Зеленский-пионер, патриот Кикабидзе и депутат Береза на съемках "Вечернего квартала" (ФОТО)

Зеленский-пионер, патриот Кикабидзе и депутат Береза на съемках "Вечернего квартала" (ФОТО)

11 Грудня 2014
8822
11 Грудня 2014
19:05

Зеленский-пионер, патриот Кикабидзе и депутат Береза на съемках "Вечернего квартала" (ФОТО)

8822
10 декабря состоялась запись новогоднего концерта «Вечернего квартала». Мы с Мусей давно собирались на это мероприятие и шли во «Дворец Украина» в приподнятом настроении. Тем более, что на этот раз «Студия Квартал-95» пригласила к себе именитых госте
Зеленский-пионер, патриот Кикабидзе и депутат Береза на съемках "Вечернего квартала" (ФОТО)
Зеленский-пионер, патриот Кикабидзе и депутат Береза на съемках "Вечернего квартала" (ФОТО)

10 декабря состоялась запись новогоднего концерта «Вечернего квартала». Мы с Мусей давно собирались на это мероприятие и шли во «Дворец Украина» в приподнятом настроении. Тем более, что на этот раз «Студия Квартал-95» пригласила к себе интересных гостей – Потапа и его новую группу Mozgi, Вахтанга Кикабидзе, группу «Мачете», Тину Кароль и Криса Нормана.

Перед началом шоу мы с Мусей решили прогуляться по фойе. Обычно там можно встретить немало известных людей. Однако в этот раз среди публики мы не заметили звезд шоу-бизнеса. Не было даже вездесущей Кати Осадчей. Но все-таки пару узнаваемых лиц мы встретили.

Первым нам на глаза попался ведущий «Чисто news» Артем Михайличенко. Его специализация – задавать обычным людям провокационные вопросы. Мы с Мусей решили поинтересоваться, о чем на этот раз будет спрашивать Артем у народа?

Артем Михайличенко, как всегда, в хорошем расположении духа

«Пока я еще не придумал вопрос, - признался ведущий. – Просто подхожу к людям, смотрю в их глаза и надеюсь, что они творчески отнесутся к происходящему. Буду просить пришедших сюда зрителей спародировать кого-нибудь из политиков. «Квартал 95» хорошо умеет это делать».

Разузнали мы и как Артем встретит Новый год.

«Вы у артиста спрашиваете, как он будет отмечать Новый год? – смеется Артем. – На работе! В этом году мы выступаем в Одессе. После Нового года отправляемся в США. Потом едем в Лондон. Словом, Новый год «Квартал 95» встретит даже не по-китайскому, а как сказал бы Добкин по «немножко дебильному» календарю. Но нам нравится работать. Главное встретить праздник в доброй, мирной, светлой семейной обстановке. И этот Новый год мы впервые встретим без фейерверка. Мы подумали, что если не будем стрелять на Новый год, то прекратится огонь и в зоне АТО».

Возле гардероба Муся заприметила новоиспеченного депутата Борислава Березу.

Борислав Береза пришел развлечься и отдохнуть

«Я пришел сюда сегодня просто отдохнуть, - признался депутат. – После тяжелых будней хочется немного расслабиться». Не стал он скрывать и то, как планирует встретить Новый год. «Как обычно – дома, - сказал Береза. – Мы всегда собираемся всей семьей, зовем друзей, родителей. Каждый приносит с собой какое-то блюдо. Елка, веселье… А первого января спим до обеда. Я посмеялся на тему, что у нас депутатов первое января записано, как «день работы на округах». Это просто лицемерие, свойственное современной украинской политике».

Пообщавшись с Березой, мы поспешили в зал.

В своем первом номере актеры «Вечернего квартала» решили перенестись в прошлое и разыграли сцену по мотивам фильма «Ирония судьбы, или с легким паром!». Хозяевами питерской квартиры, где отмечается Новый год, стали молодой Владимир Путин и его жена Людмила. А в гости к ним нагрянули и Виктор Янукович, и Юлия Тимошенко, и Олег Ляшко, и Дмитрий Медведев и Виталий Кличко.

Так по мнению "Вечернего квартала" когда-то выглядели Владимир Путин и его супруга Людмила

Народ активно реагировал на шутки, в зале постоянно раздавался смех. Ну как не рассмеяться после диалога Дмитрий Медведева и Виктора Януковича при их первом знакомстве? «Дима, учитель» - «Витя, профессор».

Сначала Владимир Зеленский преобразился в Олега Ляшко

... а потом вошел в образ Петра Порошенко

Не обошлось и без танцев

Докладывать все подробности происходящего на сцене мы не будем – не хотим с Мусей выглядеть «вовочками», которые перед началом нового фильма пересказывают весь его сюжет… Лучше расскажем, кого нам удалось увидеть за кулисами.

Одним из первых мы натолкнулись на рэпера Потапа и его новую группа Mozgi.

Потап и его новая группа выбрали для выступления черный цвет

Я рассказала Потапу, что его пиджак с Мамаем «улетел с молотка».

«Прекрасно, что какая-то женщина купила мой пиджак в подарок мужу, - обрадовался Потап. – Если деньги, которые собраны на аукционе, принесут пользу, то мне для этого ничего не жалко. Я человек не жадный. Почему этот пиджак должен висеть и пылиться, если он может послужить благому делу?»

Мы с Мусей спросили у Потапа, не собирается ли он с группой отправиться в зону АТО:

«У нас немного специфическая музыка, - объяснил Потап. - Мы не можем сесть с гитарой на броневик и спеть все, что хочешь. Нам нужна аппаратура, у нас специфическое электронное звучание. Пока мы выступаем для пострадавших бойцов в госпиталях, поем для переселенцев, для детей. Мы даем много благотворительных концертов».

Высказал Потап и свою позицию по поводу протестов на концертах Ани Лорак.

«Я не думаю, что Ани Лорак - тот человек, из-за которого начались военные действия на Востоке и из-за которого нужно забрасывать яйцами людей, идущих на концерт. Мне кажется, что киевляне не должны себя так вести», - заявил Потап.

Потап убежал в гримерку, но буквально через несколько минут я заметила Вахтанга Кикабидзе, который приехал в Киев не смотря на угрозы.

Легендарный Буба Кикабидзе рад, что добрался до Киева

«Да какой-то дурак позвонил, - улыбнулся Кикабидзе. – Представился, что он из ДНР. Я рассмеялся, а он не понял, почему я смеюсь. Просто я уже ничего давно не боюсь. Но мне было непонятно, откуда он узнал мой телефон».

Мы поинтересовались, чем сейчас занимается известный актер.

«У меня очень много работы, - признался Вахтанг. – Конечно, с возрастом стало тяжелее, но за 54 года, которые уже на сцене, все равно продолжаю волноваться перед концертом. У меня бывали истории, когда работал даже с температурой под 40 градусов. Сделают укол – идешь и выступаешь. А после выступления – нормальная температура. Андреналин все снимает».

Еще мы спросили, любит ли Вахтанг Константинович шашлык и где он ел самый вкусный в своей жизни? Когда-то нам с Мусей рассказали байку, что Кикабидзе хвалил шашлык, съеденный им во Владивостоке.

«Знаете, во Владивостоке я никогда не был, - признался нам артист. – Самый вкусный шашлык у нас дома. Кстати, к нам в Грузию сейчас очень много украинцев приезжает".

А вот за кулисы выпорхнула Тина Кароль. «Почему все такие грустные? – игриво прощебетала Тина. – Я желаю всем  счастья и удачи!» - и покинула закулисье.

Тина Кароль была весела, но не разговорчива

Мы с Мусей были ужасно разочарованы, так как приготовили для Тины массу вопросов. Ну ничего… Зададим в другой раз.

Зато наш следующий визави – Ярослав Малый, лидер групп «Токио» и «Мачете» - оказался более разговорчивым.

Ярослав Малый готовит два новых альбома

«Сейчас я работаю над двумя альбомами, - сказал  Ярослав. – Для «Мачете», думаю, альбом выйдет месяца через три, а для «Токио» через полгода».

Мы с Мусей не могли не спросить у Ярослава, как он относится к тому, что украинские певицы до сих пор ездят получать музыкальные премии в Москву.

«Если бы мне вручили украинскую премию, я бы ее обязательно принял, - сказал Ярослав. – Мы с моими коллегами занимаемся музыкой и верим в то, что мы делаем, поем о тех вещах, которые являются для нас святыми. Если наши песни нравятся, то неважно, чьи это премии – русские, украинские, еще чьи-то. Если мы реально сделали что-то хорошее, то почему не взять премию? На самом деле, в России очень много людей, которые любят Украину, и в Украине много людей, которые любят Россию, а этот конфликт, который кем-то придуман, для меня – за гранью понимания. Я бы хотел пожелать всем украинцам и вообще всем людям, объединиться и думать о любви. Если люди почаще будут смотреть на небо и думать о хорошем, все изменится в лучшую сторону».

Поблагодарив прессу за внимание к своей персоне, Ярослав удалился готовиться к выступлению, а мы остались ждать Криса Нормана - легендарного солиста британской группы Smokie. Крис не стал изображать из-за себя неприступную звезду и с ослепительной улыбкой пообщался с журналистами.

Крис Норман признался в своей люби в Киеву

«Я очень рад, что приехал в Киев. Мне у вас нравится, - признался певец. – Я уже не первый раз в Киеве. Город красивый и очень вкусные котлеты по-киевски. Правда, когда я улетал из Лондона, у нас было солнце, а у вас настоящая лондонская погода».

Не смотря на солидный возраст Норман строен, подтянут - я спросила, как ему удается сохранять форму.

«Ничего особенного я не делаю, - удивился Крис. – Просто занимаюсь спортом и получаю огромное удовольствие от своей работы. Я постоянно пою и это позволяет мне сохранять голос. Даже если нет концертов, я продолжаю петь».

Рассказал нам певец и про украшение, которое красовалось у него на шее.

«Этот медальон мне подарил поклонник в Эстонии пару недель назад, - признался Крис. – Он мне понравился и я его надел. У меня очень хорошие фаны».

Вот так мы с Мусей плодотворно провели вечер. И насмеялись, и пообщались со знаменитостями… Будем ждать следующего раза.

Дуся

Фото: Максим Лисовой 

 

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
8822
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду