Бананы собирал, кактусы рубил, пауков ел – Дмитрий Комаров презентовал новый сезон "Мира наизнанку"

Бананы собирал, кактусы рубил, пауков ел – Дмитрий Комаров презентовал новый сезон "Мира наизнанку"

Вчера в кинотеатре «Оскар» в ТРЦ «Гулливер» состоялся предпоказ двух серий шестого сезона программы «Мир наизнанку», который стартует на канале «1+1» 29 марта. Презентация проекта собрала переаншлаг. К удивлению ведущего Дмитрия Комарова и его колле
Бананы собирал, кактусы рубил, пауков ел  –  Дмитрий Комаров презентовал новый сезон "Мира наизнанку"
Бананы собирал, кактусы рубил, пауков ел  –  Дмитрий Комаров презентовал новый сезон "Мира наизнанку"
26 Бер 2015
0
5440

Вчера в кинотеатре «Оскар» состоялся предпоказ двух серий шестого сезона программы «Мир наизнанку» о Кубе и Мексике, который стартует на канале «1+1» 29 марта.

             На презентацию собралось столько людей, что не хватило мест в зале: перед началом показа Дмитрий вынужден был обратиться к присутствующим мужчинам – «настоящим путешественникам» – с просьбой уступить места женщинам и детям. Что они и сделали.

Самому Комарову тоже пришлось сидеть на ступеньках...

...что не испортило Дмитрию настроения

Для актрисы «Студии Квартал-95» Елены Кравец местечко нашлось

Музыканты в холле настраивали публику на латиноамериканский лад

Играли так зажигательно, что стажер канала «1+1» журналист Дарья Плужник не удержалась от танцев

Оператор «Мира наизнанку» Александр Дмитриев (в голубой рубашке) решил оценить текилу

       Не забыл поприветствовать коллегу по каналу ведущий «Территории обмана» Алексей Душка и его жена Елена Шакина

     Ведущий «Храбрых сердец» Ахтем Сейтаблаев тоже пришел с супругой – продюсером Иванной Дядюрой

Журналист «Громадського ТБ» Богдан Кутепов пришел с женой Кристиной Коцирой и дочкой

   Не могли пропустить презентацию продюсер «Сніданку з 1+1» Юлия Жмакина (справа) и журналистка «плюсов» Ольга Кошеленко

 

В соотвествующей экстремальной программе «Мир наизнанку» футболочке пришел на презентацию музыкальный продюсер «Голоса страны» Руслан Квинта

 Вместе с Русланом мероприятие посетили и участники «Голоса страны»...

...и они явно не скучали

 Пока участники шоу «Голос страны» развлекались, Комаров получил в подарок футболку

А ведущая «Сніданку з 1+1» Людмила Барбир позировала перед фотокамерами

     Перед презентацией я пообщалась с участником «Голоса страны» Дмитрием Иващенко:

«Несмотря на то что мне очень интересна география мира, новые страны, я очень плохой путешественник. Зато люблю передачу «Мир наизнанку», которая идет уже не первый сезон. Когда меня пригласили на презентацию, мне стало интересно и я пришел».

 Ведущий «Сніданка з 1+1» Руслан Сеничкин тоже далек от экстремального туризма:

«Я не был ни на Кубе, ни в Мексике, ни в Африке -- только в Европе. Дальше меня еще не заносило. То, что делает Комаров, я считаю уникальным. Мы все прекрасно понимаем, что есть много каналов, которые показывают программы о путешествиях. Но когда наш соотечественник, талантливый журналист и путешественник показывает экстремальные путешествия и делает классный продукт, это здорово. Мне кажется, программа держится на харизме ведущего Дмитрия Комарова. Операторская работа заслуживает отдельной похвалы.

Дима – мегалюбопытный человек. И именно поэтому он попадает в экстремальные условия и пытается из них выпутаться. «Мир наизнанку» – это некое расширение сознания. У Димы все очень хорошо получается, он достоин того, чтобы его увидела вся Украина.

Думаю, если что, Комаров взял бы меня в разведку. Я бы его не подвел. А я Диму тоже взял бы с собой в разведку. Человек, который выбрался из КГБ на Кубе, извините… Это какой надо иметь стержень и характер, чтобы не поддаться на провокации!»

Актер «Студии Квартал-95» Юрий Корявченков посоветовал Диме посетить и Украину, и Антарктиду:

«Мы, конечно, путешественники, но не такие, как Дима Комаров. Будем стремиться к тому, чтобы посетить такие страны, где бывает Дима. Но мы пока объехали небольшую географию – в основном, Европа. Наша семья выбирает более спокойные маршруты. Мы – не экстремалы. Однако Дима этим живет, ему это нравится, и то, что он потом преподносит зрителю, пользуется популярностью. Людям интересно смотреть.

Я даже не знаю, где Дима еще не был. Я советую ему и нашу страну посмотреть. Очень много мест, которые вроде бы и на виду, но об Украине еще не все рассказано. Еще посоветовал бы Диме съездить в Антарктиду, к пингвинам. Пора подружиться с пингвинами».

Перед началом сеанса я поговорила и с Комаровым:

– Дмитрий, насколько вам в вашем проекте помогает канал?

– Я не представляю свой проект без «1+1». Поддержка огромная абсолютно во всем. У меня нет нелепых ограничений, есть полная свобода для творчества, любые мои инициативы приветствуются. Есть возможность развиваться, идти вперед и меняться в лучшую сторону. Но главное, что на «1+1» работают лучшие. У меня всегда есть возможность проконсультироваться с самыми опытными украинскими телевизионщиками. При этом «Мир наизнанку» – авторский проект.

– Вот, например, есть совет для вас от Юрия Корявченкова отправиться в Антарктиду. Как вам такое предложение?

– Антарктида – это, конечно, интересно, но там можно снять одну-полторы серии, а нам в эфир надо давать десять-двенадцать-пятнадцать серий. Поэтому нужно выбирать страну, в которой сконцентрировано много ярких, эксклюзивных, экзотических моментов. В основном, это Юго-Восточная Азия, Латинская Америка. К счастью, есть еще очень много стран, где мы можем работать и не повторяться. С каждым сезоном нам все тяжелее и тяжелее. Я уже и бананы собирал, и кактусы рубил, и пауков ел. Теперь выбираются самые яркие темы. Знаете, жизнь сама приводит в нужную точку.

– Ну ведь не так много на Земле стран?

– Почему? Грубо говоря, двести стран. А мы только восьмой сезон будем снимать. Сейчас стартует шестой сезон. Седьмой – Боливия – выйдет осенью. Затем – восьмой сезон. У нас огромный простор. К счастью. Это нормальное явление – бояться, что упрешься куда-то и дальше уже некуда будет идти. Я  все время размышляю над этим и вижу, что еще есть куда двигаться. Мы еще не дошли до пика. Впереди – самое интересное и захватывающее, это очевидно. 

– Дмитрий, мне кажется, вы очень удачно выбрали себе профессию – занимаетесь тем, что вам интересно, да еще и деньги за это получаете.

– Да. Но я сам к этому пришел, сам придумал эту работу. Когда шесть лет назад придумал «Мир наизнанку», нормальных программ о путешествиях не существовало. Не хочу никого обидеть, но то, что демонстрировалось тогда, это были либо программы под крылом турагентств, либо что-то туристическое, либо унылое. В тот момент еще не выходила в эфир телепередача «Орел и решка». То есть ниша оставалась абсолютно свободна. Я сейчас смеюсь – дескать, на сайтах по поиску работы как-то не было вакансий ведущих и журналистов для тревел-проектов. Поэтому я просто решил, что пришло время делать телепроект. Как сейчас помню, поехал в Карпаты лечиться водичкой, после того как возникли проблемы с печенью, когда путешествовал по Индии. И там писал бизнес-план, придумывал название. У меня тогда не было телевизионного опыта. Я не имел абсолютно никаких связей. Все делалось с чистого листа, на энтузиазме и огромном желании. Потом не раз слышал от людей: «А через кого он попал на канал? Он чей-то племянник, брат, сват?» А на самом деле для реализации мечты не нужны никакие связи. Просто никогда не придумывайте для себя рамки. Их не существует. Главное – желание что-то сделать. Не зря говорят: осторожнее с желаниями – они имеют свойство сбываться.

Уже после показа Дмитрий появился перед пуликой в сомбреро и устроил розыгрыш сувениров, привезенных из экспедиции. 

Девушке достался настоящий автомобильный номер с Кубы

 Телеведущая «плюсов» Татьяна Коваленко захотела примерить сомбреро

      Юный зритель правильно ответил, что сомбреро – это шлем, который защищает от травм, и получил магнитик на холодильник. Но заодно Дмитрий разрешил пареньку проверить сомбреро на прочность

Что сказать о программе. Вообще-то с Комаровым скучно не бывает, но в новом сезоне довольно много экзотики. Человек-волк, женщина-вампир, праздник Дня Мертвых в Мексике, танцы кубинцев в вышиванках и шароварах, изготовление вареников с кузнечиками... Да сами все увидите 29 марта на «1+1».

Ваша Дуся

Фото: Максим Лисовой, пресс-служба «1+1»

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В субботу, 24 октября, в "день тишины" в центре Киева «Квартал 95» установил агитационные палатки с изображением Владимира Зеленского и подписью "Народный Президент". У людей такая "агитация" вызывала разную реакцию. По
25 Жов 2015 12:12
6 316
ДУСЯ
Каждый желающий попасть на кастинг проекта должен заполнить специальную анкету Желающих попасть на проект немало... Пока все переполнены надежд... ... и верят в свою удачу Этот участник кастинга приехал из Баку и скромно написал о себе в
20 Жов 2015 11:36
3 852
ДУСЯ
Сегодня я побывала на презентации нового сезона «Киева вечернего» - и получила заряд бодрости и новостей. Во-первых,  уже в эту пятницу стартует  «Шерлоh» - пародия на сериал ВВС «Шерлок», сделанная «Кварталом 95». И выходить все 12 эпизодов
13 Жов 2015 17:55
3 378
ДУСЯ
Вчера в «Циферблате» состоялся допремьерный показ фильма Кристиана Жереги «Край землі: зона АТО». Кристиан, напомню, – участник Майдана, гражданин России, после Революции Достоинства пошедший добровольцем воевать – и взял в руки не только оружие, но
08 Жов 2015 15:21
6 203
ДУСЯ
Не так давно энергичные девушки из проекта «Доступ до правди» Аксинья Курина, Леся Ганжа и Алиса Рубан обновили ресурс, и сразу же затеяли конкурс – «Звезда канцелярита», победителем которого станет чиновник, написавший самую нелепую, фантастическую
02 Жов 2015 18:42
1 419
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду