Катя Осадчая и Ирма Витовская порадовали детей-переселенцев

Катя Осадчая и Ирма Витовская порадовали детей-переселенцев

Интересную акцию организовала компания Evromedia в рамках кинопроекта «Сказки старого мельника». В киевское кафе «Виделка» пригласили детей-переселенцев из зоны АТО. Там их развлекали настоящие сказочные герои, актриса Ирма Витовская провела мастер-к
Катя Осадчая и Ирма  Витовская  порадовали детей-переселенцев
Катя Осадчая и Ирма  Витовская  порадовали детей-переселенцев
24 Січ 2015
0
3952

Интересную акцию организовала компания Euromedia в рамках кинопроекта «Сказки старого мельника». В киевское кафе «Виделка» пригласили детей-переселенцев из зоны АТО. Там их развлекали настоящие сказочные герои, актриса Ирма Витовская провела мастер-класс по изготовлению кукол-мотанок, а художники учили детей рисовать ангелов.

На мероприятие заглянули Катя Осадчая, Мария Бурмака, Арсен Мирзоян, Тоня Матвиенко и исполнитель одной из ролей в фильме – актер Алексей Богданович.

Виталий Пастух и Тоня Матвиенко

 Алексей Богданович успел дать несколько интервью

 Катя Осадчая была хороша, как никогда

 ... и очень рада встрече с Арсеном Мирзояном

 Арсен Мирзоян и Тоня Матвиенко - счастливая пара 

Как мне удалось узнать, главным инициатором акции «Сказка для детей-переселенцев из зоны АТО» стал саунд-продюсер картины Виталий Пастух.

«Все съемки в павильонах уже завершены, - рассказал мне Виталий. – Теперь мы ждем весны и дальнейшая работа над фильмом продолжится на натуре. Скорее всего, мы будем снимать в Карпатах. Там красивая природа, есть старинные замки… В записи саундтрека к фильму приняли участие Тоня Матвиенко, Каша Сальцова, Иллария и Руслана».

Попутно мне удалось узнать у Виталия, чем же разрешилась ситуация с финансированием тура «Поддержим своих» от Министерства культуры Украины. Виталий был инициатором концертов для наших бойцов в зону АТО и опасался, что с уходом Евгения Нищука с поста министра помощь туру будет прекращена.

«Так и случилось, - сказал мне Виталий. – Никаких денег мы больше не получили. Новый министр не стал подписывать документы, которые позволили ли бы нам получить деньги. Мне уже стыдно туда ходить»…

Пока мы общались с Виталием,  Ирма Витовская, которая специально для этого мероприятия надела вышиванку, украшенную бисером, учила детей делать куклы-мотанки. Это, скажу я вам, не такое простое дело. Многие девочки самостоятельно не могли справиться с изготовлением этого оберега и Ирма им помогала. Практически три с лишним часа она не отходила от детей…

В основном,  это  дети из Донецкой и Луганской областей. Живут они в лагере «Лесная застава» в Дымере без своих родителей. Как рассказала мне их наставница, очень многие из них пережили бомбежки - у них есть проблемы с психическим здоровьем и с детьми постоянно работают психологи.

Однако в этот вечер они были реально счастливы: с радостью раскрашивали свои лица, гурьбой носились за аниматорами, уплетали вкусные пирожки и тортики и водили хоровод с Марией Бурмакой. Мария написала целый альбом детских песен и теперь довольно часто выступает на подобных акциях.

Кстати, Маричка существенно похудела. «Я соблюдала диету Дюкана, - призналась мне Мария. – Пришлось немного повозиться с приготовлением нужных блюд, но есть результат – минус восемь килограммов!»

Вечер закончился не поздно – детям пора было ехать в «Лесную заставу». Расходились довольные – с куклами, раскрашенными лицами и прекрасными впечатлениями. Побольше бы таких акций!

Дуся

фото: Максим Лисовой

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В субботу, 24 октября, в "день тишины" в центре Киева «Квартал 95» установил агитационные палатки с изображением Владимира Зеленского и подписью "Народный Президент". У людей такая "агитация" вызывала разную реакцию. По
25 Жов 2015 12:12
6 316
ДУСЯ
Каждый желающий попасть на кастинг проекта должен заполнить специальную анкету Желающих попасть на проект немало... Пока все переполнены надежд... ... и верят в свою удачу Этот участник кастинга приехал из Баку и скромно написал о себе в
20 Жов 2015 11:36
3 851
ДУСЯ
Сегодня я побывала на презентации нового сезона «Киева вечернего» - и получила заряд бодрости и новостей. Во-первых,  уже в эту пятницу стартует  «Шерлоh» - пародия на сериал ВВС «Шерлок», сделанная «Кварталом 95». И выходить все 12 эпизодов
13 Жов 2015 17:55
3 377
ДУСЯ
Вчера в «Циферблате» состоялся допремьерный показ фильма Кристиана Жереги «Край землі: зона АТО». Кристиан, напомню, – участник Майдана, гражданин России, после Революции Достоинства пошедший добровольцем воевать – и взял в руки не только оружие, но
08 Жов 2015 15:21
6 202
ДУСЯ
Не так давно энергичные девушки из проекта «Доступ до правди» Аксинья Курина, Леся Ганжа и Алиса Рубан обновили ресурс, и сразу же затеяли конкурс – «Звезда канцелярита», победителем которого станет чиновник, написавший самую нелепую, фантастическую
02 Жов 2015 18:42
1 417
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду