Как ведущие, журналисты и депутаты встретились на красной дорожке к "Незламной" (ФОТО)

Как ведущие, журналисты и депутаты встретились на красной дорожке к "Незламной" (ФОТО)

Вчера в кинотеатре «Ocean Plaza» состоялась премьера фильма «Незламна». На вечерней красной дорожке собрались и создатели картины, и известные журналисты, и депутаты.     Геннадий Попенко «Мня многое смущало в предпиаре этого фильма. Я честно гов
Как ведущие, журналисты и депутаты встретились на красной дорожке к "Незламной"  (ФОТО)
Как ведущие, журналисты и депутаты встретились на красной дорожке к "Незламной"  (ФОТО)
24 Бер 2015
0
3273

Вчера в кинотеатре "Синема-сити" состоялась премьера фильма «Незламна». На вечерней красной дорожке собрались и создатели картины, и журналисты, и депутаты.

Перед началом премьеры я поговорила с пришедшими о фильме и том, чего они ждут от просмотра.

 

Телеведущий Геннадий Попенко пришел на преьмеру  по настоянию супруги:

- Меня многое смущало в предпиаре этого фильма. Я, честно говоря, долго думал - идти на него или нет, но моя жена, которая любит «батальные» картины, убедила меня посмотреть. Теперь интересно, что это за «хит истории». Для меня это очень важная тема. Я и не хотел идти, потому что не хотел разочароваться и увидеть какой-то непонятный мне «хит истории». Надеюсь, все будет не так, как я себя «накрутил.

А вот Полина Толмачева из Film.ua Group, которая участвовала в производстве картины, поделилась впечатлениями от просмотра:

- Я смотрела картину. Не сегодня, а раньше. Мне она очень нравится, как зрителю и как человеку, который имеет к ней отношение. Я горжусь тем, что она есть. Впечатления журналистов после пресс-показа в основном позитивные. Когда режиссер картины вышел после просмотра и спросил журналистов, понравилась ли картина, только один голос был против. Но почему она не понравилась журналисту, мы не смогли услышать – возможно, напишет в соцсети. Мы очень волнуемся, на самом деле, но картина хорошая.

Для меня она о том, что война делает с людьми, с женщиной. Я вот говорю, а у меня мурашки по телу. Война ломает, крушит, разрушает судьбы. Когда картину начинали снимать в 2012 году, эта тема еще не была актуальной. А сейчас… Война – это худшее, что может быть.

Что касается разного названия фильма для России и Украины – у нас «Незламна», а в России «Битва за Севостополь» - это решение прокатчика, студии «ХХ век Фокс». На это решение мы повлиять не можем. Мы просто принимаем это, как есть. В нашей картине нет ничего об аннексии Крыма. Наша совесть чиста. Но мне кажется, что название «Незламна» более удачно, потому что лучше отражает суть картины.

На презентации было много струдников канала "Украина", который также принял участие в производстве "Незламной". Я поговорила с телеведущим Олегом Панютой о предстоящей Украине битве за Севастополь: 

- Я ждал этот фильм, сознательно пришел посмотреть. Что касается того, что в России картина будет идти под названием «Битва за Севастополь», мне кажется, пусть называют, как хотят. Но это наш украинский фильм, и какое-то название точно не сломит украинцев. На самом деле, наша битва за Севастополь еще не закончилась. Я в этом не сомневаюсь. Может для этого еще не время воевать за Севастополь. Надо пока воевать за целостность Украины, но придет время повоевать и за Севастополь. 

Депутат Андрей Шевченко и телеведущая Анна Гомонай рассказали мне о своих ожиданиях:

- Мы слышали много хорошего про фильм. Я о картине узнал от Сергея Созановского, который много души вложил в этот фильм.Так что мы позитивно заинтригованы. Посмотрим и составим свое мнение. Сейчас вообще такое время, что снимать кино – подвиг. Очень надеемся, что не будем разочарованы. Если в фильме есть музыка Вакарчука, есть украинка с непобедимым характером, думаю, что фильм должен работать на нашу сторону. У меня свои отношения с войной – мои деды и прадед воевали. И у каждого, кто читал «Украину в огне» Александра Довженко или «Человека с оружием» Олеся Гончара,  не возникает вопросов -  наша это была война, или не наша. Поэтому, я думаю, нам нужно не стесняться наших героев. Они сражались за свою землю, за Украину, - рассказал Андрей. А Анна продолжила:

- Выводы сделаем после фильма, но то, что в нем есть песня Вакарчука – это очень важный посыл о том, чей это фильм и чья это история.

Ахтем Сейтаблаев также пришел поддержать отечественого производителя:

- В соцсетях я следил за трейлерами этого фильма. Я знаю достаточно много людей из съемочной группы. В картине снимался, царствие ему небесное, Виталий Линецкий, много других украинских актеров. Сама тема очень интересная. Сейчас такое время, что появляются такие фильмы – эпосы, истории людей на фоне исторических событий. Мне также интересно как профессионалу посмотреть, как коллеги сняли фильм.

Что касается названия. Для меня – это некий мессидж. Мне ближе название «Незламна», чем «Битва за Севастополь». Сейчас много трагического происходит между Украиной и Россией, и, к сожалению, Севастополь – один из хед-лайнеров «русского мира».

Поэтому для украинского проката, наверное, ассоциации, были бы не очень здоровые. Я могу только предполагать. Поэтому думаю, что прокатчики правильно оценили тонкость момента – они ведь занимаются продажей фильма. С точки зрения менеджемента – это абсолютно правильно.

 Тала Калатай пришла в патриотическом реглане

«Я пришла потому, что во-первых, это украинское кино. Мы все должны поддерживать украинского производителя, в том числе и в кино. Нужно покупать украинские товары, ходить на украинское кино. Это нормально" - рассказала мне Калатай.

Алик Шпилюк делится с Алексеем Шапаревым, режиссером фильма "Гвардия" секретами актерского мастерства

Кинокритик Алик Шпилюк рассказал мне о своем участи в фильме:

- Не знаю, насколько уместно мне говорить о картине, потому что я – один из актеров. С меня фильм начинается и мной заканчивается. Что интересно, многие мои близкие родственники меня не узнали сразу. И я очень рад этому. Я уже видел картину. На мой взгляд, это очень достойная работа. В Сергее Мокрицком я никогда не сомневался, а сейчас он состоялся как режиссер большого кино. До этого он был автором достаточно камерных историй, а теперь вышел на совершенно другой уровень. С моей точки зрения, фильм сделан очень эффектно.

Что касается разных названий для России и Украины, насколько я знаю, это стопроцентное решение студии «ХХ век Фокс». Наверное, они «что-то знают». С моей точки зрения, украинское название более адекватно содержанию картины. Но я также понимаю ход мысли «ХХ века Фокс» в России. Думаю, они предполагали, что этот фильм может вызвать определенное отторжение в России. Вы посмотрите фильм и поймете о чем я говорю. Я думаю, что вот этот ход с «Битвой за Севастополь» - это определенный способ утешения. С одной стороны, это привлечет больше зрителей, а с другой – избавит от претензий, который могут возникнуть. Люди, посмотревшие этот фильм, просто могут переменить свою точку зрения относительно Украины. Во всяком случае, я знаю некоторые официальные реакции после показа фильма на Московском кинорынке. Кстати, картина будет иметь больше экранов в России, чем фильм «Сталинград»».

С моей точки зрения это фильм, который больше всего нужен сейчас украинскому зрителю на всей территории Украины – В Киеве, на Западе, в Одессе, в аннексированном Крыму и в оккупированном Донбассе. Я очень надеюсь, что пусть небольшому проценту населения, но он покажет возможный внутренний путь решения проблем, а не предложенный властными структурами. Какой-то внутренний путь к примирению.

Тоня Матвиенко почему-то пришла на премьеру одна

Режиссер картины Сергей Мокрицкий нежно обнимал актрису Полину Пахомову

А вот Геннадий Попенко - в сопровождении и по настоянию супруги

Сергей Мокрицкий обнимал не только актрис, но и бывшего руководителя Госкино Екатерину Копылову

Над гостями возвышался кинопродюсер Игорь Савиченко 

Ведущий канала "Украина" Александр Скичко и работал, и отдыхал

Гости успели подкрепиться перед фильмом

 Ведущая канала "Украина" Ольга Грицык

Алик Шпилюк удивил Ярослава Пидгора-Гвяздовского своими актерскими успехами

Ирина Костюк (Film.ua) с супругом Сергеем Созановским

Посмотреть фильм пришел и глава нацсовета по ТВ Юрий Артеменко с семьей

Два суровых Сергея - Коннов и Созановский

Ведущие канала "Украина" явились практически в полном составе - Андрей Дебрин из "Реальной мистики" тоже пришел

Ведущий Константин Грубич

Сергей Товстенко-Забелин, pr-директор "Медиа Группы Украина"

 Егор Олесов, продюсер "Незламной"

О самом фильме, и о том, опроавдал ли он надежды и ожидания, я вам расскажу отдельно.

Ваша Дуся

Фото: Максим Лисовой

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В субботу, 24 октября, в "день тишины" в центре Киева «Квартал 95» установил агитационные палатки с изображением Владимира Зеленского и подписью "Народный Президент". У людей такая "агитация" вызывала разную реакцию. По
25 Жов 2015 12:12
6 315
ДУСЯ
Каждый желающий попасть на кастинг проекта должен заполнить специальную анкету Желающих попасть на проект немало... Пока все переполнены надежд... ... и верят в свою удачу Этот участник кастинга приехал из Баку и скромно написал о себе в
20 Жов 2015 11:36
3 850
ДУСЯ
Сегодня я побывала на презентации нового сезона «Киева вечернего» - и получила заряд бодрости и новостей. Во-первых,  уже в эту пятницу стартует  «Шерлоh» - пародия на сериал ВВС «Шерлок», сделанная «Кварталом 95». И выходить все 12 эпизодов
13 Жов 2015 17:55
3 377
ДУСЯ
Вчера в «Циферблате» состоялся допремьерный показ фильма Кристиана Жереги «Край землі: зона АТО». Кристиан, напомню, – участник Майдана, гражданин России, после Революции Достоинства пошедший добровольцем воевать – и взял в руки не только оружие, но
08 Жов 2015 15:21
6 202
ДУСЯ
Не так давно энергичные девушки из проекта «Доступ до правди» Аксинья Курина, Леся Ганжа и Алиса Рубан обновили ресурс, и сразу же затеяли конкурс – «Звезда канцелярита», победителем которого станет чиновник, написавший самую нелепую, фантастическую
02 Жов 2015 18:42
1 417
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду