"Хто зверху?": Как Варнава троллила Притулу, а Педан работал всевышним (ФОТО)

"Хто зверху?": Как Варнава троллила Притулу, а Педан работал всевышним (ФОТО)

Начались съемки нового сезона шоу «Хто зверху?» на Новом канале, и я решила  разузнать, что нового готовит нам Новый. В павильоне перед началом съемок было шумно, оживленно и  разнообразно: кто-то в углу быстро в слух читал последние новости из Минск
"Хто зверху?": Как Варнава троллила Притулу, а Педан работал всевышним (ФОТО)
"Хто зверху?": Как Варнава троллила Притулу, а Педан работал всевышним (ФОТО)
13 Лют 2015
0
13010

Начались съемки нового сезона шоу «Хто зверху?» на Новом канале, и я решила  разузнать, что нового готовит нам Новый. В павильоне перед началом съемок было шумно, оживленно и разнообразно: кто-то в углу быстро вслух читал последние новости из Минска, в холле толпа мимимишных девушек из массовок гладили и тискали котят и щенков, которые растерянно жались к хозяевам: они тоже были участниками съемок и терпеливо дожидались своей очереди.

Пока массовка готовилась к шоу

четвероногие участники шоу покоряли сердца съемочной группы

Мимо пронесся Дима Коляденко, похорошевший и похудевший, который должен был участвовать в программе  - и был фактически соперником своей бывшей супруги Ирины Билык, участницы женской команды. Пока в студии готовились к съемкам, и Александр Педан инструктировал участников шоу, утверждая, что ему, как «верховному богу и человеку с прекрасным телом» нельзя прекословить, а надо только внимать,  я задала пару вопросов Коляденко о ситуации в стране и о войне полов:

Настройка ног Коляденко

- Вы верите в то, что между мужчинами и женщинами идет война полов?

- В войну – верю, конечно. Бывает в любви как на войне, в семье тоже так бывает. Бывает муж прав, бывает жена … Почему  все люди расходятся? Потому что выясняют, кто главный в семье: муж или жена? Но мне лично  кажется, что в семье главный должен быть мужчина – так было всегда. Но на самом деле, голова, уши, брови, нос – это женщина, конечно.  В сегодняшнем ХХI веке миром правят женщины.  

- Что же у нас тогда президенты почти все мужчины?

- Значит, их жены правят миром. Мне так кажется, что, конечно, женщина главнее.

- Сейчас в дела шоубиза часто вмешивается политика. Насколько вы считаете уместным все эти пикеты, отказы проводить концерты?

- Вы знаете, я в политике ничего не понимаю. Я настолько уже запутался! Я ни разу не участвовал  в предвыборных гонках – помните, как наши артисты пели в поддержку кого-то, зарабатывали  деньги и, наверное, и сейчас зарабатывают. Так что от политики я далек – но уже даже мне хочется выйти куда-то с плакатом, и кричать, что же это творится с долларом, с войной, с жизнью. Я бы куда-то уже пошел – на какую-то демонстрацию. Пора уже что-то делать: людям все хуже и хуже живется. У людей депрессия, магазины пустые. А я же работник шоу-бизнеса, я человек-праздник, мне надо радовать людей - а радовать уже очень сложно.

 - Как вы боретесь со стрессом? Может быть, новости перестали смотреть?

- Как же я могу перестать смотреть новости? Я все смотрю, и все читаю, все сайты, и телевидение. Так что я в курсе, что творится. Я же переживаю за Украину! 

Сергей Притула и Екатерина Варнава: спарринг начинается

В студии, наконец, наступило затишье перед началом съемок, и поэтому было отчетливо слышно, как судья шоу Педан, уже скрывшийся в своем поднебесье-закулисье, сообщил доверительно ведущему шоу Сергею Притуле, что его костюм – просто отличная реклама кондома «Дюрекс», и пошутил так, что некоторые девушки в зале зарделись – прямо под цвет своих розовеньких кофточек.  Барышня прямо рядом со мной инструктировала подругу, явно пришедшую на съемки первый раз: «Если что-то пойдет не так, жуй волосы и закрывай глаза!» Вторая внимала – пока я пыталась представить себе эту миленькую картинку. Операторам наверняка понравится.

Сергей Притула в костюме, который так понравился Александру Педану

После нескольких дублей выхода ведущих съемки быстро переросли в по-настоящему смешной перфоманс: Притула троллил Екатерину Варнаву, она – его, с видом учительницы, которой достался умственно-отсталый ученик, а участники команд пытались перестать смеяться хотя бы на минуту.  После первого же конкурса выиграла женская команда, поскольку мужчины с умным видом неправильно ответили на вопрос, что для женщин важнее в противоположном поле – деньги или чувство юмора. Предсказуемо оказалось, что деньги – и Катя даже уточнила, что за чувство юмора не сделаешь ремонт – но мужчины не хотели признавать очевидный факт и долго спорили по этому поводу, удивляясь прагматичности дам. «Зачем нам ваше чувство юмора, если у нас есть свое?» - парировала Катя.

Женская команда уверена в своем знании мужской натуры

Пока готовили сцену и участников для следующего конкура, я поговорила с руководителем ТО студийных программ Еленой Маториной:

- После смены ведущей (после второго сезона шоу из проекта ушла Ольга Фреймут- прим. Дуся) как изменились  показатели шоу? И как вписалась Катя в проект?

- Катя вписалась отлично, даже лучше, чем мы предполагали – и это я говорю не потому, что она новый ведущий и хочется его похвалить. Это объективная оценка. Катя оказалась равным соперником Притуле. Если с Олей нам приходилось работать, Притула сам ей даже часто подсказывал, что говорить ему в ответ, то здесь у нас постоянные не заготовленные импровизации со стороны ведущих, Катя жестко парирует, Притула только и успевает, что удерживать ее подачи и удары. И так как они на почве юмора они сошлись – им очень интересно вдвоем. Они готовятся к программам, Катя что-то там придумывает – а я скажу Притуле это, чтобы он не знал –посмотрим, как он мне ответит… И Притула тоже самое делает – так что они азартные спарринг-партнеры.

Катя Варнава не дает спуску Сергею Притуле

- А на цифрах это как-то отразилось?

- Чтобы сравнивать цифры объективно, нужно сравнивать и цифры канала. По сравнению , допустим, с первым сезоном, показатели канала были выше, показатели программ были в среднем выше. Так что если сравнивать просто цифры сезонов «Хто зверху?», то цифры первого сезона были выше. Но если учитывать показатели канала и самого продукта, то сейчас показатели программы выросли.

- С чем связано, с вашей точки зрение, уменьшение показателей канала?

- Я бы не комментировала это сейчас. Лучше нашим маркетологам адресовать этот вопрос. Есть много факторов, и мой ответ  будет не совсем объективной оценкой.

- Есть ли какие-то изменения в нынешнем, четвертом сезоне?

- Изменений радикальных нет, но мы придумываем все время новые конкурсы. Форматчики сильно не заморачиваются и делают в каждом сезоне одни и те же конкурсы – финал, обмен ролями, - заготовленные от сезона к сезону. А мы стараемся не повторяться.

- А зачем так много собачек тут бродит?

- В этом сезоне есть особенные прелести – у нас будет больше, чем в прошлых сезонах конкурсов с детьми и с животными. Собаки и кошки – это для конкурса «Обмен ролями», где нужно будет угадать названия пород. На подиум выведут щенков и котят разных пород, и мальчикам нужно будет угадать их названия. А девочки будут угадывать кошек.

Уставшие от нетерпения актеры в ожидании выхода на сцену

-  А дети?

- В этом сезоне у нас три или четыре конкурса с детьми от семи месяцев до пяти лет.

- О, нужно будет угадать,как их зовут?

- Нет. Есть целое движение «беби-забег», где соревнуются мамы с грудничками, которые еще не ходят, а ползают – кто быстрее доползет до финиша. У нас в студии малыши будут соревноваться – задача команды мужчин и женщин, чтобы их ребеночек безболезненно, без всяких травм и неприятностей, добрался до финиша первым – мальчик или девочка. Еще нужно будет пеленать почти грудничков.  Мы сначала решили взять тренажеры, то есть кукол, а потом обсудили и пришли к выводу, что лучше все-таки будет, если в конкурсе будут участвовать детки.

- Это будут дети самих участников шоу?

- Нет.

- Кто же отдаст в руки, допустим, Коляденко, своего младенца?

-   Мы берем в команды только тех, у кого есть свои дети. Так что это будет «щадящий режим» - мы же не изверги. Кроме того, в студии будет соблюдаться режим безопасности, не будет вот этих криков «Мужики! Девчата!» - во  время этого конкурса будет полнейшая тишина, и со светом мы работаем очень аккуратно.

Еще у нас будет конкурс «Мамины сыночки - папины дочки», в котором будут участвовать папы с дочерьми и  мамы с сыновьями, и нужно будет определить – где чей ребенок, то есть  задача участников шоу будет отвести сына к маме, а дочку к папе. Будет участвовать восемь пап и восемь мам. Плюс мы усложним задачу – у нас будут и двойняшки, и не совсем похожий ребенок, и ребенок, похожий на других родителей.

-  Как я поняла, весь сезон деньги, которые выигрываются в шоу, будут идти на благотворительность? Вы помогаете беженцам?

- Мы помогаем детским домам в зоне АТО, в то числе и тем, которые приняли у себя деток-беженцев. Осенью мы помогали двум детским домам: Дружковскому и «Антошке»: покупали все от кроваток и матрасов, до памперсов и медаппаратов. Сейчас собираем информацию по другим детским домам и к апрелю примем решение, что и куда отправлять. По формату мы должны раздавать эти деньги тем, кто сидит в зале,  но мы посчитали, что сейчас не то время. Людям, которые сидят в тепле в зале, радуются, получают удовольствие от съемок шоу, эти деньги не так остро нужны, как детям, которым сейчас практически не уделяется внимание.  Поэтому  мы договорились с форматчиками, получили от них разрешение, и отдаем эти деньги на благотворительность.

- Сценарная группа у вас не поменялась?

- Нет, люди те же -  как всегда, шеф-редактор у нас Женя Скрипниченко, Лена Данько продолжает работать.

- Стало ли сложнее работать на развлекательном шоу в связи с ситуацией в стране?

- Ой, вы знаете – да. С одной стороны, сложнее. А с другой стороны – вот у нас сегодня первый съемочный день , и возникло такое странное ощущение.  Все с утра ходили ну совсем не с такими лицами, как во время съемок прошлого сезона. В прошлый  раз это было очень феерично. Все радовались «Ура! Съемки «Хто зверху!»» - у нас же весело, конкурсов много смешных, в общем, драйвово у нас. А в этот раз все начиналось иначе – все слегка в расстроенном состоянии, потому что на душе сейчас невесело. И даже переживала в какой-то момент, как это настроение отразится на программе. Но начали съемки, какое-то время прошло – и потихоньку все раскачались. Потому что нас всех объединяет мысль, что в такое время, с одной стороны, тяжело снимать развлекательное шоу, а с другой стороны – людям это необходимо. Мы делаем  дело, которое явно приносит пользу: должна быть какая-то отдушина в эти времена, и место положительным эмоциям.

Вот кто на самом деле сверху

- Но у вас же тоже про войну – только войну полов.

- Почему? Мы не называем это войной полов – в конце же мы никого  не убиваем, а наоборот, любим друг друга. Собственно, эта программа направлена на то, чтобы мужчины смогли посмотреть на мир женскими глазами, а женщины – мужскими. И понять, что выход у нас у всех один – принять друг друга такими, какие мы есть – разными. И помочь понять мужчинам женщин, а женщинам мужчин лучше.

- Мне кажется, что женщины чаще проигрывают в вашем шоу. Это как-то даже обижает представительниц моего пола.

- Да. Поэтому в этом сезоне я особенно болею за женщин, и уверена, что они выиграют.  Катя нам даже пообещала, что она женскую армию приведет к победе.

- Ваше творческое объединение планирует снимать другие проекты?

- Да. Уже сейчас готовится проект на осень, тоже с ведущим Притулой. Это будет  развлекательное форматное шоу. И еще мы сейчас отсняли пилот «Привычки жениться», в связи с нынешней ситуацией собирались заморозить его до лучших времен, но вот сейчас показали его  руководству канала – и оно ищет деньги, чтобы начать снимать. Это проект о свадьбах по всему миру. Некий квест с проверкой чувств, отношений, и если пара все преодолела, то готовится свадьба. Пилот мы отсняли в Румынии, играли цыганскую свадьбу по законам местных цыган .

- На канале режут бюджеты в связи с экономической ситуацией?

- А где сейчас не режут? Мы оптимизируемся по полной программе, экономим каждую копейку.

Судья шоу «Супермодель по-украински» Соня Плакидюк  впечатлила публику и соперников своим декольте

Вернувшись в студию, я застала съемки эпизода с буквами: по условиям конкурса участники шоу должны были надеть на себя кубики с буквами и выстраиваться, как можно быстрее, в ряд, составляя слова. Девочки – Ирина Билык,  фитнес-тренер Анита Луценко и  судья шоу «Супермодель по-украински» Соня Плакидюк вместе с ведущей складывали слова так споро, как будто репетировали заранее. Впрочем, Влад Громов, пиар-менеджер Билык, сказал кому-то в темноте, что Ира очень хотела поучаствовать в этом конкурсе, - наверное, готовилась к нему.

Команда девушек показывала "руку" - а Катя Варнава и ноги тоже

А вот мужчины показали себя не очень – как метко подметил Притула, Коляденко играл за женскую команду, то есть во всех словах пытался стать не на то место, иногда не по одному разу. В качестве компенсации участник шоу, судья «Супермодель по-украински» Ричард Горн стал фотографировать девушек на телефон, двусмысленно прокомментировав свои действия так: «Я просто хотел сфотографировать ее кубики».

Ричард Горн изо всех сил старался поставить Коляденко на место

Горн в конкурсе устроил настоящие дикие танцы

Пока студию готовили к следующему конкурсу, с небес на землю спустился Александр Педан, чтобы выпить чаю и оценить происходящее в гуще событий. Я спросила у Александра, почему выигрывают в шоу мужчины – и нет ли в этом его умысла:

- За кого болеете в этом сезоне - раз все время выигрывает мужская команда?

- Неправда. Так считаете только вы и моя дочь – она считает, что я им подсуживаю.  На самом деле, я за женщин. Я подкаблучник, на самом деле, и решил, что я болею за женщин. По-крайней мере, моей доченьке будет приятно. 

- То есть женщины все-таки сверху?

- Фактически, это так. Мужчины этого обычно не признают, но это же правда.

- Как начались новые съемки?

- Очень активно, даже боюсь сглазить. Настолько клево прошли съемки первых двух игр, что просто невероятно. Первая реакция была такая: дежавю. Ничего не изменилось, мы в том же самом павильоне, все те же люди… Но во время съемок стало понятно, что все по-новому. Все  добавили юмора, стало веселее и бодрее.  Хотя непонятно, куда уже больше – но реально стало смешнее.

- Где берете настроение в условиях кризиса?

- Все кокаин – отшутился Педан и убежал работать «Высшим  судьей», как он сам скромно обозначил свою роль в начале съемок.

Александр Педан сразу рассказал всем, кто в шоу главный

А в это время в студии разворачивалась преинтереснейшая беседа: пока дамы пытались угадать, сколько процентов мужчин хоть раз в жизни делали покупки в секс-шопе,  Коляденко заявил, что Билык регулярно водила его в секс-шоп за покупками.  Этот рассказ был явно неожиданностью для Билык, и она доверительно сообщила публике, что, в основном, ходила с Димой по обувным магазинам (шутки о фетишистах почему-то не прозвучало). Но при этом добавила, что вообще-то замужем не была, поскольку гражданский брак  собственно супружеским союзом не считает. Дима округлил глаза до размера своих же очков – но, видимо, все эти перепалки были скорее шуткой. Как известно, милые бранятся – только тешатся.

Последние штрихи перед началом съемки

После таких откровений мне осталось только поинтересоваться у певицы, которая узнала в ходе программы много неожиданного о себе, выяснила ли она что-то новое о своем бывшем супруге в процессе состязаний:

- Эта передача меня убедила о том, что я знаю о Диме все!!! И даже то, что  его букет цветов, подаренный мне, был не самым большим – я вычислила. На этой передаче я убедилась в том, что я самая любимая и главная женщина в жизни Димы Коляденко. И несмотря на то, что мы иногда выясняем отношения, мы навсегда останемся друзьями, - рассказала мне Ирина.

Первая победа в шоу досталась мужской команде с боем

Соня Плакидюк очень старалась изобразить любовь из песни

 

В общем, Коляденко для Билык раскрытая книга, хотя я уверена, что даже она не знала, как здорово он умеет изображать Северный полюс. Эти и другие танцы в программе зрители увидят уже весной, когда выйдет программа.

Ваша Муся

Фото: Максим Полищук

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В субботу, 24 октября, в "день тишины" в центре Киева «Квартал 95» установил агитационные палатки с изображением Владимира Зеленского и подписью "Народный Президент". У людей такая "агитация" вызывала разную реакцию. По
25 Жов 2015 12:12
6 312
ДУСЯ
Каждый желающий попасть на кастинг проекта должен заполнить специальную анкету Желающих попасть на проект немало... Пока все переполнены надежд... ... и верят в свою удачу Этот участник кастинга приехал из Баку и скромно написал о себе в
20 Жов 2015 11:36
3 844
ДУСЯ
Сегодня я побывала на презентации нового сезона «Киева вечернего» - и получила заряд бодрости и новостей. Во-первых,  уже в эту пятницу стартует  «Шерлоh» - пародия на сериал ВВС «Шерлок», сделанная «Кварталом 95». И выходить все 12 эпизодов
13 Жов 2015 17:55
3 372
ДУСЯ
Вчера в «Циферблате» состоялся допремьерный показ фильма Кристиана Жереги «Край землі: зона АТО». Кристиан, напомню, – участник Майдана, гражданин России, после Революции Достоинства пошедший добровольцем воевать – и взял в руки не только оружие, но
08 Жов 2015 15:21
6 196
ДУСЯ
Не так давно энергичные девушки из проекта «Доступ до правди» Аксинья Курина, Леся Ганжа и Алиса Рубан обновили ресурс, и сразу же затеяли конкурс – «Звезда канцелярита», победителем которого станет чиновник, написавший самую нелепую, фантастическую
02 Жов 2015 18:42
1 414
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду