Что творится за кулисами «Голосу країни» (ФОТО)

Что творится за кулисами «Голосу країни» (ФОТО)

«Голос страны»: закулисье   На прямой эфир "Голоса країни 5" я пришла пораньше и «просочилась» за кулисы. На мой взгляд, очень интересно понаблюдать, как участники шоу готовятся к выступлению, как они до – и после . Увидела. А кое с кем д
Что творится за кулисами «Голосу країни» (ФОТО)
Что творится за кулисами «Голосу країни» (ФОТО)
26 Трав 2015
0
3756

На прямой эфир шоу «Голос країни-5» я пришла пораньше и сразу отправилась за кулисы – было интересно понаблюдать, как участники готовятся к выступлению, как они выглядят, так сказать, до и после.

Процесс подготовки идет у всех на глазах и потоком: накрасили-причесали одного участника, и тут же взялись за другого. Параллельно ребята распеваются, переодеваются, дают интервью. В общем, кругом творческий беспорядок, однако атмосфера очень рабочая и все понимают, что до эфира всего два часа – надо все успеть! 

Пока все суетились, я пообщалась с некоторыми участниками шоу.

 

Каждый занят своим делом – вот-вот начнется эфир

Кто-то потерял свои кеды

Антон Копытин успел сделать селфи

А потом побежал гримироваться...

...и сдаваться поклонникам

Феликс Шиндер (Морозов) заметно нервничал, хотя скрывал это изо всех сил.

Феликсу, как и всем остальным, было очень жарко...

...поэтому он ходил просто в майке

«Я очень переживаю, однако не буду придумывать ничего особенного,  признался Феликс.  Веду себя так, как мне ведется: ничего не сочиняю, у меня даже сценография не продумана. Может, это и минус, но по-дургому не умею.

Много думаю о карьере. Но моя главная мысль заключается в том, чтобы оставаться таким, как есть. Пусть люди потом придумывают моему поведению ярлыки, название, стиль. Сегодня я буду выступать в белой майке лето уже началось!»

Высказался Феликс и относительно шоу. 

«Голос» классный проект, чтобы познакомиться с классными музыкантами, увидеть, как на тебя реагируют миллионы зрителей, говорит парень.  Это обратная связь. Понятно, что всем мил не будешь, кто-то обязательно скажет, что ты такой-сякой. Но у меня и до этого проекта все было довольно удачно. Я нашел определенный подход к себе, к творчеству, пытаюсь не напрягать себя очень серьезными переживаниями, потому что это стопорит». 

На минутку и я вышла подышать относительно свежим воздухом  и сразу увидела команду «Сніданка з 1+1».

 

К началу шоу подтянулись Руслан Сеничкин и Людмила Барбир

И они туда же фанаты селфи!

Как раз подъехал Святослав Вакарчук

За звездами утреннего эфира я наблюдала недолго хотелось успеть пообщаться с другими участниками шоу. Первым встретила Мебо как всегда, спокойного и невозмутимого.  

Так и просится текстовка: «И сам Вакарчук меня благословил!»

– Мебо, с каким настроением приехали на эфир? Я поняла, что вы не рветесь победить – просто любите петь?

– Да, я люблю петь и люблю музыку. Я сам себе объявил какой-то вызов, потому что Украина – другая страна, где меня никто меня не знает (в Грузии Мебо довольно популярен. – Прим. Дуся), нет друзей (правда, сейчас уже появились). Но главное для меня – играть на гитаре и петь. Ни о чем другом не думаю. Украина – первая страна, где я решил попробовать себя как артист на другой территории.

Буквально через секунду я наткнулась на уже бывшего участника команды Вакарчука Дмитрия Иващенко.

 

Дмитрий весьма эмоциональный парень

«Я сегодня пришел поболеть за коллег. Мне не хочется быстро забывать этот проект, – говорит Дима. – Здесь было так интересно, полезно. Я готов был проталкиваться в прямые эфиры любым боком, но только в рамках правил. А правила были такие, что тренер озвучивает одного из двоих. Он озвучил».

Я поинтересовалась, знал ли он заранее, что не пройдет дальше. 

«Нет, никто этого не знает, – говорит Дмитрий. – Каждый артист занимается своей песней и потом ждет, кого выберет тренер. И это реально неожиданно. Естественно от того, с кем тебя поставят, твои шансы или увеличиваются, или уменьшаются. Хотя в случае со Славой Вакарчуком нельзя быть к чему-либо готовым. Я прекрасно отношусь к Феликсу, который вышел из наших баттлов. Мы прекрасно общаемся. Но все понимают – есть песня выигрышная, а есть менее удачный вариант».

Ну а Ивана Пилипца из команды Тины Кароль невозможно было не заметить. 

«На эфир иду с очень сильными чувствами, драйвовыми, тем более сегодня буду открывать прямой эфир, – рассказал Иван. – Нужно задать добрый тон, чтобы люди и в зале и на экранах ощутили хорошую энергию. Сегодня почти во всех закарпатских церквях за меня молились, ставили свечи, чтобы Иван хорошо выступил и не «вдарив обличям» в очень большую лужу. Думаю, что все будет хорошо. Мы на шоу будем поднимать настроение украинцам, чтобы духом не падали. Жизнь продолжается.

Люди любят то, что мы делаем, а что дальше будет – один Бог знает. А после шоу? Священником я уже не стану, гаишником – тоже. Будут петь, наверне, а Бог покажет путь».

 

Иван репетирует свой номер

 Довольно сильно нервничал и Андрей Лучанко. 

 

«Проект требует определенных жертв, времени, нервов, – признался Андрей. – Но он стоит того, потому что ты больше нигде не получишь таких эмоций и опыта, которые получаешь здесь. Очень здорово, что в Украине есть возможность для молодых артистов проявить себя. Я сейчас хочу собрать группу и продолжать заниматься музыкой».

 

Сцену готовят к прямому эфиру

Никита Обушенко был настроен весьма позитивно. 

Я распросила его, насколько он верит в свою победу. 

«Я готов на 90 процентов к эфиру, а выйду на сцену – и буду готов на все сто, – заявил Никита. – Сегодня буду удивлять новым неожиданным репертуаром, другим амплуа. Вообще-то моя цель – покорить весь мир. Мне хочется, чтобы мою музыку слушала не только Украина».

Не прошла я и мимо Влада Кашпуренко

 

«Саша Пономарев – тот человек, который приводит меня в тонус, – сказал начинающий артист. – Когда выхожу на сцену, всегда чего-то боюсь, но когда вижу Пономарева, я собираюсь и понимаю, что должен не опозориться и спеть, не подвести Александра, который дал мне шанс на этом проекте. Сегодня решил для себя, что покажу, какой я есть на самом деле, удивлю всю страну. Я спою песню на украинском языке, которая подходит именно мне».

А вот и мой любимец – Анис. 

«Я вообще не ожидал, что выйду в прямой эфир, – говорит Анис. – Но как-то попал в этот четверть-финал. Первый раз мне было очень страшно выходить на сцену. Второй раз – уже спокойнее, а в третий я вообще не волновался. Сегодня, чтобы меня поддержать, специально приехали мои родители из Туниса, моя девушка, друзья».

Аниса преображают в крутого растамана

 

Создание образа требует жертв

Пока Анис сидел на гриме, к участнице команды Потапа Татьяне Решетняк пришел ее главный болельщик - сын Даниэль".  

«Я очень люблю экспериментировать, переделывать песни, – сказала Татьяна. – Когда работала с Димой Климашенко, мы его называли «мастер переделкин». И так я увлеклась вот этим «переделыванием» и втянулась. Когда Потап предложил мне исполнить «Хава нагилу», я была очень рада, тем более что мы с папой когда-то под нее танцевали первый танец на моей свадьбе. 

Для меня «Голос» – это огромный опыт, и теперь это не продолжение, а начало карьеры. Все, что было в прошлом, я закрыла, переступила, забыла. Хочу все начать заново, по-настоящему. Надеюсь, что мне помогут развиваться, надеюсь на поддержку Потапа. Я настроена позитивно, верю в будущее. Думаю, я не зря так долго к этому шла. Сегодня ко мне придут мои самые родные и близкие – те, без кого я не могу жить, – мои мама, папа и сын Даниэль. Он для меня – самое важное на сегодняшний день. Ему два года и семь месяцев. Даниэль ходит на все мои концерты, на репетиции, в студию. Он уже и музыкант, и танцовщик, все его знают. Это мой самый главный зритель».

Упустить Юрия Ковальчука, бывшего наставника Тины Кароль, я тоже не смогла. 

 

«Это мой первый большой опыт на телевидении, – заявил Юрий. – Это не эстрадная и не театральная сцена. И звук специфический. Здесь в зале люди удивляются: у этих артистов есть голоса! По телевизору процентов 90 силы голоса не доходит до зрителя.

Конечно, проект для всех дается непросто. Вот вчера репетиция закончилась около часа ночи. Но я доволен, что участвую». 

После этого Ковальчук пошел наводить красоту...

Пока общались с Юрием, подъехали родители Евгения Толочного. 

Евгений Толочный с папой и мамой

«Звездной болезни у меня нет, – говорит Женя. – На проекте я себя чувствую спокойно. Дело в том, что у меня есть опыт на сцене. У меня есть группа «ЧерноеБелое», я пишу свою музыку, мы даем концерты в Киеве, Одессе, Львове. Надеюсь, что музыка, которую я пишу и исполняю, приобретет какую-то новую силу после проекта». 

Александру Пономареву я устроила «допрос» уже на сцене.

«Хотя это и не первый мой эфир, я нервничаю, даже ладошки мокрые, – признался Александр. – Я только выгляжу, как сноб, а на самом деле... У меня до сих пор не получается скрывать, что мне не нравится чей-то голос – могу скривиться. Хотя меня учили, что нужно скрывать свои эмоции или, по крайней мере, стараться это делать. Знаете, я смотрел «Голос страны», который показывают в других странах – и везде есть такие зануды, как я». 

 

Процесс подготовки контролировал музыкальный продюсер шоу Руслан Квинта

 

Команда Тины Кароль объединяется перед стартом шоу

 

 Ну что – вперед?!

 

 Сейчас начнется

 

 Еще полторы минуты до прямого эфира...

 

Последние штрихи от гримеров

 

 Начинается прямой эфир

О самом шоу я уже написала и теперь жду следующего эфира и переживаю – кто же выйдет в финал? 

Ваша Дуся

Фото: Юрий Циглер

 

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В субботу, 24 октября, в "день тишины" в центре Киева «Квартал 95» установил агитационные палатки с изображением Владимира Зеленского и подписью "Народный Президент". У людей такая "агитация" вызывала разную реакцию. По
25 Жов 2015 12:12
6 304
ДУСЯ
Каждый желающий попасть на кастинг проекта должен заполнить специальную анкету Желающих попасть на проект немало... Пока все переполнены надежд... ... и верят в свою удачу Этот участник кастинга приехал из Баку и скромно написал о себе в
20 Жов 2015 11:36
3 838
ДУСЯ
Сегодня я побывала на презентации нового сезона «Киева вечернего» - и получила заряд бодрости и новостей. Во-первых,  уже в эту пятницу стартует  «Шерлоh» - пародия на сериал ВВС «Шерлок», сделанная «Кварталом 95». И выходить все 12 эпизодов
13 Жов 2015 17:55
3 368
ДУСЯ
Вчера в «Циферблате» состоялся допремьерный показ фильма Кристиана Жереги «Край землі: зона АТО». Кристиан, напомню, – участник Майдана, гражданин России, после Революции Достоинства пошедший добровольцем воевать – и взял в руки не только оружие, но
08 Жов 2015 15:21
6 193
ДУСЯ
Не так давно энергичные девушки из проекта «Доступ до правди» Аксинья Курина, Леся Ганжа и Алиса Рубан обновили ресурс, и сразу же затеяли конкурс – «Звезда канцелярита», победителем которого станет чиновник, написавший самую нелепую, фантастическую
02 Жов 2015 18:42
1 409
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду