На презентации «Радио Вести» Евгения Киселева силой отгоняли от барной стойки (ФОТО)

На презентации «Радио Вести» Евгения Киселева силой отгоняли от барной стойки (ФОТО)

В пятницу, 11 апреля, радио «Вести ФМ» отмечало свой официальный старт. На самом деле, «Вести» вышли в эфир на несколько недель раньше запланированного срока, что не забыла отметить ведущая официальной части презентации Василиса Фролова, но не отм
На презентации «Радио Вести» Евгения Киселева силой отгоняли от барной стойки (ФОТО)
На презентации «Радио Вести» Евгения Киселева силой отгоняли от барной стойки (ФОТО)
14 Квіт 2014
0
32096

В пятницу, 11 апреля, радио «Радио Вести» отмечало свой официальный старт. На самом деле, «Вести» вышли в эфир на несколько недель раньше запланированного срока, что не забыла отметить ведущая официальной части презентации Василиса Фролова, но не отменять же вечеринку из-за неожиданного стахановского рекорда?


Так что все, кто хотел оттянуться - в основном гости и сочувствующие, поскольку ребята из редакции в большинстве своем продолжили работу и вечеринку не посетили, - собрались в одном приятном заведении в центре Киева, чтобы выпить, закусить и послушать стихи. Собственно, программа была скромная: сначала еда и выпивка под живую ненавязчивую музыку, затем коротеньки официоз, затем - шумное выступление поэта и гражданина Дмитрия Быкова, а после - танцы!

Жуя редиску и морковку, а так же множество другой разнообразной травы (видимо, устроители учли пожелания постящихся), я наблюдала несколько интересных сцен во время наполнения зала. Например, одним из последних в зал ворвался озабоченный Евгений Киселев, решительно направился к барной стойке, но был выловлен весьма бдительным господином, который коротко пояснил ведущему: «Вам не сюда». Я слегка опешила, Киселев, по-моему, тоже. Но мужчина продолжал подталкивать Киселева к выходу, уговаривая его покинуть помещение - и, наконец, с видимым облегчением на лице телеведущий понял, что ему предлагают присоединиться к «випам» этажом выше, куда для рядовых сотрудников редакции и гостей мероприятия попроще вход был заказан.

Евгений Киселев по ошибке зашел к народу

Киселев покинул публику и отправился наверх - оттуда и вид был получше, и людей там было куда меньше. Среди випов - Сергея Пояркова, того же Киселева, Андрея Пальчевского и некоторых других, - в ярком костюме и вечной шляпке бродила Катя Осадчая.

А затем переместился в эмпиреи

Куда более осведомленным о правилах рассадки гостей оказался Егор Бенкендорф, сразу же попытавшийся проникнуть на заветный вип-балкон - да не тут-то было: охранник потребовал у Егора пригласительный. Конечно, господин Бенкендорф был приглашен, но по растерянности пригласительный с собой не взял - и так и стоял, подпирая стенку, пока его личность не подтвердила какая-то дама, вызванная Егором по телефону. С тем же выражением лица, что и у Киселева, - «знай наших!» - Егор проследовал за ней к своим, родным и знакомым персонам.

Егор Бенкендорф в ожидании пропуска в высшие сферы

Пока наверху мирно беседовали очень важные люди, внизу ситуация накалялась: все шумели, галдели, жевали и выпивали. Так что когда пришло время начала церемонии, сотрудникам радиостанции и заодно ведущим вечера, Василисе Фроловой и Константину Дорошенко, пришлось практически кричать. Но особенно много интересного они не накричали: заявили только, что «Вести» - лучшие, и что до их выхода в эфир Украины «ничего подобного здесь не было». Сзади меня скептически комментировал все происходящее Дмитрий Десятерик, бубня: «Ага-ага, не было. А вот Вася вышла в эфир - и сразу стало все новое и удивительное». Тем временем Вася позвала на сцену трех китов - то есть руководителей проекта, до тех пор в мирно беседовавших среди гостей в «демократическом» зале.

Игорь Гужва, Дмитрий Солопов и Алексей Воробьев, приняв микрофоны у ведущих, как и обещали, были кратки: Гужва гордился коллективом, Воробьев всех благодарил, а Солопов сказал всем собравшимся, чтобы галдели потише, поскольку на сцену сейчас выйдет Быков, и попросил заменить для поэта микрофон - поскольку этот сломан.

Именинники - Игорь Гужва, Дмитрий Солопов и Алексей Воробьев

Пока начальство выступало, ведущие скромно стояли в сторонке

На этом необременительная церемония закончилась, ведущие ретировалась и сцена досталась Быкову. Который, кстати, совершенно не возражал против шума в зале, мотивировав это тем, что он - школьный учитель, и ему не привыкать, и попенял Солопову, своему бывшему начальнику за то, что он ограничивает людей в их желании веселиться. Народ, кстати, весьма позитивно воспринял его заявление - и продолжил предаваться еде и возлияниям в теплой и дружественной обстановке.

Дмитрию Быкову удалось перекричать шум в зале

Впрочем, многие переместились под сцену, чтобы послушать новые и старые стихи поэта и вовсю аплодировали его выступлению - особенно в тех местах, где он незлым тихим словом вспоминал Юлю или Путина. Но Быков своим выступлением тоже недолго баловал публику: прочел меньше десятка произведений и ушел, чтобы продолжить пить, как он сам доверительно сообщил. Слушатели такую поведенческую модель в целом одобрили: основная масса последовала примеру Быкова, остальные пустились в пляс.

Дискотека в разгаре

Не поддавшись танцевальным ритмам, я покинула презентацию довольной, с полным желудком креветок и мозгами, удобренными поэзией. И на выходе столкнулась с Василисой Фроловой: бедняжка долго прощалась с друзьями и поклонниками, стоя на самом ветру, в холодный пятничный вечер в босоножках на голую ногу и шелковом белом кимоно на самом ветру. Вот она, настоящая знойная женщина - но поэты остались внутри, в тепле, поближе к бывшему начальству.   

Игорь Гужва был крайне удивлен разговором с Юрием Громницким и его супругой, Машей Манюк

Творческая интеллигенция: художники Влада Ралко и Владимир Будников

Директор Национальго музея Тараса Шевченко Дмитро Стус

Ольга Стельмашевская проводила вечер в компании Юрия Гулевича

Маша Манюк и сама удивлена разговором с мужем

Дмитрий Десятерик весь вечер был скептически настроен

Инна Золотухина, главред "Репортера" вместе с коллегами - Марией Поповой и Валерием Калнышем

Звезда вечера в животном принте. Как же без гламура?

Катя Осадчая уделала много внимания Андрею Пальчевскому

Заговор светлых сил - Сергей Поярков и Егор Бенкендорф

Всегда радостный Валид Арфуш в компании хозяина вечеринки

Смотри, смотри - Быков! 

Матвей Ганапольский на презентации был малозаметен. Не то, что на биллбордах "Радио Вести"

Ваша Муся

Фото: Максим Лисовой

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В субботу, 24 октября, в "день тишины" в центре Киева «Квартал 95» установил агитационные палатки с изображением Владимира Зеленского и подписью "Народный Президент". У людей такая "агитация" вызывала разную реакцию. По
25 Жов 2015 12:12
6 315
ДУСЯ
Каждый желающий попасть на кастинг проекта должен заполнить специальную анкету Желающих попасть на проект немало... Пока все переполнены надежд... ... и верят в свою удачу Этот участник кастинга приехал из Баку и скромно написал о себе в
20 Жов 2015 11:36
3 850
ДУСЯ
Сегодня я побывала на презентации нового сезона «Киева вечернего» - и получила заряд бодрости и новостей. Во-первых,  уже в эту пятницу стартует  «Шерлоh» - пародия на сериал ВВС «Шерлок», сделанная «Кварталом 95». И выходить все 12 эпизодов
13 Жов 2015 17:55
3 377
ДУСЯ
Вчера в «Циферблате» состоялся допремьерный показ фильма Кристиана Жереги «Край землі: зона АТО». Кристиан, напомню, – участник Майдана, гражданин России, после Революции Достоинства пошедший добровольцем воевать – и взял в руки не только оружие, но
08 Жов 2015 15:21
6 202
ДУСЯ
Не так давно энергичные девушки из проекта «Доступ до правди» Аксинья Курина, Леся Ганжа и Алиса Рубан обновили ресурс, и сразу же затеяли конкурс – «Звезда канцелярита», победителем которого станет чиновник, написавший самую нелепую, фантастическую
02 Жов 2015 18:42
1 416
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду