Премьера фильма о Тине Кароль: первые впечатления (ФОТО)

Премьера фильма о Тине Кароль: первые впечатления (ФОТО)

Многие поклонники Тины Кароль ждут премьеры фильма «Сила любви и голоса», которая состоится в День влюбленных, 14 февраля, на канале «1+1». Ну а для друзей и журналистов вчера уже состоялся премьерный показ в кинотеатре «Киев». И, думаю, это тот с
Премьера фильма о Тине Кароль: первые впечатления (ФОТО)
Премьера фильма о Тине Кароль: первые впечатления (ФОТО)
11 Лют 2014
0
17829

Многие поклонники Тины Кароль ждут премьеры фильма «Сила любви и голоса», которая состоится в День влюбленных, 14 февраля, на канале «1+1». Ну а для друзей и журналистов вчера уже состоялся премьерный показ в кинотеатре «Киев». И, думаю, это тот случай, когда невероятно волновались все - и сама главная героиня вечера, и команда, создававшая фильм, и сами гости. Ведь, по сути, это уникальный проект для телевидения Украины. Молодая, талантливая, красивая, популярная - чистый ангел. Такая высокая любовь... И прерванный полет. Лично я, как большинство дам, перед показам старалась настроиться на одно: не плакать. Не получилось...

Стоило ли вообще делать об этом фильм? Не знаю. Наверное, кто-то скажет, что из личной трагедии сделали шоу. Я же согласилась со словами самой Тины Кароль, которая в одном из интервью призналась, что, возможно, и фильм, и то, что она не оставила сцену, помогут кому-то продолжать жить, не смотря ни на что...  

Гостей в этот вечер собралось невероятно много

Павел Орлов, пресс-секретарь Тины Кароль, принимал поздравления друзей и звезд

А этот человек слева, помните кто? Правильно, Дмитрий Царенко, который как-то давненько уже исчез с теленебосклона. Мне же Дмитрий признался, что у него все в порядке, он занимается бизнесом, "никак не связанным с телевидением"

Главный режиссер канала OTV Мария Орлова - давняя знакомая Тины Кароль 

Катя Осадчая со своим продюсером Олесей Ногиной пришли с букетом красных роз

Я, между прочим, сразу не обратила внимание на обстановку холла кинотеатра "Киев". И только после просмотра картины поняла, что все это - часть декорации из нее

В глубине - то самое кресло, на котором в картине сидела Тина Кароль и делала такие непростые признания перед камерой. (Телеведущая Татьяна Рамус перед просмотром решила запечатлеться на этом фоне)

И те самые инструменты - из фильма

Дмитрий Коляденко появился на презентации сразу с двумя букетами фрезий. Один он преподнес Тине Кароль, второй - своей бывшей супруге и режиссеру фильма хореографу Елене Коляденко.   

Алексей Гладушевский - руководитель ТО «Зважені та щасливі» и «Холостяк» на телеканалеСТБ, фотограф, модель, музыкант...    

Алла Мазур тоже пришла увидеть кино о Тине. Ведь в день показа ленты по ТВ, 14 февраля, у ведущей не будет ни минутки свободного времени.  

Самая красивая (и единственная) женщина "Студии 95 Квартал" Елена Кравец пришла с дочерью Машей

Главный редактор Vogue Ukraine Маша Цуканова, наконец, решила изменить имидж, закрасив седину. И по-моему, стала еще прекраснее

Недавно присоединившаяся к "1+1"красотка Ольга Фреймут пришла с дочкой Златой, и малышку уже кто-то поцеловал

Сын Софии Ротару Руслан пришел с дочерью и супругой

Любимый модельер Тины Кароль Алексей Залевский

Мне кажется, или Осадчая все-таки флиртует с главным директором группы каналов "1+1 Медиа"?

Кстати, Александр Ткаченко успел сняться со всеми красотками своего канала

Но пока он не видел Ольга Фреймут флиртовала с креативным продюсером фильма "Сила любви и голоса" Олегом Боднарчуком. Правда, он же еще и четвертым сезоном "Голоса" занимается. Так что, возможно, они любезничали по работе

Заглянули на премьеру телеведущая Юлия Литвиненко...

...и радиоведущая Анна Свиридова

Продюсер Алексей Гончаренко

Маша Ефросинина о чем-то серьезно беседовала с Сашей Скичко

Еще одна звезда "Плюсов" Соломия Витвицкая с экс-директором Виталия Козловского Яной Прядко

А вот уж совсем необычный гость на всякого рода тусовках - Сергей Попов. Он, правда, сначала пытался прикрываться от меня вот этим конвертиком. Но потом все же не устоял перед моим неизгладимым обаянием

Сама Тина Кароль появилась через час после начала мероприятия, перед самым началом показа. «Хочу поблагодарить всех учасников за  возможность и за то, что мечты воплощаются. Хочу сказать, что этот фильм о любви, о молитве и о людях. О вере как движущей силе. О молитве, как о стержне, как о чистой духовности, и о любви как о преданности», - рассказала певица. И призналась, что сама еще не видела ленту, впервые увидит ее вместе с остальными зрителями и очень волнуется.  

 

Телепроект очень необычный. Фактически уникальный для украинского телевидения. В нем соединена музыка и личная история певицы. С одной стороны, это музыкальный спектакль, где каждая песня - и обнаженные чувства, и одновременно концертный номер с хореографией, я считаю, самого сегодня гениального хореографа нашей страны, которая одновременно выступила режиссером фильма, Елены Коляденко. Кстати, концертная часть снималась за один день в специально выстроенных декорациях, где сцена напоминает полуразрушенный дом. И все это перемежается с телевизионной докумениалистикой, очень откровенным интервью Тины, которая при этом старается не смотреть в камеру, а на сторону. Потому, что в камеру, в глаза кому-то посмотреть все еще тяжело...  

Кстати, эти два человека за все в ответе: креативный продюсер фильма Олег Боднарчук и режиссер ленты Елена Коляденко. «Когда мы показывали этот фильм фокус-группе, друзьям, чтобы узнать предварительную реакцию, у всех возникал вопрос, поскольку тема такая сложная, спекуляция это или все-таки порыв души. И ответ мы получили, когда эти люди посмотрели фильм», - сказал Боднарчук перед показом.          

По-моему, еще титры бежали по экрану, а гости уже приносили дань великому богу - Фейсбуку, строча свои  впечатления. Хочу процитировать некоторые из них.  

Полина Толмачева, пиар-директор компании Film.ua:  

«Давным-давно, когда я работала в Viva!, а мои дети ходили в детский садик, я баловала воспитательниц журналами. Они меня за это любили. Все рассматривали, обсуждали. Кто с кем, кто в чем. А когда Тина стала самой красивой, они вообще побросали детей, кружком встали вокруг журнала и полчаса охали: «Какая она красивая, Тиночка. Просто ангел».   Я тогда подумала: «Ничего себе ангел!»  

Так и сейчас думаю. Требовательная, твердая, настойчивая. Порой - жесткая. Часто - безапелляционная. Всегда - честная. Если не хочет говорить, будет просто молчать. А врать, и всякий мур-мур не для нее. Но зато какая крутая! Как с ней интересно. И очень талантливая. Одаренная не только голосом, но и сценическим обаянием. Харизмой. Характером. Волей. И лично мне с Тиной всегда легко, просто и хорошо. Просто нужно знать одну вещь: Тина никогда не поступает так, как все. Она делает так, как считает нужным. И то, что мы сегодня увидели - еще одно тому доказательство.  

Кто-то скажет, обязательно скажет, что так нельзя, что это - спекуляция. Но очень многие скажут «спасибо». Потому что все песни - о любви. А любовь - это еще и страх потери, которая рано или поздно со всеми нами случится.  

А избыточность фильма: золотое платье, блестящий микрофон, кресло-трон - вся эта праздничная эстетика мне напомнила то, как моя мама, похоронив моего отца, сорвала с себя траурные тряпки и вышла к поминальному столу в красивом платье.   Тина - браво! Сил. Хорошей музыки. Радости. Мужества. А ангелам оставим небо».  

Виктор Демчук, журналист:  

«Мало кого оставит равнодушным фильм Тины Кароль о последних событиях в ее жизни после выхода на широкий экран! Без меня сегодня и завтра много «великих экспертов» напишут рецензии, мнения, критику и похвалу! Я всего лишь хочу процитировать Тину: «Цените хорошие и плохие моменты рядом с любимыми, родными и близкими...»! Я сказал Тине только СПАСИБО, ведь главная цель фильма не рассказ в подробностях, а возможность показать нам, какие испытания жизнь преподносит... Подробности и мелкие факты не играют никакой роли...»  

Виктория Аронова, редактор журнала "Теленеделя":  

«Значит, о фильме про Тину Кароль. Понравилось ли мне? Да. Было ли мне скучно? Нет. Я брала интервью у Тины, слышала от нее многие эти вещи, и тем не менее, мне было интересно все, что я услышала в фильме.  

Плакала ли я? Полтора раза чисто потому, что перед началом уговорила себя не плакать, отнестись как к фильму. Иначе бы...   Считаю ли я, что местами было наиграно? Если бы и было, то ровно настолько, насколько это было позволительно. Послушайте, это все-таки фильм, и если человек уже решил перед вами до такой степени вывернуть душу, то еще требовать от него «большей натуральности»... Ну это цинично, извините.  

«Кому нужны эти излияния, лучше просто песни послушать?». Считаю этот фильм - очень смелым Тиныным шагом, и если уж она сочла, что это нужно... Тем более, это мы тут в теме. Это мы многое знаем, а для людей по ту сторону экрана, я верю, уверена, это будет настоящим откровением.  

Считаю ли я, что это - спекуляция на теме? Вообще нет, ни в коем случае. Если можно было почтить память любимого человека максимально достойно, то это - тот случай.   Были ли моменты в сценарии и режиссуре, которые вызвали у меня вопросы? Да, 25 секунд, о которых я скажу тем, кто это создавал, лично. Но это - если придираться.  

А вообще я считаю, что жанр музыкального фильма для нас новый, и как для первого опыта этот блин - совсем не комом. Так что - Олег Боднарчук , Павел Орлов и все, кто причастен - примите мои искренние».      

Эта картина висит на стене в доме Тины Кароль. Певица призналась, что по мнению ее мужа, Евгения Огира, умершего от рака желудка в апреле прошлого года, картина символизирует семью.

Дуся

Текст: Людмила Троицкая

Фото: Максим Лисовой

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В субботу, 24 октября, в "день тишины" в центре Киева «Квартал 95» установил агитационные палатки с изображением Владимира Зеленского и подписью "Народный Президент". У людей такая "агитация" вызывала разную реакцию. По
25 Жов 2015 12:12
6 315
ДУСЯ
Каждый желающий попасть на кастинг проекта должен заполнить специальную анкету Желающих попасть на проект немало... Пока все переполнены надежд... ... и верят в свою удачу Этот участник кастинга приехал из Баку и скромно написал о себе в
20 Жов 2015 11:36
3 849
ДУСЯ
Сегодня я побывала на презентации нового сезона «Киева вечернего» - и получила заряд бодрости и новостей. Во-первых,  уже в эту пятницу стартует  «Шерлоh» - пародия на сериал ВВС «Шерлок», сделанная «Кварталом 95». И выходить все 12 эпизодов
13 Жов 2015 17:55
3 377
ДУСЯ
Вчера в «Циферблате» состоялся допремьерный показ фильма Кристиана Жереги «Край землі: зона АТО». Кристиан, напомню, – участник Майдана, гражданин России, после Революции Достоинства пошедший добровольцем воевать – и взял в руки не только оружие, но
08 Жов 2015 15:21
6 202
ДУСЯ
Не так давно энергичные девушки из проекта «Доступ до правди» Аксинья Курина, Леся Ганжа и Алиса Рубан обновили ресурс, и сразу же затеяли конкурс – «Звезда канцелярита», победителем которого станет чиновник, написавший самую нелепую, фантастическую
02 Жов 2015 18:42
1 416
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду