Как Сергей Кузин спаивал журналисток (ФОТО)

Как Сергей Кузин спаивал журналисток (ФОТО)

Как Сергей Кузин спаивал журналисток (ФОТО)
Как Сергей Кузин спаивал журналисток (ФОТО)
11 Бер 2013
0
5259

Накануне праздника, когда мужчины активно скупают веники мимозы и охапки тюльпанов, мы с Мусей отправились в «Дежа вю», чтобы посмотреть, как Сергей Васильевич Кузин будет работать барменом. Я, например, считаю, что весь вечер в поте лица трудящийся мужчина - это лучший подарок девушкам в канун Международного женского дня. Так что и я, и Муся, прихватив охапки мертвых растений, отправились смотреть на Сергея Васильевича, который как раз менял профессию: то есть на один день по просьбам радиослушателей решил стать барменом.

 

И знаете, что? Я поняла, как трудна и тяжела эта профессия. Для начала, у Кузина заболела спина: это ведь не в микрофон в удобном кресле о любимой музыке болтать - приходится все время наклоняться к барной стойке. Кроме того, лить надо аккуратно и ювелирно, прищурив глаз, чтобы, не дай бог, не плеснуть лишнего, и следить за тем, чтобы клиент не напился сверх таксы (кстати, деньги Кузин брал только в порядке чаевых, а коктейли публике доставались в обмен на пригласительные, а журналистам - просто так). Затем оказалось, что наливать в очках тяжело - запотевают, а без очков невозможно - уровень скачет.

 

 

Пока диджей «Радио Рокс» и по совместительству его руководитель подслеповато щурился, пытался среди бутылок найти очки и одновременно растереть спину, Кузина поддерживала и давала всяческие советы боевая подруга Соня Сотник. Она многократно пояснила публике, столпившейся у барной стойки, что Сергей Васильевич впервые смешивает коктейли, и что при этом сам он не пьет. Так что руки, по идее, у новоиспеченного бармена дрожать не должны, но не тут-то было: оказалось, что трезвость далеко не лучший товарищ волнующегося бармена.

 

 

В итоге, разлив калуа и лимонный фреш в ряд шотов, а в другой такой же длинный ряд - чистую водку, Кузин пригласил смельчаков отведать коктейль его приготовления под названием «Дабл рада». Публика, конечно, хлынула волной, но девушки слегка оробели: пить надо одновременно из двух шотов, вливая в глотку жидкость из двух емкостей движением завсегдатая баров, желательно - готовящегося к драке.

 

 

 

Мы с Мусей девушки нежные, от крепкого спиртного, адреналина и разговорчивого бармена у нас голова идет кругом, так что мы отступили в сторонку, чтобы понаблюдать. Мужчины-посетители, надо признать, тоже не активничали, но тут к барной стойке подтянулись коллеги-журналисты и, чтобы не посрамить свой канал или издание перед камерами и Кузиным, решительно приступили к слиянию и поглощению.

- Шире рот разевай, СТБ! - кричал Кузин какой-то представительнице канала с микрофоном в руке, а девушка никак не могла влить в себя порцию коктейля. Зато представительницы других каналов и не поморщились, показав такой высокий класс, что даже профессиональные бармены удивились.

 

 

Все это происходило в полутемном зале, в очень сплоченном коллективе, топчущемся у барной стойки заведения, и сопровождалось саундтреком с «Радио Рокс», да к тому же шутками со всех сторон о работе ртом (не рискну пересказать) - так что под конец расхрабрились даже те, кто изначально с опаской отнесся к коктейлю «Дабл Рада». Впрочем, некоторые попросили-таки налить Кузина пива, с чем радиодиджей справился без труда и помощи.

Ни я, ни Муся не рискнули принять: решили, что выйдет именно на грудь, но зато с удовольствием учились зажигать подаренные «зиппо» эффектным движением о бедро - желательно, о свое. У меня получилось, Муся тренируется до сих пор - так что вечеринка удалась.

Ваша Дуся  

Фото: пресс-служба "Тавр Медиа"

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В субботу, 24 октября, в "день тишины" в центре Киева «Квартал 95» установил агитационные палатки с изображением Владимира Зеленского и подписью "Народный Президент". У людей такая "агитация" вызывала разную реакцию. По
25 Жов 2015 12:12
6 314
ДУСЯ
Каждый желающий попасть на кастинг проекта должен заполнить специальную анкету Желающих попасть на проект немало... Пока все переполнены надежд... ... и верят в свою удачу Этот участник кастинга приехал из Баку и скромно написал о себе в
20 Жов 2015 11:36
3 849
ДУСЯ
Сегодня я побывала на презентации нового сезона «Киева вечернего» - и получила заряд бодрости и новостей. Во-первых,  уже в эту пятницу стартует  «Шерлоh» - пародия на сериал ВВС «Шерлок», сделанная «Кварталом 95». И выходить все 12 эпизодов
13 Жов 2015 17:55
3 376
ДУСЯ
Вчера в «Циферблате» состоялся допремьерный показ фильма Кристиана Жереги «Край землі: зона АТО». Кристиан, напомню, – участник Майдана, гражданин России, после Революции Достоинства пошедший добровольцем воевать – и взял в руки не только оружие, но
08 Жов 2015 15:21
6 200
ДУСЯ
Не так давно энергичные девушки из проекта «Доступ до правди» Аксинья Курина, Леся Ганжа и Алиса Рубан обновили ресурс, и сразу же затеяли конкурс – «Звезда канцелярита», победителем которого станет чиновник, написавший самую нелепую, фантастическую
02 Жов 2015 18:42
1 416
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду