, а то будет неинтересно.

Нам обещали хеппи-энд…

– Ну конечно! Это же комедия.

Вы получаете удовольствие от этих съемок? Все-таки у вас такой график, что, кажется, вы даже не спите…

– Я получаю удовольствие. И вообще я – трудоголик. Обожаю свою работу. По поводу того, что я везде… Это вопрос к телевизионщикам. В год выходит восемь «Вечерних кварталов», а не пятьдесят два, и восемь «Кварталов». Понятно, что программы собирают рейтинги, поэтому они повторяются в сетке. Конечно, устаю, но все новое мне интересно. Мы сейчас думаем о новых проектах.

Как вам работается с режиссером Алексеем Кирющенко?

– Я его обожаю. Он сделал много наших проектов: «Женщина с ребенком», «Между нами, девочками». Он будет снимать «Между нами, девочками-2». А обожаю я его еще с той поры, когда он режиссировал «Мою прекрасную няню». Все-таки он создатель первого ситкома в СНГ, который «порвал» всех. И «Кто в доме хозяин» он делал. И то, что Алексей является режиссером нашего проекта – одна из ключевых причин, почему я снимаюсь.

Пока мы общались, на съемочной площадке началось передвижение на новую локацию, и актеры и режиссер смогли немного расслабиться и пообщаться.

Исполнитель роли племяника не тратит время зря – занимается спортом...

...и доволен собой

На площадку прибыл актер «Квартала 95» Юрий Корявченков

Девушки из массовки не упускают случая сфотографироваться с Зеленским

Виктор Сарайкин входит в образ

Режиссер Алексей Кирющенко, как правило, играет в своих фильмах небольшие эпизоды

«Главное, Витя, держи паузы!» – режиссер дает наставления Сарайкину

Кирющенко решил пошутить и дал Зеленскому примерить свои очки

В гримвагонах актеров готовят к съемкам

Станислав Боклан играет роль премьер-министра

Екатерина Кистень давно снимается в комедиях, но с «Кварталом 95» работает впервые

Анну Кошмал не узнать в «Сватах» она жгучая брюнетка

Виктор Сарайкин с корабля на бал только утром он прилетел с других съемок

В общем, работа кипит. Уже интересно посмотреть, что получится.

Ваша Дуся

Фото: Максим Лисовой

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В субботу, 24 октября, в "день тишины" в центре Киева «Квартал 95» установил агитационные палатки с изображением Владимира Зеленского и подписью "Народный Президент". У людей такая "агитация" вызывала разную реакцию. По
25 Жов 2015 12:12
6 313
ДУСЯ
Каждый желающий попасть на кастинг проекта должен заполнить специальную анкету Желающих попасть на проект немало... Пока все переполнены надежд... ... и верят в свою удачу Этот участник кастинга приехал из Баку и скромно написал о себе в
20 Жов 2015 11:36
3 847
ДУСЯ
Сегодня я побывала на презентации нового сезона «Киева вечернего» - и получила заряд бодрости и новостей. Во-первых,  уже в эту пятницу стартует  «Шерлоh» - пародия на сериал ВВС «Шерлок», сделанная «Кварталом 95». И выходить все 12 эпизодов
13 Жов 2015 17:55
3 375
ДУСЯ
Вчера в «Циферблате» состоялся допремьерный показ фильма Кристиана Жереги «Край землі: зона АТО». Кристиан, напомню, – участник Майдана, гражданин России, после Революции Достоинства пошедший добровольцем воевать – и взял в руки не только оружие, но
08 Жов 2015 15:21
6 199
ДУСЯ
Не так давно энергичные девушки из проекта «Доступ до правди» Аксинья Курина, Леся Ганжа и Алиса Рубан обновили ресурс, и сразу же затеяли конкурс – «Звезда канцелярита», победителем которого станет чиновник, написавший самую нелепую, фантастическую
02 Жов 2015 18:42
1 415
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду