Владимир Зеленский: «Самое страшное в нашем проекте - это Собчак»

Владимир Зеленский: «Самое страшное в нашем проекте - это Собчак»

Когда в середине февраля известная российская телеведущая Ксения Собчак брала с переводчиком интервью у Олега Тягнибока и прогуливалась в вышиванке на Майдане Незалежности, команда продакшена «Квартал 95» снимала в Киеве новое развлекательное шоу
Владимир Зеленский: «Самое страшное в нашем проекте - это Собчак»
Владимир Зеленский: «Самое страшное в нашем проекте - это Собчак»
19 Бер 2014
0
11392

Когда в середине февраля известная российская телеведущая Ксения Собчак брала с переводчиком интервью у Олега Тягнибока и прогуливалась в вышиванке на Майдане Незалежности, команда продакшена «Квартал 95» снимала в Киеве новое развлекательное шоу «Сыграй в ящик». Шоумен Владимир Зеленский и компания позвали скандальную телезвезду в жюри этого проекта на пару с актером Евгением Кошевым. Правда, «квартальцы» старались все снимать по-тихому, а потому ни разу не пригласили на съемки журналистов. И вот только за несколько дней до премьеры, наконец, решились рассказать (и немного показать) прессе, что же они там наснимали и чего ждать зрителям в ближайшее воскресенье.

Создатели проекта не без гордости заявляют, что шоу «Сыграй в ящик» - это не покупной формат, а их собственная разработка. Говорят, над очень сложной инженерно-технической частью проекта работали полгода, чтобы все выглядело свежо и ярко. При этом Зеленский не спешит взваливать на себя всю славу, справедливо разделяя ее с телеканалом «1+1» и продакшеном «Гауди Студио».

От «квартальцев» на пресс-конференцию пришли Зеленский с Кошевым, а «Плюсы» и «Гауди Студио» представляли ведущий Юрий Горбунов и режиссер шоу Алан Бадоев соответственно

Все спикеры были в юморе и прессуха намечалась веселая

Начали с презентационного видеоролика для прессы

Зеленский и Бадоев даже отсели в сторону, чтобы лучше видеть

Если вкратце о самом проекте, то его идея достаточно проста. Чего, конечно, не скажешь о пути к победе. В борьбе за главный приз в 50 000 гривен участникам шоу предстоит проявить свои таланты в четырех категориях - Пение, Танец, Спорт и Наука. Но в отличие от подобных проектов здесь не достаточно просто спеть, станцевать, поднять гирю или вспомнить теорему Пифагора. Ради нескольких тысяч нужно выйти на сцену и сразиться с именитыми мастерами в каждой из категорий: перепеть Никиту Джигурду, переплясать Влада Яму, одолеть Василия Вирастюка или пристыдить своей эрудицией Бориса Бурду. Согласитесь, неслабо так, если не считать Джигурду?

Больше всех, как обычно, говорил Зеленский. Бадоев внимательно слушал 

Впрочем, никто и не обещал, что разбогатеть на проекте будет легко. Но формат шоу все же подразумевает поблажки участникам, которые могут стать проблемой для звезд. Дело в том, что до последнего никто не знает, какое задание скрывает в себе тот или иной ящик. Так что, к примеру, спеть в караоке «Катюшу» на китайском языке для человека без голоса может оказаться проще, чем профессиональному музыканту. А поскольку правом голоса обладают Кошевой, Собчак и зрители в студии, многое зависит и от харизматичности исполнителей. Кроме того, содержимое ящиков с каждым эфиром меняется, и завтра на месте Коляденко может сидеть Папунаишвили. Кстати, из-за того что задания оставались сюрпризом, многие приглашенные звезды отказались от участия.

Ведущий и режисеер проекта пообещали, что телезрителей ждет очень увлекательное зрелище - «звезда в ящике». Алан Бадоев уверяет, что никто в студии не видит, кто сидит в цветной полупрозрачной коробке, пока игрок не выберет эту категорию. Зато благодаря скрытой камере зрители будут следить за всеми телодвижениями

Задача максимум для игрока - победить во всех четырех категориях и выиграть главный приз. Но можно остановиться на полпути, взять деньги и выйти из игры. Надо сказать, что победа в первом «ящике» оценивается в 1000 гривен, а последующие три - в 10, 25 и 50 тысяч соответственно. Судья Женя Кошевой и «народный ведущий» Юрий Горбунов говорят, что многие игроки из-за азарта не могли вовремя остановиться и теряли все.

Название проекта, повторяющее известную идиому, Зеленский объясняет так: «Тот, кто проиграл, тот и сыграл в ящик». Надо полагать, что в таком случае победителей будут называть выигравшими в ящик

В то время как Зеленский увлеченно рассказывал о работе над проектом, у него зазвонил телефон. Вове звонила мама из Кривого Рога, чтобы сообщить сыну, что тому пришла повестка в военкомат. Шоумен отшутился, пообещал маме перезвонить позже и сказал, что «пойдет воевать» если надо. Уж не знаю, был ли это на самом деле сюрприз для Зеленского или запланированный «экспромт» для журналистов, но многие, как и мы с Мусей, поверили в историю с призывом руководителя «Квартала 95».

Во время пресс-конференции Зеленскому позвонила мама и сказала, что ему пришла повестка

Даже оправдываясь перед мамой Зеленский умудрялся всех смешить

Раскинувшись в удобных креслах, Кошевой, Зеленский, Бадоев и Горбунов не единожды вспоминали работу с Собчак. Не знаю, мучила ли в этот момент Ксению Анатольевну икота, но даже у нас с Мусей уши краснели от услышанного.

Первым о Собчак заговорил ее напарник Кошевой, и честно признался, что Ксению переспорить невозможно. Затем все подхватили тему и принялись вспоминать, как светская львица не побоялась посадить себе на шею огромного питона. «Две змеи между собой поладили», - по-доброму съязвил кто-то из ребят. Затем Бадоев рассказал, что на место Собчак претендовали Басков и Шепелев, но сошлись на том, что «нужна хорошая стерва». И если Николай еще мог побороться за эту роль, то у Димы шансов почти не было.

Зеленский решил за Бадоева объяснить, что подразумевалось под стервозностью. «Нам не нужна наигранная, показная стервозность. У нас нет выписанного формата о ролях и характерах ведущих, как в различных талант-шоу. Нам нужна органичность, которую мы видим по реакции зрителей», - сказал руководитель «квартальцев».

Тут кто-то из журналистов поинтересовался, не отказывалась ли Собчак от предложения. И Бадоев, который, как и все, был в отличном настроении, решил продолжить троллинг Ксении. «А чего же она будет отказываться? Проекты «Квартала 95» всегда успешны. Это же не какие-то танцы», - съязвил режиссер, намекая на провальный и досрочно закрытый проект «Пристрасті на паркеті» («Украина»), который вела Ксюша.

В свою очередь Зеленский принялся оправдываться, что его якобы мало волнуют проекты на других каналах. Но тоже не удержался от того, чтобы не подколоть уже битую Собчак: «Учитывая успех «танцев», мы ей переплатили». Шутку заценили все.

Вдоволь насмеявшись над Ксюшей, шоумен принялся нахваливать новый, добрый и очень семейный проект

- Можете смотреть наше шоу всей семьей. У нас нет ничего страшного. В нашем шоу самое страшное - это Собчак..., - пошутил Зеленский.

- ...и Джигурда, - в один голос подхватили Горбунов и Бадоев.

Признаюсь, забавно было наблюдать за четверкой здоровых мужиков, которые за глаза перед журналистами стебались над хрупкой, хоть и стервозной, блондинкой. У Ксюши же была только одна возможнность обратиться к прессе - молча со страницы пресс-релиза. Но мы с Мусей не сомневаемся, что будь она в зале, за словом бы в карман не полезла. Может, потому и не пускали журналистов на съемки, чтобы никто не видел, как она там с питоном на шее гоняла по студии Зеленского, Кошевого, Горбунова и заодно Бадоева? Ребята, покайтесь, не то хуже будет! Собчак ведь может и вернуться. Вы хоть в курсе, что у Ксюшиного папы сам Путин охранником работал?

После пресс-конференции Зеленского окружили молодые журналистки, каждой из которых хотелось задать вопрос лично

Владимир развлекал как мог - языком и ручками

Шутки-шутками, а если серьезно говорить о телевизионных перспективах шоу «Сыграй в ящик», то дальнейшая его судьба зависит от рейтингов телесмотрения и воли создателей. По словам Зеленского, на сегодня отснято порядка 8-10 еженедельных эпизодов по 45 минут, но о втором сезоне говорить пока рано.

Зато, как уверяют авторы телешоу, участники проекта получат свои выигрыши независимо от выхода в эфир. И, кстати, в проекте будет использоваться так называемая вертикальная драматургия. Так что зрителям не придется ждать неделю, чтобы посмотреть, как сложилась судьба последнего участника в предыдущей серии. Ну а первый эфир смотрите в воскресенье (23 марта) в 18:30 на телеканале «1+1».

Ваша Дуся Катасонова

Фото: Максим Лисовой

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В субботу, 24 октября, в "день тишины" в центре Киева «Квартал 95» установил агитационные палатки с изображением Владимира Зеленского и подписью "Народный Президент". У людей такая "агитация" вызывала разную реакцию. По
25 Жов 2015 12:12
6 316
ДУСЯ
Каждый желающий попасть на кастинг проекта должен заполнить специальную анкету Желающих попасть на проект немало... Пока все переполнены надежд... ... и верят в свою удачу Этот участник кастинга приехал из Баку и скромно написал о себе в
20 Жов 2015 11:36
3 852
ДУСЯ
Сегодня я побывала на презентации нового сезона «Киева вечернего» - и получила заряд бодрости и новостей. Во-первых,  уже в эту пятницу стартует  «Шерлоh» - пародия на сериал ВВС «Шерлок», сделанная «Кварталом 95». И выходить все 12 эпизодов
13 Жов 2015 17:55
3 378
ДУСЯ
Вчера в «Циферблате» состоялся допремьерный показ фильма Кристиана Жереги «Край землі: зона АТО». Кристиан, напомню, – участник Майдана, гражданин России, после Революции Достоинства пошедший добровольцем воевать – и взял в руки не только оружие, но
08 Жов 2015 15:21
6 203
ДУСЯ
Не так давно энергичные девушки из проекта «Доступ до правди» Аксинья Курина, Леся Ганжа и Алиса Рубан обновили ресурс, и сразу же затеяли конкурс – «Звезда канцелярита», победителем которого станет чиновник, написавший самую нелепую, фантастическую
02 Жов 2015 18:42
1 419
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду